Кто владеет информацией,
владеет миром

Президента неправильно поняли?

Опубликовано 21.09.2013 автором в разделе комментариев 41

Президента неправильно поняли?

«Граждане России должны ощутить себя ответственными хозяевами своей страны и своей малой родины», - заявил президент на Валдае,

Реакция граждан не заставила себя долго ждать.

«На Урале сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по факту многомиллионных хищений на Богословском алюминиевом заводе, который принадлежит олигарху Олегу Дерипаске. По данным следствия, работники завода в Краснотурьинске украли более двухсот вагонов с глиноземом. На данный момент двое обвиняемых арестованы, еще один находится в статусе подозреваемого. Среди задержанных оказался и сотрудник, отвечающий за погрузку готовой продукции - приемосдатчик груза и багажа.»

Неужели президента неправильно поняли? Как только граждане решили «ощутить себя ответственными хозяевами», на них сразу же были заведены уголовные дела.

Может Администрация Президента разъяснит нам наконец:

- отменяются ли результаты залоговых аукционов?

- хозяевами ЧЕГО, мы, граждане, должны себя ощутить?


От редакции: В советское время была такая замечательная парадно-торжественная "Песня о Родине" столь же замечательного парадно-торжественного Лебедева-Кумача, у которого даже фамилия, и та соотвествовала торжественности момента (родился-то он просто Лебедевым). 

От Москвы до самых до окраин,

С южных гор до северных морей

Человек проходит, как хозяин

Необъятной Родины своей.

Не любили советские писатели Лебедева-Кумача, а вот строчки удивительно точные, просто на все времена: "Человек проходит, КАК хозяин". То есть не хозяин по-настоящему, а как бы чувствует себя хозяином, ему нравится выглядеть как хозяин, быть похожим на хозяина.

Но как только человек слишком уж почувствует себя хозяином, ну опять же как в песне - "все кругом колхозное, все кругом мое", и отнесет домой мешок колхозной картошки, тут же ему напомнят, что "чувство хозяина" это одно, а хищение социалистической собственности - совсем другое. Пройтись с чувством хозяина можешь, а вот руками не трогай.

На этом, кстати, советский социализм и рухнул, на отчуждении общенародной де-юре собственности от самого народа. Не стал народ защищать "общенародную" собственность, которая ему принадлежала только "как бы".

Сейчас у нас, конечно, собственность уже жалеко не социалистическая, а сугубо частная. Даже те колхозы, в которых снимались "Кубанские казаки", принадлежат все тому же Дерипаске. Хотя и он тоже скорее управляющий-распорядитель, а как только "чувство хозяина" слишком в нем взыграет, так либо в Лондон, как все, либо в Краснокаменск, как Ходорковский.

Не знаю, насколько настоящим хозяином всего и вся является В.В.Путин, и.о. бога на земле Российской Федерации, но ему в голову пришла все та же, не новая, но очень продуктивная мысль - раб работает лучше, если ему привито это "чувство хозяина". Еще в древнем Риме придумали - "рабы с хижинами".

И ведь как четко формулирует! «Граждане России должны ощутить себя ответственными хозяевами». Именно что ощутить, а не стать. И определение "ответственными хозяевами". А перед кем ответственными? Очень напоминает "ответственное хранение".

Ну а 20 вагонов глинозема, которые доверившиеся своим ощущениям граждане стырили, потянут на приличный срок. Во время которого можно ощущать себя и хозяином своей шконки лагерной, и барака, и даже всего лагеря. Пока вертухай не пришел...

А.Б.



Рейтинг:   3.62,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А.Баранову
ZK написал 22.09.2013 01:48
К сожалению, Лебедев-Кумач не уточнял что же выше Человек или Хозяин. А может под Хозяином Лебедев-Кумач подразумевал И.Сталина, как того звало его окружение?
Очень интересно рассуждает Баранов-коммунист-троцкист.
Марат написал 21.09.2013 21:50
Но как только человек слишком уж почувствует себя хозяином, ну опять же как в песне - "все кругом колхозное, все кругом мое", и отнесет домой мешок колхозной картошки, тут же ему напомнят, что "чувство хозяина" это одно, а хищение социалистической собственности - совсем другое. Пройтись с чувством хозяина можешь, а вот руками не трогай.
На этом, кстати, советский социализм и рухнул, на отчуждении общенародной де-юре собственности от самого народа. Не стал народ защищать "общенародную" собственность, которая ему принадлежала только "как бы".
-------------
Баранов, И какой должна быть общенародная собственность? Это когда, кто сколько успел - столько утащил себе домой, так что ли? И какой ты коммунист, если в этом вопросе плюхаешься?
....твое в этом мире ...только сопля под носом..притом -временно....
М.В. написал 21.09.2013 21:09
... на рынке все знают что, хозяин -тот ,кто имеет свидетельство о собственности (или,типа права аренды на 99 лет...) зарегистрированное в соответствующих органах... ну ,и общественная собственность на рынке тоже подлежит распоряжению ей правящим начальством...вплоть до волшебного превращения ее в любой момент в чью-то личную( создание эффективных частных собственников -часть стратегии рыночного государства...)...ощутить себя ответственным хозяином имеющейся зарегистрированной собственности ....конечно- можно ,но быть им ....
.
++олег* написал 21.09.2013 20:47
Это не про баны (тама - отдельно) . Речь -
о Прямом Выходе с Форума на Статью Автора.
Думается, это - важно
сельцо Рашка Па Ошибка: Простите, но ваш ник забанен администрацией ресурса.
Баранов А., К Р Е П О С Т Н О Й написал 21.09.2013 20:12
Скоро Вам объяснит сам - и скажет он отменяеццццца рашка, будет новая срана и Вы заорете да да да, веди нас вошть вошть вошть наши Великий и Любимый.
Только "друзья" не дремлют и добьют гадину.
Вы, кстати, останетесь и будете с усердием настоящих журналюг обьяснять как жить в новых исторических условиях ( как побирацццца например, где на помойках вкусности и пр. )
Баранову. (И Папе Римскому;) . Гражданам -
++олег* написал 21.09.2013 19:41
был бы удобен - прямой выход с форума - на статью Автора.
(Ведь интересны - не только Люди в форуме, но и
Авторы обсуждаемых статей. Они - Работали.
А то Автор - говорит об экономике, а дискуссанты -
обсуждают содомитов
Re: путина и его холуев
Фокс Попули написал 21.09.2013 18:18
Они разбрелись по всей России, они вооружены и организованы, тренируются. Сегодня путенские чурки расстреляли в Петробаде кафе с посетителями. Жертв среди детишек нет, женщины ранены чурбанскими пулями несильно.
Путенщина сильна, как никогда. Патриоты должны скоординировать свои действия, только тогда можно рассчитывать на свержение власти воров и русофобов. Если Дока Умаров парализует банды царя зверей в Кавказе, то объединенная оппозиция могла бы выиграть внеочередные "выборы по-путенски", и передать власть народу.
(без названия)
это он о себе? написал 21.09.2013 18:14
"Путин признал, что Россия заслуживает лучшей власти".Это он о себе сказал?
(без названия)
\баннибаранбан написал 21.09.2013 17:28
Ой, стерлось пачимуто...
Ну, йа повторю.
...
А мы-то думали, что ежели некто Баранов выглядит как филолог, рассуждает как филолог и думает как филолог, то оный Баранофф ну канешна же филолагг.
Думали, что это аналогично и для человека, который по своей земле проходит как хозяин, и котрый отличаеццо от чилавека, котрый проходит по земле, на которую ему тоже плевать, как шлюха, рассуждает как шлюха и зарабатывает как шлюха.
А оказываеццо - нет.
И этот второй не обязательно представитель "первой древнейшей", не обязятельно даже и "второй древнейшей", в т.ч.и "архивторой", - которайя называеццо "главред".
Теперича мы фсьо поняли.
Как - значит как, а не как.
Т.е. как - не "что", а как - "на что".
(ректальносемантизьм, панимайш)
писи. Штоб не "резать слух" столь утончонному изячнословеснеку отныне мы будем петь: ЧЕЛОВЕК - ВОИСТИНУ ХОЗЯИН и т.д.
а оскорбляццо нинада - "не бог дал, сам ковал"
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 21.09.2013 16:33
Путина вывели в пробирке, потому он такую чушь и несет!
(без названия)
Тупой написал 21.09.2013 15:36
Хорошо изложил автор! Спасибо!
(без названия)
15 Даша-Да написал 21.09.2013 15:31
Вот к примеру в Швеции завод по производству алюминия KUBAL принадлежит РУСАЛу. То есть он куплен на деньги русских рабов, но принадлежит жыдам. Жыды за счет денег русских рабор провели модернизацию этого завода до 134 тыс. тонн алюминия в год. Перевели его мощности с технологии Содерберга на более экологичные технологии с использованием предварительно обожженных анодов. Получили международный стандарт системы качества ISO 9001 и международный стандарт системы экологического менеджмента ISO 14001. И он работает никто его не закрывает.
Шутник
Лопух написал 21.09.2013 15:26
.
Где то могли слышать наши граждане в забугорье: -- "Да ты что? На малую родину, к родным берегам захотел?"
.
В середине 80-х гг. ХХ века отдельным хозяйствующим гражданам в СССР устраивали экскурсии в Бутырку, которые получили у них название экскурсий на малую родину.
.
Re: владу мир
В.Н.Е. написал 21.09.2013 15:20
Пиречитай, дарагой, громматику хотя бы в абъеме неполнай среднай школы, пайми разницю междо челавек как хазяин проста и если вставлино слово праходыт. Паймеш, маладэц будиш и можит болше нэ палезыш учыть другых то в чом сам плоха панимайш.
Отчего рухнул?
В.Н.Е. написал 21.09.2013 15:14
Если кто помнит, Брежнев на камеру философствовал: а отчего бы не утащить, вон мы и студентами когда были разгружали картошку, так мешок - прихватим с собой.
Вроде бы мелочь, но из разряда пресловутого "взмаха крыльев бабочки", порождающего землетрясение. Имею в виду не саму болтовню, мало ли о чем трепались вожди, но то, что за ней стояло - зеленый свет растащиловке. И опять-таки, не самой по себе, а то, что "картошка" для тех, кто был сверху, означала, например, бриллианты, как для Галины Брежневой. А проректор академии мвд застрелился, когда чурбанов его на каких-то стульях, утащенных на дачу, изловил.
Ладно, вспомним поновее кое-что. Идиотизмы Горбачева (самый первый пример: мол, перегоним Америку, сотворим в мухосранском сарае - показали по ТВ - моду на автомобили; тут бы без промедления и гнать поганой метлой как недоумка, ан - нет!), а пуще всего - призыв "затянуть пояса" а пике надежд, что народу дадут передышку с "затягиванием ремня на очередную свежую дырку. О путине и так все знают... Заметьте: рухнул не только СССР, а если вглядеться - то и РФ вот сейчас, на наших глазах, превращается в руины.
(без названия)
15 Даша-Да написал 21.09.2013 15:13
Кому принадлежит РУСАЛ? А понятно что жыдам. А достаточно зайти на любой сайт РУСАЛа. Вот можно сюда о кадровых назначений в РУСАЛе.
http://www.aluminiumleader.com/serious/news/2009/10/27/rusalaldiv271009
Моисеев генеральным директором НАЗа, Буркацкий генеральный директор БАЗа, Красовицкий директором по развитию производственной системы РУСАЛ.
Почему РУСАЛ называется РУСАЛом и образован от слова русский, если русские на РУСАЛе только работают рабами а всю прибыль присваивают жыды? Но птицефабрика в своем название имеет слово птица, но это не значит что птицам принадлежит птицефабрика. просто с птиц на птицефабрике сдирают три шкуры.
Re:ЛОДЫРИНА
могучий ! написал 21.09.2013 14:57
зато АКТЁР хороший . Зацените роль Штирлица в Кремле, в кнопки попадает ,меха тянет.
(без названия)
Рацио написал 21.09.2013 14:50
Все свои указивки Пукин высказывает в пожелательном наклонении и всем ясно, что выполнять их совсем и не обязательно. Стиль управления такой: мы должны, нам надо, нам следует и т.д. и т.п. Пропагондон намерений и пожеланий, а по сути лодырь и брехло.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 21.09.2013 14:24
Ну так а почему тому-же Дерипаске можно развалить з-д уволив почти 10 тыс. чел,а рабочим
нет?Экспроприация у экспроприаторов,или как Вы цитировали "Свадьбу в Малиновке"...все
мои хлопцы стоят за свободу личности,и я с ними грабить буду..Ну а кто где находится,тот
там и экспроприирует.
только
ответственными хозяевами написал 21.09.2013 14:06
страны и малой родины . А родину со страной куда скомуниздишь? видать войну они готовят гражданам\кам России ! базар ихний надо фильтровать.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы