Кто владеет информацией,
владеет миром

Революция откладывается. Навальный любит нас

Опубликовано 10.09.2013 автором в разделе комментариев 98

Революция откладывается. Навальный любит нас

Митинг на Болотной, который должен был стать "московским майданом", таковым не стал по объективной причине - желающих лечь в основание прекрасного нового мира было явно недостаточно, хотя и прилично для массового мероприятия. Конечно, приврали насчет 60 тысяч сами организаторы, но и столичные власти приврали тоже насчет 9 тысяч. Тысяч пятнадцать было, что для митинга очень пристойно, а для революции маловато будет. Хотя погода была хорошая.

Но вопрос, конечно, не в количественных показателях, а так сказать, в качестве человеческого материала, а он был слишком хорош, чтобы вот так вот мять прическу и рвать курточку от Кардена. 

Куда-то делась демократическая общественность прежних времен - митинг вел политтехнолог Волков, ставший известным еще во время махинаций с выборами в Координационный совет оппозиции. Выступал и известный своей безупречной репутацией осужденный Офицеров, подельник вождя. И еще какой-то молодой человек, который выразил общий порыв: "Навальный любит нас!"

Это все было до явления самого, которого долго ждали. Я это проходил еще в советское время, это есть в любом учебнике по гипно-суггестивной терапии: пациента надо заставить ждать, это лучше всего готовит его к внушению. Потом теорию и практику отечественной суггестологии развил Кашпировский, перенесший методы индивидуального внушения на толпу неопределенного размера... Но собравшиеся на Болотной этого не изучали, по крайней мере не все.

И вот пришел Он.

— Мы верим в свою победу? 

— Да! 

— Вы верите мне? 

— Да! 

— Я верю вам? 

— Да!

Алексей Навальный объявил о рождении в России настоящей оппозиции. По его словам, в России во время его предвыборной компании зародилось политическое движение, которое отстаивает интересы большинства.

До этого в России не было оппозиции. Те люди, что легли под автоматными очередями в 1993-м были все же не настоящей оппозицией. Это сейчас - настоящая.

Еще раньше Алексей Навальный открыл для России журналистское расследование - до этого ничего подобного у нас не было. Щекочихина, правда, отравили, но это все было не то. Сейчас - то что надо.

И вообще еще вчера Россия была пуста и безвидна, и только дух Леши Навального летал над водами. Но вот сказал он: "Да будет свет!" И стал свет... 

Свой результат на выборах Навальный назвал «победой», объяснив это тем, что за него проголосовал каждый третий избиратель. Также Навальный отметил, что набрал на выборах больше, чем кандидаты от других оппозиционных политических движений и партий. Он призвал их к сотрудничеству, но отметил, что представляет собой лидирующую оппозиционную силу, за которой им необходимо следовать.

В России раньше не было арифметики, иначе как можно было сказать, что при 7 250 879 зарегистрированных избирателей 632 697 человек, проголосовавших за Навального - это треть? 630 тысяч - это треть от 7 миллионов? Когда в России еще не было арифметики, это называлось одной двенадцатой.

А вообще из 7 с лишком миллионов избирателей участвовали в голосовании 2 с таким же небольшим. Меньше трети. Даже если верить "натягиваниям" явки. Это почти бойкот выборов со стороны подавляющего большинства избирателей. Если бы не штрейкбрехерство Навального - был бы бойкот полноценный - и мы скоро бы жили в другой стране. 

Опять же про "победу" - это вообще любимая лёшина тема. У нас уже была "победа" после выборов в государственную думу, на которых у "Е...ной России" оказалось 52 процента, что позволило им провести за отчетный период массу весьма неприятных законов. Или "победой" Навального были явно завышенные результаты КПРФ, ЛДПР и СР, которых без лешиного призыва всем идти на выборы и голосовать за кого угодно, только не за партию власти? Ну так "бачили очи, шо куповали".

Может быть, "победой" Навального было избрание Путина при высокой явке избирателей, что позволило ему уже 6 мая провести масштабную провокацию и начать полицейские репрессии против оппозиции - да ее и не жалко, она ведь тогда еще была "ненастоящая". Она только сейчас настоящей сделалась.

Ну и несомненная "победа" Леши Навального - это избрание Собянина при явке в 33 процента. Может, пора бы ему отчитаться перед хотя бы своими сторонниками за череду своих "побед"? Но куда там! Он - бог! А боги перед людьми не отчитываются. 

«Я знаю, как превратить политическую машину в паровой каток, который раздавит "Единую Россию"», — заявил Навальный напоследок. Знаю, но никому не скажу. Пока. Чтобы "Единая Россия" не ускользнула. Он что, акции МММ собрался впаривать?

Но вот что любопытно - среди "свидетелей Навального" было немало левых, РСД и даже добрая половина оставшегося на свободе Левого фронта. Вот так... Хотя понятно: пока Удальцов блистал на трибунах не хуже Навального, у Левого фронта наблюдался рост рядов. Ясно, что не только за счет идейной молодежи, но и за счет "юношей, обдумывающих житье", то есть ищущих, к кому бы прислониться. Но сейчас Удальцов под арестом и практически закрыт для прессы, Развозжаев сидит, Сахнин в бегах - надо прислоняться к кому-то еще. Некоторые подались к Зюганову, но там все не слишком перспективно, да и основательно обсижено другими молодыми карьеристами, которые заняли очередь раньше. А у Леши пока места свободны...

Думаю, рано торопятся - петух еще трижды не прокукарекал. Навальный выполнил свою задачу - обеспечил легитимность избрания Собянина. Нытье про пересчет голосов без майдана - просто нытье, о котором завтра все просто забудут, а сегодня могут не обращать внимания. Разговоры о том, что-де городская администрация должна прийти к Навальному свидетельствует только о том, что в администрации Собянина уже сказали - разговаривать не о чем. Но срок скостят.

Попутным эффектом от Навального стала ликвидация либеральной оппозиции - от этой "победы" она уже не оправится. Заметьте, Навальный даже не вспоминает про РПР-ПАРНАС, от которого выдвигался. Более того, это ОН "представляет собой лидирующую оппозиционную силу", а не какие-то партии. Аз есмь!

Самое время выдвигаться на арену истории новым силам, не испачканным в победах Навального.



Рейтинг:   4.36,  Голосов: 77
Поделиться
Всего комментариев к статье: 98
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Даше -дуре необразованной неудачнице.
Пофигист 201 написал 12.09.2013 22:29
ДАА!Заставь дурака богу молиться, так он себе лоб расшибет.
Re:
15 Даша-Да написал 12.09.2013 12:24
Каждый человек претендующий на звание народного лидера должен быть абсолютно прозрачен. В биографии у него должна быть указана школа и школьные друзья, которые могут за него поручиться. Его учеба в ВУЗе, или в другом учебном заведении тоже должна быть прозрачна. За него должны поручиться однокурсники. Необходимо иметь информацию от людей с места жительства, и с места работы. Также претендент на звание народного лидера должен честно указать национальности его родителей, и в любой момент, по просьбе людей, должен отрезать прядь волос на генетическую экспертизу. Необходимо иметь информацию от его родственников. Все это должно быть прозрачно и указано в его биографии.
Re: Революция откладывается
Пятая колонна написал 12.09.2013 12:01
можно положиться на внутренние силы - предателей и "пятую колонну".....
Пятая колонна это не русские, а обрезанные (евреи и мусульмане).
Но русских евреи тоже прессуют еврейской мутацией с детства (пионеры, скауты, комсомол, нашисты с озера, детские дома и все учреждения воспитания и образования).
Кроме того у вас зять или сноха - еврейки.
А это значит конец Рода Вашего.
(без названия)
15 Даша-Да написал 12.09.2013 11:55
Путинойдам важно держать под управлением политически активных граждан и время от времени периодически выпускать из них пар. То что большинство людей не интересуется политикой, это неправда, они просто не проявляют активность, но так уж устроено человеческое общество, что большинство идет за меньшинством только тогда, когда увидит массовость и перспективы успеха. И это хорошо что большая часть общества консервативна. Чем лучше активные люди подготовятся к изгнанию воров, чем больше привлекут в свои ряды сторонников, тем меньше будет крови, или ее не будет вовсе, что самое главное. Сегодня все путинойды изображающие из себя оппозиционеров обанкротились и люди им не верят. Остается Навальный. Кто он такой я точно не знаю. Вижу только его очень подозрительную биографию, вижу что путинойды его пиарят в СМИ и полное отсутствие информации от людей которые могли его знать раньше. Где его одноклассники и однокурсники, соседи и коллеги по работе, которые могли бы за него поручиться что он честный человек? Таковых я не знаю. И доверять судьбу народа в руки темной лошадки распиаренной путинойдами это сверхбезумие.
Что касается того что Собянин после "избрания" Путину не подчиняется, то это не так. Путин его запросто отправит в отставку, если что, "в связи с утратой доверия". И что касается того что Собянин "независимый" то это полный бред. Путинойды на такие должности ставят только своих которые крепко сидят у путинойдов на крючках и связаны общими преступлениями.
Навального раскручивает не Путин, а кремлевские либералы
Евгений Шнуровский написал 12.09.2013 09:14
Многие считают, что Навальный допущен к выборам для повышения явки - для легитимизации Собянина.
1. Большинству избирателей плевать на то, участвует Навальный в выборах или нет - это аполитичные обыватели. Для них в начале сентября важнее дачи. Да и предвыборная кампания шла в августе - в период политического затишья.
2. Участие Навального повысило явку только политически активных граждан, а большинство таковых сегодня - это сторонники Навального и прочих болотных лидеров. То есть, общая явка повысилась чуть-чуть (активных - меньшинство), а Навальный при этом стал политиком федерального уровня, да еще и команду себе сильную приобрел на этих выборах. И спонсоров. Нужна ли Собянину легитимизация такой ценой?
И главное - нужно ли это Путину? Ведь Навальный - предводитель толпы, яростно ненавидящей Путина. Путин не самоубийца, чтобы ради легитимизации Собянина готовить себе участь Каддафи.
3. Нужна ли Путину вообще легитимность Собянина? Ведь теперь Собянин - избранный, а не назначенный мэр. Он был связан с "Альфа-Групп" Фридмана - с антипутинскими силами, финансирующими Болото. Вдруг он вспомнит старые связи и однажды откажется разгонять антипутинские митинги?
На фоне того, что Собянин - избранный мэр, не так уж и важно - легитимные были выборы или нет, много он процентов набрал или мало. Главное, что формально он Путину уже не подчиняется.
Нужно это Путину? Нет.
4. Зачем же Путин пошел на все это - сначала на возвращение губернаторских выборов (под напором Болота), а потом и на внеочередные московские выборы, да еще и своего врага Навального поднял на федеральный уровень? Повторяю: Навальный - лидер антипутинской улицы. Это не шутки.
Только одно логичное объяснение - Путина заставили пойти на уступки либералам. Надавили на него на Болоте и под кремлевским ковром. За всем этим стоит Запад, поэтому все это серьезно. В свете этого заигрывания Собянина с Навальным выглядят для Путина вполне угрожающе.
Он прекрасно обошелся бы без всего этого - ну, покричали бы либералы, как обычно, и все. А теперь у Путина серьезные проблемы - независимый Собянин, раскрученный Навальный, структуризация и мобилизация болотной массы (выборы помогли) и т.д.
На кого ему опереться - на охранителей? Опыт показывает, что они два раза проиграли страну - за счет того, что своим холуйством потеряли авторитет в народе, желающем перемен.
ОНФ, "Родина" и т.д. - все это лишь видимость народной поддержки.
Опереться Путин мог бы только на Эволюционный Марш, чей лозунг "Смена курса - без смены власти" имеет наибольшие перспективы: большинство хочет перемен и при этом не хочет смуты.
Если ЭМ не состоится - велика вероятность того, что Путин сольет страну либералам: уйдет в отставку или станет Ельциным-2.
Станет ли Путин Ельциным-2? http://evolution-march.livejournal.com/1185457.html
Навальный
типичный написал 12.09.2013 00:36
кремлевский проект. Нужно быть очень наивным, чтобы доверять этой марионетке.
Революция откладывается
Александр написал 11.09.2013 21:31
на Западе уж давно поняли что победить русских смогут только сами же русские
И вся история России тому прямое подтверждение.
там где бессильны полчища внешних врагов, всегда можно положиться на внутренние силы - предателей и "пятую колонну".....
Как
оказалось написал 11.09.2013 20:43
навального пу использовал для превращения несистемной (неконтролируемой)оппозиции в системную (контролируему).
Так как контроль над протестами уже установлен, то и проводить протестные митинги больше незачем.
Re: Re: талмуд - не толкование мудрости
а толкование м*у*д*а*к*ов написал 11.09.2013 20:36
.
Re: талмуд - не толкование мудрости
а толкование мудаков написал 11.09.2013 20:34
.
15 Даша-Да
3авидонов Никодим + написал 11.09.2013 13:24
Я тебе говорю : ты ссылку дай сайта где фото бомжей.
Повторяю : один грязный пьяный попрошайка без нижних ног стоит на улице, а напротив его на корточки присел нормальный парень, видимо, его знакомый когда-то.
Re:
15 Даша-Да написал 11.09.2013 12:36
И я напишу почему путинойды нарисовали Собянину 52 процента, а не 60, или 70 процентов. Они как опытные шулера создают у обманутого им игромана иллюзию, что вот еще чуть-чуть, и он может выиграть. Еще больше постараться, поточнее рассчитать, и поставить на красное, а не на зеленое, и вот оно долгожданное счастье! И мне один человек говорит, что путинойды могут пойти на перевыборы, и нарисовать в следующий раз Собянину 60 процентов. И все на этом затухнет.
(без названия)
15 Даша-Да написал 11.09.2013 10:00
А я не согласна с Барановым что Навальный своим присутствием так уж увеличил явку людей на "выборы". Конечно были и такие, которые пошли на "выборы" только потому, что поверили в Навального. Но они бы поверили и любому другому подсвеченному кандидату. Такая уж у людей психология, что некоторые люди не хотят осознавать, что путинойды это оккупанты России. И что по хорошему они не уйдут. Что идет настоящая война. Люди хотят мира и вбивают в себя иллюзии, что сейчас мир. Что оккупантов можно прогнать, приняв участие в их шулерской игре с краплеными картами. Точно на такой же человеческой слабости зарабатывают, надеясь выиграть легко, без всяких усилий, устанавливают игральные автоматы и всякие рулетки. Люди заигрываются и выпадают из человеческой жизни, а на их деньги живут владельцы лохотронов.
Русские люди победят если сами будут устанавливать правила. И если проведут настоящие выборы без путинойдов. Нужно это осознать. Поверить в это и начать над этим работать. Это очень просто провести самостоятельные выборы и сформировать настоящее правительство. Но для получения результата нужно поработать. Это не поставить разик крест в бюллетени, и не дернуть за ручку однорукого бандита. Это каждодневный труд. Это споры и привлечение людей на свою сторону, это создание в каждом городе массовых общественных движений в поддержку настоящих выборов под народным контролем...
и этому автору тоже видно,что завидно!-
шуч написал 11.09.2013 05:24
вон какую бухгалтерию накатал,с цифирью и гневным обличительным итого!
вашу бы энергию,да против бесстыжей наглой власти путиноидов-сразу бы все затрещало
и гул по народу-
ай какой молодец-холодец,как раз на закуску под хренком революционным!
нет,не дождетесь,гурманы-автор сейчас при деле,
на посту у мочилова-причесан и строен-
будьте бдительны,как он-ведь пока еще не сидит,но будет-враг народа,друг хомячков
узурпатор кировской тайги и дразнитель едромедведей,пустозвон и дармоед навальный
Re: о статье
Какол киянский написал 10.09.2013 23:51
мы з тобой зустрились биля бочки з квасом,ты була у жовтому пальти..йли ми з тобою пирижки з мясом а патом сидили у кини...
о статье
Зухов написал 10.09.2013 22:16
Как я и предполагал, Навальный человек не серьезный для настоящего управления, молодо-зелено. Не это не главное, главное то, что нет в нем потенциала для больших дел. Ему где-нибудь в масштабах какой-нибудь еврейской автономии набирать политический вес, может быть и получилось бы. Но Россия, сердце которой Москва это не по нем шапка. Просто сейчас наступило "безрыбье" на политическом поле России, власть уж постаралась. Ну а как известно на безрыбье и рак рыба. Мне лично жалко лишь Удальцова. Все же он более потенциален, чем Навальный, хотя конечно и у него есть слабые места. Однако власть его видимо все же боялась, тогда как с Навальным власть просто играет в кошки-мышки.
Товарищ Путин - ты большой ученый....
Boris написал 10.09.2013 21:56
“Товарищ Путин – ты большой ученый!
В языкознании (немецкий) ты знаешь толк –
А я с россейской зоны лох-моченый,
И здесь лютует твой чиновник-волк!
Вчера двоих похоронили мы «ЕдРо-сов».
Ты ловко кинул их всех череч плечо!
Один ворюгой был и кровососом,
Другой, как оказалось, ни причем!
Пусть душат нас ворье и голодрыга,
Но мы завету твоему верны:
Пусть сдохнут все, но Абрамович – твой барыга,
Быть должен главным миллионьшиком страны!
С тобою голодранцами мы стали,
Но все ж твоею “вертикалью” мы горды –
Теперь бобло от газа, нефти, чугуна и стали
Рекой течет в карманы всех нуворишей страны!
Сгноив училок, технорей, пенсионеров –
Со всеми мироедами по буржуинам мы теперь равны!
Почти догнали США мы по числу миллиордеров,
Хотя и отстаем в разы в своей зарплате мы!
С твоею «вертикалью» далеко нам не пробиться,!
Ведешь ты нас всех к кладбищу гуськом!
Осталось нам напиться, уколоться и забыться,
Чтоб смертный час пришел и тихо, и легко!”
http://maxpark.com/community/5625/content/2181898
Доктор Тырса .,,,,,,,,, 2% написал 10.09.2013 21:13
Взгляни на исконно-посконые лица мамы и тети Лешеньки.
Вопросы будут ?
Навальный достоин уважения
случайнозашел написал 10.09.2013 20:53
хотя бы за то, что его обсирают все - и кремль, и все без исключения левые...
кстати о гавнометах жидах
мудрец написал 10.09.2013 20:41
1) Навальный молодец и попинал кремлядей.
2) Путьку убить и тогда пройдут честные выборы.
3) Жиды - чурки старого времени. Учение жидов - талмуд - в натуре русское слово - толкование мудрости - написано в 14 веке.
Жидовская тора оказалась что слово тора - исконно русское но украдено жидами. Так что правильнее говорить не просто тора а еврейская тора.
и кстати обычаи жидов и их сортирные пркииды не интересны. И иди отсюда попа-фессор.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы