Кто владеет информацией,
владеет миром

Сталинград IMAX 3D может быть получит "Оскара"

Опубликовано 21.09.2013 в разделе комментариев 97

Сталинград IMAX 3D может быть получит "Оскара"

А скорее всего, что не получит. Фильм Федора Бондарчука «Сталинград» выдвинут Россией на соискание премии «Оскар». «Сталинград» стал первой российской картиной в формате IMAX 3D. Лента будет показана не только в России, но и в зарубежных странах, в том числе, в Китае, где планируется прокат на беспрецедентном количестве экранов — более трех тысяч. Бюджет проекта составляет 30 миллионов долларов.

Федор Бондарчук талантливый артист, и режиссер интересный. Человек, как говорят, похуже, но это не редкость. Дело же в другом - Сталинград не повод для интересных режиссерских решений и актерских находок нашего гламурно-говенного времени, и уж тем более Сталинградскую битву нельзя украсить "Оскаром".

Дед мой начал войну как раз под Сталинградом, автоматчиком на танке. Сохранилась одна фотография деда того периода, уже после Сталинграда, в танковой учебке. Я такого затравленно-убитого взгляда у деда не помню... Как если бы человек уже побывал покойником, и пока еще не привык, что живой.

Один раз мальчишкой дед специально возил меня в Волгоград, показать где он воевал. Их танки двигались от Волги прямо на Мамаев курган, почти где сейчас лестница. Дед показывал, "вот там и там". Потом в музее экскурсовод рассказывала, сколько килограммов осколков и пуль приходилось на квадратный метр в тех местах, что меня поразило:

- Дед, а как же ты выжил?

- Случайно.

Больше мы на эту тему вообще не разговаривали. Дед вовсе о войне не любил рассказывать, хотя, надо понимать, рассказать было что. Но он вспоминать не хотел, и я старался не расспрашивать.

А теперь вот для дебилов, которые путают Сталинград и Бородино выходит версия войны 3D. Как в компьютерной игрушке, только лучше. Я уверен, что сделано все грамотно, и даже высокохудожественно. Федор Бондарчук хороший режиссер. Только я на это кино не пойду.

Не нужно снимать фильмов о войне, о которой мы не можем иметь никакого представления, даже приблизительно. Если уж из Афгана "9-я рота" получилась...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 97
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дмитрий г.Запорожье (22.09.2013 14:06)Re: ned
тув написал 22.09.2013 16:47
Дима, Спасение рядового Райана-было списано из истории российской матери, имевшей 6 сыновей. Я не знаю, но эту фишку Вам говорю.- Дмитрий г.Запорожье (22.09.2013 14:06)маршал Жуков(Рокосовский и т.д)послали отделение командос(разведгруппу)разыскать рядового
Иванова,для отправки домой,ибо он остался последним сыном в семье?\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ Дражайший, ни Вы ни я не воевали. Это-не наша совесть и не наша честь, а по факту-и не наша судьба (хотябе не моя).Эти говнюки чем мне обидны-тем, что они позорят великое и героизм.Как в ...Ладно... порядка 2 тысяч немцев один ДОТ положил...а питались они-человечиной, потому что все под смертью было, кроме-воды.
Re: York 02013 (22.09.2013 15:15)
ned написал 22.09.2013 16:22

:) Протрезвел видать укроп и на следующий день что-то вразумительное написал.
Да все понятно. Старайтесь в дальнейшем думать все ж таки головой, а не своею тупорылою хохлятскою жопой, и уж тем более не хамить тому кто вас и умнее и сильнее. Вообще перебор здесь конечно представителей вашей диаспоры, засрали собой все ветки практически
Ответить\\\\\\\\\\\\\\\ Да хоть всю голову мне засрите.Пдть Вас надо-оловянным прутом.Умнее и сильнее-докажите. Вы,. россияне, имеете газ, и понты. Вы-и совесть в бараках заперли.
(без названия)
York 02013 написал 22.09.2013 15:15
>ned
>Ради бога. В любом случае, не Вы мне говорили, а я Вам, так что и вина-моя. А что бессвязно-уж извините, это просто от того-что я с Вами согласен оказался. Я и заикаться едва не начал. А сейчас-спасибо, начинаю входить в ритм.
.
:) Протрезвел видать укроп и на следующий день что-то вразумительное написал.
Да все понятно. Старайтесь в дальнейшем думать все ж таки головой, а не своею тупорылою хохлятскою жопой, и уж тем более не хамить тому кто вас и умнее и сильнее. Вообще перебор здесь конечно представителей вашей диаспоры, засрали собой все ветки практически
ned
Дмитрий г.Запорожье написал 22.09.2013 14:06
Ты не правильно понимаеш картину "Спасение рядового Райана".Ты представь,что-бы
маршал Жуков(Рокосовский и т.д)послали отделение командос(разведгруппу)разыскать рядового
Иванова,для отправки домой,ибо он остался последним сыном в семье?
ned
Дмитрий г.Запорожье написал 22.09.2013 14:01
Ну так слова гения трудно комментировать.Можно только цитировать.
Re: Re: Светослав. (22.09.2013 04:24)
ned написал 22.09.2013 05:58
Прикинь, а вот "Спасение рядового Райана" сделано при демократии, при капитализме.
Какой из тоталитарных фильмов о реальной войне можно поставить на одну планку?\\\\\\\\
Светослав, а сейчас-Вы именно неправы. Для начала-Вы не тот критерий поставили, а во-вторых-не той меркой пользуетесь. Скажем так-малобюджетка известного комика Угольникова "Брестская крепость"-очень достойный фильм. А творения Михалкова-антисоветчина, почище рембо в афганистане. Кстати, Сталлоне-потом извинялся за четвертую рембу.
Re: Реверсу-Дмитрий гЗапорожье (21.09.2013 23:37)
ned написал 22.09.2013 05:50
"И на фоне любой лужи найдешь гада, который других гадов своим иройдством затемняет" (с). С-Щедрин.
Re: York 50084 (21.09.2013 22:02)
ned написал 22.09.2013 05:47
.
Я к вам пока и не приставал, это именно вы написали мне какой-то бессодержательный бред.
Что касается посылов - то вашу приблудную диаспору недоразвитых хохлятский свиней давно уже отсюда (с чужого вам русского сайта) послали на три буквы. Вот туда, куда вас послали - и идите.\\\\\\\\\\\\\\\\\\ Ради бога. В любом случае, не Вы мне говорили, а я Вам, так что и вина-моя. А что бессвязно-уж извините, это просто от того-что я с Вами согласен оказался. Я и заикаться едва не начал. А сейчас-спасибо, начинаю входить в ритм.
Re: ТотктоувсехвращаетсяНа
Светослав. написал 22.09.2013 04:24
\\\ - А мозгно нации хорошие и правдиые фильмы может делать только при тоталитарном режиме! При ждемократии мозгно становится тем, чем оно есть на деле - мозгном нации и видит жизнь - тоже, кака мозгно нации...///
.
Прикинь, а вот "Спасение рядового Райана" сделано при демократии, при капитализме.
Какой из тоталитарных фильмов о реальной войне можно поставить на одну планку?
.
Re: Йорик
Светослав. написал 22.09.2013 04:15
Йорик, я с тебя вообще не могу.
Как, любя Рамштайн, ты можешь быть таким пи*доватым мудаком? ))
.
З.Ы. на, порадуйся здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=1znrfapJMVM
.
и здесь:
http://vk.com/video45991496_158911677
.
Re: Re: Re: Реверсу
Тотктовсегдавозвращается написал 22.09.2013 00:01
"Если уж из Афгана "9-я рота" получилась.."
- А мозгно нации хорошие и правдиые фильмы может делать только при тоталитарном режиме! При ждемократии мозгно становится тем, чем оно есть на деле - мозгном нации и видит жизнь - тоже, кака мозгно нации...
Re: Реверсу
пистон написал 22.09.2013 00:00
То то я думаю,кто ж такая Анька-пулеметчица.
Re: Re: Re: Реверсу
Прыгаем как можем написал 21.09.2013 23:59
Понимаешь ли не для всех.. АБ фактически только для Димы Жопорожского и держит это "форум МСК" .. остальные мнения его не интересуют.. И даже банит и вырезает! При чем постоянно.
А вот Дима г. Хохлорожье ему по душе. Его он ни разу не забанил.
Родственные души что ли?????????
Re: Re: ned
пистон написал 21.09.2013 23:57
В нашем доме поселился замечательный сосед.Он поет мне на трубе долбя в стену мне Морзе.
Re: Re: Реверсу
Прыгайте сколько угодно написал 21.09.2013 23:54
На то она и свобода слова на форуме.
Re: ned
Дмитрий гЗапорожье написал 21.09.2013 23:50
Ну так ты все еще сомневаешся,что этот наш бандустан Лесото(просто территория)населенная разноплеменными хохлами здесь кому то интересен?,Где одно из племен хохлы претендует на
лузеров?Эти примерно Франция 5-6 век,времена Хлодвига.Кстати одна часть наших хохлов (Оксаны) у них на Тверской. Кауказцев охмуряют.
другая горбатится на Помосковных дачах..
В натуре мы ж.пе ..
Re: Реверсу
Дмитрий г.Запорожье написал 21.09.2013 23:46
Реверс.Ты на нас животных внимания не обращай.Мы тут просто за дикарей проканываем.
Зачем ехать в джунгли,когда вот пожалуйста-набор хохлозадых макак на любой вкус.Так
что ты не отвлекайся,пока мы тут по лианам(веткам) попрыгаем
ned
Дмитрий гЗапорожье написал 21.09.2013 23:41
Ну так ты все еще сомневаешся,что этот бандустан Лесото(просто территория)населенная разноплеменным сбродом,где одно из племен(кацапы) претендует на
главенство?Эти примерно Франция 5-6 век,времена Хлодвига.Кстати одна часть этих дикарей
защищает Асада с моря,другая воюет против него на суше.
Реверсу
Дмитрий гЗапорожье написал 21.09.2013 23:37
Животное кацапорылое.Ты на нас внимание не обращай.Мы тут просто быт дикарей изучаем.
Зачем ехать в джунгли,когда вот пожалуйста-набор кацапорылых дикарей на любой вкус.Так
что ты не отвлекайся,пока мы тут Вас изучаем.
Re: Re: Re: паскудникам
Что нам завтра Сноуден расскажет? написал 21.09.2013 22:30
Интересно прям...до жо.пи.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы