Кто владеет информацией,
владеет миром

Частная ракета доставит ваш груз куда угодно...

Опубликовано 19.09.2013 в разделе комментариев 79

Частная ракета доставит ваш груз куда угодно...

18 сентября в 17 часов 58 минут из Центра космических полетов на острове Уоллопс, штат Вирджиния, успешно стартовала ракета "Антарес". Ее главный разработчик - частная американская компания Orbital Sciences Corporation. Однако основную конструкцию первой ступени ракеты разработало конструкторское бюро "Южное", а изготовил - Южный машиностроительный завод в Днепропетровске совместно с другими украинскими предприятиями из Харькова, Киева, Запорожья и Чернигова. Сообщается также, что украинские специалисты участвовали в подготовке и проведении запуска.

- В принципе, это событие, открывающее совершенно иную реальность, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И дело даже не в том, что произошло всё на фоне ряда впечатляющих неудач российской ракетной техники. Также было бы странно, чтобы США полностью переоритентировались на пуски "Прогрессов" и не создали бы своего носителя. Не очень приятно и то, что Украина торгует советскими ракетными технологиями "на вынос" - Китаю, Америке, Индии, кому угодно. Но речь совершенно о другом. Наступила эра реальных частных космических запусков, что приведет к конкуренции на рынке "космической логистики" - конкуренция и бизнес есть и сейчас, но они пока что носили межгосударственный характер. Теперь будет конкуренция между компаниями, национальная принадлежность которых будет неопределенной, то есть транснациональной. Однако если частные компании могут осуществлять мирные запуски, почему они не могут делать это и в военных целях? Технически это, в общем, одно и тоже. А поскольку проблема частной атомной бомбы уже давно стоит в повестке дня, а химическое оружие в той же Сирии, похоже, тоже уже применяли негосударственные структруры, то вопрос нераспространения оружия массового поражения приобретает новый ракурс.



Рейтинг:   4.59,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 79
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Судьба
Светослав. написал 19.09.2013 19:39
\\\ ЙорккКК, мялть, шо пропиндосский ник используешь? Тоже пропиндосская подстулка?)
И не хрен себя за русского выдавать, оленевод хренов! )///
.
- Штирлиц, вы еврей?
- Что Вы, Мюллер, я русский.
- А я -- немецкий.
.
Мы и есть русские)
Судьба написал 19.09.2013 19:37
Вернее - русичи. Исторические. Натуральные. Настоящие.
А ты, как мы все понимаем, кацап. Причем это - не национальность, но - диагноз) С обалденным комплексом ущербности по этому поводу. С пониманием, что крадешь чужое.
Так не кради!) Вернись к корням) К оленям)
(без названия)
York 21688 написал 19.09.2013 19:36
>Судьба
.
Ты и есть этот самый "наблядатель", хохложопый - или вы разные тролли?
О, местный сумасшедший нарисовался :-)
Судьба написал 19.09.2013 19:29
А я уже подумал - неужели наконец забрали в дурку?)
ЙорккКК, мялть, шо пропиндосский ник используешь? Тоже пропиндосская подстулка?)
И не хрен себя за русского выдавать, оленевод хренов! )
(без названия)
York 37749 написал 19.09.2013 19:15
>Наблядатель
.
Я конечно понимаю что попытки примазаться к чужой и не имеющей к вам отношения американской ракете хоть как то поднимают вас в ваших собственных глазах, но... Но ведь очевидно что это самообман. Первая ступень от Зенита - русское наследие советской эпохи, которым деградирующий Южмаш просто торганул (пока еще не просрано все что им оставили русские, потом продавать будет уже нечего...)
Жалкая эта попытка все равно ничего кроме ехидный ухмылки в адрес тупеньких нищих хохлов, скулящих о своем величии и о "неразвитости" русских не вызывает, так что не позорьтесь.
Не пытайтесь с русскими равняться, это бесполезна вшивая украинская моська слону ровней не будет все равно никогда. Как бы она не скулила и не тявкала
(без названия)
York 87866 написал 19.09.2013 19:08
>Наблядатель
>Украинские же фирмы РЕАЛЬНО проектировали и производили вторую ступень.
.
Украинские фирмы не имели ни малейшего отношения ко второй ступени, не нужно лгать. Она целиком и полностью (на 100%) спроектирована и произведена внутри США. Что касается первой ступени которую купили в Южмаше - то это старый добрый советский Зенит :)
Что касается движков купленных в Самаре - то это штука очень серьезная, и в общем то один из основных компонентов американской ракеты.
2 Добряк
На Блюдатель написал 19.09.2013 18:44
У российской армии будет эмблема как у ВС США
http://maxpark.com/community/politic/content/2207992
Я ж тебе говорил - пиндосские подстилки) А ты не верил, волновался, нервничал...
А чего волноваться - вон оно как, Макарыч)...
Кацап - это диагноз)
На Блюдатель написал 19.09.2013 18:33
"На первой ступени установлены два кислород-керосиновых ракетных двигателя AJ-26 — разработанная компанией Аэроджет и лицензированная в США модификация двигателя НК-33 для использования на американских ракетах-носителях (в том числе Антарес), создаваемая путем снятия некоторой оснастки с оригинальных НК-33 (из числа 37 экземпляров, приобретенных у СНТК им. Н. Д. Кузнецова)"
///
Какое, на хрен "производство в Самаре"? Давно купили партию старых советских движков, модернизировали и использовали в "Антаресе". Вот и все "производство в Самаре")
///
"Для работы по первой ступени Антареса был заключен контракт с ГП КБ «Южное» (Украина, Днепропетровск), разработчиком ракет космического назначения серии «Зенит». Участок работ «Южного» включает основной этап работ с топливными баками и связанным с ними оборудованием. Основной задачей КБ «Южное» является разработка и контроль изготовления на заводе Южмаш емкостей для топлива, баков высокого давления, клапанов, датчиков, системы подачи топлива и питания, труб, проводов и другого связанного с ними оборудования"
///
Украинские же фирмы РЕАЛЬНО проектировали и производили вторую ступень.
Кстати, как там ваша "Булавка"? А что "Протон"? "Красиво пошел", но потом "что-то пошло не так"? А что это казахи отказались от вашей так и нерожденной "Ангары" и переориентировались на украинский "Зенит"? А как поживает "Суперджет", который впендюривают через админ ресурс подневольным росокомпаниям?)
Но ты, продолжай "помнить и гордится", продолжай брызгать слюной и мочить "салоедов" - Сурков тебе медальку даст)
Re: Каюсь, про тревожно я преувеличил) На Блядятел
Добряк написал 19.09.2013 17:20
Салоед, ты погугли, это не я пишу , это Американские,Европейские и естественно Российские СМИ пишут и говорят.
Это же не секрет. Под пиндосов вы хохлозадые легли , а здесь все просто - Американская фирма закупает Самарские двигатели НК -33 для своей ракеты. Что в этом необычного Идиот?
Ты понимаешь, пенек хохляцкий, США ПОКУПАЕТ НЕОБХОДИМОЕ КОЛИЧЕСТВО ДВИГАТЕЛЕЙ, а производство в Самаре, а не в США, доходит до тебя????.
Тебе лучше меньше пить , а то ты плохо соображаешь.
(без названия)
банибанбарн написал 19.09.2013 16:44
Да хрен-то с ними, с раккетами, чесслово.
Поговорим-ка об нашем фсьо.
"Побывав на заседании клуба "Валдай" и пообщавшись с главой президентской администрации Сергеем Ивановым, депутат-эсер и один из лидеров болотной оппозиции Илья Пономарев оказался преисполнен оптимизма. "Я понял, что оппозиции дают "зеленый свет" на выборах муниципального уровня, - заявил он. - Честные выборы в Москве не будут исключением".
Г-н главвред, а вы идете на "зеленый свет" вслед за вашим другом, благороднейшим энциклопедистом по IT самозаконотворчеству, потомственным правозащитником И.Пономаревым?
Каюсь, про тревожно я преувеличил)
На Блюдатель написал 19.09.2013 13:55
На самом же деле мне просто смешно).
Кстати, а вот ты тут пишешь типа там рос. двигатель.
Конечно тебе верить - себя дурить, ну а вдруг это так - что это вы легли под пиндосов? А то у самих булавка не летает, а двигатели пиндосам отдали. Прямо подстилка какая-то пиндосская)
На Блядятел
Добряк написал 19.09.2013 12:20
Тебе тревожно?? Я же говорил что с тобой не ладно что то. Может уже поранойя у тебя?
Блядатель- запомни , радоваться это хорошо.
А тем более что радость закономерная. Вам же говорили что вы деградируете, и вы деградировали, есть повод порадоваться своей правоте.
Ну а ты поплач. Может поможет????
2 Добряк
На Блюдатель написал 19.09.2013 12:11
Да не, ты таки психуешь)... Столько эмоций вкладываешь)... Даже тревожно за тебя)...
Re: Производство Россией вертолетов на экспорт НИК
Нуину.... написал 19.09.2013 12:10
Ну дочего вас хохлов зависть грызет изнутри. Сдохнете скоро из за этого.
Россия вертолеты выпускает по 300 в год. И не из нефти, а с помощью классных спецов и инженеров.
раньше-
шуч написал 19.09.2013 12:07
никогда такой проблемы не было-порассуждать о том,что за ракета полетела в космос!
были истрачены бешеные деньги,жизни людей прошли внутри этих свершений-
но нормальным людям оставался только факт и гордость за державу,да еще космонавты-иконы!
сейчас даже слышать ничего не хочу про советскую космонавтику-все продажно,бездарно и тошнит
при одном слове булава или с-500,новых поделках-на которых так жидко обделались высокомудрые вожди
нашего нового племени,уже поклоняющегося поповским шаманам
Re: О, снова)... Вот опять)На Блядятел
Добряк. написал 19.09.2013 12:07
Я радуюсь наоборот когда Каклостан ниже плинтуса.
Я бы психовал если бы увидел хоть гамм успеха Украины, когда все так плохо у бандерлогов, у меня СЧАСТЬЕ,
Честное слово!
Производство Россией вертолетов на экспорт
Ник написал 19.09.2013 12:06
И тут нефть помогает. Недавно Путин предоставил в качестве помощи соответствующей отрасли 30 млрд. руб.
2 Однако
На Блюдатель написал 19.09.2013 12:04
Конечно вы Великая Россия) Большая, страшная и ужасная! Вас все бояться!
Кто же спорит? Вы только так не волнуйтесь)...
Авиационные и ракетные технологии
Имя написал 19.09.2013 12:03
Ими владеют многие страны. Неплохие истребители и штурмовики вообще могут делать не очень крупные страны типа Болгарии и Польши. Кто не верит - посмотрите любой справочник по современной авиации. Так что не стоит особо гордиться за то, что Россия пока отправляет крупные партии авиации на экспорт. Причина этого - низкие цены, которые есть следствие низких зарплат российских рабочих.
Украинцы - молодцы!
О, снова)...
На Блюдатель написал 19.09.2013 12:01
Психует)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы