Кто владеет информацией,
владеет миром

Частная ракета доставит ваш груз куда угодно...

Опубликовано 19.09.2013 в разделе комментариев 79

Частная ракета доставит ваш груз куда угодно...

18 сентября в 17 часов 58 минут из Центра космических полетов на острове Уоллопс, штат Вирджиния, успешно стартовала ракета "Антарес". Ее главный разработчик - частная американская компания Orbital Sciences Corporation. Однако основную конструкцию первой ступени ракеты разработало конструкторское бюро "Южное", а изготовил - Южный машиностроительный завод в Днепропетровске совместно с другими украинскими предприятиями из Харькова, Киева, Запорожья и Чернигова. Сообщается также, что украинские специалисты участвовали в подготовке и проведении запуска.

- В принципе, это событие, открывающее совершенно иную реальность, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И дело даже не в том, что произошло всё на фоне ряда впечатляющих неудач российской ракетной техники. Также было бы странно, чтобы США полностью переоритентировались на пуски "Прогрессов" и не создали бы своего носителя. Не очень приятно и то, что Украина торгует советскими ракетными технологиями "на вынос" - Китаю, Америке, Индии, кому угодно. Но речь совершенно о другом. Наступила эра реальных частных космических запусков, что приведет к конкуренции на рынке "космической логистики" - конкуренция и бизнес есть и сейчас, но они пока что носили межгосударственный характер. Теперь будет конкуренция между компаниями, национальная принадлежность которых будет неопределенной, то есть транснациональной. Однако если частные компании могут осуществлять мирные запуски, почему они не могут делать это и в военных целях? Технически это, в общем, одно и тоже. А поскольку проблема частной атомной бомбы уже давно стоит в повестке дня, а химическое оружие в той же Сирии, похоже, тоже уже применяли негосударственные структруры, то вопрос нераспространения оружия массового поражения приобретает новый ракурс.



Рейтинг:   4.59,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 79
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дима г. Жопарожье
Поправка.. написал 20.09.2013 00:27
Ты уже на параше. Не обижай эйрапейцев. Они вас со сРанцевым газом, на дух не переносят.
Вешайся рагуль.
(без названия)
Tyrant написал 20.09.2013 00:08
От цирк-то. Смотрю и дивлюсь.
Ладно бы чисто своими ракетами гордились. Но американскими!!!
Да-а, деградировала славянская нация. Что русские, что хохлы (хотя последним дальше уже некуда).
Re: Re: Re: фсЁ хорошо пГекГасная маГкиза ..!( каклы = феерические мудОки !
Дима г.Запорожье написал 20.09.2013 00:05
кацап, ты напился стекломоя и обосрался, мы уже в европе, пошли нах.. кацапорылые медвежьи морды.
Re: Re: фсЁ хорошо пГекГасная маГкиза ..!( каклы = феерические мудОки !
ЕС написал 19.09.2013 23:56
Каклы в Евросоюз? А кто вас туда пустит?
Ха- ха - ха !
Эйропейцы задохнутся от вашей вони, именно поэтому они и в страшном сне это не допускают.
Только ассоциация. Как для Африки.
И мы этому рады , поваляйтесь у них там под забором, подальше от нас.
Re: фсЁ хорошо пГекГасная маГкиза ..!( каклы = феерические мудОки !
Дима г.Запорпожье написал 19.09.2013 23:44
мы з тобой зустрились биля бочки з квасом,ты була у жовтому пальти..йли ми з тобою пирижки з мясом а патом сидили у кини...
у москали кляти , москали кацапорылые.. ПРОЩЧАЙТЕ ГРЯЗНЫЕ КАЦАПЫ, МЫ ПОКИДАЕМ ВАС СОВСИМ, НАДОЕЛИ ВАШИ КАЦАПОРЫЛЫЕ МОРДЫ,МЫ УХОДИМ В ЕВРОСОЮЗ.
фсЁ хорошо пГекГасная маГкиза ..!( каклы = феерические мудОки !
жЫдоведоФФ+.канДальССкий написал 19.09.2013 23:19
Украина одолжила у Сбербанка 750 млн долларов.
18 сентября 2013.
_________________________________________________
видимо одолжили на дорожку.
ну как же, скока торжественных мероприятий предстоит-то
тут и мильярда, обещанного ЕСой не хватит.
Re: Диме Вжопурожскому
Аристарх.. написал 19.09.2013 22:59
Россия выпустила - Сотню Ракет Балистических(различного класса), 100 самолетов, 300 вертолетов
Опять очень больного Митю спрашиваю - сколько самолетов и вертолетов , ракет выпустила опущенная Украина в 2012 году???
Отвечай больной!
Я могу ответить - ноль. Значит ВПК Украины - СДОХ.
Ну ты можешь хоть раз правду нацарапать?
Светаслава (абориген из Вукраины)
Итоги Дня написал 19.09.2013 22:56
Света, твоя инвалидская СУДЬБА , хуже любой другой.
Ну что прогулялся с мамой?
Попукай теперь. Для тебя это динственное с Димой радость.
Радость рогуля - это Большой Высер.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 19.09.2013 22:53
Еще года два назад их об этом предупреждал один из немногих оставшихся неглупых руководителей
их космонавтики.Кстати Калашникова и предупреждал.И результат этот предсказывал.Вот
и свершилось.Ну мы за счет вывода грузовиков к мкс по проекту Антарес,проектам Алькантара
и еще кое-чему выживем и будем развиваться,а с этими дикарями все кончено.Кстати если интересно могу материал из ю-туба показать.
Re: Йорик
Светослав. написал 19.09.2013 22:44
Судьба кацапоида -- это козлопетух. Голосисьтое рогатое парнокопытное, вроде тебя и прочих блюдей на службе у дяди Пу.
.
(без названия)
York 84489 написал 19.09.2013 22:37
>Судьба свидараста
>Дававайте, смело стучите по клавиатуре!
>Пока можно)
.
Не писай в рюмку, чернявый окраинный половец: если Баранова турнут и из Финляндии, и он будет хоститься в Гондурасе - мы и туда напишем. Нам по х_ер.
Дававайте, смело стучите по клавиатуре!
Судьба написал 19.09.2013 22:17
Пока можно)
(без названия)
York 00223 написал 19.09.2013 22:13
>Итоги дня
.
:) Полагаешь что "Судьба свидараса" (которое "наблядатель") - пассивный украинораст Свинослав? А что... вполне может быть.
(без названия)
York 22785 написал 19.09.2013 22:10
>Судьба свидараста
>1. В США произведен успешный запуск первой частной ракеты с разработанной рядом украинских предприятий первой ступенью, что послужило поводом для этой заметки.
2. Что, в свою очередь, послужило поводом для дежурной ругани и злобного лая группы кацапствующих елементов.
3. Сегодня хороший день)
.
1. В США был успешно проведен запуск американской ракеты, к которой безуспешно пытались примазаться недоразвитые украинские чурки.
2. Что и послужило поводом их появления на чужом им русском ресурсе, очередных испражнений украинской тупостью, безграмотностью и вонью.
3. День хороший, но если бы украинские свиньи приучились наконец гадить на своих сайтах а не на чужих русских - он был бы еще лучше (в том числе и для самих украинских свиней)
Re: Судьбе(Светиславе)
Итоги дня. написал 19.09.2013 22:06
Итоги для Светы -
1. В США произведен успешный запуск первой частной ракеты, в которой от украинских предприятий 3 простейших железяки - трубки , датчик и еще что то в этом роде, и ДВА ДВИГАТЕЛЯ РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА - НК-33/AJ26
2.Что в свою очередь послужило для щенячей радости ущербных хохло (что странно очень..).
3 Сегодня отличный день. Украина опять облажалась.
Re: А.Б.
жЫдоведоФФ+.канДальССкий написал 19.09.2013 22:04
какл рагулЁвый
сосни хУйка и успокойся\ .
19 сентября 2013, 9:16
__________________________________________________________________________
В США состоялся второй удачный запуск ракеты с самарскими двигателями
__________________________________________________________________________
В США состоялся второй удачный запуск американской ракеты-носителя "Антарес" На ней установлены модернизированные двигатели НК-33/AJ26 производства самарского ОАО "Кузнецов". Напомним, это предприятие является членом крупнейшего общественного объединения - Союза Машиностроителей России.
.
Первый испытательный запуск "Антареса" состоялся в апреле этого года с космодрома на острове Уоллопс.
.
NASA уже заключило с компанией контракт на сумму = 1 млрд 900 млн долларов, в соответствии с которым корабль совершит до конца 2016 года восемь полетов к МКС.
Подробнее: http://www.trkterra.ru/news/v-ssha-sostoyalsya-vtoroy-udachnyy-zapusk-rakety-s-samarskimi-dvigatelyami/19092013-0916
------------------------------------------------
.
.
так с кем контракт-то заключЁн ?
а, я и не знал, что Самара и ООО "Кузнецов",
где-то в предместьях кЫЫвщыны расположены.
вот уж действительно = хглобуСС вуЙкраины...
Итоги дня
Судьба написал 19.09.2013 21:54
1. В США произведен успешный запуск первой частной ракеты с разработанной рядом украинских предприятий первой ступенью, что послужило поводом для этой заметки.
2. Что, в свою очередь, послужило поводом для дежурной ругани и злобного лая группы кацапствующих елементов.
3. Сегодня хороший день)
Re: Re: Диме Вжопурожскому
Дима г. Запорожье написал 19.09.2013 21:42
мы з тобой зустрились биля бочки з квасом,ты була у жовтому пальти..йли ми з тобою пирижки з мясом а патом сидили у кини...
у москали кляти , москали кацапорылые..
Re: Диме Вжопурожскому
Врач Втерапевт написал 19.09.2013 21:35
Слушай Дима - больной, давай без продолжений.
В палату. И немедленно, слышишь!
У тебя левое полушарие уже вмерло. В Самаре и сейчас делают движки. Короче, ползком, на карачках, раком ..но чтоб через 5 минут в процедурной был.
Re:
хохлодавъ написал 19.09.2013 21:30
Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти его в Европу
Где надо действовать умом ,
Он напрягает только жoпу.
И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
"Связаться Боже упаси
С тремя, жидом хохлом и ляхом!".
Коварен жид хотя и слеп;
Кичливый лях-похуже б л я д и
хохол же-съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит.
Т.Г.Шевченко
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы