Кто владеет информацией,
владеет миром

А русским оружие больше не нужно, Дмитрий Олегович?

Опубликовано 19.09.2013 в разделе комментариев 87

А русским оружие больше не нужно, Дмитрий Олегович?

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение, по которому корпорация «Ростехнологии » будет предоставлять Минобороны один новый автомат АК-12 в обмен на три автомата старого поколения, изымаемых со складов министерства. При этом вице-премьер напомнил, что АК-12 пока не прошел государственные испытания...

«Сегодня президент поддержал предложение Чемезовао том, что корпорация могла бы в обмен на три автомата, изымаемых со складов министерства обороны бесплатно предоставлять министерству один новый автомат», — рассказал журналистам вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Автоматы «Калашников» предыдущих поколений, находящиеся в резерве министерства обороны, могут в рамках военно-технического сотрудничества передаваться зарубежным партнерам, заявил также Дмитрий Рогозин. 

«Также они могут быть использованы для создания на их базе гражданского оружия. На базе „Калашникова“ создана прекрасная конкурентная позиция — „Сайга“ 12-го калибра. Это оружие очень популярно на американском рынке», — сказал Рогозин.


От редакции: Вообще-то это напоминает аналогичное разоружение атомного подводного флота, когда от старых ракет отказались, а новые "Булавы" все никак не получаются.

Как можно строить планы по перевооружению армии, когда новый автомат еще не прошел госиспытаний?

К тому же автоматы Калашникова старых образцов лежат на складах не просто так, а на случай массовой мобилизации. Сразу возникает вопрос: если менять старые на новые 1:3, то в случае массового призыва резервисты будут воевать саперными лопатками? Или из расчета один автомат на троих? Опять же резервисты не привыкли к АК-12, которого никто еще не видел, им привычны именно старые модели. 

Кому вообще мешают старые автоматы на армейских складах, что с ними непременно что-то надо сделать? То ли продать душманам, то ли переделать в охотничьи цацки для американцев? А русским оружие больше не нужно?

Если так нужно освободить армейские склады, то почему не поступать как швейцарцам - там каждый отслуживший срочную службу уходит домой со своей аммуницией, в том числе и с оружием. В его обязанность резервиста входит все это сохранять в рабочем состоянии. И почему американцу можно иметь боевое оружие, а русскому нет?

Такое складывается впечатление, что власть готовится к чему-то нехорошему. И что во время этого нехорошего у народа ни в коем случае не должно оказаться оружие.

А чем еще объяснить программу по сокращению втрое арсеналов "народного" оружия, с которым умеет обращаться почти каждый?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.90,  Голосов: 67
Поделиться
Всего комментариев к статье: 87
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Настоящему Глисту Светеславе 666-королю миньета
АРТ написал 20.09.2013 00:05
Света, тебе инвалид любой здесь зубы выбил бы, ты колясочник в инете всегда такой смелый?
Ладно рагуль дебильный, по поводу Суперджет, уже 36 выпущено и сразу 20 (! ! ! ) заложено.
Инвалид, видишь какие темпы?
Врядлли , именно поэтому ты и инвалид.
Сдохнешь осел, раньше падишаха
Вот такие писи в той же(ТВОЕЙ) жопе.
С.ка! Таблетки принял?
Готов купить АК-12 и поменять его на три АК-47, 74!
Дубина написал 19.09.2013 23:07
По-медведеву у нас все модернизируется, с экономией всего и вся. Так вот АК-12 должны стоить в три раза дешевле АК-47!
Re: Настоящему Глисту 201-королю миньета
Светослав. написал 19.09.2013 22:38
\\\"До 2020 года будет выпущен 491 "Сухой Суперджет 100".///
.
А за это время умрет либо шах, либо ишак, либо Насреддин. В общем все писями по воде виляно ))
.
\\\2020 года начнется серийное производство другого пассажирского самолета - МС-21///
.
Алилуйя! Теми же писями по той же воде ))
.
\\\В будущем предполагается установка на самолет перспективных российских двигателей ПД-14, создаваемых пермской компанией "Авиадвигатель".///
.
Если кто-то кое-где у нас порой... в дальней перспективе... ))
.
Хохлочурке Свете
Пофигист 201 написал 19.09.2013 22:33
Авиапромышленностью Украины в 2012 г. было выпущено пять новых серийных самолетов. Серийный завод "Антонов" (Киев) изготовил три новых Ан-32Б для Ирака (всего в эту страну в 2012 г. поставлено 4 таких самолета, включая один, выпущенный годом ранее) и один Ан-148-100В по заказу российской лизинговой компании ИФК (будет передан в начале 2013 г. и отправится на экспорт). ХГАПП (Харьков) в 2012 г. изготовило и поставило заказчику (МО Туркменистана) один новый Ан-74ТК-200. На киевском заводе продолжается постройка серийных самолетов Ан-148-100В и Ан-158 для ИФК и комплектов агрегатов Ан-148 для поставки на ВАСО, а также ведется сборка двух серийных Ан-70, заказанных в свое время МО Украины.
А что в России.
Результаты прошедшего года свидетельствуют, что общие объемы производства новых пассажирских и транспортных самолетов в России растут пока крайне незначительно (с 19 машин в 2011 г. до 22 в 2012-м, рост на 16%)
То есть в России за 2012 г-22 машины
на Украине-5 машин.
Думаю всем, все ясно.
Фальшивой Свете-королеве миньета
Пофигист 201 написал 19.09.2013 22:07
"До 2020 года будет выпущен 491 "Сухой Суперджет 100". Почти 500 штук сделаем, - сказал вице-премьер. - Мы выходим на производство 60 самолетов в год". Он добавил, что с 2020 года начнется серийное производство другого пассажирского самолета - МС-21. По словам Рогозина, его летные испытания начнутся в 2015-2016 годах.
Иркут МС-21 ("Магистральный Самолет XXI века") - проект ближне- среднемагистрального пассажирского самолета, который должен прийти на смену Ту-154 и семейству Ту-204 на российском рынке пассажирских самолетов. Он предназначен для перевозки пассажиров, багажа и грузов на внутренних и международных авиалиниях. Предполагается создание семейства самолетов, отличающихся по длине и пассажировместимости - 150, 180, 210 мест соответственно.
МС-21 разрабатывается на базе проекта Як-242 ОКБ Яковлева. Разработкой нового крыла МС-21 занимается компания "Гражданские самолеты Сухого", работами по фюзеляжу - непосредственно корпорация "Иркут" и ОКБ Яковлева. Хвостовую часть будет проектировать КБ Бериева. МС-21 будет оснащаться маршевыми двигателями фирмы "Пратт энд Уитни" модели PW1400G из серии редукторных турбовентиляторных двигателей PW1000G. В будущем предполагается установка на самолет перспективных российских двигателей ПД-14, создаваемых пермской компанией "Авиадвигатель".
Re: corax
rerttyty написал 19.09.2013 21:24
Нерусь, Грузия сама напросилась. И ты напрсишься.
Re: Re: Re: Светесвисту Бухаунду
АРТ написал 19.09.2013 21:22
Инвалидик, ты хоть бы отдыхал бы нормально. Попроси маму , она тебя на свежий воздух сводит, что ты все стрежешь комменты других день и ночь?
Конечно мы и другия страны будем на Суперджетах летать, а ты Света на отремонтированных Ан - 2 (кукурузник).
Суперджет - САМЫЙ СОВРЕМЕННЫЙ САМОЛЕТ В СВОЕМ КЛАССЕ В МИРЕ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ!
Чухан, так по цене металома проданные БТР это успех Хохляндии? Конечно!
(без названия)
corax написал 19.09.2013 20:20
Ни хрена себе "левые"... Все беспокоятся о боеготовности оккупционной армии...
Небось еще "болели за наших" при кровавом изнасиловании Грузии...
А сейчас, наверное - за фашистского мочилу собственного народа Асада...
А может, если поскрести - вы все все-таки просто совки-фашисты в разных масках и мочила-путлер на самом деле вам брат родной? А?
Re: Re: АРТемону Бухаунду
Светослав. написал 19.09.2013 19:10
\\\А ракета 11 раз из 18 отлично полетела, значит конструктивно она хорошая ракета.///
.
Ну куда ты опять своим собачьим рылом в человеческие дела лезешь?
Ракета считается "конструктивно она хорошая", если отказов у нее в районе 2-3%. У твоей "Булавки" 40% отказов, значит ракета сырая и вообще пока г*вно полное.
.
\\\ Суперджетов уже 38 выпущено и будут дальше выпускать. Авиация - это стратегическая отрасль .///
.
А надо 500, чтобы отбились вложения. Прибыль идет после этих 500, до этого идут убытки.
.
\\\ Бтр , бмп - это для меня без разницы, вы уже в заднице. ЭТО ФАКТ!!!!!///
.
БТР или БМП, собакам оно конечно без разницы -- собаки отлично разбираются в костях и помоях, да, Пудельман? И ЭТО ФАКТ!!!!! ))
.
2 АТР
Судьба написал 19.09.2013 18:18
"Этот самолет - абсолютно нормальный"
Вот и летайте на нем вместе с Путиным. Не хер на это кастрюлю сажать совершенно невиновных людей.
(без названия)
leon написал 19.09.2013 18:05
Если увязать все с "РЕформой РАН" и переломов, то как-то яснее и нгасчет утилизации старых АК.
Re: Re: Име
АРТ написал 19.09.2013 17:51
Вот ежедневный обзор по Суперджету 100-
http://superjet.wikidot.com/production
(без названия)
leon написал 19.09.2013 17:43
Лучшие резервисты- это отслужившие в советском стройбате, их точно можно с голыми руками "вести в бой".
Хотя устройтво АК прежде знал каждый советский десятиклассник на зубок, собирали-разбирали автомат на время и макет ударн-спускового механизма в кабинете НВП любому неумелому даже вдалбливали знания об устройстве автомата. И даже 3 одиночных выстрела под конец курса НВП. Кстати очень хорошо была постапвленна военныя подготовка.в СССР. То есто военной подготовкой на некотором минимальном уровни обладали все независимо от того служили в армии или нет. Сейчас вообще знания похоже никому не нужны. вот интересно как от Шпагина к Калашниковы в начале 50-х переходилиЮ тоже чтоли утилизировали 3 ПППШ - вряд ли .
Re: Име
АРТ написал 19.09.2013 17:42
Не звезди, Суперджеты уже имеют большой налет, и только первые машины проходят испытания в тестовом режиме, а в принципе хороший самолет,лучший из своего класса.
Покупают за границей, а их никто не может заставить.
Правда? а это еще что за агитка?
Выкинь ее нах. Многие самолеты Суперджет - 100 сотни часов налетали. Кто хочет найти про налеты в часах - тот найдет и убедиться.
Этот самолет - абсолютно нормальный.
Суперджет
Имя - АРТу написал 19.09.2013 17:34
Этот самолет при каждом вылете проявляет массу неисправностей. Просто десятки неисправностей. Половину времени каждая машина проводит в ремонте. А Российские компании заставляют покупать их. За счет административного ресурса. Реально подтвержденных контрактов очень мало. Про это статья в "Правде" была. Примерно месяц назад. Кто хочет - может найти и убедиться. Так что пока этот самолет - просто недоделка.
Re: Снежный бантустан Лесото -Украина, Ифрейтор
Генерал написал 19.09.2013 17:13
Сорсач, ты не мог бы высираться в своем хохлосортире? Или тебе скучно подыхать там одному, и ты решил повопить на весь белый свет?
Вот достали рагули шароварные.
Re: Снежный бантустан Лесото
сто написал 19.09.2013 16:19
пудов! эта власть на все изжоги.
Снежный бантустан Лесото
Ефрейтор Г написал 19.09.2013 16:04
власть готовится к чему-то нехорошему. И что во время этого нехорошего у народа ни в коем случае не должно оказаться оружие.
обсосам какляцким
жЫдоведоФФ+.канДальССкий написал 19.09.2013 15:40
вы лучше расскажите , как вы свои АНтоны со свалок, да по развалившимся авиа/частям собираете, красите и впиндюриваете их как новые = факт.
( ранее говорил об этом, как вы из чугуевской учебки старый драндулет
ливийцам запендюрили. надо было поставить 10 штук, а у вас было тока = 2 .
и то = один с " перекрасу".
.
а, вообще/то, вы = феерические мудаки.
вОт в ЕСу вступите, утром проснетесь = а кругом европейцы!
урА !
эУвропа!
она вам сразу стабильность и процветание с собой принесла!
ну-так раз границ нет, то будет общий рынок.
приедут купцы из эувропейских стран, скажут
- вот наш товар, дорогие каклы!
- вот продукты, вот товары, вот электроника, вот мебель = давайте меняться!
- что у вас?
а, хозявы/вуйкрайинцы, скромненько так, потупившись, скажут:...эээ.... а... у...
давайте мы ...это...отработаем, ...жОпом?
(без названия)
metra написал 19.09.2013 15:25
Вы совсем не поняли путинского замысла - 3 автомата - то утилизируют, продадут, передадут - обязательно, а вот один - с этим будет загвоздка - госиспытания не прошел, материалов нет (деньги разворовали и т. п.). И в результате спасительное решение - покупка втридорога американской M-8, или устаревшей модели M-16 у "партнеров". Прозорливей надо быть...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы