Кто владеет информацией,
владеет миром

Онищенко озаботился радиоактивным заражением дальневосточной рыбы

Опубликовано 16.09.2013 в разделе комментариев 33

Онищенко озаботился радиоактивным заражением дальневосточной рыбы

Роспотребнадзор усилит контроль за рыбой с Дальнего Востока, заявил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Это связано, с одной стороны, с началом массового лова в этом регионе, а с другой — с увеличением утечек в океан радиоактивной воды с японской АЭС «Фукусима». Онищенко отметил, что особенно будут контролироваться те виды рыб, которые нерестятся на восточном побережье Японии.

- Ну, видимо, теперь и рыбы не будет, как молдавского вина и украинских конфет, а Япония вступит в таможенный союз, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А если серьезно, то контролировать уровень радиации в рыбе и морепродуктах надо было в период основных событий на АЭС "Фукусима", когда в океан поступало невероятное, неконтролируемое количество радиоактивной воды, но все службы радиационного контроля в один голос уверяли, что уровень радиации в океане не только совсем не вырос, но даже чуть ли не снизился. То есть нагло и бессовестно врали. Теперь, когда имеет место остаточный потенциал, "вдруг" озаботились. А сегодня надо уже изучать отдаленные последствия радиоактивного заражения океанической фауны и смотреть, как изменилась заболеваемость, скажем, жителей Приморского края в связи с употреблением рыбы и морепродуктов. Но это ж Онищенко, у него свой "органчик"...



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Слава Кадырову!
Алканавт Плюснин написал 16.09.2013 13:11
Слава она ему, конечно, слава, но этого Кадырова, когда-нибудь точно арестуют или сразу присовокупят ко всей гоп-компании: Дудаев-Яндарбиев-Масхадов-Кадыр-старший и прочие так называемые "президенты".
.16.09.2013 12:52
++олег* написал 16.09.2013 13:11
Похоже на пропаганду. Статья
Re: Слава США!
Кондратий написал 16.09.2013 13:07
-Скоро США освободят кавказ от рус.оккупации! После наведения порядка в Сирии США начнут освободительную операцию на кавказе и в закавказье! Карабах вернут азербайджану,а грузии абхазию и цхинвали! Украина вступит в нато и выгонят ваш флот из крыма вместе с вами! НАТО,США,ЕС,ИЗРАИЛЬ!-
---------------------
Первая часть понятна, а вот это - НАТО,США,ЕС,ИЗРАИЛЬ! нет. Причем тут Крым и Израиль? Разве что Сталин поначалу хотел устроить Израиль в Крыму. Причем тут США? Вы собираетесь передать уже Крым США в качестве нового штата?)))
И что значит - освободят (скоро???) Кавказ от нашей оккупации? Еслим про Абхазию - то это уже Закавказье, или я ошибаюсь. Или вы, писали об одном, а думали - о другом. В таком случае докладываю: никакие СШП никакой Кавказ от нас не освободят, так как нет никакой оккупации, есть наша российская землица на Кавказе.
Я СОСУ ХУЙ. НУ ПИДОР Я! ПИДОР!!! И ЧЕ ТЕПЕРЬ?
А.Б написал 16.09.2013 12:52
.
Да, Дашку - надо взять с собой. Она с ружьЁм..;..
++олег* написал 16.09.2013 11:08
Мало ли, что ЕВРЕИ выдумают. Или иудеи какие
"Стране срочно нужны пищевые войска"... Я туда вступлю -
++олег* написал 16.09.2013 10:54
добровольцем.
С семьею и с Марусей
Слава США!
Русофоб написал 16.09.2013 10:40
Скоро США освободят кавказ от рус.оккупации! После наведения порядка в Сирии США начнут освободительную операцию на кавказе и в закавказье! Карабах вернут азербайджану,а грузии абхазию и цхинвали! Украина вступит в нато и выгонят ваш флот из крыма вместе с вами! НАТО,США,ЕС,ИЗРАИЛЬ!
Слава Кадырову!
Русофоб написал 16.09.2013 10:35
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров открыл памятник чеченским женщинам, которые во время Кавказской войны XIX века убивали русских солдат. Как отмечает пресс-служба главы правительства, торжественная церемония прошла в селе Хангиш-Юрт.
Как утверждают чеченские историки, подвиг был совершен в 1819г. После ожесточенного сражения русские войска взяли в плен большое количество людей, в том числе 46 девушек. При конвоировании через Терек в районе Хангиш-Юрта девушки стали хватать конвоиров и бросаться вместе с ними в бурную реку.
в связи с массовым отлетом птиц
флюгер природы написал 16.09.2013 08:15
А когда начнется комапния по проверке диких птиц на заболевания. А то некоторые дорогоие россияне бьют птицу и едят ее. Будет ли создан новый род войск типа пищевые войска ? По поимке рыбы и проверке рыбы на сьедобность на заражение глистами. По поимке птиц на дрынолетах по образу путьки и проверке птиц на зараженность болезнями. Кстати в природе бегают мыши и мыши переносят смертельные для людей болезни.
Когда займутся мышами и начнут отстрел мышей. Нет. Стране срочно нужны пищевые войска. Народ уже глуп туп и не ничего не понимает.
(без названия)
это значит,уже в российских написал 16.09.2013 06:51
магазинах радиоактивная рыбка продается "дорогим россиянам"?!
(без названия)
КП написал 16.09.2013 06:27
Вообще то и во время фукусимской катастрофы контроль осуществлялся. И рыбу проверяли и автомобили. Сколько машин на таможне остановили. Эти японцы прямо из реактора воду в море сливают, понятно, что в море она сразу разбавляется. Но придонный ил возле фукусимской АЭС уже давно зараженная територия. А рыба как известно плавает везде. Пускай проверяют, перебдеть лучше чем недобдеть.
Хорошо, что на страже нашего здоровья - не только Малышева
++олег* написал 16.09.2013 02:04
Е.В..
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 16.09.2013 01:39
Ну зачем же так грубо и не по азиатски?Там сейчас начинается ход лосесевых на нерест.
Видимо просто японцам(корейцам и т.д)рыба нужнее.Кончится нерест-кончатся опасения.
Потерпите пару тройку месяцев и будет Вам счастье.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы