Кто владеет информацией,
владеет миром

Собянин всерьез, но надолго ли?..

Опубликовано 09.09.2013 в разделе комментариев 79

Собянин всерьез, но надолго ли?..

Сергей Собянин набирает на выборах мэра Москвы 52,96% голосов избирателей, Алексей Навальный — 25,88%, свидетельствуют данные Мосгоризбиркома после подсчета 25,44% протоколов. Иван Мельников получает 10,50%, председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин — 3,31%, депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев — 2,97%, председатель "Справедливой России" Николай Левичев — 2,85%.

Что любопытно, интрига "выборов" сохраняется - а вдруг Собянин опустится ниже 50 процентов, и тогда второй тур...

"А вдруг Чапаев выплывет!" - думали мальчишки 30-х, в десятый раз покупая билет на фильм братьев Васильевых.

Впрочем, чуть больше 50 процентов - это риск, а Собянина никак не назовешь рисковым парнем. Не знаю, на что он рассчитывал? Что Москва полюбит его за плитку и велосипеды?

Мне вот сейчас звонят с разных участков, нигде 50 процентов у Собянина не получается, но "высшая арифметика" в сумме все равно даст больше половины. Второго тура им не сдюжить - главное, пропадет магия всесильной власти, и будет гораздо трудней "натягивать" результат.

Ход Навального понятен - на Болотной уже согласован митинг 9 числа. Как-то по-быстрому согласовали. 52 процента - это требование пересчета. А вот дальше - пространство полной неопределенности...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 79
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: другу моему Синоби
просто Кондратий написал 09.09.2013 12:11
Добрый друг, Синоби, позвольте мне начать ответ Вам с маленькой поправки: слово "мегалополис" следует писать именно так, как написал я. а не так как написали Вы, т. к. мега по гречески - "большая", а полис - город (полтора миллиона жителей это, действительно, много), в греч. языке есть женские и мужские приставки, приставка мега женская, так что магаполис - это буквально "большая город". так говорят японцы и русские журналисты, но греки и русские говорят не "большая город", а "большой город". Не будем излишне педантичны, друг мой, но будем грамотны. Спасибо.
*
А теперь по поводу всего остального. Это хорошо, что победила у вас в провинции КПРФ. Я, между прочим, хотя и против КПРФ, но за левую идею, за коммунизм, понимаешь. Отчасти, ваши провинциальные усилия меня радуют. По поводу явки вы сами подсчитывали или руководствуетесь сообщениями ЦИКОВ-УИКОВ? Я про 60 процентов, разумеется.
Что касается вольнолюбивости сибиряков- то тут я с Вами не соглашусь и посмею иметь собственное мнение на счет вашей вольнолюбивости. Не обижайтесь, но оно далеко не столь радужное, как у Вас. Буду с нетерпением ждать, когда же, наконец, вы скажите свое веское слово, но и тут должен заметить, что в России политические перемены всегда решались в столицах, это ни плохо, ни хорошо, но это данность, диктуемая неизменным политически строем Московии-России-СССР-РФ-КП))РФ)) или как там она будет называться в будущем. Из ваших вольнолюбивых магало-краев пока доносятся до наа только гудки пресловутого Уралвагон-завода им тов. В. И. Путина. Вы не из этого прекрасного города, кстати? Как там поживает товарищ Холявский или как там его? Хабенский? Не помню фамилию.
*
Что касается метрополии и сатанизма, на котором Вы так настаиваете. Я не совсем из Москвы, должен признаться, мой город даже не дотягивает численностью населения до Вашего провинциального центра, и хотя много ближе к Москве, но тоже глухая провинция. Москва мне тоже не то чтобы очень нравится, но я вовсе не считаю ее сатанизмом, потому что это, мягко говоря, сильное преувеличение. Да, столичные нравы многих развращает. Но это взаимный процесс - развращающиеся всегда имеют некоторые личные поползновения к развращению еще до того как к ним подваливает сатанинская Метрополия.
*
Во последней фразе Вашей читаю я некоторую угрозу в классическом стиле: Ужо тебе...)) Зря Вы так, друг мой, люди везде люди, есть и плохие и хорошие. И у Вас в свободолюбивой провинции тоже всяких полно. Вы, повторяю, чрезмерно горячитесь
звуки-пуки (09.09.2013 11:03) - На прием! (09.09.2013 11:27)
успези кремлевской мля медицины написал 09.09.2013 12:08
Некоторые макака-какавичи их масква-ква-ква-бада в натуре мака-кака-кака.
как утверждает lenta.ru - http://lenta.ru/articles/2013/09/08/sobyanin/ - некоторые макака-кивичи поют - Луч солнца золотого — это Сергей Семенович Собянин».
Кто тут не верит в звуки-пуки от команды собянина - читайте, убеждайтесь.
Re: сельцо Рашка Па Ошибка: Простите, но ваш ник забанен администрацией ресурса.
3авидонов Никодим+ написал 09.09.2013 12:06
Ну РПЦ-то не надо трогать. Тоже, нашел орган надзора.
сельцо Рашка Па Ошибка: Простите, но ваш ник забанен администрацией ресурса.
Клим Пала, К Р Е П О С Т Н О Й написал 09.09.2013 11:43
И добавлю Я - скот должен жить в скотских условиях. Даже больше скажу, скоту нравицццца жить в скотских условиях.
Посади свинью за стол, она и ноги на стол.
ОНА СВИНЬЯ И ЕЙ КОМФОРТНО В ХЛЕВУ, а не за столом.
Уважаемый автор, прочитайте "Голодарь" Кафки Ф. и поймите уже чего хочет русский федераст, он хочет унижения, оскорбления, пыток, истязаний и это и есть загадочная....
------
Все предприятия рашки добывают "стране угля", несмотря на плохие погодные условия, и бабосы на сохранения нацистско-садисткого православного царства и есть главная задача. Любой ценой.
Нужны скоростные жд ( Сапсан ) и прямо по людям пусть хоть сдохнут от шума, нужны новые авиалинии и прямо над домами людей старый советский авиахлам вкупе со старыми иностранными самолетами зажрись быдло керосином и шумом, нужна электроэнергия и затопим всю гадину. И таких примеров тысячи.
Прокуратура должна была бы защищать права граждан, а суды разрешать споры в пользу людей, у которых отобрали права, но ФСБятина с РПЦтиной жестко следят и главное бабосы.
Re: сельцо Хохляндия -Потасканая Па Ошибка: Простите, но ваш ник забанен администрацией ресурса.
Клим Пала, К Р Е П О С Т Н О Й написал 09.09.2013 11:36
Да вы что! Емтеть какая неопределенность?
Deep frozen people никуда сами не могут уйти, потому что на них кровь, убийства, мошенничества, пытки.
А у них же дети и старики на руках.
Далее пенсионЭры, бюджетники, оборонка, правоохранители камнем висят на бюджете, вынь да положь ежемесячно, ничего не волнует, там мировая коньюнктура или курс доллара к йене. Мне Свининину подавай, как бы говорю Я, и по привлекательной цене.
Буду раком стоять и щуку мне в зад.. в мозгу согласия нет, либерасты против свидомитов.. и определенно УКРАИНА сдохнет.
Но только бы дожить.... и сдохнуть вместе с ней..как настоящему свидомому..это цель!
сельцо Рашка Па Ошибка: Простите, но ваш ник забанен администрацией ресурса.
Клим Пала, К Р Е П О С Т Н О Й написал 09.09.2013 11:31
Да вы что! Емтеть какая неопределенность?
Deep frozen people никуда сами не могут уйти, потому что на них кровь, убийства, мошенничества, пытки.
А у них же дети и старики на руках.
Далее пенсионЭры, бюджетники, оборонка, правоохранители камнем висят на бюджете, вынь да положь ежемесячно, ничего не волнует, там мировая коньюнктура или курс доллара к йене. Свининину давай, как бы говорит биомасса, и по привлекательной цене.
Лебедь раком щуку и в рядах согласия нет, либералы против федералов и определенно рашка сдохнет.
Только бы дожить.
звуки-пуки (09.09.2013 11:03)
На прием! написал 09.09.2013 11:27
Калоед, мозги болят???
Ну тогда пукай, пукай..
в натуре защитники маасква-ква-ква-бада кукарекают
звуки-пуки написал 09.09.2013 11:03
Дети могут понять что при дебиле путьке развелось много дебилов. Вот пришел дебил жЫдоведоФФ/.СС.с=канДальССкий (09.09.2013 10:48) и выступил свидетелем дебилов.
Дети если будете слушать путьку и всех его лакеев и лакеев наехаваших в москву - станете дебилами.
(без названия)
Факт написал 09.09.2013 11:00
(51-53)% - таинственная, занимательная, любопытная и смешная интервальная константа епидаристической избирательной системы развалин России.
Из Wikipudii
Re: Re: Re: конец немного предсказуем .СС.с=канДальССкий
жЫдоведоФФ/.СС.с=канДальССкий написал 09.09.2013 10:52
онО канешО, трудно тебе самого/себя укусить за свою/же обрезаННую зОлупу.
нО!
ты старайся, мгЁт с шестой попытки и получится
( у твоего гогбоносого собрата "обоССуалия зилЬбермудова" = получилось !
так/шта, старайся...
Действительно в провинции живут дебилы.
определитель истин написал 09.09.2013 10:31
Гнойник с именем масквабад в натуре лучше прихлопнуть вместе с лакеями которые путьку убить не могут. Продукты питания madein maskvabad - дерьмо и брать не нужно. пусть сами жрут свой мусор.
Хуже только поставки от татарчи.
Я вам больше скажу - масквабад - это просто большой рынок спекулянтов. Когда барыга с убогим умишком - в натуре гнилой лакей - рот открывает то это гнилой лакей выдает гос тайну. Что москва - это сброд. В области научно-технического прогресса - москва в зопе.
Когда сброд из масквабада открывает рот то понимаешь что этот сброд - безнадежен и его место быть лакеями и все.
Срочно нужен царь. Из страны. Из маасквы и питера царь не нужен - там нет людей с заботой о стране. Кстати новейшие исследования истории показывают что царь петр первый в юности пошел в гости к западным послам и там его подменили. Подменыш-подкидыш петька великий известен тем что любил европу и не любил россию и убил многих людей для постройки питера чтобы обеспечить доступ европе в россию. Название петербург есть просто петькин бор в переводе с европейского.
Масквабад - это просто гнилая листва которая умрет и никто не вспомнит общественный сортир на листве. Вот сделайте чего-нибудь хорошее и тогда кукарекайте.
Re: Re: конец немного предсказуем .СС.с=канДальССкий
Синоби написал 09.09.2013 10:29
Сам туда иди, нацистское дерьмо. Твое место в аду рядом с бесноватым фюрером.
Re: Re: во всех районах города победила КПРФ ...(настоящий)
Синоби написал 09.09.2013 10:13
===Москва "проголосовала ногами" - до этого вашей провинции еще 100 лет до обезьяны.===
Именно! Москва проголосовала ногами. ЗА СОБЯНИНА.
Нам, конечно, до вас, обезьян, очень далеко. Мы-то люди.
Пока нами правит Москва - нам свободными не быть.
Re: во всех районах города победила КПРФ
...(настоящий) написал 09.09.2013 10:00
Голосовать за КПРФ - это вольнолюбие? Действительно в провинции живут дебилы.
Москва "проголосовала ногами" - до этого вашей провинции еще 100 лет до обезьяны.
хочещь вывбирать? сделай правильный выбор
капитан.. т0лерантн0сть написал 09.09.2013 09:57
собянин-aнaльный в чем их разница?
один(собянин) - мелкий чинуша временно поставленный смотрящим по Москвабаду от олигархии в качестве замены Лужка. Личность выражается одной фразой - рожденный ползать у корыта.
второй - хитрый гапон разваливший на пару со вторым гапоном мyдальцовым протестное движение "офисного планктона", но достаточно умный и готовящийся той же олигархией на роль Эльцына(впрочем возможно будет и другой кандидат). Личность одной фразой - засланный казачок олигархии.
Так в чем выбор?
Выбирать например можно между между винтовой и коктейлем молотова и на сегодня это единственный правильный выбор. А в сортах г-на от олигархии(Едро,кпрф, лф) выбора нету...
(без названия)
рабочий написал 09.09.2013 09:50
"Второго тура им не сдюжить - главное, пропадет магия всесильной власти, и будет гораздо трудней "натягивать" результат".
Зато власть, с Лешой Навальным, по полной натянула дебилообразных москвичей.
Re: Re: конец немного предсказуем - Кондратий Федырыч
Синоби написал 09.09.2013 09:37
В моей, как вы изволили выразиться, "провинции" - а на самом деле большом мегаполисе с 1,5-миллионным населением - на прошлых выборах в Думу во всех районах города победила КПРФ, причем явка избирателей составила почти 60%.
Так что не вам тут судить нас, сибиряков, мы народ вольнолюбивый и еще скажем свое веское слово.
А метрополия ваша - сплошной сатанизм. Одно только Зло и ничего более. Она всю Россию развращает, от нее все наши беды.
Зажрались господа московиты... Ну ничего, еще не вечер...
Re: конец немного предсказуем
Кондратий Федырыч написал 09.09.2013 09:24

-Пошли вы к черту. Провалитесь там в тартарары вместе со своей сатанинской метрополией.-
*
Ну не надо так нервничать, друг мой. В Вашей провинции (судя по последнему Вашему вскрику, Вы из провинции) на выборы приходят тоже несколько десятков процентов, а остальные вам приписывают в пользу ЕдРа ваши избиркомы. И Метрополия у нас не такая уж сатанинская и провинция у нас тоже не Париж и даже не какой-нибуль Таампере в Финляндии.
конец немного предсказуем
Синоби написал 09.09.2013 09:04
Самое главное, что я лично отметил на этих ваших выборах - чрезвычайно низкая явка избирателей, всего 1/3! Даже если допустить, что цифры голосования истинны, все равно получается, что Собянин победил при поддержке ВСЕГО 1/6 части московских избирателей!
В связи с этим в очередной раз пеняю москвичам:
Слышь, московиты! До чего же вы докатились, упыри! Где же ваше столичное гражданское самосознание?! Все на испанских курортах растрачено?! Или в бешеной ежедневной гонке за "лавэ"? Да какие вы, к свиньям, граждане?! Псы вы смердячие!
Неееет, Москва - это абсолютное Зло, вот вам очередное доказательство.
Лужков вас больше возбуждал почему-то...
Пошли вы к черту. Провалитесь там в тартарары вместе со своей сатанинской метрополией.
Морфеусу
Блевада-центр написал 09.09.2013 08:46
Или майдан - или гуляй-поле. Другой альтерантивы нетути.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы