Кто владеет информацией,
владеет миром

А русским оружие больше не нужно, Дмитрий Олегович?

Опубликовано 19.09.2013 в разделе комментариев 87

А русским оружие больше не нужно, Дмитрий Олегович?

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение, по которому корпорация «Ростехнологии » будет предоставлять Минобороны один новый автомат АК-12 в обмен на три автомата старого поколения, изымаемых со складов министерства. При этом вице-премьер напомнил, что АК-12 пока не прошел государственные испытания...

«Сегодня президент поддержал предложение Чемезовао том, что корпорация могла бы в обмен на три автомата, изымаемых со складов министерства обороны бесплатно предоставлять министерству один новый автомат», — рассказал журналистам вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Автоматы «Калашников» предыдущих поколений, находящиеся в резерве министерства обороны, могут в рамках военно-технического сотрудничества передаваться зарубежным партнерам, заявил также Дмитрий Рогозин. 

«Также они могут быть использованы для создания на их базе гражданского оружия. На базе „Калашникова“ создана прекрасная конкурентная позиция — „Сайга“ 12-го калибра. Это оружие очень популярно на американском рынке», — сказал Рогозин.


От редакции: Вообще-то это напоминает аналогичное разоружение атомного подводного флота, когда от старых ракет отказались, а новые "Булавы" все никак не получаются.

Как можно строить планы по перевооружению армии, когда новый автомат еще не прошел госиспытаний?

К тому же автоматы Калашникова старых образцов лежат на складах не просто так, а на случай массовой мобилизации. Сразу возникает вопрос: если менять старые на новые 1:3, то в случае массового призыва резервисты будут воевать саперными лопатками? Или из расчета один автомат на троих? Опять же резервисты не привыкли к АК-12, которого никто еще не видел, им привычны именно старые модели. 

Кому вообще мешают старые автоматы на армейских складах, что с ними непременно что-то надо сделать? То ли продать душманам, то ли переделать в охотничьи цацки для американцев? А русским оружие больше не нужно?

Если так нужно освободить армейские склады, то почему не поступать как швейцарцам - там каждый отслуживший срочную службу уходит домой со своей аммуницией, в том числе и с оружием. В его обязанность резервиста входит все это сохранять в рабочем состоянии. И почему американцу можно иметь боевое оружие, а русскому нет?

Такое складывается впечатление, что власть готовится к чему-то нехорошему. И что во время этого нехорошего у народа ни в коем случае не должно оказаться оружие.

А чем еще объяснить программу по сокращению втрое арсеналов "народного" оружия, с которым умеет обращаться почти каждый?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.90,  Голосов: 67
Поделиться
Всего комментариев к статье: 87
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Светослав."Ирак, кстати, первую партию бэтэров уже принял."
алекс настоящий написал 19.09.2013 14:23
Это не ту ли партию что арестовали индусы за долги и за время стоянки в порту долг за нее превысил стоимость всех БТР-4?И которые ваши "производители" в конце концов хотели толкнуть по цене металлолома?
Не мог никакой Ирак их принять,для этого ему придется долги оплатить за простой в портах.
2 Статус
Не надо нас дурить написал 19.09.2013 14:01
Откуда вы можете сделать автомат? Хуго Шмайсер уже давно умер, ну не Калашников же его будет делать?)
Re: Re: Светеславе Кабыздоховой
АРТ написал 19.09.2013 13:35
Инвалид, тебе же волоноваться нельзя! Что у вас в Хохлотане за врачи такие, сдохнешь ведь!
Ракета летала, значит дело в комплектующих, ясно? Сейчас целый арсенал ракет Булава отправлен в Воткинск, где будут проверять именно эту причину. Мало ли , может диверсия? А ракета 11 раз из 18 отлично полетела, значит конструктивно она хорошая ракета.
Инвалид, ты хоть в школе учился? Или болезнь не дала возможности?
Суперджетов уже 38 выпущено и будут дальше выпускать. Авиация - это стратегическая отрасль .
Боинг и Аэрбас - в диких долгах, но государства их поддерживают.
Света, ты болен, я это понимаю.Ну так и играй в комьтерные игры , или в шашки, что ты хохлов позоришь на форуме??
Бтр , бмп - это для меня без разницы, вы уже в заднице.
ЭТО ФАКТ!!!!!
Re: АРТемону Кабыздохову
Светослав. написал 19.09.2013 13:24
Бобик, не гоже собакам лезть в человеческие дела со своим собачьим умом.
Ракета не может считаться суперсовременной, если в половине случаев она падает. Даже ракетой ЭТО считаться не может.
А для самолета, чтобы окупились вложения в разработку, нужна партия в 500 штук, которую вы осилите лет за 20, и то если СЖ будут покупать.
Насчет БТР-4 -- я ж говорил, что не собачьего ума это дело, а ты полностью подтвердил, перепутав БТР с БМП. Ирак, кстати, первую партию бэтэров уже принял.
.
Так что, Бобик, иди хлебай свои помои и не лезь в человеческие дела ))
.
Прощай Калаш
Мадам ку-ку написал 19.09.2013 13:13
На автомат Калашникова уже давно руки чешутся у Рогозина, это приватизация, сам автор против, но они сейчас внесут небольшие доработки и запатентуют как новую модель автомата. Ку-ку.
Re: Re: Re: неназванному остолопу Светославии
АРТ написал 19.09.2013 13:06
Света, инвалид. Я понимаю что папа с мамой тебе комп купили что бы ты им не надоедал, сидел себе тихо и царапал мысли инвалидские день и ночь.
Но ты бы уродец хоть бы заглянул в инет и узнал бы , что Суперджетов только в этом году 18 самолетов произведенно будет, что каждый месяц один - два самолета вылетают из Комсомольска на Амуре.
Булава, суперсовременная ракета, и удачных пусков было 11 из 18, инвалид, разве может полететь ракета и достичь намеченной цели,если она плохая?
А теперь перейдем к уродливой , нищей , грязной Украине.
ОНА ЧТО ВЫПУСКАЕТ????
Не трудись Света. Украина - это полностью деградировшая территория , которая даже БМП и то с трещинами выпускает.....
Хакерам: прикройте, мужики. Крысы шнобелястые лезут.
++олег* написал 19.09.2013 13:00
Может, отключить защиту?
(Похоже, оттуда
Кому положено. Про русскоязычных. Может,
++олег* написал 19.09.2013 12:55
они - сознательно - саботируют..?
(Забыли историю? Тута уже - другие методы
надо применять
.
Хакерам: прикройте, мужики. Крысы шнобелястые лезут
Так какой тама метеорит то был..?
++олег* написал 19.09.2013 12:38
(У нас - ни чЁ не лЁтает..;..
ЕВРЕИ русскоязычные - сачкуют. Видать,
англоязычные распоясались: то пожары, то потопы
(без названия)
шшшш написал 19.09.2013 12:30
Ну и пусть меняют 1 за три. Голове, даже ооочень большой и ооочень бестолковой достаточно одного пистона
Re: Статус
Светослав. написал 19.09.2013 12:25
Во-во. Концерн "Су" тоже попробовал сделать подобное, причем в смежной области, склепав СуперЖоп. Результат -- полный провал.
"Булаву" тоже отдали делать тоому, кто этим не занимался, результат -- МБР не летает.
Аналогичный результат будет и с Калашом -- не получится ни автомата нормального, ни ракеты, ни "другой продукции, а так же гражданской".
.
Re: АРТемону Кабыздохову
Светослав. написал 19.09.2013 12:20
Пудельман, чего ты там опять гавкнул? Переведи, а то я в собачьем не силен... ))
.
Re: Тит
Статус. написал 19.09.2013 12:15
Синяк хохлацкий. Русские делают автомат, просто ты идиот и нюансы для тебя осла непонятны.
Все в России есть, а автоматов даже больше чем надо, и кстати концерн Калашников перешел на выпуск не только автоматов , но и ракет , другой продукции, а так же гражданской.
Всего делается столько - сколько надо.
ВолкАм. Я говорил и говорить буду: Это - Злой - Умысел.
++олег* написал 19.09.2013 12:14
(Речь об общедоступности стрелкового оружия
все это уже не напоминает-
шуч написал 19.09.2013 12:11
а давно стучит по черепушке стране,отвлекшейся в безумии на капиталистический групповой онанизм
Озернитесь округ, волкИ... Неужели не видно:
++олег* написал 19.09.2013 12:05
НАКАЧИВАЮТ ОРУЖИЕМ - ПРОБЛЕМНЫЕ РЕГИОНЫ.
Для чего? Неужели не ясно:
.
Что бы мы друг другу - штыки в *опу совали.
(К слову: Мишель Обама и "второй родитель;) - США -
разоружают
(без названия)
Тит написал 19.09.2013 11:54
Но за статью - пятерка и даже с плюсом.
(без названия)
Тит написал 19.09.2013 11:52
Странный вы народ.То само существование русских отрицаете сводя их к пролетариям,то вдруг задаетесь вопросом:"русским автоматы не нужны?" Вы уж определитесь,или крестик снимите,или трусики наденьте.
В СССР вас бы научили, чего делать.
прапорщик ЗАДОВ написал 19.09.2013 11:48
то в случае массового призыва резервисты будут воевать саперными лопатками? Опять же резервисты не привыкли к АК-12, которого никто еще не видел, им привычны именно старые модели.
_________________________________________________________________________
Тов. Баранов, о чем это Вы? Какие резервисты???? Резервисты и герои были в 41 году...
Сейчас одно гавно. К чему сейчас типа "резирвисты" привыкли? Я Вам отвечу... Они оружие не то, что не видели, они его даже не трогали. Сейчас эти "резирвисты" кроме своего члена, вообще ничего не держали. Зато "знаний" и амбиций прет вместе с их гавном. Все геройство - здесь на клаве стучать и рассуждать о том как плохо воевали наши солдаты в Отечественную.
Так что этому гавну похрен - АК 74 или АК 12.
Re:николай
совет... написал 19.09.2013 11:39
Осел, пошел нах , ага?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы