Кто владеет информацией,
владеет миром

КНДР "опустила" путинскую Россию ниже нижнего

Опубликовано 22.09.2013 в разделе комментариев 174

КНДР "опустила" путинскую Россию ниже нижнего

Москва ждет объяснений от Пхеньяна по поводу обстрела российской рыболовной шхуны «Алтай». Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ. Инцидент произошел 20 сентября в Японском море. Патрульный корабль береговой охраны КНДР, не выходя на связь, произвел несколько выстрелов из автоматического оружия и пустил сигнальные ракеты по курсу российского корабля. Шхуна легла в дрейф, после чего на ее борт поднялись северокорейские пограничники, произвели досмотр судна и опросили капитана. Затем они разрешили шхуне следовать своим курсом.

Пограничный корабль КНДР в нейтральных водах обстрелял российских рыболовов из автоматического оружия и сигнальными ракетами. Об этом «Русской службе новостей» рассказал руководитель центра общественных связей государственного комитета по рыболовству Александр Савельев. «Это, конечно, вопиющая история, произошедшая вопреки всем международным правилам», - добавил он.

Оперативный дежурный Пограничного управления ФСБ по Приморскому краю не подтвердил сообщения о том, что российская рыболовная шхуна "Алтай" была остановлена в ночь на субботу военным кораблем КНДР в нейтральных водах Японского моря после стрельбы. 

"Информация о том, что российское судно было обстреляно пограничниками КНДР, подается в СМИ с искажениями. Факт применения огнестрельного орудия не подтверждается. В воздух были запущены световые сигнальные ракеты. Они тоже сопровождаются хлопками. Все происходило в темное время суток. Морякам могло просто показаться", - сообщил представитель приморского погрануправления. 

Он также добавил, что "это обычная практика". 

"Пограничники КНДР поднялись на борт шхуны, проверили все, и покинули судно", - отметил собеседник агентства.

Это уже не первый инцидент, связанный с российскими моряками в этом году. 11 февраля норвежская береговая охрана задержала траулер «Борис Зайцев», а 24 апреля японские пограничники задержали судно с 15 российскими моряками в Японском море.


От редакции: А теперь представим себе, что эта "обычная практика" случилась бы с судном, шедшим по американским флагом? Думаю, флот США на Окинаве уже был бы приведен в боевую готовность, а госдепартамент уже делал бы заявления вроде "а не нанести ли нам удар по реактору в Йонбене".

А российским пограничникам кажется, что ничего особенного, если судно "великой державы" в нейтральных водах досматривает кто угодно.

И то сказать, если гражданина, хоть бы и того же пограничника, на улице любого российского города может ни с того, ни  с его остановить первый встречный полицейский, проверить документы и обыскать со словами "это не обыск, а личный досмотр". И это в свободной демократической России - "ничего особенного". Ну а воспитанные в рабском подчинении любой власти, россияне в погонах или без не видят ничего особенного, если с ними как с рабами обращаются и иностранные товарищи.

И совсем неважно, стреляли корейцы из автоматов Калашникова (кстати, скорее всего российского производства) или использовали ракетницы. Российское судно в нейтральных водах было остановлено и досмотрено иностранцами - как-будто русский всегда мелкий жулик, и его нужно обязательно обыскать, не стырил ли чего.

Это, так сказать, внутриполитический аспект произошедшего. 

Внешнеполитических аспектов два - первый, как уже было сказано, сегодня "великая" Россия - пустое место даже для самых скромных стран, вроде Северной Кореи или Норвегии. Второй - помощь, которую Россия оказывает третьим странам, той же КНДР, вовсе не влечет за собой какой-либо признательности со стороны "облагодетельствованных". Все понимают, что РФ - недоимпериалистическая недодержава, и мотивы, с которыми она кому-то помогает, вовсе не предполагают чувства благодарности. Скорее наоборот, за такую помощь русских начинают ненавидеть. Думается, корейский капитан унижал русских рыбаков с нескрываемым удовольствием, тем более, что рыбаки, привычные к такому отношению и дома, могли даже не понять, что обыск - это унижение.

Есть еще один момент - почему русские моряки, наловив в российских водах краба, плыли продавать его к Южную Корею, а не на родину? Почему Россия как государство ничего не предпринимает для того, чтобы отечественные рыбные ресурсы попадали в Россию, а не куда попало?

Буквально вчера в кафе обнаружил, что самое дорогое рыбное блюдо - из ледяной, дороже семги! Та самая ледяная, которая у Брэма числится вообще несъедобной, и которой в советское время были завалены все прилавки, копеек по 90. Кошкам брали. А теперь не подступишься...

Вот северокорейских рыбаков, которые везут продавать улов куда-нибудь в Японию или ту же южную Корею даже в плане "симметричного ответа" обыскать не получится. А российских - запросто, потому что у раба нет родины, и если кусочек этой родины можно продать чуть подороже, то где больше платят, там и Отечество. Неважно, что это - схема ракетного двигателя или полный трюм краба.

Отсюда и всё остальное проистекает. У страны рабов нельзя затронуть национальную гордость - за неимением последней.

А.Б.



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 68
Поделиться
Всего комментариев к статье: 174
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ned написал 23.09.2013 09:32
Ну, проверили, никто не облезет же. На Азове-расстреляли и утопили-Украина молчит же.
Есть - Президент Российской Федерации.
++олег* написал 23.09.2013 08:09
А кто такой Путин..?
Я не знаю
Re: Re: Стыдно. Американские холуи.
Amex1 написал 23.09.2013 07:41
Спасибо, конечно, за братские чувства, но вынужден сначала немного огорчить: не введет Америка войска на территорию России, как не ввела их в 1991 году. У Америки и свооих дел невпроворот. А теперь попытаюсь обрадовать: все можно сделать и без ввода войск, как произошло в августе-декабре вышеуказанного года. Путинская свора умеет только мастерски лаять, но так нужно большее (например, РЕАЛЬНАЯ помощь Хуссейну в 2003) - так они вдруг у нас "за мир". Сейчас вон "утерли нос Америке", ПРИНУДИВ Сирию согласиться СДАТЬ химическое оружие... Ну скажите КАКОЙ ТАКОЙ Президент США "защищал" Государство Израиль, требуя, чтобы тот отдал ядерное оружие? (Для примера: в отношении ЮАР это было сделано: к 1990 году все Южно-Африканское ядерное оружие было передано США, но ЮАР, с другой стороны, никто из соседей не угрожает). А Президент РФ считает разоружение своего так называемого союзника "дипломатической победой". Ну и сколько у России союзников (среди стран, я имею в виду; тривиальных "союзников" в образе вооруженных сил оставьте специалистам по риторике, пожалуйста!)???
Есть - Президент Российской Федерации.- ++олег* (23.09.2013 06:09)
про бред и вред написал 23.09.2013 07:38
Спдюснутый олег со сплющенным мозгом. Реклама что есть перзидент - никого уже не цепляет.
По факту нет никакого президента. Есть самозванец и преступник и враг страны путька. И стране все хуже и хуже. Вот такие признакие самозванца и врага страны. Кто этого не видит - тот продажный лживый сброд и таких нельзя даже хоронить на кладбище. Только в скотомогильнике.
Re: (23.09.2013 04:25). Вам надо - Героя России
++олег* написал 23.09.2013 06:43
присвоить
Ешакам, крысам и прочим животным:
++олег* написал 23.09.2013 06:09
Путина - Нет!
Есть - Президент Российской Федерации.
Что вы имеете к нему, животные..?
(без названия)
ОЩ написал 23.09.2013 04:25
В Японском море нет нейтральных вод. Всю акваторию Японского моря перекрывают двухсотмильные зоны прибрежных государств. Некоторые участки спорные, на них претендуют несколько государств, но это, в любом случае, не нейтральные воды.
Дмитрий г.Запорожье. (23.09.2013 01:12)
Пилот2.0 написал 23.09.2013 01:31
Я чего т не пойму Мытро это или дурью маются.Ты пойми если будешь помягче с нами как там, а да бандустан(у вас можно подумать иначе) и к вам по мягше будем.Мы знаем свои проблеммы не хуже ваших.Ну начинаете вы же хохлы гордыню свою выпендривать наперед и обзывать таки мол сякие.Ну детсад ейбогу.Ну Калашников как то тебе завуалированно ответил в своей статье не сохранил и ты обиделся.Надо критику уметь воспринимать.Впрочем кого учу мы ж дикари,а вы упертые.От аннов говорят отказываются кому вы продать хотите.В сети этого нет.
Re: Пилоту
Дмитрий г.Запорожье. написал 23.09.2013 01:26
Дело не в смехе. Какой там смех, плакать охото.Есть Жуль-Верн,Конан-Дойль,есть Лем, Тарасик Шеченко, "Фемен" , Буратино..да много кто есть,но тогда надо
общаться на своем уровне(среди таких же буратин)а не утверждать о том,что...
"для начала мы продолжим проникать в суть тайны мировой революции-2.0. Вникать и в ее нынешние практики, и в их истоки, в эксперименты над обществом в самой недалекой истории. Постигнем очень глубокую связь между нынешними потрясениями и ревущими шестидесятыми...Для этого есть учебники политологии,и экономики.Никакой глубинной
связи-простая конкуренция,и опытный менеджмент,умеющий создавать рабочие места.....". Не бойся. Это не Я написал, это содрал у одного умника.
ну ладно продолжим-
Я Калашникову предложил,там где он о вто плачется, создать СП с "Россельмашем"- Он меня нах послал! Кто он после этого? А еще хохол, Кучучеренко... Видно что то заподозрил. Хохол хохла видитиздалека... как то так
В общем не согласился, ,а немцы ... ну про это я в другай раз,и не х...теперь на вто пенять. Вот мы как вступили в ВТО , так и катимся вниз, на -5% в год, а говорили что толку мол не будет..
И таких при
меров много.Тебе это не к чему,так ради общего развития,но по другому экономика у хохлов не
работает.Все просто.Либо что то укради у соседа, и или что плохо лежит, ,либо посверли дырку в нефтепроводе на Европу..ну это я тоже в другой раз.. .Всего-то и делов.
Не ссы Пилот, мы хохлы везде прорвемся , мы храбрые и отчаянные - на нож так на нож, на х.. так на х..
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье. написал 23.09.2013 01:12
Дело не в смехе.Есть Жуль-Верн,Конан-Дойль,есть Лем,да много кто есть,но тогда надо
общаться на своем уровне(среди таких же писателей футурологов)а не утверждать о том,что...
для начала мы продолжим проникать в суть тайны мировой революции-2.0. Вникать и в ее нынешние практики, и в их истоки, в эксперименты над обществом в самой недалекой истории. Постигнем очень глубокую связь между нынешними потрясениями и «ревущими шестидесятыми»...Для этого есть учебники политологии,и экономики.Никакой глубинной
связи-простая конкуренция,и опытный менеджмент,умеющий создавать рабочие места.Я писал
Калашникову,там где он о вто плачется,что предлагали наши создать СП с "Россельмашем"-
Ваши не согласились,а немцы вот согласились,и не х...теперь на вто пенять.И таких при
меров много.Тебе это не к чему,так ради общего развития,но по другому экономика не
работает.Все просто.Либо делай что-то лучше соседа,не хуже так точно,либо не делай вообще.Всего-то и делов.
Re: Пилоту
Дмитрий г.Запорожье . написал 23.09.2013 01:00
продолжение-21
Кстати наши олухи заключили контракт с Китаем на поставку летающих танкеров на базе Ил-76.(б\у
есстественно).Вот так мы распродаем все что есть, а Ан-70 никто не выпускает. Будем вообще без самолетов транспортных жить. Раз экономика скоро грохнется , то нахрен нам транспортные самолеты или например Армия? Хохляндия - ЭТО СТЕПИ! Мы возвращаемся в степь. Купим лошадей и станем реестровыми хохлами. Будем Гейропу пугать своей быдловатым видом и горилкой на навозе. .
Дмитрию г Запорожье
Пилот2.0 написал 23.09.2013 00:57
Ну не совсем бред.Он как там фантазер или футуролог (извиняюсь)хотя не скрою в моей библиотеки есть и его книги такие как "Сверхчеловек говорит по русски" ,"Сломанный меч империи" "Борьба исполинов"и многие другие.Мне их дарили где то сам покупал.И скажу так где соглашаюсь,а где то нет.Смеятся будите,а мне по барабану.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 23.09.2013 00:54
продолжение-2
Кстати наши заключили контракт с Китаем на поставку летающих танкеров на базе Ил-76.(б\у
есстественно).Вот так для Ан-70 место освобождается.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 23.09.2013 00:46
продолжение.
Набирай там это..http://forum-msk.org/material/video/10052928.html..,или открой "все видео"и ищи указанный мной заголовок.Что до Кучеренко,то ты хотя-бы прочитай тот бред
который он написал.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 23.09.2013 00:42
Так не хочется Путину,что-бы Украина другая была,ибо ему тыкать будут,а пенять ему будет
не на кого.Ему еще 10 лет Вами править.Хочется покоя.
Дмитрий г.Запорожье (23.09.2013 00:30)
Пилот2.0 написал 23.09.2013 00:40
Не понял чего Интернет -ТВ .Тут что ли?Редко смотрю.Михаил там про уралкалий .А почему ты обиделся на Кучеренко мол больной на голову.Ты это там напиши.Я вот под впечатлением.Да нормально он пишет ии главное не один,а с кем то как всегда.Мозг включи.
Re: После подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом ;мы получим другую страну в которой жить
Пилот2.0 написал 23.09.2013 00:30
Нормальный ответ вполне трезвый.Да ради бога.Это дело ваше.Вот и следуйте здравому смыслу по своему,а там поглядим.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 23.09.2013 00:30
На соседней ветке просто бред больного на голову,а в Интернет-ТВ посмотри это..
Путин и ВТО: запоздалое прозрение
22.09.2013.Это более,менее.
Re: Пилоту
Украинец. написал 23.09.2013 00:11
После подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом ;мы получим другую страну в которой жить будет хуже, но не сразу.
Об этом в ходе пресс-конференции в Обозревателе рассказал финансовый эксперт Виктор Суслов.
Как пояснил экономист, ассоциация с ЕС и участие в зоне свободной торговли с Евросоюзом подразумевает, что в Украине начнут действовать другие стандарты для производимых продуктов питания. Так, закупка сырья для пищевой промышленности в частных хозяйствах, в том числе молока, вообще будет запрещена у нас эти частные хозяйства закроются.
Кроме того, закроются и колхозные рынки, и торговля мясом, которая проводится на этих рынках. Таким образом, в этой другой стране национальный продукт сало, наверное, будет производиться и продаваться подпольно предположил Суслов.
Вместе с тем он пояснил, что стандарты ЕС придут в Украину не на следующий день после подписания Соглашения. Соглашение подлежит ратификации парламентами каждой из 28 стран Евросоюза; по некоторым оценкам, на это может уйти 3-4 года. Не надо пугаться, что все сразу станет плохо будет становиться хуже постепенно - успокоил Суслов. В частности, он рассказал, что Соглашение вводится в действие на протяжении десяти лет, по разным направлениям есть определенные переходные периоды
Может быть, это правильно, но, по крайней мере, все это нужно анализировать и четко себе представлять последствия таких шагов и цены таких шагов подчеркнул эксперт.
Дмитрий г.Запорожье (22.09.2013 23:55)
Пилот2.0 написал 23.09.2013 00:10
Калашников уже на соседней ветке. Ой ладно надо почитать с ума с вами сойдешь.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы