Кто владеет информацией,
владеет миром

Революция откладывается. Навальный любит нас

Опубликовано 10.09.2013 автором в разделе комментариев 98

Революция откладывается. Навальный любит нас

Митинг на Болотной, который должен был стать "московским майданом", таковым не стал по объективной причине - желающих лечь в основание прекрасного нового мира было явно недостаточно, хотя и прилично для массового мероприятия. Конечно, приврали насчет 60 тысяч сами организаторы, но и столичные власти приврали тоже насчет 9 тысяч. Тысяч пятнадцать было, что для митинга очень пристойно, а для революции маловато будет. Хотя погода была хорошая.

Но вопрос, конечно, не в количественных показателях, а так сказать, в качестве человеческого материала, а он был слишком хорош, чтобы вот так вот мять прическу и рвать курточку от Кардена. 

Куда-то делась демократическая общественность прежних времен - митинг вел политтехнолог Волков, ставший известным еще во время махинаций с выборами в Координационный совет оппозиции. Выступал и известный своей безупречной репутацией осужденный Офицеров, подельник вождя. И еще какой-то молодой человек, который выразил общий порыв: "Навальный любит нас!"

Это все было до явления самого, которого долго ждали. Я это проходил еще в советское время, это есть в любом учебнике по гипно-суггестивной терапии: пациента надо заставить ждать, это лучше всего готовит его к внушению. Потом теорию и практику отечественной суггестологии развил Кашпировский, перенесший методы индивидуального внушения на толпу неопределенного размера... Но собравшиеся на Болотной этого не изучали, по крайней мере не все.

И вот пришел Он.

— Мы верим в свою победу? 

— Да! 

— Вы верите мне? 

— Да! 

— Я верю вам? 

— Да!

Алексей Навальный объявил о рождении в России настоящей оппозиции. По его словам, в России во время его предвыборной компании зародилось политическое движение, которое отстаивает интересы большинства.

До этого в России не было оппозиции. Те люди, что легли под автоматными очередями в 1993-м были все же не настоящей оппозицией. Это сейчас - настоящая.

Еще раньше Алексей Навальный открыл для России журналистское расследование - до этого ничего подобного у нас не было. Щекочихина, правда, отравили, но это все было не то. Сейчас - то что надо.

И вообще еще вчера Россия была пуста и безвидна, и только дух Леши Навального летал над водами. Но вот сказал он: "Да будет свет!" И стал свет... 

Свой результат на выборах Навальный назвал «победой», объяснив это тем, что за него проголосовал каждый третий избиратель. Также Навальный отметил, что набрал на выборах больше, чем кандидаты от других оппозиционных политических движений и партий. Он призвал их к сотрудничеству, но отметил, что представляет собой лидирующую оппозиционную силу, за которой им необходимо следовать.

В России раньше не было арифметики, иначе как можно было сказать, что при 7 250 879 зарегистрированных избирателей 632 697 человек, проголосовавших за Навального - это треть? 630 тысяч - это треть от 7 миллионов? Когда в России еще не было арифметики, это называлось одной двенадцатой.

А вообще из 7 с лишком миллионов избирателей участвовали в голосовании 2 с таким же небольшим. Меньше трети. Даже если верить "натягиваниям" явки. Это почти бойкот выборов со стороны подавляющего большинства избирателей. Если бы не штрейкбрехерство Навального - был бы бойкот полноценный - и мы скоро бы жили в другой стране. 

Опять же про "победу" - это вообще любимая лёшина тема. У нас уже была "победа" после выборов в государственную думу, на которых у "Е...ной России" оказалось 52 процента, что позволило им провести за отчетный период массу весьма неприятных законов. Или "победой" Навального были явно завышенные результаты КПРФ, ЛДПР и СР, которых без лешиного призыва всем идти на выборы и голосовать за кого угодно, только не за партию власти? Ну так "бачили очи, шо куповали".

Может быть, "победой" Навального было избрание Путина при высокой явке избирателей, что позволило ему уже 6 мая провести масштабную провокацию и начать полицейские репрессии против оппозиции - да ее и не жалко, она ведь тогда еще была "ненастоящая". Она только сейчас настоящей сделалась.

Ну и несомненная "победа" Леши Навального - это избрание Собянина при явке в 33 процента. Может, пора бы ему отчитаться перед хотя бы своими сторонниками за череду своих "побед"? Но куда там! Он - бог! А боги перед людьми не отчитываются. 

«Я знаю, как превратить политическую машину в паровой каток, который раздавит "Единую Россию"», — заявил Навальный напоследок. Знаю, но никому не скажу. Пока. Чтобы "Единая Россия" не ускользнула. Он что, акции МММ собрался впаривать?

Но вот что любопытно - среди "свидетелей Навального" было немало левых, РСД и даже добрая половина оставшегося на свободе Левого фронта. Вот так... Хотя понятно: пока Удальцов блистал на трибунах не хуже Навального, у Левого фронта наблюдался рост рядов. Ясно, что не только за счет идейной молодежи, но и за счет "юношей, обдумывающих житье", то есть ищущих, к кому бы прислониться. Но сейчас Удальцов под арестом и практически закрыт для прессы, Развозжаев сидит, Сахнин в бегах - надо прислоняться к кому-то еще. Некоторые подались к Зюганову, но там все не слишком перспективно, да и основательно обсижено другими молодыми карьеристами, которые заняли очередь раньше. А у Леши пока места свободны...

Думаю, рано торопятся - петух еще трижды не прокукарекал. Навальный выполнил свою задачу - обеспечил легитимность избрания Собянина. Нытье про пересчет голосов без майдана - просто нытье, о котором завтра все просто забудут, а сегодня могут не обращать внимания. Разговоры о том, что-де городская администрация должна прийти к Навальному свидетельствует только о том, что в администрации Собянина уже сказали - разговаривать не о чем. Но срок скостят.

Попутным эффектом от Навального стала ликвидация либеральной оппозиции - от этой "победы" она уже не оправится. Заметьте, Навальный даже не вспоминает про РПР-ПАРНАС, от которого выдвигался. Более того, это ОН "представляет собой лидирующую оппозиционную силу", а не какие-то партии. Аз есмь!

Самое время выдвигаться на арену истории новым силам, не испачканным в победах Навального.



Рейтинг:   4.36,  Голосов: 77
Поделиться
Всего комментариев к статье: 98
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: не добру!..
Василий... написал 10.09.2013 16:07
<<Ты сначала на выборы приди. Сколько вы набрали?>>
===
Глупыш, вот ответь только на один вопрос: при фашистской хунте бывают выборы?
.
Левые это прекрасно знают, и если и участвуют вы выборах, то отнюдь не для того, что бы у Чурова узнать процент.
.
Учится тебе, да учиться, и вряд ли выучиться...
Дежавю
Ытак написал 10.09.2013 16:06
Борьба Навального схожа с зубатовщиной (до революции был такой деятель по сливу в канализацию народного протеста). А разве Зубатов хотел смены существующего строя?
Re: Волков и Навальный о них говорили, хотя и ближе к концу
...(настоящий) написал 10.09.2013 16:02
Ага. В разделе "разное".
А сознательности у защитников Дома Советов было в избытке. Именно глубокая сознательность позволила им подняться выше партийных и идейных разногласий. И поставить на карту единственное, что у них было - жизнь.
Впрочем, мразям не понять. У них только о бардаке все мысли.
Re: Вы слили протесты 11 во главе со своим бонз
...(настоящий) написал 10.09.2013 15:58
Чего-о!!!
Это коммунисты, которые вышли ПЕРВЫМИ на площадь - слили? Или это Навальный уехал после митинга на Сахарова на месяц в Мексику? Об этом мировые СМИ писали - "революция, которая уходит в отпуск".
А коммунисты были на улицах уже 9 января 2012.
Хоть один навальнист сидит? Нет, даже Лешу с приговором отпустили избираться мэром Москвы. А левыми полны тюрьмы.
У, мразь!
Re: Re: не потому ли они под этими очередями ложились
Сидор Жнец написал 10.09.2013 15:57
> людям, которым хватило сознательности и организованности, чтобы выйти на оборону Дома Советов против таманской дивизии
= Не путайте сознательность и организованность со СМЕЛОСТЬЮ (мужеством) и СОВЕСТЬЮ. Совести и смелости у большинства (увы, как показали дальнейшие события, не у всех, особливо если брать "генералитет") защитников Дома Советов было в избытке. А вот с СОЗНАТЕЛЬНОСТЬЮ... ну, что у баркашовцев и МОНАРХИСТОВ (каковыми были, например, бойцы сотни Морозова... точнее, большинство ее бойцов, см. следующий пункт) сознательность отсутствовала, как таковая (МОНАРХИСТЫ, защищающие ПАРЛАМЕНТАРИЗМ с элементами Советской власти, должны пребывать в полной отключке... равно как и русские националисты, защищающие либералов-"инородцев" Руцкого и Хасбулатова). У коммунистов всех мастей сознательности было побольше... но несильно, - большая их часть, как, опять же, показали дальнейшие события, тоже не очень понимала, что же они защищают (не даром же многие из выживших по сей день гордятся тем, что защищали ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ, который САМ ПО СЕБЕ был тогда уже учреждением ЧИСТО ПАРЛАМЕНТСКОГО типа).
Что до организованности... Одна моя знакомая, сама будучи коммунисткой, тогда "отвоевала" в помянутой выше сотне Морозова. По причине наличия среди ее дальних родственников кубанских казаков этот факт, в те дни, не смутил ни ее, ни остальных бойцов сотни, включая самого Морозова. Дальше про ОРГАНИЗОВАННОСТЬ защитников Дома Советов говорить, или уже не надо?
Кстати, Таманская дивизия подтянулась к ДС уже под конец, утром 4-го. Какой БАРДАК к тому времени царил в Доме Советов, - я, ПОКА, рассказывать не буду, надеясь на Вашу СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ (о тех днях уже опубликовано много воспоминаний, и я надеюсь, что Вам хватит сообразительности, чтобы не развивать тему).
> вот на митинге Навального о политзаключенных и их судьбе почему-то не было ни слова
= Это ЛОЖЬ. Волков и Навальный о них говорили, хотя и ближе к концу.
семинаристам.
практик написал 10.09.2013 15:52
Главный итог выборов- их бойкот населением.Уже никто не верит, что можно что то исправить.На выборы гнали мусоров, военных, чиновников, бюджетников. Процентов пять зомби пришли самостоятельно. В Москве процентов 10 бюллт. закинули после закрытия. Лешик не плохо сыграл свою роль , мудянин возьмет его к себе клерком.Кто- то ждал большего?
БОРЬБА ОЛИГАРХИЧЕСКИХ
КЛАНОВ написал 10.09.2013 15:35
ПРОМЕЖ СЕБЯ, НЕ БОЛЕЕ , А ВИЗГУ ,ВИЗГУ.
Re: Не добрый (10.09.2013 14:44)
Astor написал 10.09.2013 15:24
Все жди комменты коммиков( Коммунистов) вызывают искренние улыбки. не сделав ни единой попытки за последние двадцать лет для перелома ситуации, для внедрения своих идей и идеалов в массы. Просравшие и протесты и выборы последних трех лет напрочь они гордо держат головку
==================================================================
Доля истины тут есть, но только доля. Собственно, с самого начала тут наблюдалась игра Кремля, в этих самых протестах. Уж точно не коммунисты пиарили революционерку Ксюшу Собчак, не коммунисты вели переговоры с властями. Это все делала буржуазия. Трудно оседлать протест, который ведется с использованием тяжелой артиллерии, почти федеральных СМИ. Что есть у коммунистов? У них нет никакого материального ресурса. Кроме благих намерений нет ничего. А что же, собственно, сделала буржуазия с господином Навальным? Привела в движение массы, поселила в них идею справедливости, как бы не так! Все ровным счетом наоборот. Кремлевская игра "посадим-отпустим", дадим зеленую улицу на преодоление мунициальных фильтров утвердила здравомыслящих людей в мыслях о продажности и дурости и бужуазной оппозиции. Сверху продажные или манипуляторы - снизу дураки.
Даже такой буржуазный деятель как Илларионов, воистину ужаснулся результатами этих протестов.
. С помощью этой спецоперации нынешний авторитарный режим уже серьезно обыграл российское гражданское общество. В политико-практическом плане восстановление утраченных обществом позиций может занять годы. Ускорить этот процесс может только овладение пониманием того, что произошло, как это произошло и почему.
2. Подходящая к своему финалу спецоперация оказалась одной из наиболее масштабных и одной из наиболее успешных операций нынешнего авторитарного режима за все время его существования. По степени успешности эту спецоперацию во внутренней политике &#8211; подготовку и проведение агрессии против российского общегражданского движения &#8211; можно сравнить, очевидно, с наиболее успешной спецоперацией режима во внешней политике &#8211; подготовкой и проведением агрессии против Грузии в 1999-2008 гг.
3. Главные краткосрочные цели спецоперации &#8211; максимальное повышение явки граждан на участках для голосования и, следовательно, &#171;легитимизация&#187; &#171;честных выборов&#187;, безусловно, достигнуты. Следует особо заметить, что работа по повышению явки и по легитимизации &#171;выборов&#187; в основном выполнена не режимом, а &#171;оппозицией&#187;. В российских спецслужбах всегда считалось высоким профессионализмом и особым шиком проводить спецоперации за счет противника &#8211; в самом прямом смысле слова.
4. Одновременно с этим решена серия тактических, но при этом исключительно важных для режима политико-правовых задач: легитимизация российским общественным мнением селективного отбора режимом &#171;допускаемых до конкуренции&#187; кандидатов на местных и федеральных выборах, легитимизация т.н. &#171;муниципального фильтра&#187;, легитимизация &#171;депутатской разверстки&#187; &#8211; раздачи (продажи) режимом голосов провластных депутатов.
И.т.д.
Так что в этом случае не на тех нападаете.
Re: Re: не добру!..
Не добрый написал 10.09.2013 15:17
Ты сначала на выборы приди. Сколько вы набрали? А про застенки я тебе написал. Читать ты не умеешь. А умеешь только плевать. Не примазывайся К Ленину. Убожество ты. Ибо он учил отстаивать свое мнение не плевками. А кропотливой и целенаправленной работой Там не один Удальцов сидит. Причем Удальцов то под домашним арестом. Вы слили протесты 11 во главе со своим бонз. И еще смеете о чем то заявлять? Вы внесли и вносите раскол в создание единого движения за свободы и права. И еще смеете о чем то заявлять. Вы не любите Навльного. Но вы не любите вообще никого , кроме себя. И исполняете вольно или невольно заказ власти на разброд и расшатывание общественных настроений. А между тем победа над тем же гитлеризмом стала возможна в результате коалиции, коалиции казалось бы непримиримых противников. СССР, США И Англии.
Re: не потому ли они под этими очередями ложились, что им не хватало сознательности и организованнос
...(настоящий) написал 10.09.2013 15:10
Чего-о-о!!! Это людям, которым хватило сознательности и организованности, чтобы выйти на оборону Дома Советов против таманской дивизии были неорганизованными и несознательными?
Мразь...
Re: только Навальный сможет их освободить, а не такие как ты, Баранов!
...(настоящий) написал 10.09.2013 15:07
Странно, а вот на митинге Навального о политзаключенных и их судьбе почему-то не было ни слова. А Баранов о них постоянно вспоминает, по поводу и без повода. Дурак, наверно.
Re: Евгению...
Туберкулез написал 10.09.2013 14:58
Никогда в рашке ничего революционного не будет по простой и очевидной причине - животные амбиции. Да к тому же 1917, 1937, 1941-45, эпоха "перестройки" уничтожили всю элиту страны. А от оставшихся лакеев и рабов долго придется ждать умственно полноценных потомков.
Вы никогда не объединитесь ради высшей цели! Русского народа не существует в природе. Одни слова и эпитеты. Мы самые, самые, мы всех порвем и в этом духе.
Вот и остальные претенденты на лидерство, в том числе и Баранов, кинулись кусать Навального, вместо очевидного шанса поддержать его, отбросив мелкие придирки. Нет у остальных "претендентов" ни малейшего шанса стать таковыми. Нужно пользоваться текущим моментом, а все остальное потом...
Re: не добру!..
Василий... написал 10.09.2013 14:55
И ты не прикрывайся Лениным.
.
Ты же импотент, как моральный, так и интеллектуальный. Если ты трясешься выползти даже на мирный митинг, то в чем ты можешь упрекать людей придерживающихся левых взглядов, которых тысячами гноит в застенках путинская хунта.
.
Ты своего карнавального поддержал, да? А то, что это всего лишь спарринг-партнер Путина и ничего такого, что ему приписывают он и не делал. То есть то что он делал знает каждый гражданин России, как каждый гражданин России знает, что ничего Карнавальный и не изменил. Ну разве только своим воровством, как-то разнообразил сферу воровской деятельности.
(без названия)
Не добрый написал 10.09.2013 14:44
Читаю и думаю. Все жди комменты коммиков( Коммунистов) вызывают искренние улыбки. не сделав ни единой попытки за последние двадцать лет для перелома ситуации, для внедрения своих идей и идеалов в массы. Просравшие и протесты и выборы последних трех лет напрочь они гордо держат головку , как в анекдоте про Горбачева. Отмечают рождение ребенка. Собрались гости. И каждый дает комментарии по ребеночку. Одни говрят - будет строителем. другие - нет инженером. Третьи - нет он станет выдающимся ученым. Встает четвертый и говорит: чего вы спорите , идиоты? Быть ему президентом. Все спрашивают : Почему? Посмотрите: Обосрался. А головку , как гордо держит. Ребятки, для того , чтобы из себя чего то представлять- надо реально уметь что - то делать. Практика критерий профессионализма. А не владение языком. Причем по части настолько убогое, что и смеяться то не над чем. Над больными грешно смеяться.Вы не сделавшие ничего для конслидации общества. Пытаетесь обсирать людей мало-мальски расчищающих дорогу. То есть вот едем вместе и прокололи колесо. Водитель снимает и качает это колесо, пытаясь отремонтировать для дальнейшего движения. А вы комментируете его действия. : Не так качает. Не с той стороны ручку держит и насос у него неправильный. Выбросит вас главный водитель история - на обочину за такие действия.Так и останетесь там стоять. И не прикрывайтесь Лениным, уродцы. Он уже все руки стер, чтобы не набить вам ряху.
Евгению...
Василий... написал 10.09.2013 13:09
Забавно вас читать: навальный показал, навальный доказал, продемонстрировал... и прочие имена собственные с глаголами и прилагательными.
.
А ничего этого у навального не было и не могло быть. Вы просто повторяете чужие пустые штампы.
.
А откуда вам стали эти штампы известны? О! Ответ на этот вопрос вас повергнет в истерику.
Все было совсем-совсем не так
Сидор Жнец написал 10.09.2013 13:00
> До этого в России не было оппозиции. Те люди, что легли под автоматными очередями в 1993-м были все же не настоящей оппозицией. Это сейчас - настоящая
= Навальный неоднократно говорил про "впервые за 20 лет". Да и про "рождение оппозиции" он говорил, имея в виду организованную силу. Насколько РЕАЛЬНО ОРГАНИЗОВАННЫ были те, кто двадцать лет назад ложился под автоматными очередями? И не потому ли они под этими очередями ложились, что им не хватало сознательности и организованности?
> объяснив это тем, что за него проголосовал каждый третий избиратель
= Из пришедших на "выборы" - действительно, каждый третий.
> Это почти бойкот выборов со стороны подавляющего большинства избирателей
= О-о, так за "Форумом левых сил" уже стоят не пять сотен алкашей, а 2/3 населения Москвы? Ну что ж, Антикап-2013 уже скоро, заценим размах протестных колонн )))
> Если бы не штрейкбрехерство Навального - был бы бойкот полноценный - и мы скоро бы жили в другой стране
= Да ну? То есть, две трети москвичей, которые не пришли на "выборы" - это так... но вот если бы к ним присоединилась ОДНА ДВЕНАДЦАТАЯ, которая была за Навального - это бы стала "полноценная сила". Остро, по-заграничному.
Кстати, а как быть со штрейкбрехерством Московской городской организации коммунистов? Извините, что напоминаю, - но уж больно интересно.
> Но вот что любопытно - среди "свидетелей Навального" было немало левых, РСД и даже добрая половина оставшегося на свободе Левого фронта. Вот так... Хотя понятно: пока Удальцов блистал на трибунах не хуже Навального, у Левого фронта наблюдался рост рядов
= М-м... пока ДОБРАЯ половина ЛФ свидетельствовала о Навальном, - ЗЛАЯ (Митина, Пономарев) поддерживала Мельникова? )))
С РСД - да, странно... вроде, всегда "заботились" о мигрантах, и тут так "нетолерантно"...
> Попутным эффектом от Навального стала ликвидация либеральной оппозиции - от этой "победы" она уже не оправится. Заметьте, Навальный даже не вспоминает про РПР-ПАРНАС, от которого выдвигался
= О, это - да. Видел вчера тершихся в уголке "у сортиров" Акунина и Рубинштейна, - сейчас жалею, что не снял. На них было жалко смотреть. Ну, и вчерашнее отсутствие флагов РПР-ПарНаС говорит само за себя. Кстати, "навальнисты" вообще правильно сделали, ограничив количество флагов. Умное решение, левым неплохо бы взять на заметку )
(без названия)
Евгений написал 10.09.2013 12:16
Насчет того, что "ему разрешили". Ну что ж, по-видимому, во власти остались еще люди, которым не нравится, как президент страны рисует малолеткам в школе половые органы и показывает себя на весь мир обыкновенной шпаной!
(без названия)
Евгений написал 10.09.2013 12:08
Хочу продолжить анализ коструктивности позиции Навального, и сущности этого "ставленника" США, как можно понять из всех нападок коммунистов на этого человека. А ведь Баранов не крайний в этой кампании, а что же говорить об основной массе! Без натяжек совершенно оторвались от жизни,система " кто не с нами - тот против нас"сидит в них наглухо забарикадировавшись. А ведь нет у вас в таком положении будущего, и это касается и вновь организуемой компартии.Будет еще один карлик. А вот с Навальным - по другому.Он опирается на мнения большинства населения,согласись,что иначе и нельзя в политике.Как вы установите коммунистическую власть,если вас поддерживает десять процентов населения? Вот и можете только гадить на людей,которые думают, как большинство! И даже не видите, что в позиции А.Навального очень высок напор на то, чтобы разбудить инициативу человека,поднять его дух борьбы. Ведь главная беда наша - народ сник и не верит в победу!Он хочет разбудить инициативу снизу, вспомните его инициативы по увеличению полномочий представительных органов, которые снизу.Вы даже не понимаете, что это возрождение Советов на новом этапе. Так кто реакционер , Баранов или Навальный!? Обидно, что им является Баранов, который не является самым крайним у коммунистов... А разве плохо, что У Навального есть сообщник - его жена, или ненависть к США затмило все, и здравый смысл тоже!? Я не идеализирую Навального, придя к власти найдутся поводы его критиковать.Но! Около 20 ребят гноит демофашистский режим в тюрьмах с помощью провокации 6 мая,думаю сотни - по другим поводам, и только Навальный сможет их освободить, а не такие как ты, Баранов! Что же касается "Руки Америки", то вспомни,как говорил уважаемый тобою Ильич:"Дружить надо хоть с чертом,если черт помогает тебе в твоей борьбе!" Без сомнения в темном царстве - Россия - появился тонкий лучик света надежды на будущее.
Re: Re: lavr-Добряк
lavr написал 10.09.2013 11:17
Скажем так: часть оппозиции, что не меняет сути дела.
///Я на митинге видел среди выступающих на сцене только гнусные рожи либерастов, с которыми нормальный человек даже срать рядом не сядет ///
Сидеть на одном ,отдельно взятом унитазе, да еще где-нибудь подальше от суеты, что ж, это тоже позиция.
Сторонникам навального
О. написал 10.09.2013 10:54
Этому "лидеру оппозиции" разрешили все. Его, осужденного, даже выпустили на свободу ради участия в "выборах". А все от того, что он за сохранение существующего строя. Его второе место - это первое место буржуев. ПАРНАС и ЕДРО - сиамские близнецы. Головы две, а желудок - один.
Так что продолжайте гордиться тем, что поддерживаете воровскую власть!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы