Кто владеет информацией,
владеет миром

Собянин всерьез, но надолго ли?..

Опубликовано 09.09.2013 в разделе комментариев 79

Собянин всерьез, но надолго ли?..

Сергей Собянин набирает на выборах мэра Москвы 52,96% голосов избирателей, Алексей Навальный — 25,88%, свидетельствуют данные Мосгоризбиркома после подсчета 25,44% протоколов. Иван Мельников получает 10,50%, председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин — 3,31%, депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев — 2,97%, председатель "Справедливой России" Николай Левичев — 2,85%.

Что любопытно, интрига "выборов" сохраняется - а вдруг Собянин опустится ниже 50 процентов, и тогда второй тур...

"А вдруг Чапаев выплывет!" - думали мальчишки 30-х, в десятый раз покупая билет на фильм братьев Васильевых.

Впрочем, чуть больше 50 процентов - это риск, а Собянина никак не назовешь рисковым парнем. Не знаю, на что он рассчитывал? Что Москва полюбит его за плитку и велосипеды?

Мне вот сейчас звонят с разных участков, нигде 50 процентов у Собянина не получается, но "высшая арифметика" в сумме все равно даст больше половины. Второго тура им не сдюжить - главное, пропадет магия всесильной власти, и будет гораздо трудней "натягивать" результат.

Ход Навального понятен - на Болотной уже согласован митинг 9 числа. Как-то по-быстрому согласовали. 52 процента - это требование пересчета. А вот дальше - пространство полной неопределенности...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 79
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
53 % - это результат Путина. Больше Собянину получать не рекомендуется.
Блевада-центр написал 09.09.2013 08:44
Дезинформируете. В Москве Путин набрал всего 46% со всеми массовыми вбросами и фальсификациями (математики-статистики из МГУ отбпрсив шелуху вроже 146%, дурдомов и кладюищ получили не более 20% реальных). У Собянина все же больше. Честных голосов процентов 35. Но по-честному он тоже второй. После Навального. Путин после Прохорова. Только не брызгайте слюной - это было протестное голосование за проходные фигуры.
(без названия)
злая написал 09.09.2013 07:59
Процент явки огласите, пожалуйста! Последние цифры - на 18 часов (около 26%).
Предварительные выводы.
В.И. написал 09.09.2013 07:38
Во-первых, даже попытка старой бл*ди некоторое время изображать целку в ходе голосования показала, что такое все эти ВЦИОМы и Левада-центры: в официально публикуемых результатах - только элемент политтехнологий для одурачивания избирателей и план-задание для фальсификаторов в Избиркомах. Помнится, еще накануне они предрекали явку выше 60% и результат Собянина тоже за 60%.Здесь же и в очередной раз раскрылся секрет не опускающегося ниже 51% доверия Путину.
Во-вторых, оленевод потерпел фиаско: ближе к ночи пришлось перестать изображать целку и применить при подсчете голосов "высшую арифметику".Думаю, он сейчас проклинает тех мудрецов, которые убедили его таким способом стать политическим тяжеловесом.Сам он туповат для такой идеи. Интересно только это "мудрецы" или мудрецы,изящно повесившие ему камень на шею, и кто они?
В-третьих, народ не поддался на уговоры выбирать между плохим и очень плохим и в большинстве не участвовал в фарсе. Максимальный ресурс жидолиберастии с их Навальным не более 15% от числа избирателей в Москве.Они даже вчера бились в истерике,мобилизуя хипстеров голосовать.Достаточно было заглянуть на пархатое "Эхо". 15% их предел в городе офисного планктона, а по стране - гораздо меньше. Думаю, фокус с Навальным тоже скоро будет разоблачен.
Интрига "выборов" сохраняется?
Россиянин написал 09.09.2013 07:32
Второй тур, второй тур... Приговор Навальному уже отменен? Даже если он получит условный срок, мэром ему не быть.
Re: Без выбора
Россия во мгле написал 09.09.2013 07:27
собянины и навальные это две стороны одной мафиозной медали.
А эти "выборы" еще ох, как отольются правящему бандитскому режиму!
(без названия)
Тупой написал 09.09.2013 07:13
А что мог быть другой результат? Сколько нужно нужно наступить на избирательные грабли?
Re: Россию спасет
- не голос, а выстрел... написал 09.09.2013 06:19
vzsar.ru/special/2013/09/04/gvardiya-kvachkova.html
Россию спасет
только иностранная оккупация написал 09.09.2013 03:20
.
Голосуют бабы,наблюдают бабы,подсчитывают бабы,а когда начнется война
убивать друг друга будут мужики. написал 09.09.2013 02:46
От баб - все зло на свете.
В 1978 Пиночет провел референдум о доверии к себе и получил
75 процентов голосов в свою поддержку. написал 09.09.2013 01:57
Народ - это г...
Тута свои псы.
++олег* написал 09.09.2013 01:49
(Ни про лирику, ни про политику - не скажи...
Тока наливай...
Коррупционеры, с"цуко
Цитаты
Пиночет написал 09.09.2013 01:38
* В течение 65 лет, я шел по пути долга и дисциплины... И сегодня, оглядываясь назад на этом долгом пути, в моем солдатском сердце шевелится и шумит из глубины: Спасибо. Спасибо тебе, моя родина.
* Иногда демократия должна искупаться в крови.
* Ни один лист не пошевельнется в Чили, если я об этом не знаю.
* Я не диктатор. У меня просто сердитое лицо.
53 %
Yah написал 09.09.2013 01:00
53 % - это результат Путина. Больше Собянину получать не рекомендуется.
Re: Завершился демократический процесс, на конец..
карамбас написал 09.09.2013 00:52
АВВ, который старший, сам сказал что все законно...Етот пудель (ну который с бородкой на диване, все провоцирует....) У волшебника все без обмана..Даже расписание уроков в школе не смотрю.Зачем?
а за плитку его вообще наказать надо. "Выбрать" к стенке.
ПЁтр Константинович Лозихин написал 09.09.2013 00:52
Из-за плитки этого гада зимой не то что бежать, а идти трудно.
на
На Комстол.Инфо говорится о попытке подкупа пенсионеров шоколадками. Буржуи сделали всЁ возможное, чтобы этот упырь "победил".
на
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НЕ НУЖЕН (П)РЕЗИДЕНТ! НАМ НЕ НУЖНЫ ПОЛИЦАИ!!
Выбор народа надо уважать...
Морфеус написал 09.09.2013 00:45
Толик, Вы что майдан хотите? Ни к чему ....
А каковы результаты в цифрах с этих "с разных участков"?
Отличаются ли от данных интернет-опросов? написал 09.09.2013 00:44
Интересно, на сколько данные "в поле" отличаются от того, что люди кликали в опросниках через интернет?
Завершился демократический процесс, на конец..
++олег* написал 09.09.2013 00:42
А то у меня все волосы встали везде, как у
демократизатора венедиктова.
Марусе. Тебя - учли..;? (Я беспокоился
ТВАРИ СЫТЫЕ
ВЫБОРЫ ИМ ! написал 09.09.2013 00:28
2 ТУР, А НАРОД НИЩЕНСТВУЕТ . В САММИТЫ МИЛЛИОНЫ ВБУХИВАТЬ, А Д\ВОСТОК УТОНУЛ .
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы