Кто владеет информацией,
владеет миром

КНДР "опустила" путинскую Россию ниже нижнего

Опубликовано 22.09.2013 в разделе комментариев 174

КНДР "опустила" путинскую Россию ниже нижнего

Москва ждет объяснений от Пхеньяна по поводу обстрела российской рыболовной шхуны «Алтай». Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ. Инцидент произошел 20 сентября в Японском море. Патрульный корабль береговой охраны КНДР, не выходя на связь, произвел несколько выстрелов из автоматического оружия и пустил сигнальные ракеты по курсу российского корабля. Шхуна легла в дрейф, после чего на ее борт поднялись северокорейские пограничники, произвели досмотр судна и опросили капитана. Затем они разрешили шхуне следовать своим курсом.

Пограничный корабль КНДР в нейтральных водах обстрелял российских рыболовов из автоматического оружия и сигнальными ракетами. Об этом «Русской службе новостей» рассказал руководитель центра общественных связей государственного комитета по рыболовству Александр Савельев. «Это, конечно, вопиющая история, произошедшая вопреки всем международным правилам», - добавил он.

Оперативный дежурный Пограничного управления ФСБ по Приморскому краю не подтвердил сообщения о том, что российская рыболовная шхуна "Алтай" была остановлена в ночь на субботу военным кораблем КНДР в нейтральных водах Японского моря после стрельбы. 

"Информация о том, что российское судно было обстреляно пограничниками КНДР, подается в СМИ с искажениями. Факт применения огнестрельного орудия не подтверждается. В воздух были запущены световые сигнальные ракеты. Они тоже сопровождаются хлопками. Все происходило в темное время суток. Морякам могло просто показаться", - сообщил представитель приморского погрануправления. 

Он также добавил, что "это обычная практика". 

"Пограничники КНДР поднялись на борт шхуны, проверили все, и покинули судно", - отметил собеседник агентства.

Это уже не первый инцидент, связанный с российскими моряками в этом году. 11 февраля норвежская береговая охрана задержала траулер «Борис Зайцев», а 24 апреля японские пограничники задержали судно с 15 российскими моряками в Японском море.


От редакции: А теперь представим себе, что эта "обычная практика" случилась бы с судном, шедшим по американским флагом? Думаю, флот США на Окинаве уже был бы приведен в боевую готовность, а госдепартамент уже делал бы заявления вроде "а не нанести ли нам удар по реактору в Йонбене".

А российским пограничникам кажется, что ничего особенного, если судно "великой державы" в нейтральных водах досматривает кто угодно.

И то сказать, если гражданина, хоть бы и того же пограничника, на улице любого российского города может ни с того, ни  с его остановить первый встречный полицейский, проверить документы и обыскать со словами "это не обыск, а личный досмотр". И это в свободной демократической России - "ничего особенного". Ну а воспитанные в рабском подчинении любой власти, россияне в погонах или без не видят ничего особенного, если с ними как с рабами обращаются и иностранные товарищи.

И совсем неважно, стреляли корейцы из автоматов Калашникова (кстати, скорее всего российского производства) или использовали ракетницы. Российское судно в нейтральных водах было остановлено и досмотрено иностранцами - как-будто русский всегда мелкий жулик, и его нужно обязательно обыскать, не стырил ли чего.

Это, так сказать, внутриполитический аспект произошедшего. 

Внешнеполитических аспектов два - первый, как уже было сказано, сегодня "великая" Россия - пустое место даже для самых скромных стран, вроде Северной Кореи или Норвегии. Второй - помощь, которую Россия оказывает третьим странам, той же КНДР, вовсе не влечет за собой какой-либо признательности со стороны "облагодетельствованных". Все понимают, что РФ - недоимпериалистическая недодержава, и мотивы, с которыми она кому-то помогает, вовсе не предполагают чувства благодарности. Скорее наоборот, за такую помощь русских начинают ненавидеть. Думается, корейский капитан унижал русских рыбаков с нескрываемым удовольствием, тем более, что рыбаки, привычные к такому отношению и дома, могли даже не понять, что обыск - это унижение.

Есть еще один момент - почему русские моряки, наловив в российских водах краба, плыли продавать его к Южную Корею, а не на родину? Почему Россия как государство ничего не предпринимает для того, чтобы отечественные рыбные ресурсы попадали в Россию, а не куда попало?

Буквально вчера в кафе обнаружил, что самое дорогое рыбное блюдо - из ледяной, дороже семги! Та самая ледяная, которая у Брэма числится вообще несъедобной, и которой в советское время были завалены все прилавки, копеек по 90. Кошкам брали. А теперь не подступишься...

Вот северокорейских рыбаков, которые везут продавать улов куда-нибудь в Японию или ту же южную Корею даже в плане "симметричного ответа" обыскать не получится. А российских - запросто, потому что у раба нет родины, и если кусочек этой родины можно продать чуть подороже, то где больше платят, там и Отечество. Неважно, что это - схема ракетного двигателя или полный трюм краба.

Отсюда и всё остальное проистекает. У страны рабов нельзя затронуть национальную гордость - за неимением последней.

А.Б.



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 68
Поделиться
Всего комментариев к статье: 174
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 23.09.2013 00:08
продолжение-2
Кстати наши вторую партию ракет Р-27 готовятся в Индию отправить.Вот как-то так.
Авот Хервам (23.09.2013 00:03)
Врач. написал 23.09.2013 00:07
В каком дурдоме лежишь несчастный?? Американские "братья" тебе клизьму хотят передать.
Re: Пилоту
Дмитрий г.Запорожье. написал 23.09.2013 00:03
Да нет дружище.Мы не такие.Мы совершенно другие.Вот Мы как были,так и остались СОВКАМИ.Ты постарайся понять,что ЕС,это союз государств, куда нас не пускают, и не собираются ..где на первом месте их собственные интересы, а наши интересы в ж.пе.. У нас в
засратом совке,на первом месте было ГОСУДАРСТВО.Вот плевать нам на государство, уничтожим нах Окраину, будем холопами у бюргеров, иесли это
государство будет существовать , то мы хохлы еще раз его уничтожим, не было у нас никогда государства и это не нужно.Государство должно существовать ради
Януковича и Фирташа.-его граждан,А ЕС,именно та структура которая это контролирует.Что до Запорожстали,то я же говорю,что у меня менталитет совковый.Запорожсталь принадлежит Ахметову и мне совер
шенно плевать,где он оборудование покупает.Пока он(Ахметов)не может сделать главного.
Добиться качества проката,пригодного для использования на нашем же автозаводе и свойств
оного металла пригодного для использования на нашем же "Запорожсельтрансформаторе".Пока
оба этих производства металл закупают на стороне.Вот это главное.
Re: Стыдно. Американские холуи.
Авот Хервам написал 23.09.2013 00:03
Мне лично Америка, ее вождь Абама или герой войны Мак Кейн не сделали ничего плохого. И госпожа Клинтон не скалилась в камеру, что убила первого русского в 15 лет. И детьми американские коммандос не прикрывались. И на улице Адольфа, героя России русские не живут.
А вот олигархи Путин, Кадыров, Абрамов, Дерипаска, Алигперов, Усманов, Керимов, Блевалов, Исмаилов и прочие мне отвратительны. Я знаю, все они, так или иначе холуи. Но, если вдруг Америка введет свои войска на территорию бывшей России, я воевать с американскими братьями не стану. И буду, как Владимир Ильич Ленин, желать поражения рашенскому правительству.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 22.09.2013 23:55
продолжение
Да кстати как Вы "бъетесь"за каждую строчку тебе в правом верхнем углу(Интернет-ТВ)тебе
может Калашников рассказать.
Re: Ой, какой пафос! Игорь
Дормидонт Аполинарьевич написал 22.09.2013 23:54
Ты тоже не лучше. Твой пафос смешон. ты что предлагаешь закрыть все границы и никого никуда выпускать??? Что касается "американских партнеров" то это дипломатический этикет, и не более того.
У тебякаша в голове, мне лично хочется что бы РОССИЯ ВСЕХ НАХ ПОСЛАЛА, и Окраину, и КНДР и других нищебродов, никого не поддерживала и жила исключительно для себя.
Бабло вывозят все и во всем мире, мы уже пожили в стране огражденной "надежно" колючей проволокой под названием СССР, и что то не стало этой страны, как и всех остальных коммунистических стран, куда же они такие счастливые делись???
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 22.09.2013 23:52
Де нет дружище.Вы не такие.Вы совершенно другие.Вот Вы как были,так и остались СОВКАМИ.Ты постарайся понять,что ЕС,это союз государств,где на первом месте ЧЕЛОВЕК,а в твоем
засратом совке,на первом месте было ГОСУДАРСТВО.Вот плевать нам на государство,если это
государство будет существовать ради самого себя.Государство должно существовать ради
НАС-его граждан,и ЕС,именно та структура которая это контролирует.Что до Запорожстали,то я же говорю,что твой менталитет совковый.Запорожсталь принадлежит Ахметову и мне совер
шенно плевать,где он оборудование покупает.Пока он(Ахметов)не может сделать главного.
Добиться качества проката,пригодного для использования на нашем же автозаводе и свойств
оного металла пригодного для использования на нашем же "Запорожтрансформаторе".Пока
оба этих производства металл закупают на стороне.Вот это главное.
СТЫД ТО КАКОЙ... а ведь когда-то была сверхдержава...
мудрец А написал 22.09.2013 23:51
Соседи шмонают, горные племена ведут себя так, как не позволяли себе гестаповцы, Богатеи и дикари жируют. народ, униженный и ограбленный, мрет по миллиону-другому в год! Это сравнимо, как если бы сдохли горные кишлаки!
Ах, какая была держава!
Ой, какой пафос!
Игорь написал 22.09.2013 23:47
"- помощь, которую Россия оказывает третьим странам, той же КНДР, вовсе не влечет за собой какой-либо признательности со стороны "облагодетельствованных".- а поподробнее нельзя, пожалуйста? С цифрами и с фактами? Где и кому нынешняя Россия оказывает помощь", кроме путинских "американских партнеров", конечно, и Британии, чьи банки только и выживают за счет украденного у нашего народа и вывезенного туда бабла? КНДР ваш МИД уже "облагодетельствовал", проголосовав в СБ ООН за санкции против нее, за то, что она воспользовалась своим законным правом как суверенной страны запустить космический спутник. Так что молчали бы уж в тряпочку, "помощники". Стыдно. Американские холуи.
Re: жЫдоведоФФ+.канДальССкий
Дмитрий г.Запорожье. написал 22.09.2013 23:46
Это опять Я , хохол убогий!!ЕС производит на Украине рапс,,лекарства для умирающих хохлов и жопорожцы 666 модэли.Собирается производить
электровеники и добывать сРанцевй газ.Так то..
Убогий Хохол.
Не надо пыжиться
Игорь написал 22.09.2013 23:40
"А теперь представим себе, что эта "обычная практика" случилась бы с судном, шедшим по американским флагом?" - если бы это случилось в водах КНДР или на подходе к ним, то никакой американский флаг вашему судну, г-н Баранов, не помог бы! Про такой корабль "Пуэбло" не слышали? Что с ним стало, и где он сейчас? Как США ни топали ножками, им пришлось еще и официально извиняться перед КНДР. А "Пуэбло" до сих пор в Пхеньяне. Так что ваши российские браконьеры еще дешево отделались!
жЫдоведоФФ+.канДальССкий
Дмитрий г.Запорожье написал 22.09.2013 23:37
Кацапча убогая!!ЕС производит в Украине комбайны,лекарства и автомобили.Собирается производить
электровозы и добывать сланцевй газ.Так то кацапча убогая.
Re: --
Пилот2.0 написал 22.09.2013 23:34
А вы про Китай который хочет укр земли.Да читал где то.Но вот что пишет Rosbalt //Уход Украины под протекторат ЕС — это ставка на выживание ее элит в вероятном глобальном конфликте. Метафора этой ставки — в словах Глазьева о том, что "мы (Россия) бьемся за каждую строчку договоров с ЕС, а Украина сдалась", и что "в нашей дипломатической школе такого нет — принимать условия без боя".// Да, это правда, это звучит гордо, и может быть, это вообще единственно возможный образ действий для Москвы сейчас. Но всем очевидно: если Россия не примет условий США без боя, она его получит, в той или иной форме.//http://www.rosbalt.ru/ukraina/2013/09/20/1178259.html И знаете особенно впечатляет меня в данном тексте стандартное приписывание россиянам мотиваций и манер евроукров. Мы - такие же как они? Только с нефтью и газом? Совок сидит глубоко внутри каждого евроукра и искажает его адекватность до полной невменяемости.
А также впечатляет незамутненность элитной камарильи многомиллионной страны, усиленно корчащих из себя идиотов перед управляющими ими господами.
каклЫ = феерические мудакИ!
жЫдоведоФФ+.канДальССкий написал 22.09.2013 23:18
ышО онЕ канфетки на пальмовом масле и на соевом белке и счиколат из буряка в ЕСу гнать будут
каклЫ = феерические мудакИ!
жЫдоведоФФ+.канДальССкий написал 22.09.2013 23:13
ну-да, онЕ в ЕСу просто мечтают закупить сЦало,
автомобили ланос/черри,
бракованные трубы,
вышЫванки
и хахло/турЭцкие шальвары.
Re: --
Пилот2.0 написал 22.09.2013 23:11
Вот интерсное Диме понравится http://ukrday.com/novosti.php?id=88888
Re: жЫдоведоФФ+.канДальССкий
Дмитрий г.Запорожье написал 22.09.2013 23:11
Это Я, хохол убогий!!!!!Американские инвестиции,это наша эротическая мечта,которая отныне будет использоваться для оболванивания таких хохлотупиц как я,.Это терминал для разжижения мозгов
и серо- водорода в р-не моих дырявых шароваров Это добыча сРанцевого газа(оттуда же, из шаровар) а компания "Шеврон"в р-не Львова(как раз там Тягнизад ошивается)") уже совсем скоро в 2051 году найдет нефть, Нострдамус пререкал.
Что до китая,то все нормально.Китай инвестирует в сало и рис, и будет закупать землю для китайцев
по цене ниже мировой,ибо цены на рис в мире растут, а им кусать хочеца
.А есть еще и технологии ЕС-это как нас колонизировать,это еще более серьезные проект.Так то ..
Ваш убогий Митя..
СССР
Анатолий написал 22.09.2013 23:06
В Академии ГШ СА экзамен по дипломатии. Вводная. Наш траулер потопил фрегат африканской страны. Прислали ноту протеста. Требуется написать ответную ноту. Преподаватель на следующей день. Тов. офицеры, все написали правильно, только одинаковые грамматические ошибки. По..ю и нах..й, надо писать раздельно, а чернож...я обезьяна, с большой буквы, Вы пишите главе государства.
жЫдоведоФФ+.канДальССкий
Дмитрий г.Запорожье написал 22.09.2013 23:01
Кацапча убогая!!!!!Американские инвестиции,это наша ракета,которая отныне будет использоваться для запусков с американского космодрома к мкс.Это терминал для разжижения
газа в р-не Одессы.Это добыча сланцевого газа компанией "Шеврон"в р-не Львова(как раз там,где находятся подземные газовые хранилища и ТЕЦ поставляющая эл.энергию в ЕС-"Бурштынный узел")и т.д.
Что до китая,то все нормально.Китай инвестирует в с\х и будет закупать для себя продукцию
по цене ниже мировой,ибо цены на продовольствие в мире растут.А есть еще и технологии ЕС-это еще это еще более серьезные проекты.Так то кацапча убогая.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 22.09.2013 22:47
Ну так твои дикие(одичавшие) соотечественники и пишут.Сомневаешся?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы