Кто владеет информацией,
владеет миром

Бухой сантехник вернется!

Опубликовано 12.09.2013 в разделе комментариев 158

Бухой сантехник вернется!

Уборщиков, слесарей, сантехников, маляров массово нанимают в самой столице, Рязани и близлежащих областях. В рамках реформы системы обслуживания многоквартирных домов в Москве функции существующих городских управляющих компаний передадут районным государственным бюджетным учреждениям (ГБУ) «Жилищник». На городской департамент труда при этом возложена функция активного привлечения на работу в ГБУ людей из провинции — вместо гастарбайтеров. 

Пилотный проект по замещению иностранных работников эксплуатационных служб москвичами, жителями Подмосковья и других регионов ЦФО проходит в районах Тверской, Ховрино, Северное Медведково, Гольяново, Люблино, Нагатино-Садовники, Академический, Дорогомилово и Хорошево-Мневники. Финансирование ГБУ «Жилищник» пойдет из городского бюджета.

- Ну вот, сбылась мечта националистов всех сортов, а также Навального и его сторонников, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - "Трудолюбивых соотечественников" заменят натуральные русские люди. Или не заменят. Ну что за бардак, ей богу? Выхожу в 6 часов утра с собакой, а там уже эти - скребут, метут. И что самое противное - трезвые и даже не с похмела. Нелюди. Теперь все постепенно будет становиться на свои места, и дворника можно будет встретить не раньше часов девяти, в очереди за опохмелкой. Почему я клевещу на русский народ-богоносец? А я не клевещу! Просто нормальный русский человек из Мытищ или Рязани не поедет махать метлой за 15-16 тысяч в месяц и жить при этом в собачьей конуре, питаясь лапшой "Роллтон". А согласится на это только какое-нибудь чмо. И за 25 тысяч, как обещает мэрия, тоже не согласится. А зарплату министра и номер в отеле "Ритц" для дворника не согласится уже мэрия.

- Но для начала о хорошем, - продолжил Анатолий Баранов. - То, что мутные управляющие компании заменят государственные конторы - это хорошо. Они будут херово работать, но они и воровать станут по-мелочи. А криминал из сферы ЖКХ будет постепенно выдавливаться. Правда, не известно, в какую сферу он двинет дальше. Может, в такси, которое в Москве резко подорожало - нелегалов-таксистов полиция прессует нещадно, и цены растут. Но придется снова привыкать к зассанным дворам и подъездам, сугробам на тротуарах зимой и грязище весной и осенью. Зато кругом будут опять родные лица... 



Рейтинг:   2.01,  Голосов: 72
Поделиться
Всего комментариев к статье: 158
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Какол еуропеець написал 12.09.2013 20:23
мы з тобой зустрились биля бочки з квасом,ты була у жовтому пальти..йли ми з тобою пирижки з мясом а патом сидили у кини...
у москали кляти , москали кацапорылые..
Я тута не любовь изыскиваю. (Мне достаточно).
++олег* написал 12.09.2013 20:23
Мы с моим корефаном (заблудшим...) -
дорогу ищем
Re: Re: приучила их к этому с десятой попытки моя собака
koka написал 12.09.2013 20:19
Задача жуликов и воров в Кремле- это разрушить оплот интеллигенции ,враньем и провокациями лишить уважения и авторитета заслуженных людей- ученых России ,на которых держалась обороноспособность страны и ее развитие в СССР.наука СССР была на самом высоком уровне и не уступала науке США,которые скупали ученых со всего мира... Авторитетные личности в Академии наук - это потенциальные соперники и враги воровской пошлой власти Кремля, где сосредоточена подлинная коррупция небывалых нигде в мире масштабов ,если взять,к примеры,хотя бы, воровские семьи Дворковичей, Шуваловых, замешаных в коррупционных скандалах с женами , использованием инсайдерской информации и административного ресурса и воровством миллиардов у народа..Куда смотрит продажная прокуратура и СК??? Почему не сажают подлинных воров и мошеников из Кремля??? Скандал с Академией Наук раздут для отвлечения внимания общества от истиннои беды - воров и жуликов в высшей власти. Уже сегодня достаточно фактов ,для ареста и суда всех вусших главарей преступной кремлевской банды.
Re: приучила их к этому с десятой попытки моя собака
...(настоящий) написал 12.09.2013 20:04
Именно из-за таких как ты, Жыдовский, русских любят во всех уголках планеты.
(без названия)
Тот самый написал 12.09.2013 19:59
Анатолий дурака валяет
А,Б., береги ее.
++олег* написал 12.09.2013 19:58
Она - уязвима...
(Осторожная, конешно
Re: Re: а если, допустим - свинью завести..?
++олег* написал 12.09.2013 19:44
Я заметил - шаги. НО! Ты видишь:
не я пошел
Re: Re: Баранов, не лгите про "6 часов утра".
Ж/Д написал 12.09.2013 19:40
===" И я как вежливый человек и настоящий москвич обязательно здороваюсь с дворником и с уборщицей."===
__________________________________________________________________________
здороваешься на родном тебе и им языке ?
а, вот, когда Я выхожу, то дворник с уборщицей здороваются со мной на Русском языке.
и приучила их к этому с десятой попытки моя собака.
Re: Re: Re: У нас все дворники и сантехники русские
А.Б. написал 12.09.2013 19:37
Знаете, когда я живу на Черноморском побережье, то у нас там тоже дворники русские, чем местное население тоже недовольно.
.
++олег* написал 12.09.2013 19:35
Слов нет.
Умница
Re: а если, допустим - свинью завести..?
А.Б. написал 12.09.2013 19:34
Каждому свое, Олег...
Re: занявшие место русских дворян(князя Дмитрия Пожарского помните?
А.Б. написал 12.09.2013 19:32
Нет, не помню князя. Я тогда еще маленький был.
Re: Re: Баранов, не лгите про "6 часов утра".
++олег* написал 12.09.2013 19:32
Анатолий, а если, допустим -
свинью завести..?
(К слову: какой породы собака
Re: Не ту ли это графиню вы имеете в виду
А.Б. написал 12.09.2013 19:31
Нет, не ту. У той, во-первых" дочь, а во вторых она сама никогда не говорит, что графиня.
Re: или все засрано будет или никто не поедит работать
А.Б. написал 12.09.2013 19:27
Начнем с "толяна". Ты хамло, научись обращаться вежливо к незнакомым взрослым людям.
Во вторых, никто не поедет работать, и поэтому все будет засрано.
Re: Баранов, не лгите про "6 часов утра".
А.Б. написал 12.09.2013 19:25
Я не знаю, во сколько вы выходите на работу, и знать не хочу. А вот во сколько я выхожу с собакой. поверьте, я помню отчетливо. И я как вежливый человек и настоящий москвич обязательно здороваюсь с дворником и с уборщицей.
Думаю, что вы живете не в Москве и просто фантазируете.
(без названия)
злая написал 12.09.2013 19:07
Гражданин Баранов, не лгите про "6 часов утра". Дай бог, если к 9 начнут. А то ведь идешь на работу - ни одного "трудолюбивого", а срач жуткий. В провинции, по сравнению с Москвабадом, - просто рай земной. Вся грязь - от мигрантов, можете не кидать в меня тапками, доказательств - море.
Завидонов Никодим +
Дмитрий г.Запорожье написал 12.09.2013 19:00
А не надо много платить.В СССР комунальщики много не получали,но дворнику давали жилье,
причем не собачью конуру,а нормальное жилье и ордер через 10 лет.Да и остальные сотруд
ники ЖЕКов получали жилье гораздо быстрее,чем сотрудники НИИ.О строителях и говорить
смысла нет.Не надо ничего придумывать.Все в свое время работало,и нормально работало.
(без названия)
ronald написал 12.09.2013 18:03
Толян, определись: или все засрано будет или никто не поедит работать
сельцо Рашка Па Ошибка: Простите, но ваш ник забанен администрацией ресурса.
Дмитр. Черный, К Р Е П О С Т Н О Й написал 12.09.2013 17:55
Чмо
Чмо (рас. евр. ругательство. Указывает на человека, лишенного внутреннего стержня, морали и вообще лоха и неудачника. Глагол чморить означает процесс травли.
Происхождение термина проследить сложно, но можно. Слово одесского происхождения. Аббревиатурой ЧМО (Черноморский морской объект) адмиралтейство метило непросушенный лес, из которого строили военные корабли на Черном море на одну войну с турками. Одесситов это бесило, продать такой лес налево было сложно. Еще больше чмо бесило моряков корабли сразу обрастали морской живностью, днища проедались, теряли ход. Вдобавок, их приходилось постоянно драить но безнадежно. Чмо превратилось в черноморское ругательство.Чмо в армейском жаргоне неопрятный солдат. В жизни так называли и того, кто заслуживал презрения.
Воровской жаргон (правильнее это явление называть арго социальный диалект (социолект), развившийся в среде деклассированных элементов общества, как правило, преступников. Представляет собой систему терминов и выражений, призванных изначально идентифицировать участников преступного сообщества как обособленную часть социума, противопоставляющую себя законопослушному обществу. Использование терминов и выражений также имеет цель затруднить понимание смысла беседы или общения между деклассированными элементами со стороны непосвященных. Воровской жаргон, как правило, отражает внутреннюю иерархию преступного мира, закрепляя наиболее обидные и оскорбительные слова, клички и т. д. за теми, кто находятся на самой низкой ступени иерархии, а самые уважительные слова и выражения за теми, кто имеет наибольшую власть и влияние.
Уголовная среда еще в XIX веке (а, возможно, и ранее) переняла арго, первоначально использовавшееся бродячими торговцами офенями (отсюда и происходит слово феня). Русский воровской жаргон включает также слова из идиш, украинского и других языков.
Во время СССР были репрессированы и оказались в тюрьмах многие писатели и поэты (например, Александр Солженицын). Они описали тюремный быт, и многие слова воровского жаргона стали литературными.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы