Кто владеет информацией,
владеет миром

КНДР "опустила" путинскую Россию ниже нижнего

Опубликовано 22.09.2013 в разделе комментариев 174

КНДР "опустила" путинскую Россию ниже нижнего

Москва ждет объяснений от Пхеньяна по поводу обстрела российской рыболовной шхуны «Алтай». Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ. Инцидент произошел 20 сентября в Японском море. Патрульный корабль береговой охраны КНДР, не выходя на связь, произвел несколько выстрелов из автоматического оружия и пустил сигнальные ракеты по курсу российского корабля. Шхуна легла в дрейф, после чего на ее борт поднялись северокорейские пограничники, произвели досмотр судна и опросили капитана. Затем они разрешили шхуне следовать своим курсом.

Пограничный корабль КНДР в нейтральных водах обстрелял российских рыболовов из автоматического оружия и сигнальными ракетами. Об этом «Русской службе новостей» рассказал руководитель центра общественных связей государственного комитета по рыболовству Александр Савельев. «Это, конечно, вопиющая история, произошедшая вопреки всем международным правилам», - добавил он.

Оперативный дежурный Пограничного управления ФСБ по Приморскому краю не подтвердил сообщения о том, что российская рыболовная шхуна "Алтай" была остановлена в ночь на субботу военным кораблем КНДР в нейтральных водах Японского моря после стрельбы. 

"Информация о том, что российское судно было обстреляно пограничниками КНДР, подается в СМИ с искажениями. Факт применения огнестрельного орудия не подтверждается. В воздух были запущены световые сигнальные ракеты. Они тоже сопровождаются хлопками. Все происходило в темное время суток. Морякам могло просто показаться", - сообщил представитель приморского погрануправления. 

Он также добавил, что "это обычная практика". 

"Пограничники КНДР поднялись на борт шхуны, проверили все, и покинули судно", - отметил собеседник агентства.

Это уже не первый инцидент, связанный с российскими моряками в этом году. 11 февраля норвежская береговая охрана задержала траулер «Борис Зайцев», а 24 апреля японские пограничники задержали судно с 15 российскими моряками в Японском море.


От редакции: А теперь представим себе, что эта "обычная практика" случилась бы с судном, шедшим по американским флагом? Думаю, флот США на Окинаве уже был бы приведен в боевую готовность, а госдепартамент уже делал бы заявления вроде "а не нанести ли нам удар по реактору в Йонбене".

А российским пограничникам кажется, что ничего особенного, если судно "великой державы" в нейтральных водах досматривает кто угодно.

И то сказать, если гражданина, хоть бы и того же пограничника, на улице любого российского города может ни с того, ни  с его остановить первый встречный полицейский, проверить документы и обыскать со словами "это не обыск, а личный досмотр". И это в свободной демократической России - "ничего особенного". Ну а воспитанные в рабском подчинении любой власти, россияне в погонах или без не видят ничего особенного, если с ними как с рабами обращаются и иностранные товарищи.

И совсем неважно, стреляли корейцы из автоматов Калашникова (кстати, скорее всего российского производства) или использовали ракетницы. Российское судно в нейтральных водах было остановлено и досмотрено иностранцами - как-будто русский всегда мелкий жулик, и его нужно обязательно обыскать, не стырил ли чего.

Это, так сказать, внутриполитический аспект произошедшего. 

Внешнеполитических аспектов два - первый, как уже было сказано, сегодня "великая" Россия - пустое место даже для самых скромных стран, вроде Северной Кореи или Норвегии. Второй - помощь, которую Россия оказывает третьим странам, той же КНДР, вовсе не влечет за собой какой-либо признательности со стороны "облагодетельствованных". Все понимают, что РФ - недоимпериалистическая недодержава, и мотивы, с которыми она кому-то помогает, вовсе не предполагают чувства благодарности. Скорее наоборот, за такую помощь русских начинают ненавидеть. Думается, корейский капитан унижал русских рыбаков с нескрываемым удовольствием, тем более, что рыбаки, привычные к такому отношению и дома, могли даже не понять, что обыск - это унижение.

Есть еще один момент - почему русские моряки, наловив в российских водах краба, плыли продавать его к Южную Корею, а не на родину? Почему Россия как государство ничего не предпринимает для того, чтобы отечественные рыбные ресурсы попадали в Россию, а не куда попало?

Буквально вчера в кафе обнаружил, что самое дорогое рыбное блюдо - из ледяной, дороже семги! Та самая ледяная, которая у Брэма числится вообще несъедобной, и которой в советское время были завалены все прилавки, копеек по 90. Кошкам брали. А теперь не подступишься...

Вот северокорейских рыбаков, которые везут продавать улов куда-нибудь в Японию или ту же южную Корею даже в плане "симметричного ответа" обыскать не получится. А российских - запросто, потому что у раба нет родины, и если кусочек этой родины можно продать чуть подороже, то где больше платят, там и Отечество. Неважно, что это - схема ракетного двигателя или полный трюм краба.

Отсюда и всё остальное проистекает. У страны рабов нельзя затронуть национальную гордость - за неимением последней.

А.Б.



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 68
Поделиться
Всего комментариев к статье: 174
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Европейцы создают альтернативу российской нефти
Светослав. написал 22.09.2013 14:23
По сообщениям литовских СМИ, 19 сентября в Пабраде открылась первая в Литве и странах Балтии лаборатория экспериментальных исследований водорода как горючего или экологической добавки к горючему.
.
Новая лаборатория будет исследовать возможности использования в транспортных средствах нового вида экологического горючего -- смеси водорода и природного газа (гидрометана).
.
"Сегодня многие страны мира ищут действенные способы ускорения расширения экологического горючего, поэтому мы надеемся, что новая лаборатория примет значительное участие в создании практических моделей экологического горючего", -- цитируются в сообщении слова директора SG dujos Auto Видаса Корсакаса.
.
По его словам, поскольку чистый водород -- это дорогой и сложный в использовании вид горючего, поэтому было решено искать способы его использования вместе с другими видами -- в первую очередь с природным газом.
.
В лаборатории будут устанавливать наиболее подходящие пропорции водорода в сочетании с газом. В будущем планируют исследовать более насыщенные смеси гидрометана и использование водорода как примесь в других видах горючего.
.
Согласно сообщению, компания SG dujos Auto, принадлежащая группе SG dujos начала осуществление проекта в конце 2012 года. Общая стоимость проекта -- 7,6 млн. литов. Проекту выделили 5,3 млн. литов из структурных фондов ЕС Intelektas LT+. Научные партнеры лаборатории -- Вильнюсский технический университет им. Гедиминаса и Литовский институт энергетики.
.
КЦ
.
Re: о статье
Николаевич написал 22.09.2013 14:03
очень правильное дополнение. Баранов тут недосказал что то либо выспался недостаточно. о какой стране он испытывает гордость.
Re: Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 22.09.2013 13:42
Самое интересное в поведении нас дикарей- это наша тупорылость.В статье описан и комментируется
инциндент произошедший в Японском море,когда..российская рыболовная шхуна "Алтай" была остановлена в ночь на субботу военным кораблем КНДР не в нейтральных водах..
Так мы русичи дружно все перевели на ситуацию в Украине,причем абсолютно правильно сделали, ведь никто из нас дикарей - хохлов
дальше гастронома где горилку выдают не выезжал.Интересно,а что мы дикари - хохлы верещать начнем когда Окраина
подпишет документы о присоединении к европейской колонизации,оставив нас дикарей в одиночестве(или по словам Глазьева с Белоруссиейи Казахстаном,а мы рабами будем горшки выносить за немцами)
Эти при том,что с Лукашенко сказал что с Россией Белорусь НАВЕЧНО.
К слову об американцах
Док написал 22.09.2013 13:36
В 1968 году северокорейские пограничники на полном серьезе задержали американский корабль-шпион "Пуэбло". Команду потом репатриировали, но корабль не возвратили и не думают возвращать.
Это так, информация к размышлению.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 22.09.2013 13:34
Самое интересное в поведении этих дикарей-их тупорылость.В статье описан и комментируется
инциндент произошедший в Японском море,когда..российская рыболовная шхуна "Алтай" была остановлена в ночь на субботу военным кораблем КНДР в нейтральных водах после стрельбы..
Так эти дикари дружно все перевели на ситуацию в Украине,причем никто из оных дикарей
дальше гастронома не выезжал.Интересно,а что эти дикари верещать начнут когда Украина
подпишет документы о присоединении к европейскому проекту,оставив этих дикарей в одиночестве(или по словам Глазьева с Белоруссией,где народу меньше чем в маскваабаде,и
Казахстаном,где половина населения уже китайцы?Эти при том,что с Лукашенко и этих
дикарей последнее время одни проблемы.
Re: Иностранные СМИ)
СМИ написал 22.09.2013 13:13
В статьи Элиас Даири отмечает: Формирование некого подобия союза между США и Россией по сирийской проблеме заняло не слишком много времени и было достигнуто всего за несколько дней. Соединенные Штаты, несмотря на всю свою мощь, пасовали перед Россией, которая мгновенно превратилась в одну из сильнейших держав нашего времени и равным соперником США, особенно на Ближнем Востоке. То же самое касается и прибрежных вод этого богатого природными ресурсами региона. В настоящий момент государствам Ближнего Востока необходимо максимально выгодно для себя использовать ситуацию, когда рядом с Соединенными Штатами в регионе появилась новая мощная держава (Россия). Они просто обязаны сохранить свои интересы и создать некий баланс своих интересов с интересами Запада и России. И правда, сирийская война, еще не начавшись, уже все изменила
Иностранные СМИ)
Реально.... написал 22.09.2013 13:09
Хули твой дебил Кох, всем ясно что катастрофа БУДЕТ! А накажут хохлов обязательно, вот только цели такой не было, туберкулезная палчка Коха, несет ахинею.
Сейчас ПРЕДУПРЕДИЛИ. Пока все. Кстати уродов - хохлов в ЕС ТОЖЕ НЕ БЕРУТ. Уже это говоит о том , что Кох - идиот.
Марокко и Тунис - в Европе????? Нет. А Они уже давно подписали то что Хохлостан только собрался подписать- "ассоциацию"
А хохлы пускай идут, и при чем обязательно что бы колонией были навечно, это хорошо.
Россия же и не хочет в ЕС, потому что она СИЛЬНАЯ САМОДОСТАТОЧНАЯ ДЕРЖАВА.
А Коха выпинули еще в 90 - из элиты вот оно истерит.
Мы закроем границы с Украиной и все . Именно это и напугало Януковича и Азарова , вы бы посмотрели как они сейчасбесятся, глазки бегают, обьяснить ничего не могут, боятся этого, очень ботся.
о статье
Зухов написал 22.09.2013 13:05
Ну, на этот раз у Анатолия Баранова, фантазия буйно разыгралась. Ничего страшного-то и не произошло. И то, что российское рыболовное судно было в нейтральных водах это еще не факт. Скорее всего наши приблизились к границе нейтральной и корейской зоне слишком близко, вот и получили предупреждение. Корейцев понять можно. Они то видят, незнакомое судно в опасной зоне своего наблюдения, ну и приняли адекватные меры.Надо понимать, что нынешние российские "рыболовы" это вам не советские моряки. Это большей частью шантропа, потому, что нормальный, здравомыслящий, культурный, образованный человек не будет работать в нынешних условиях, когда все продается и покупается и вор вором погоняет. Поэтому слова, дисциплина, благородство, культура для большинства людей, продающих себя ради денег, просто не знакома.А вот в Северной Корее, в отличии от России, существует строгий порядок и корейские моряки действовали сторого по инструкции. Так на что же тут обижаться.Конечно за державу обидно, но не надо путать котлеты с мухами. Надо у себя порядок наводить.
Вас подарили китайцам)
facebook написал 22.09.2013 12:58
Наверное корейцы в курсе, и согласовали с ними свои действия. А вы еще просто не в курсе.
-------------------------------------
альфред кох
Наша власть так пугает хохлов экономической катастрофой при подписании договора об ассоциации с Европой, что как-то стало совсем ясно, что никакой катастрофы не будет.
Наши, конечно, из штанов будут выпрыгивать, чтобы ее им устроить. И даже себе во вред будут рвать экономические связи и отгораживаться таможенными барьерами.
Но, ничего не проканает... Иначе они бы так не бесились. А тихо и спокойно ждали когда хохлы подпишут соглашение, а потом жестоко бы их наказали.
А тут, похоже, наши в глубине души уже поняли: хохлы уходят, а нас в Европу не берут. Нас подарили китайцам. Нашу Татарию-Московию Европой не считают. Мы дикая азиатская деспотия, упивающаяся собственной выдуманной исключительностью. Как писал Лермонтов про Казбича: "... бешмет весь драный, а оружие в серебре..."
А мы пыжимся, пугаем хохлов, таращим глаза... а ничего поделать не можем. Да на нас и внимания-то уже никто не обращает.
Путин получил свою уорхоловскую "минуты славы" за саечку Обаме (вот подставился балбес!), а теперь его хохлы и опустят с горных высей на землю грешную: "Прощевайте пан Путін! Ми пішли, а ви залишайтеся тут, в лайні, зі своїм особливим шляхом ..."
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=657364297630632&id=100000712037223
Здравый смысл (22.09.2013 12:36)
Логик написал 22.09.2013 12:40
Это он о себе. Ну ненавидит он себя, терпеть не может.. вот такой он самокритичный.
Re: Форумчане, минусуйте траханого нашиста, оскорбляющего тут людей, и не спорьте с этим ублюдком!
Здравый смысл написал 22.09.2013 12:36
Это о ком? А то - глаза разбегаются.
Re: Свете
Цитата написал 22.09.2013 12:33
Белорусь не празднует , это обычный сопливый бред недоноска Светы.
Белорусское крестьянство не поддержало польский мятеж, активно выступив на стороне законных властей, Белорусские крестьяне в основной своей массе восстание не поддержали, а поддержали законную власть российского государя, за что имели неприятности от повстанцев и благодарность от русского царя в 1863 году белорусы поддержали царя-батюшку, Россию. И тогда белорусы - белорусские крестьяне - были за российский народ, и до сих пор так. Для белорусов нет более близких людей, так и сейчас. Поэтому сейчас между Белоруссией и Россией такие тесные связи
(без названия)
Александр ДВ написал 22.09.2013 12:27
< Беларусь празднует годовщину антироссийского восстания Польши - Светослав. (22.09.2013 11:43)>
.
Вам то чего, до интересов других государств?!
ВСТУПЛЕНИЕ/ВХОЖДЕНИЕ в АФГАНИСТАН, ваши ВС и наконец-то свободныя укры в составе ЕС и НАТО, праздновать когда будут?
После получения цинков и недостреленных? Ну так празднуйте, свободныя...
Re: Re: Re: Re: Re: А нет бы послушать, ? ВНЕ РАЗУМА
Здесь написал 22.09.2013 12:11
Ты больной ? Ну это и так понятно. Хохлы все больны. Наследственность.
Re: Re: Re: Re: Re: А нет бы послушать, ? ВНЕ
Hohlodav написал 22.09.2013 12:07
Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти его в Европу
Где надо действовать умом ,
Он напрягает только жoпу.
И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
"Связаться Боже упаси
С тремя, жидом хохлом и ляхом!".
Коварен жид хотя и слеп;
Кичливый лях-похуже б л я д и
хохол же-съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит.
Т.Г.Шевченко
Re: Re: Re: Re: А нет бы послушать, ? ВНЕ
В.Н.Е. написал 22.09.2013 12:03
Недоросль, ты доиграешься.
Re: Re: Re: Re: А нет бы послушать, ? ВНЕ
В.Н.Е. написал 22.09.2013 12:01
Чем приметен "Орион"?
Тем, что полон дури он...
(без названия)
жидохохол написал 22.09.2013 11:58
жидохохлы идут! жидохохлы хотят в ес!
Украина окраина России! так было так будет всегда!!!
Окраинец написал 22.09.2013 11:57
Украина окраина России! так было так будет всегда!!!
Светеславе
АРТ. написал 22.09.2013 11:56
Ну что ананист хахлацкий, опять минусуешь? Света, ты же знаешь что это признак тот , что ты опущенное ничтожество. Хотя тебе червю и инвалиду, это бесполезно обьяснять, ты и так понимаешь кто ты есть.
А теперь по делу.
Понимаешь Света, , тебе лаптю хохляцкому 100 раз писали что нет никакого апгенства "кауказ центнера",есть обычный сайт разбитых "баевиков", которые пишут бредни , их же разбили, но ты чмо не понял.
Что празднует кучка белоруских извращенцев , даже не интересно, я же смотрю БелТВ, там слова об этом не сказали.
Восстаний в Мире было МИЛЛИОН, ..жалко конечно польских рабов, их в Сибирь сослали, пускай вспоминают, кому это интересно?
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы