Кто владеет информацией,
владеет миром

Сенатор Джон Маккейн выиграл Вьетнамскую войну спустя полвека

Опубликовано 15.09.2013 автором в разделе комментариев 49

Сенатор Джон Маккейн выиграл Вьетнамскую войну спустя полвека

Анекдотическая история уже обсосана сверх меры - сенатор Маккейн объявил, что подготовит статью для газеты "Правда" в качестве своеобразного ответа на статью российского президента Владимира Путина по сирийскому вопросу, опубликованную в четверг в газете "Нью-Йорк таймс".

Но тут выяснилось, что в газете "Правда" совершенно не ждут статью сенатора... Хотя все не совсем так - той газеты "Правда", в которую собрался писать Маккейн, просто уже не существует, а вместо нее выходит, как сказал последний главный редактор настоящей "Правды" покойный Александр Ильин, "газета Савеловского вокзала".

Маккейн человек очень немолодой, ему здорово досталось во время Вьетнамской войны, не столько от войны, сколько от долгого плена, откуда он вышел инвалидом. И в те времена глобального противостояния действительно Америку олицетворяла "Нью-Йорк таймс", а Советскую Россию - "Правда". 

По существу, "Правда" была единственной мировой газетой в истории России. Не только главной газетой страны и всего социалистического лагеря, а именно что полномасштабным мировым изданием.

Но СССР самоликвидировался, а великая газета досталась по наследству совсем невеликой партии господина Зюганова, который со товарищи довольно быстро довел ее до ничтожного состояния, в котором она до сих пор и пребывает, ни жива, ни мертва.

И вот что интересно, никакого мирового СМИ в новой России не возникло даже в первом приближении. Да что там, сейчас трудно даже сказать, какая газетя является "главной" в стране - то ли "Российская газета", то ли "Коммерсант", то ли вообще "Московский комсомолец". Но, разумеется, роль и каждой из них, и всех вместе взятых даже близко не дотягивает до той роли, которую играла "Правда". Вплоть до того, что советские пилоты, которых как бы не было во вьетнамском небе, на случай, если собьют над вражеской территорией, имели в кармане удостоверение корреспондента "Правды".

А у лейтенанта Маккейна такого удостоверения от "Нью-Йорк таймс" не было...

В сущности, великая газетная культура СССР выродилась в такое ничтожество, что даже и не скажешь, где можно предложить сенатору Маккейну напечататься в России, чтобы хоть в какой-то степени приблизиться к публикации в "Нью-Йорк таймс"? Пожалуй что нигде.

При этом "Нью-Йорк таймс" - это по-прежнему "Нью-Йорк таймс". И Америка по прежнему Америка. А вот Россия... Ну посмотрите на теперешнюю "Правду", выходящую тиражом едва ли не меньшим, чем в советское время внутриредакционная многотиражка, и аналогия напрашивается сама собой. 

И так выходит, что лейтенант Маккейн ту Вьетнамскую войну выиграл вчистую, хоть и с большим опозданием. А Путин - проиграл, хоть и был тогда совсем маленький. Вырос и проиграл. И сенатору Маккейну ничего уже не надо публиковать, достаточно сказать - и рад бы, да негде приличному человеку в России статью напечатать... Всё просрали.



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 53
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:сенатор Маккейн объявил, что подготовит статью для газеты "Правда"
Богдан написал 15.09.2013 14:09
Вы верите? Я думаю, это фэйк. Почему? А сравним размерности: кто такой сенатор Маккейн, личность, не нуждающаяся в представлении, и кто такой, этот путин? Который из многих, кстати?
Это все равно, чтобы, например, Максим Калашников отвечал какому-нибудь "(настоящему)" или "азеру", или вадичке-педичке, под которыми пишет, вероятно, гайдар джымаль, через Большой форум!
Мсье Баранов
ВасилийГорький написал 15.09.2013 13:42
решил разыгрывать националистическую карту, раз с марксизмом не в ладах.
Re: (настоящий)
Светослав. написал 15.09.2013 13:41
\\\Это ведь 11 российских авианосцев стоят по всех точках планеты, а не жалкий 1 американский на буксире. ///
.
Потянули уже "Кузю" в ремонт, говорят что чинить будут не менее 5 лет.
В общем, прощай, "Кузя", светлая память о тебе навеки останется в наших сердцах... ))
.
(без названия)
Форум этот приличное издание? написал 15.09.2013 12:53
(настоящий) (15.09.2013 11:50)
Это стереотип времен позднего СССР, типа детки думают о куреве, бухле и секасе.
СССР нет, Вы в курсе?
ВЫ ВСЕ НА ЭТОМ ФОРУМЕ еще там в СССР. Свобода и пиши о чем хочешь, да и комментируй практически без ограничений, а не получается.
Тянем, потянем ....
Про секас, в США всем женщинам с 40-45 лет врачи выписывают женские гормоны и до самой глубокой старости у них есть привлекательность, секас и отсутствие многих женских болезней (старение кожи, болезни органов малого таза.....) Вот ведь думают в Америке про секас и ведут себя при этом по-взрослому.
Да про многое там думают и остаются людьми.
Чего накинулись на инвалида?
В.Н.Е. написал 15.09.2013 12:06
...Маккейна имею в виду, он и так обижен биографией и умом.
Re: взрослые обладают силой, интеллектом, сексуальной притягательностью
...(настоящий) написал 15.09.2013 11:50
Дружок, взрослые ведут себя по-взрослому. А вот детишки, которые хотят стать взрослыми, думают только про секс и папироски. Расти большой, сынок.
(без названия)
Форум этот приличное издание? написал 15.09.2013 11:41
(настоящий) (15.09.2013 10:47)
Дружок взрослые обладают силой, интеллектом, сексуальной притягательностью, и тогда они занимаются спортом, растут морально, секас разнообразный имеют.
Хоть иногда вынимай папироску изо рта, сил нет ни на что и бьешь баклуши , интеллекта хватает только разглядеть звезду в рисунке Путина, а про секас с *опой дымящей как паровоз вообще молчу.
Россия
враг написал 15.09.2013 11:36
Советского Союза, она его разрушила и никто другой. Маккейн делал во Вьетнаме то же самое, что герой Советского Союза Руцкой и прочие герои в Афганистане, на такой же точно правовой основе.
Газеты нет авторитетной, которую бы все читали потому, что нет вообще такой авторитетной силы, которую она могла бы представлять. Глас народа в нынешней эрэфии просачивается многими ручейками через интернет. Так что Маккейну лучше всего опубликовать свое обращение здесь, на форуме. Заодно и обсудим :).
Не спрячешься в этой РАШЕ – загонят тебя к ПАРАШE!
Boris написал 15.09.2013 11:35
Не спрячешься в этой РАШЕ – загонят тебя к ПАРАШЕ!
На что может надеяться сейчас наш «нац. лидер», пойдя на конфликт с США, да и со всеми другими странами-мироедами, чтобы показать, что и он теперь не просто "нацлидер" в его РАШЕ, а и "мировой лидер", который всех там обам и меркелей выстроит под свою "вертикаль" власти? Только на так называемый россейский «местячковый патриотизм”! Не будем уже говорить о том, что существует такая истина - “патриотизм – последнее прибежище негодяя!” Но какой патриотизм может быть в нынешней РЫНОЧНОЙ РАШЕ? Только – РЫНОЧНЫЙ ПАТРИОТИЗМ! Т.е. патриотизм НАЕМНИКОВ – кто больше заплатит, для того и патриот! Пока «нац. лидер” платит огромными бабками и “борзыми щенками” этим новым нуворишам-буржуинам, своим чиновникам-опричникам и прочим прихлебателям режима – он, видимо, сумеет усидеть у трона! Но эти кровососы требуют все больше и больше – значит нужно отнимать эти бабки у простого люда страны, все усиливая социальное неравенство и обнищание трудового народа! Кроме того, наш «нац. лидер” ввязался в мировую гонку вооружений, которую снова навязала ему и Америка, да и все остальные лидеры ведущих стран-мироедов! А куда денешься – ведь нужно свой зад прикрывать от этих мировых буржуинов, которые уже приговорили его к отставке, и теперь его ждет участь бывших «нац. лидеров» в Афганистане, Ираке, Ливане, Турции, Египте, Сирии и т.д. и т.п. Чем эта гонка кончилась для СССР – известно, то же ждет в ближайшее время и РАШУ! Брать бабки на эту гонку с его прихлебателей-нуворишей и чиновников-опричников он не может, эти наемники его тут-же кинут со всем этим “рыночным патриотизмом”! Так что опять их придеться брать с трудяг! Ну и сколько это может продлиться? Не хватит никаких доходов от нефти, газа, чугуна и стали и пр.! Тем более, что их растаскивают по-полной все эти “местячковые” нувориши-буржуины! Так что, куда ни кинь – везде клин! Жалко простых людей, им как всегда достанется больше всех! Ну тут никуда не денешься – законы природы и общества неумолимы! Они работают только на умных и мудрых лидеров, а не на “дворовых пацанов”-карликовых наполеончиков! Но каждый народ заслуживает своего правителя!
R Хорст весельчаков(глистов)
Реально...................... написал 15.09.2013 11:19
Сифилитик, если бы никто не боялся, то в Женеве не Лавров с Керри встречался и договаривался, а кто нибудь другой, но договариваются с Россией а не с твоей сортирной страной, откуда ты блеешь.
Иди подмывайся. И не забудь соплю из под своего носа убрать. А то пузыри пускаешь.
Re: Re: Оценочный вариант,
В.Н.Е. написал 15.09.2013 11:14
Кто там в свое время написал истину про судьбоносный насморк Наполеона?
Re: положение США пусть и не такое, как РФ- однако не лучше
...(настоящий) написал 15.09.2013 11:10
Ну да, не лучше. Это ведь американский доллар обеспечен рублем, а не наоборот? Это ведь 11 российских авианосцев стоят по всех точках планеты, а не жалкий 1 американский на буксире. Это ведь Россия является единственной сверхдержавой планеты, это наши войска стоят в Афганистане и на Кубе, в Ираке и Японии. И это русские придумали Apple и Windows и навязали их всей планете, даже своим стратегическим противникам.
Давай Маккейн!
Хорст весельчаков написал 15.09.2013 11:08
«Настало время вести себя с Россией жестко, – заявил Джон Маккейн в интервью телекомпании CNN. - Настало время (для США) высказать свое мнение в связи с нарушениями прав человека, приговорами судов, деятельностью этого автократа, полковника КГБ, который продолжает угнетать российский народ».По мнению сенатора, подобное ужесточение подхода к России должно включать в себя расширение «списка Магнитского». Маккейн считает, что и ситуация с бывшим сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом, находящимся в настоящее время в транзитной зоне московского аэропорта Шереметьево, также должна повлиять на отношения с Москвой.
Молодец Маккейн! Пора уже,ведь Россию уже давно никто не боится,и всерьез не воспринимает:государство правительственной мафии,живущее, в отличаи от цивилизованной Европы,-по уголовным понятиям.Уверен,что эта порядком осточертевшая всем помойка с ее некультурным населением,отравляющим жизнь другим и представляющее реально потенциальную угрозу Европе,не имеет никакого будущего.С Россией можно и не воевать,все зависит каких именно вы ожидаете результатов: скорого разрешения проблемы? или попросту,а если чуть подождать?Советский Союз, казавшийся нерушимым- рухнул,также развалится и Россия.Сегодня в России реальный системный кризис, из которого она не выпутается никогда.Еще 10-15 лет и Россию ожидает полный развал-политический и экономический.США могли бы уже сегодня поставить на место Россию,хотя она и так- в полной жопе.У Америки предостаточно самого современного оружия. А российский хваленный металлолом то и дело падает,взрывается,или вовсе не взлетает.Русский солдат годен разве что ежа голой жопой напугать.Вперед Америка!
Re: А Баранов, похоже, великий журналист
...(настоящий) написал 15.09.2013 11:06
Заодно решил почитать про "Правду" в Википедии. В разделе "известные журналисты", естественно, начинается с Николая Кольцова, Бориса Ефимова, дальше Евгений Примаков, Заславский, Юрий Жуков. На 17-м месте Баранов Анатолий Юрьевич. Всего списочек фамилий на 30.
(без названия)
Ченко написал 15.09.2013 11:05
Насчет "процветающих Соединенных Штатов Америки"- "...При этом "Нью-Йорк таймс" - это по-прежнему "Нью-Йорк таймс". И Америка по прежнему Америка. А вот Россия... ... И так выходит, что лейтенант Маккейн ту Вьетнамскую войну выиграл вчистую, хоть и с большим опозданием. А Путин - проиграл, хоть и был тогда совсем маленький. Вырос и проиграл. И сенатору Маккейну ничего уже не надо публиковать, достаточно сказать - и рад бы, да негде приличному человеку в России статью напечатать... Все просрали."-и "Путя" был в 70-е не совсем маленький (год рождения Владимира Владимировича-1952), и положение США пусть и не такое, как РФ- однако не лучше... А вообще положение США можно охарактеризовать стихами одного нужника,-нужного, стало быть человека: "...на обманчивых уколах он держался чуть живой!.. сестры знали, няньки знали, знали мудрые врачи- положенье безнадежно, хоть лечи- хоть не лечи!.. и судьбой приговоренных ...конечно знал, что теперь уже бессилен медицинский персонал...".
Re: Оценочный вариант,
...(настоящий) написал 15.09.2013 10:59
А точно ли распад СССР был следствием поражения в холодной войне, а не борьбой клана Горбачева с кланом Ельцина?
Оценочный вариант,
если угодно написал 15.09.2013 10:53
"..СССР самоликвидировался,..",потерпев поражение в холодной войне. - предлагаемое уточнение на усмотрение автора.
Re: Re: Насчет тиража "Правды"- в середине первой четверти 21 века главным для газеты есть сайт
...(настоящий) написал 15.09.2013 10:52
И то сказать, раз уж зашел на сайт "Правды", решил прочесть "новости":
.
РЕГИОНАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ Следственного комитета по Татарстану закрыло уголовное дело о гибели в феврале 2012 года в казанском отделе полиции 45-летнего директора железнодорожного техникума Павла Дроздова. Его задержали за мелкое хулиганство и применили пытку, которую местные полицейские называют «ласточкой». Дело было возбуждено после скандала вокруг размещенного в Интернете видео последних минут жизни погибшего, где пятеро полицейских, избив и связав его так, чтобы причинить нестерпимые физические страдания, уселись на него и сидели до тех пор, пока он не умер. Следствие пришло к выводу, что действия полицейских не были преступлением, так как смерть была-де связана с имеющимся у задержанного заболеванием.
.
Чувствую - что-то знакомое. Точно! http://forum-msk.org/material/news/10039557.html
.
Вот только на Форуме.мск эта новость от 10 числа, а в "Правде" - 15-го... И кому нужны такие "новости" на сайте?
Re: Пусть печатается в СПИД инфо...
...(настоящий) написал 15.09.2013 10:47
То есть ты хочешь сказать, что главной газетой сегодняшней России является СПИД-инфо? Что ж, очень похоже. РФ - самое место для пидарасов.
Re: А на этот форуме ни дня без мата и неприличностей
...(настоящий) написал 15.09.2013 10:45
Ну может потому что этот форум для тех, кто старше 18-ти?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы