Кто владеет информацией,
владеет миром

Революция откладывается. Навальный любит нас

Опубликовано 10.09.2013 автором в разделе комментариев 98

Революция откладывается. Навальный любит нас

Митинг на Болотной, который должен был стать "московским майданом", таковым не стал по объективной причине - желающих лечь в основание прекрасного нового мира было явно недостаточно, хотя и прилично для массового мероприятия. Конечно, приврали насчет 60 тысяч сами организаторы, но и столичные власти приврали тоже насчет 9 тысяч. Тысяч пятнадцать было, что для митинга очень пристойно, а для революции маловато будет. Хотя погода была хорошая.

Но вопрос, конечно, не в количественных показателях, а так сказать, в качестве человеческого материала, а он был слишком хорош, чтобы вот так вот мять прическу и рвать курточку от Кардена. 

Куда-то делась демократическая общественность прежних времен - митинг вел политтехнолог Волков, ставший известным еще во время махинаций с выборами в Координационный совет оппозиции. Выступал и известный своей безупречной репутацией осужденный Офицеров, подельник вождя. И еще какой-то молодой человек, который выразил общий порыв: "Навальный любит нас!"

Это все было до явления самого, которого долго ждали. Я это проходил еще в советское время, это есть в любом учебнике по гипно-суггестивной терапии: пациента надо заставить ждать, это лучше всего готовит его к внушению. Потом теорию и практику отечественной суггестологии развил Кашпировский, перенесший методы индивидуального внушения на толпу неопределенного размера... Но собравшиеся на Болотной этого не изучали, по крайней мере не все.

И вот пришел Он.

— Мы верим в свою победу? 

— Да! 

— Вы верите мне? 

— Да! 

— Я верю вам? 

— Да!

Алексей Навальный объявил о рождении в России настоящей оппозиции. По его словам, в России во время его предвыборной компании зародилось политическое движение, которое отстаивает интересы большинства.

До этого в России не было оппозиции. Те люди, что легли под автоматными очередями в 1993-м были все же не настоящей оппозицией. Это сейчас - настоящая.

Еще раньше Алексей Навальный открыл для России журналистское расследование - до этого ничего подобного у нас не было. Щекочихина, правда, отравили, но это все было не то. Сейчас - то что надо.

И вообще еще вчера Россия была пуста и безвидна, и только дух Леши Навального летал над водами. Но вот сказал он: "Да будет свет!" И стал свет... 

Свой результат на выборах Навальный назвал «победой», объяснив это тем, что за него проголосовал каждый третий избиратель. Также Навальный отметил, что набрал на выборах больше, чем кандидаты от других оппозиционных политических движений и партий. Он призвал их к сотрудничеству, но отметил, что представляет собой лидирующую оппозиционную силу, за которой им необходимо следовать.

В России раньше не было арифметики, иначе как можно было сказать, что при 7 250 879 зарегистрированных избирателей 632 697 человек, проголосовавших за Навального - это треть? 630 тысяч - это треть от 7 миллионов? Когда в России еще не было арифметики, это называлось одной двенадцатой.

А вообще из 7 с лишком миллионов избирателей участвовали в голосовании 2 с таким же небольшим. Меньше трети. Даже если верить "натягиваниям" явки. Это почти бойкот выборов со стороны подавляющего большинства избирателей. Если бы не штрейкбрехерство Навального - был бы бойкот полноценный - и мы скоро бы жили в другой стране. 

Опять же про "победу" - это вообще любимая лёшина тема. У нас уже была "победа" после выборов в государственную думу, на которых у "Е...ной России" оказалось 52 процента, что позволило им провести за отчетный период массу весьма неприятных законов. Или "победой" Навального были явно завышенные результаты КПРФ, ЛДПР и СР, которых без лешиного призыва всем идти на выборы и голосовать за кого угодно, только не за партию власти? Ну так "бачили очи, шо куповали".

Может быть, "победой" Навального было избрание Путина при высокой явке избирателей, что позволило ему уже 6 мая провести масштабную провокацию и начать полицейские репрессии против оппозиции - да ее и не жалко, она ведь тогда еще была "ненастоящая". Она только сейчас настоящей сделалась.

Ну и несомненная "победа" Леши Навального - это избрание Собянина при явке в 33 процента. Может, пора бы ему отчитаться перед хотя бы своими сторонниками за череду своих "побед"? Но куда там! Он - бог! А боги перед людьми не отчитываются. 

«Я знаю, как превратить политическую машину в паровой каток, который раздавит "Единую Россию"», — заявил Навальный напоследок. Знаю, но никому не скажу. Пока. Чтобы "Единая Россия" не ускользнула. Он что, акции МММ собрался впаривать?

Но вот что любопытно - среди "свидетелей Навального" было немало левых, РСД и даже добрая половина оставшегося на свободе Левого фронта. Вот так... Хотя понятно: пока Удальцов блистал на трибунах не хуже Навального, у Левого фронта наблюдался рост рядов. Ясно, что не только за счет идейной молодежи, но и за счет "юношей, обдумывающих житье", то есть ищущих, к кому бы прислониться. Но сейчас Удальцов под арестом и практически закрыт для прессы, Развозжаев сидит, Сахнин в бегах - надо прислоняться к кому-то еще. Некоторые подались к Зюганову, но там все не слишком перспективно, да и основательно обсижено другими молодыми карьеристами, которые заняли очередь раньше. А у Леши пока места свободны...

Думаю, рано торопятся - петух еще трижды не прокукарекал. Навальный выполнил свою задачу - обеспечил легитимность избрания Собянина. Нытье про пересчет голосов без майдана - просто нытье, о котором завтра все просто забудут, а сегодня могут не обращать внимания. Разговоры о том, что-де городская администрация должна прийти к Навальному свидетельствует только о том, что в администрации Собянина уже сказали - разговаривать не о чем. Но срок скостят.

Попутным эффектом от Навального стала ликвидация либеральной оппозиции - от этой "победы" она уже не оправится. Заметьте, Навальный даже не вспоминает про РПР-ПАРНАС, от которого выдвигался. Более того, это ОН "представляет собой лидирующую оппозиционную силу", а не какие-то партии. Аз есмь!

Самое время выдвигаться на арену истории новым силам, не испачканным в победах Навального.



Рейтинг:   4.36,  Голосов: 77
Поделиться
Всего комментариев к статье: 98
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re:
професар написал 10.09.2013 20:29
Что такое маца и для чего она нужна
Наши отцы и деды в советские годы выстаивали за ней очереди, сравнимые только с очередями за дефицитной икрой или на выставки западного искусства, а еще раньше - с риском для жизни изготовляли ее в гетто на территории, оккупированной нацистами, и в лагерях ГУЛАГа. Вопрос о ее выпечке или доставке из-за рубежа решался порой на уровне Политбюро ЦК КПСС и руководства КГБ.
Все это относилось к маце - непременной части пасхального сейдера и вообще празднования Пейсаха. Само слово «маца» (на иврите «мацот») означает в буквальном переводе «выжатое» или «лишенное влаги». Этим словом именуются лепешки, изготовленные из незаквашенного теста, являющиеся для верующих евреев единственным видом хлеба, разрешенного к употреблению в течение праздника Пейсах.
Re: Re: Re: Re:
кокол написал 10.09.2013 20:28
Что такое маца и для чего она нужна
Re: Re: Re:
Микола написал 10.09.2013 20:25
мы з тобой зустрились биля бочки з квасом,ты була у жовто пальтими
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 10.09.2013 20:23
Это кто поумнел?Да эти дикари и слов-то таких не знают.Все примитивно,как сам бандустан.
Что-бы маскваабад не вякал,в оном обеспечивают гораздо более высокий уровень жизни чем в
остальном бандустане,ну а остальное примитивно,ибо как у декабристов(дворян)ничего не
вышло,так и у "норковых шуб"ничего не получится.Получиться может только у плебса,или как
в бандустане говорят у "Уралвагонзавода".Пока "Уралвагонзавод"и примкнувшее к нему
"фермерство"не дергается,ну и собственно поэтому и результат таков,каков он есть.Другому
взяться неоткуда.
Re: Re:
Какля из Запорожья написал 10.09.2013 20:22
я из хохлостана. я умный..Ношу на голове чугунную урну из парка отдыха. Как папаху. А вот уже под ней у меня тюбетейка из фольги. а зимой буду папаху из свинной шкуры носить...
Ответить
Re:
кацап киевский написал 10.09.2013 20:21
Видел. Каклы какают шлакоблоками..) Потому что хоть и мину хорошую строят, но понимают, что шаровары ихние заполнены кизяком...........и это есть гуд!
(без названия)
Доктор Тырса .,,,,,,,,, 2% написал 10.09.2013 19:52
Весь пламенный порыв народа был умело слит лешенькой .
Кароче:
- Где-то за деревней Прокричал петух
- Пернула корова, И фитиль потух...
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав. написал 10.09.2013 19:51
Помнится, как практически все кацапье в 2004-м обсирало наш Майдан -- а теперь, не прошло и 10 лет, поумнели и сами к чему-то подобному доползли.
Но, сдается мне, у них ничего не будет. Кишка тонка...
.
ДЕНЬГИ + ИДЕОЛОГИЯ, отвечающая чаяниям народных масс = ПОБЕДА!
abba написал 10.09.2013 19:49
У жидов и их "ледокола" - Навального - были деньги, вернее, у жидов деньги есть, но они явно пожадничали на этот раз... Хотели, видно, нахаляву Москву приватизировать...
Итак, деньги у жидов есть, но у них нет идеологии, которая бы вызвала энтузиазм у российского /читай - русского/ народа...
А чего, казалось бы, проще! Ведь перед глазами прекрасный пример Октября! Даешь власть рабочих и крестьян! Чтобы все отнять и поделить! Или грабь награбленное!
Да, конечно, сейчас эти лозунги "потеряли актуальность", поскольку "отнимать" придется у своего Кагала... Действительно, патовая ситуация.
У русских националистов есть прекрасная идея - создание Русского национального государства, но у них абсолютно нет денег, чтобы начать что-то делать..,и здесь на финансовую помощь лиц либеральной национальности надеяться, конечно, не приходится...
Каковы же перспективы? Деньги, хотя бы теоретически, могут найтись, а вот для тех, у кого отсутствует необходимая идеология - увы!
до революции как до Китайской Народной Республики раком
kuzkuz написал 10.09.2013 19:38
Какая нафиг революция ? Оживите Ленина, а то закопают ведь.
Самое время выдвигаться на арену истории новым силам, не испачканным в победах Навального.
corax написал 10.09.2013 19:22
Правильно. Причем, даже не так важно под каким флагом - а важно каким образом...
И уже было подробно разъяснено каким и почему именно этим - в "нетленке" "Убрать мусор и строить заново" (http://coraxxx.livejournal.com/3357.html ).
Можно, правда, и как-то иначе - но тогда гарантированно ничего не выйдет.
*
Ничего не выйдет, конечно, и у тех, кто не понимает, что задача стоит именно о выводе России из загнивающего постсталинистского фашизма (http://coraxxx.livejournal.com/590.html ), а не из чего-нибудь другого...
Ну, и поскольку эту простоту разъяснил еще поздний Троцкий - всех "неотроцкистов", до которых она до сих пор не дошла, следует немедленно лишить этого явно не заслуженного ими звания.
А.Б.
Дмитрий гЗапорожье написал 10.09.2013 18:52
Ну так Вам никто не мешает пойти нашим путем и добиться честного переголосования.Сейчас
кстати не декабрь,как в Украине 10 лет назад.Ну так покажите,что Вы можете не только
протесты "норковых шуб"устраивать,и о техноукладах размышлять.За вас никто это делать не
будет,поэтому варианта у Вас(не Вас лично) два.Либо действовать,либо скромно критиковать
власть,но именно скромно.Кстати показывали Лужкова.Прекрасно выглядит перемещаясь между
жильем в Лондоне и именьюшком под Калининградом.Гораздо лучше Вас,мотающегося между Москвой и Севастополем.
(без названия)
Не добрый написал 10.09.2013 18:48
Не добрый (10.09.2013 14:44) - Astor (10.09.2013 15:24) Читаю и думаю: ну чиста , Бжезинский. Такой анализ нам предоставил. Не собираюсь вас бомбить. Ибо бомбить мозги состоящие из одной кости -дело бесполезное. То финансов нет. То романсы не те. Не того калибра. Все то мы в поисках виноватых. А вот Кремль? Да все все знают про Кремль. Возьмите его наконец. Ибо первые что вы делаете после выборов это бежите за баблом- народным баблом подчеркиваю, которое полагается этим партиям и партейкам в порядке ранжира полученным в результате выборов. Вы подкормленные "собаки"? Вы еще имеете право жаловаться? Попробуйте жить на свои партийные взносы и не нойте не стоните. И увидим , что с вами случится. Впрочем уже давно случилось.И вам верят меньше даже , чем Кремлю. Хотя, казалось бы Кремлю- куда уж меньше?
Re: Re:практик (10.09.2013 15:52)
Victor написал 10.09.2013 18:34
Вообще игровым бизнесом всегда заведовала мафия, и если вы хотите крупный приз то вам в любом случае придется играть с шулерами. И чем крупнее приз тем изворотливей шулеры, тем более нечестной становится игра. А пост мэра столицы приз ОЧЕНЬ крупный. И вопрос не в том, что обманут, обманут обязательно. Основная задача не системной оппозиции поставить себя ТАК чтобы обман стал рискованным делом. Нужно доказать что мы тоже сила и не намерены
терпеть унижение. В данном случае сила измеряется числом людей которым не лень прийти на выборы. Если тебе не лень прийти на выборы, то может и не лень залезть в окно и подергать за бороду Чурова? А если ты лежишь на диване и "игнорируешь", то властям совсем не ясно на что ты способен а на что нет.
Re:практик (10.09.2013 15:52)
Rezet написал 10.09.2013 18:17
Почему народ не пошел на выборы? да. потому что правящий режим предложил народу сесть за стол с шулерами и сыграть в "честную" игру!
Ну, кто же сядет играть с шулерами либо дураки либо тоже шулера!
БойКот
Victor написал 10.09.2013 18:00
У меня вопрос? Кому кроме власти интересен ваш бойкот? Просто скажите каким именно образом не участие в выборах может повлиять на судьбу грораждан России? Типа думаете что власть приползет на коленях просить:
-...ну мои левачки, ну родненькие, ну пожажа придите на выборы...
-Эээааа!
-а я кандидату вашему красношкурому голосочков добавлю, престижно будет...
-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы!!!
-конечно! и на водочку и на закусочку денежек найдем...
-АаааВаааВааВвфф-фф!
Или вы как-то по другому представляете диалог с властью?
Re: Re: Волков и Навальный о них говорили, хотя и ближе к концу
Сидор Жнец написал 10.09.2013 17:15
> Ага. В разделе "разное"
= Там не было никакого раздела "разное", перестаньте сочинять.
> А сознательности у защитников Дома Советов было в избытке. Именно глубокая сознательность позволила им подняться выше партийных и идейных разногласий. И поставить на карту единственное, что у них было - жизнь
= Так ВО ИМЯ ЧЕГО "избыточно СОЗНАТЕЛЬНЫЕ" защитники ДС ставили свои жизни на карту? Они САМИ-то, по Вашему мнению, это хорошо ПОНИМАЛИ?
> Впрочем, мразям не понять. У них только о бардаке все мысли.
= Во имя "светлых идеалов" нужно закрывать глаза на ФАКТЫ, я правильно Вас понял? И кто этого не делает, - тот *****? Марксистский научный подход, чо )))
(без названия)
Егоров написал 10.09.2013 16:53
"Если бы не штрейкбрехерство Навального - был бы бойкот полноценный - и мы скоро бы жили в другой стране."
И Зюганов "со товарищи" поучаствовал в этом.
Re: Re: Re: Re: не добру!..
Не добрый написал 10.09.2013 16:48
Ветер в голове. Так ты предлагаешь с ней не бороться? Ничего не делать- само рассосется. Это и видно по вашим убогим действиям. Вы и ждете , когда рассосется. Я не понимаю одного: Вы орете больше всех , что ,вот только вы, и есть кто,отражает самые благородные порывы общества. Остальные отстой и кремлевский проекты. А вы то почему не кремлевский проект тогда? Почему я должен верить вам , а не Миронову, иЛи жириновскому? Мало того . как и каким образом и какими методами вы мечтает приобрести власть. Из всего два- революционно-насильственный ( с применением оружия) И революционно-легитимный через выборы. Значит ты пытаешься сказать, что революционно-легитимные методы исчерпаны? Хорошо. У вас есть силовая команда , которая вот возьмет и свернет этому режиму шею? Ну нет такой команды ни у кого. Вы хоть эту простую вещь понимаете. И не было ее у Ленина. Никогда. К моменту февральской революции его партия составляла дай бог 10000 тысяч. Всего. Но каждая помойная деревня читала его выдержки и работы. Читала , потому что ей было интересно. А сегодняшние труды Зюганова даже в туалете не одолеть. Запор посетит. Но самое главное вы посеяли семена безверия. Люди перестали вообще кому- ни было верить. По факту. Кругом враги , кремлевские проекты, зомби и тролли. В заповедном лесу. Вот это главный показатель низкой явки. Ягнята собираются отсрочить казнь своим молчанием? Ну что верно- то верно. Хороший хозяин всех баранов одновременно не режет. Режет по очереди. А плохой все стадо может уморить и разом. Ну сдохли и сдохли. А без веры - общество умирает. И я с прискорбием вижу его умирание. А за ним и каждый отдельный индивид. Всего вам доброго, господа.
Re: Re: Re: Re: не добру!..
% написал 10.09.2013 16:31
правильно Базилий-весь мир театр, а люди в нем актеры.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы