Кто владеет информацией,
владеет миром

Сталинград IMAX 3D может быть получит "Оскара"

Опубликовано 21.09.2013 в разделе комментариев 97

Сталинград IMAX 3D может быть получит "Оскара"

А скорее всего, что не получит. Фильм Федора Бондарчука «Сталинград» выдвинут Россией на соискание премии «Оскар». «Сталинград» стал первой российской картиной в формате IMAX 3D. Лента будет показана не только в России, но и в зарубежных странах, в том числе, в Китае, где планируется прокат на беспрецедентном количестве экранов — более трех тысяч. Бюджет проекта составляет 30 миллионов долларов.

Федор Бондарчук талантливый артист, и режиссер интересный. Человек, как говорят, похуже, но это не редкость. Дело же в другом - Сталинград не повод для интересных режиссерских решений и актерских находок нашего гламурно-говенного времени, и уж тем более Сталинградскую битву нельзя украсить "Оскаром".

Дед мой начал войну как раз под Сталинградом, автоматчиком на танке. Сохранилась одна фотография деда того периода, уже после Сталинграда, в танковой учебке. Я такого затравленно-убитого взгляда у деда не помню... Как если бы человек уже побывал покойником, и пока еще не привык, что живой.

Один раз мальчишкой дед специально возил меня в Волгоград, показать где он воевал. Их танки двигались от Волги прямо на Мамаев курган, почти где сейчас лестница. Дед показывал, "вот там и там". Потом в музее экскурсовод рассказывала, сколько килограммов осколков и пуль приходилось на квадратный метр в тех местах, что меня поразило:

- Дед, а как же ты выжил?

- Случайно.

Больше мы на эту тему вообще не разговаривали. Дед вовсе о войне не любил рассказывать, хотя, надо понимать, рассказать было что. Но он вспоминать не хотел, и я старался не расспрашивать.

А теперь вот для дебилов, которые путают Сталинград и Бородино выходит версия войны 3D. Как в компьютерной игрушке, только лучше. Я уверен, что сделано все грамотно, и даже высокохудожественно. Федор Бондарчук хороший режиссер. Только я на это кино не пойду.

Не нужно снимать фильмов о войне, о которой мы не можем иметь никакого представления, даже приблизительно. Если уж из Афгана "9-я рота" получилась...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 97
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Светослав. (21.09.2013 13:54)
ned написал 21.09.2013 21:24
Да, мне этот фильм тоже очень понравился, и даже очень. В этом, именно в этом случае чудак может говорить-я не хронист, я художник.
Re: Re: Хохлам паскудникам
Шиза мучает? написал 21.09.2013 21:18
Полет над гнездом кукушки хорошее кино.Еще интересно Пробуждение.
Re: Re:кино околоо
само собой разумеется написал 21.09.2013 21:02
-если можно взять реальную историю...где хэппи-энд не всегда.
(без названия)
ned написал 21.09.2013 20:59
Посмотрю кино. Мой дед под Сталинградом потерял ногу.
Re: Хочешь сюжет? (21.09.2013 20:51)
ned написал 21.09.2013 20:55
Главное в кино это история.\\\\\\\\Главное в кино-это настоящее. Даже-когда история.
Re: Re: Таких сейчас нет (21.09.2013 20:46)
ned написал 21.09.2013 20:52
Наши деды и отцы были лучше нас.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Дам Вам другой ответ-такими же, как и мы, но с меньшими пряниками в детстве. А вернее-вообще без пряников.
Re: Re: Re: Ну плят... (21.09.2013 20:18)
Хочешь сюжет? написал 21.09.2013 20:51
Главное в кино это история.
Re: Таких сейчас нет
Мой дед был в Сталинграде от начала и до конца написал 21.09.2013 20:46
Наши деды и отцы были лучше нас.
Re: Re: Ну плят... (21.09.2013 20:18)
ned написал 21.09.2013 20:41
Не хочу обидеть Муратову.Ее фильмы тока для ценителей.Кино важная часть культуры и масса это масса.Вы бы Эйрамжана вспомнили.За копейки комедии снимал в тяжелые годы синематографа.\\\\\\\\\\ Эль-мариачи (Музыкант)Роберто Родригеса имел бюджет 5 тысяч зеленых. Но этот фильм-настолько хорош, что его и пересматривать не надо. После этого ни одного путнего фильма Родригес не снял. Продолжения неплохи. Первого фильма.
еще не горы
не возу написал 21.09.2013 20:35
а зависти то, зависти !
Re: Все стало ясно
Автору написал 21.09.2013 20:32
Был у меня один знакомый.Его бабушке было 50 самому 30.
Чего только не бывает.
Re: Российское кино - отстой
Ну плят... написал 21.09.2013 20:18
Не хочу обидеть Муратову.Ее фильмы тока для ценителей.Кино важная часть культуры и масса это масса.Вы бы Эйрамжана вспомнили.За копейки комедии снимал в тяжелые годы синематографа.
Дайте уже Бондарчуку
этот Оскар написал 21.09.2013 19:55
Пусть Маккейн,как ветеран и ястреб,подмогнет таки ФСБ.
Re: Судьба (21.09.2013 17:50)
ned написал 21.09.2013 19:46
Как нехорошо)
Понимаешь, ты взял и написал под моим ником. Переврал там все)... Но в принципе расписался в собственной интеллектуальной импотенции. Разумеется, об этом наверняка знаем только ты и я. Но для человека благородного происхождения этого уже достаточно)\\\\\\\\\\\\\\\\\ Понимаете, синьор, тут подданные Солнцеликого показывают свою интеллектуальную мощь. Так что на этом сайте в комментах-разум обязан быть только самодостаточным. Мне непирятно, что по этим комментам-большинство россиян, особенно нашистов-быдло, прямое и неприкрытое. Когда мой взгляд спотыкается о коммент, который аргументирован-это либо гражданин Украины, либо гражданин СССР. Аргументы граждан России-зоопарк. Иногда даже жутко становится. А потом вспоминаешь-а, да я же в зоопарке? И эти фазаны-на другой стороне решетки. Что ж, господа, в вопросе о кине начали Украину ругать. Уголь и газ припрели! Мазепу! Вот, Федя Бондарчук сюда зайдет узнать отзывы о своем трейлере-он и ухуеет.
(без названия)
ned написал 21.09.2013 19:23
А.Б., Вам не кажется не совсем верным говорить о фильме, который не вышел? Впрочем, на Бондарчуке я лично пока еще крест не поставил, в отличие от Михалкова. Запасаемся попкорном.
Все стало ясно
случайный написал 21.09.2013 17:58
"Минусы" засветили "неизвестного". Попробуй их убери!
Российское кино - отстой
Судьба написал 21.09.2013 17:08
Практически все. По факту. Ладно бы, продюсеры снимали на свои. Но очень часть финансирует государство - т.е. все граждане РФ. Каждый. Каждая нищая бабушка, которая, покупая хлеб, оплачивает бензин на его доставку, деньги от реализации которого через акцизы идут в госдбюджет. И уже оттуда загребущие руки михалковых берут деньги на эту муру, которая практически никогда не окупается.
Хотя что я говорю, в стране, где на Зимнюю олимпиаду в тропиках потрачено 50 млрд. дол. видимо так и должно быть.
"Пока не кончиться нефть".
Или пока она на фик никому станет не нужна.
А это уже не долго. Так окончиться отстойное российское кино)...
И может, когда будут снимать действительно на свои, что-то и появится стоящие.
Снимает же Кира Муратова свои шедевры. В Одессе. В "нищей" Украине)...
(без названия)
Тупой написал 21.09.2013 15:23
А что герои емкого и патриотического можно
Отразить на экране из современной действительности?
Капиталистическую развращенность и буржуазную нищету духа?
Эти паразиты от кинематографа гадят на героичнкое время наших предков.
Редкий случай
ooleg написал 21.09.2013 15:04
Когда с Барановым все согласны. Фильм, действительно, можно не смотреть. Все ясно заранее. Будет обсирание коммунизма и коммунистов и восхваление обывателя с его низменными чувствами (которые, конечно, будут выдаваться за единственно правильные и "моральные"). Подлый режим занимается с помощью "бондарчуков" дешевой пропагандой и оболваниванием населения.
СвидоМите
Tyrant написал 21.09.2013 15:02
Ты, хохляцкий дегенерат! Причем тут Асад? Тут тема про кино. Тебе может напомнить, что ваши офицеры от голодухи и безденежья рвутся к Асаду за гражданство воевать?
Блин, ведется нормальная беседа - и тут приползают шароварные выродки и начинают разводить русофобию. А потом еще имеют наглость возмущаться, когда их посылают.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы