Кто владеет информацией,
владеет миром

Представлять Москву в Совете Федерации будет 88-летний член Политбюро ЦК КПСС

Опубликовано 14.09.2013 в разделе комментариев 45

Представлять Москву в Совете Федерации будет 88-летний член Политбюро ЦК КПСС

Сенатором от Москвы назначен экс-секретарь ЦК КПСС Владимир Долгих. Об этом говорится в указе мэра, опубликованном на официальном сайте правительства города. «В соответствии с федеральным законом... наделить полномочиями члена Совета Федерации — представителя от исполнительного органа государственной власти города Москвы Долгих Владимира Ивановича», — говорится в указе.

Указ был подписан Собяниным 13 сентября. Долгих назначается сенатором на весь срок полномочий мэра Москвы.

- И кто теперь скажет, что демократия в столице не бутафорская? - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Какой бы заслуженный старик не был Владимир Иванович Долгих, но он глубокий старик. Ясно, что полноценной работы в высшем представительном органе от него ждать не придется, а подмахивать бумажки он и раньше был "всегда готов". Разве не он агитировал ветеранов голосовать за Лужкова, за "Единую Россию" с листовок, распространявшихся огромными тиражами? Ну и за Собянина тоже агитировал - какая ему разница? Ну и не надо только про "бедного старика" - это богатый старик. Он и в советское время, будучи генеральным директором Норильского никеля, получал самую большу в стране зарплату, больше, чем у генерального секретаря. И в новое время был членом Совета директоров того же "Норникеля", только уже приватизированного. А с 2011 года он - депутат Госдумы от "Е...ной России" - вот той самой, против которой мы митинговали всю ту памятную зиму. Это чтобы защитить его депутатский мандат, нас избивали 6 декабря 2011 года и позже, судили и сажали. Это Владимира Ивановича Долгих была прямая заинтересованность. А то как же? По официальным данным, доход Долгих за 2011 год составил 2,3 млн рублей. Долгих вместе с супругой принадлежат два земельных участка общей площадью более 3 тыс. квадратных метров, 4 квартиры и жилой дом. Есть ради чего сражаться с собственным народом. Ну а история с шашлычной "Антисоветская", которую "советский патриот" Долгих требовал или закрыть, или переименовать - просто анекдот.

«В.И.Долгих. Пожалуй, это был один из наиболее профессиональных, эффективно работающих секретарей ЦК. Так до своей пенсии он и оставался кандидатом в члены Политбюро. Относительно молодым, ему еще не было и пятидесяти лет, он стал секретарем ЦК, приехав из Красноярска. Долгих отличали системность, взвешенность, он никогда не предлагал скоропалительных решений, самостоятельность — конечно, в пределах допустимого.»

Б.Ельцин «Исповедь на заданную тему»

- С такой рекомендацией, конечно, только в Совет Федерации, - продолжил Анатолий Баранов. - Номенклатура высшей пробы, и при советской власти, и при антисоветской, а всегда в шоколаде. Главное, чтобы "в пределах допустимого". Ну а в таком возрасте - куда ж за пределы?



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Долгих
Норникель - написал 15.09.2013 16:03
Потанин - Прохоров.. интересная цепочка..
он идиот
ммм написал 15.09.2013 00:14
чем этот Долгих прославился в Политбюро ЦК КПСС.
в 1988 году, когда начался конфликт между армянами и азербайджанцами в Нагорном Карабахе, Политбюро создало комиссию во главе с Долгих для мирного урегулирования этого конфликта. И вот Долгих такой приезжает в Степанакерт, приглашает представителей от армян и от азербайджанцев и начинает их увещевать: "Слушайте, ну почему вы постоянно между собой воюете и не можете мирно договориться? Ведь живете же рядом, два мусульманских народа"
Re:
мв написал 15.09.2013 00:11
под себя и не приходя в сознание
(без названия)
Апостиль от лукавого написал 14.09.2013 23:27
Песков по секрету проболтался : у володьки со вчерашнего дня Левая рука первой леди является .
Конь Калигулы
Дон Румата написал 14.09.2013 22:59
Что ж, Собяка не лишен остроумия - выживший из ума старый цекистский пердун Долгих в Совете Федерации от Москвы - шутка не хуже коня Калигулы в римском Сенате!
(без названия)
biruu написал 14.09.2013 22:36
А он хоть ходит? Имею ввиду ноги передвигает?
Ну головой, конечно, не работает. Поэтому и выбрали.
Это путин нам пример дает, потому, что собрался до последнего дня своей жизни сидеть на своем кресле-сундуке.
Re:
Петруха написал 14.09.2013 21:37
мы з тобой зустрились биля бочки з квасом,ты була у жовтому пальти..йли ми з тобою пирижки з мясом а патом сидили у кини...
у москали кляти , москали кацапорылые..
чушкари кацапьски ебани..
(без названия)
alexxsp@yahoo.com написал 14.09.2013 19:03
Это полный пипец - Путин и гов.министры готовы вытащить из Мавзолея Ленина, из египетских гробниц -Тутанхамона, только бы свои сволочные интересы (поиметь бюджетное бабло) соблюсти. Путин вообще кто? Он походу ничего не решает - даже таких скотов как минобороны и его б., извините гражданскую жену, посадить НЕ ХОЧЕТ!!!
мясоедам.
практик написал 14.09.2013 18:04
Колбасу не еште , она может быть чернобыльской...
В Москве в метро полиция проводит декриминализацию... пора в Думе и мэрии провести подобную операцию и ликвилировать 99,9 бандюгов...
Re: Re:
Кацепетыч написал 14.09.2013 16:17
какая раница написал или не написал это Шевченко, попадание в точку, здесь суть хохлизма на все сто.«Нэ дай москалю зжэрты твое сало та ковбасу! Гэть вид Москвы! Голосуй за нэзалэжнисть»!
Старый друг - он лучше новых двух
Имя написал 14.09.2013 15:24
Вчера Быков на "Ностальгии" анекдот рассказал.
Сидит Брежнев в кабинете и вдруг к нему в окно мужик влетает.-Здравствуйте, Леонид Ильич! А я - Карлсон! Леонид Ильич: "Кхе, кхе...А где Ваш дорогой товарищ Фридрохсон?"
(без названия)
вообще позор,конечно написал 14.09.2013 15:17
что это за богадельня за народный счет?Что такой деятель может сделать в 88 лет?
В эти года дома нужно отдыхать,а не шляться где,попало.
Re:
и написал 14.09.2013 15:14
помнится мне, законодательно устанавливался возрастной ценз для государственных мужей на государственной службе...то ли 65 лет, то ли 70...неужели, по тихому, успели поднять до 88 лет? - А.В. (14.09.2013 15:09)
До 65 лет.
(без названия)
А.В. написал 14.09.2013 15:09
помнится мне, законодательно устанавливался возрастной ценз для государственных мужей на государственной службе...то ли 65 лет, то ли 70...неужели, по тихому, успели поднять до 88 лет?
телезрителям.
практик. написал 14.09.2013 14:52
Когда к нам в всьмидесятые приезжал в город , согнали всех мусоров с области и еще несколько тысяч военных. Все улицы были красными от фуражек. Я думал кого они так боятся? Люди-то все итак запуганные были. Потом Рыжков приезжал, было то же самое.Так и тусуются эти гуси..
е,,ная россия
плоть от плоти написал 14.09.2013 14:34
КПСС .чЁ скрывать очевидное .
Воняет
луком написал 14.09.2013 14:28
"Проклятые кацапы едят щи даже с тараканами." Н. В. Гоголь
(без названия)
Кондратий Поликарпыч написал 14.09.2013 13:43
В 88 лет пора в гроб, а не Москву представлять в Совете Федерации. Кстати, отличная демонстрация того, что эта палата парламента России вовсе не нужна - только лишняя кормушка для бездельников.
Re: Re:
Кондратий Порликарпыч)) написал 14.09.2013 13:41
Это не Шевченко написал. Шевченко умер за 10 лет до 1871 года.
Re:
Вано Мурадели... написал 14.09.2013 13:32
Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти его в Европу
Где надо действовать умом ,
Он напрягает только жoпу.
И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
"Связаться Боже упаси
С тремя, ж и д ом хохлом и ляхом!".
Коварен ж и д хотя и слеп;
Кичливый лях-похуже б л я д и
хохол же-съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит.
Т.Г.Шевченко
1871г.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Хотите ли вы вернуть нашу страну на социалистический путь развития?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы