Кто владеет информацией,
владеет миром

Частная ракета доставит ваш груз куда угодно...

Опубликовано 19.09.2013 в разделе комментариев 79

Частная ракета доставит ваш груз куда угодно...

18 сентября в 17 часов 58 минут из Центра космических полетов на острове Уоллопс, штат Вирджиния, успешно стартовала ракета "Антарес". Ее главный разработчик - частная американская компания Orbital Sciences Corporation. Однако основную конструкцию первой ступени ракеты разработало конструкторское бюро "Южное", а изготовил - Южный машиностроительный завод в Днепропетровске совместно с другими украинскими предприятиями из Харькова, Киева, Запорожья и Чернигова. Сообщается также, что украинские специалисты участвовали в подготовке и проведении запуска.

- В принципе, это событие, открывающее совершенно иную реальность, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И дело даже не в том, что произошло всё на фоне ряда впечатляющих неудач российской ракетной техники. Также было бы странно, чтобы США полностью переоритентировались на пуски "Прогрессов" и не создали бы своего носителя. Не очень приятно и то, что Украина торгует советскими ракетными технологиями "на вынос" - Китаю, Америке, Индии, кому угодно. Но речь совершенно о другом. Наступила эра реальных частных космических запусков, что приведет к конкуренции на рынке "космической логистики" - конкуренция и бизнес есть и сейчас, но они пока что носили межгосударственный характер. Теперь будет конкуренция между компаниями, национальная принадлежность которых будет неопределенной, то есть транснациональной. Однако если частные компании могут осуществлять мирные запуски, почему они не могут делать это и в военных целях? Технически это, в общем, одно и тоже. А поскольку проблема частной атомной бомбы уже давно стоит в повестке дня, а химическое оружие в той же Сирии, похоже, тоже уже применяли негосударственные структруры, то вопрос нераспространения оружия массового поражения приобретает новый ракурс.



Рейтинг:   4.59,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 79
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 19.09.2013 21:26
продолжение
Кстати уж растолкуйте своим тупоголовым соотечественникам,что кб Кузнецова как кб уже
умерло(как кстати и "Энергомаш""Авиадвигатель"и т.д),а двигатели взяли со склада готовой продукции(как танки валяются),а то тут Ваши дикари скоро на двигатели сядут и сами на них на мкс грузы доставлять полетят.Да заодно и растолкуйте сколько стоит в %отношении двигатель от готового изделия и уровень интеллектуальной подготовки специалистов ракетчиков,ну и т.д.
Re: Re: На Блядятел
Хохолъ написал 19.09.2013 21:24
Голодранцы всех краин, гоп до кучи!
Re: На Блядятел
Добряк написал 19.09.2013 21:13
Барану Блядятелю -
В среду, 18 сентября, в 18:58 по московскому времени с космодрома MARS на острове Уоллопс (штат Вирджиния, США) состоялся второй успешный старт американской ракеты-носителя среднего класса Antares.
На первой ступени американской ракеты установлены два двигателя НК-33/AJ26, разработанные в ОАО "Кузнецов" и модифицированные американской двигателестроительной компанией Aerojet Rocketdyne совместно с самарскими специалистами. Они отработали положенное время без замечаний.
РН Antares вывела на орбиту космический "грузовик" Cygnus ("Созвездие Лебедя"). Оба аппарата разработаны частной американской компанией Orbital Sciences.
Диме Вжопурожскому
Аристарх.... написал 19.09.2013 21:07
Твоя очередь на парашу.
Спрашиваю тебя больного - сколько самолетов и вертолетов , ракет выпустила опущенная Украина в 2012 году???
Отвечай больной!
Я могу ответить - ноль. Значит ВПК Украины - СДОХ.
жЫдоведоФФ+.канДальССкий
Дмитрий г.Запорожье написал 19.09.2013 21:04
Кацапча убогая вот точно так же,как с ракетами, скоро и с газом будет.Подожди немного.
Кстати в очереди на наш корвет Вы первые в очереди.Кто на кого учился.
Re: Ругуль хохол - это диагноз) На Блядятел
Добряк написал 19.09.2013 20:59
Дебил, ты это в своих грязных хохлоСМИ это вычитал про самарские двигатели? Еще раз рассмешил! Более тупых и лживых чем хоъхол, в Мире нет.
Запомни рагуль, Южмаш - сдох, а трубки и датчики это остатки - ТРУПА .
Самарские движки естественно установлены на Антаресах. Более того сециалисты из Самары участвовали в установке и контроле двигателей. Украина уже давно и ничего не может.Импотенция Украины хорошо видна на фактах - ни одного самолета, вертолета и ракеты хохлострана НЕ ПРОИЗВЕЛА В 2012 году. Аминь.
Ангара еще не летала, так что немудрено отказаться от того чего нет.
Ее только испытывают. Понял дурачок? А единственный Украинский "Зенит" весной грохнулся в море, и ты хохол тупорылый не знал об этом?
СвершилосЬ ! ЧУДО ! оЙкраина начинает добывать свой собственный ГАС !!!
жЫдоведоФФ+.канДальССкий написал 19.09.2013 20:55
Всем хахлам усиленно жрать Горох и Цыбулю !
На Блядятел
Добряк написал 19.09.2013 20:49
Чмо, ты будучи "подстилкой" гавкаешь на Россию???
Ну рассмешил недоносок.
Если ты сосешь у США , значит ты кто хохол? Правильно - минетчик - подстилка.
Что ты ищешь в России подобных тебе что ли?! Напрасно. Иди отдыхай хохломорда, что с тобой холуем разговаривать.
Re: историк
Светослав. написал 19.09.2013 20:15
\\\В чем-то ситуация напоминает февраль 1917 года.
Правда тогда была партия большевиков во главе с В.И.Лениным, которые СПАСЛИ страну от развала. (Еще раз напомню, что ни большевики ни В.И. Ленин не имели НИКАКОГО
ОТНОШЕНИЯ к Февральской революции - это сделали тамошние "демократы").///
.
Февральская революция ввела зачатки демократического управления в традиционно рабовладельческо-феодальной России.
Бланк/Ульянов/Ленин со товарищи убили зачатки демократии и на 20 лет выбросили страну из цивилизационного развития.
.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 19.09.2013 20:12
Еще года два назад их об этом предупреждал один из немногих оставшихся неглупых руководителей
их космонавтики.Кстати Калашникова и предупреждал.И результат этот предсказывал.Вот
и свершилось.Ну мы за счет вывода грузовиков к мкс по проекту Антарес,проектам Алькантара
и еще кое-чему выживем и будем развиваться,а с этими дикарями все кончено.Кстати если интересно могу материал из ю-туба показать.
(без названия)
York 14741 написал 19.09.2013 20:12
>Историк
>В целом используется тот ЗАДЕЛ, который был сделан в СССР,
т.е. СОВЕТСКИЙ ЗАДЕЛ, не русский, не украинский и т.д. а именно СОВЕТСКИЙ.
Почему? Ответ очевиден - потому СССР имел ЕДИНЫЙ НАРОДНО-ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ,
ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ и НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС.
.
Да русский задел, русский. Какой еще то? Тупые хохлятские чурки в шароварах имели к Южмашу и к ракетостроению примерно такое же отношение как казахские чурки на осликах к Байконуру.
(без названия)
York 72355 написал 19.09.2013 20:09
Здесь что сегодня: очередное выездное заседание украинских свиней на чужбине? Опять украинское хрюканье, вонь, и опять ветка зас_рана каким-то хохлятско-бандеровским г_овном. Удивительное свойство хохлов: прийти на чужую территорию и там нас_рать
Чурки окраинные: брысь... www.бандеровскоечмо.ua ждет своих "хeроев сала"
(без названия)
историк написал 19.09.2013 20:08
Спор, кто там советские теххнологии продает, сам по себе абсолютно бессмыссленный.
Почему? Да потому, что с момента развала СССР т.е. за более чем двадцать лет, ни одно государство
из так называемых СНГ не создали НИ СОБСТВЕННО СВОИХ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
ни НОВЫХ НАУЧНЫХ ОТКРЫТИЙ и тем более СВОИХ ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВЫХ
ИЗДЕЛИЙ. В целом используется тот ЗАДЕЛ, который был сделан в СССР,
т.е. СОВЕТСКИЙ ЗАДЕЛ, не русский, не украинский и т.д. а именно СОВЕТСКИЙ.
Почему? Ответ очевиден - потому СССР имел ЕДИНЫЙ НАРОДНО-ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ,
ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ и НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС. Таким образом,
в любом открытии, технологии и т.д. есть вклад ВСЕХ тех, кто трудился в СССР.
Развал СССР означал прежде всего РАЗРЫВ ВСЕХ НАРОДНО-ХОЗЯЙСТВЕННЫХ,
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ, НАУЧНЫХ и ВСЕХ ПРОЧИХ СВЯЗЕЙ - т.е. слом БАЗИСА.
И развал продолжается. Последние событие - так называемая реформа РАН -
а по факту ПОСЛЕДНИЙ ГВОЗДЬ в КРЫШКУ ГРОБА остатков науки в РФ.
А так понятно, на рынок космических услуг выходят новые игроки -
и РФ остается только наблюдать - каждый второй старт в РФ заканчивается неудачей.
Ясно, что никакие клиенты не захотят иметь дело с таким ненадежным партнером.
Поезд научно-технологического развития уходит. Для РФ отставание имеет
еще и политическое измерение, а именно - чем более будет страна технологически
отставать, тем больше будут усиливаться ЦЕНТРОБЕЖНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ вплоть
до развала РФ. В чем-то ситуация напоминает февраль 1917 года.
Правда тогда была партия большевиков во главе с В.И.Лениным, которые СПАСЛИ
страну от развала. (Еще раз напомню, что ни большевики ни В.И. Ленин не имели НИКАКОГО
ОТНОШЕНИЯ к Февральской революции - это сделали тамошние "демократы").
историк
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 19.09.2013 20:04
Ну так кто на кого учился.Вот Ваш бандустан Лесото торгует сырьем,а Украина интелектом.
Каждому свое.
(без названия)
TNK написал 19.09.2013 20:03
Из-за таких оппозиционеров как Баранов, Путлеру нечего боятся - кто же пойдет за неотроцкистами, одно название которых наводит на мысли о кровавом терроре против русского народа.
Одним словом, не Баранов, а какой-то Баран-шабесгой.
(без названия)
York 55619 написал 19.09.2013 20:01
>Судьба свидараса
>Я тебе дал совет. Хороший совет. Честный совет. Это все, что могу для тебя сделать. Дальше ты мне не интересен. Извини!)
.
:) Сынок, шел бы со своими советами в свой украинский свинарник, от нас подальше. Надоело это вечно скулящее, воняющее и путающееся под ногами недоразвитое украинское г_овно.
Есть у вашей нации свои украинские сайты? Вот туда - и вали, здесь ты явно лишний и нам не нужен. И дорогу обратно - забудь. Намек понятен? Если да - успехов.
Йорк, русским ты не можешь быть ни в коем случае
Судьба написал 19.09.2013 19:55
Твоя судьба и твоя суть - только кацап.
Ты сам виноват - из обычной представителя маленького, но гордого народа ты таким вот стал. Опустился. Окацапился.
Лучший выход для тебя - назад к корням, к ягелю, к оленям. Будь собой! Зачем тебе чужое имя, чужая история, чужая слава, чужие проблемы в конце концов?
Я тебе дал совет. Хороший совет. Честный совет. Это все, что могу для тебя сделать. Дальше ты мне не интересен. Извини!)
(без названия)
York 58170 написал 19.09.2013 19:44
>Судьба свидараса
.
Ну лично я (настоящий русский) хохложопых чурок вроде тебя русскими ни в коем случае не считаю. А кем вы сами себя считаете: марсианами, русскими, европейцами, австралийцами, автралопитеками - мне попросту нас_рать. Ваши фантазии - это ваши проблемы.
Re: Судьба
Светослав. написал 19.09.2013 19:42
\\\Вернее - русичи. Исторические. Натуральные. Настоящие.///
.
Во. Так уже правильно. А не "Ты чьих смерд будешь?" -- "Русских мы" ))
.
\\\А ты, как мы все понимаем, кацап. ///
.
Йорик не просто кацап. Он -- пскобской козлопетух, эдакая гремучая смесь ущербности и мании величия ))
.
Наблюдатель это только наблюдатель.
Судьба написал 19.09.2013 19:40
А я - Судьба) Ты бы задумался по этому поводу)
Люблю шутки шутить)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы