Кто владеет информацией,
владеет миром

Москву "натягивают"

Опубликовано 08.09.2013 в разделе комментариев 40

Москву "натягивают"

На 12.00 по данным Мосгоризбиркома явка в Москве 6-8 процентов, самый большой результат в районе Восточный - 12,05 процентов, самый маленький - в Нагатинской затоне - 4,4 процента.

По большому счету уже можно говорить, что большинство москвичей не хотят идти на "выборы Собянина", потому что мотивация тех, кто идет туда, обычному человеку непонятна - зачем голосовать, когда результат от этого не зависит?

Это вполне коррелирует с недавним опросом на ФОРУМе.мск.

За кого бы вы проголосовали в Москве 8 сентября?:
 
Дегтярев (4)
 
Левичев (1)
 
Мельников (95)
 
Митрохин (11)
 
Навальный (215)
 
Собянин (20)
 
Против всех (87)
 
Не пойду на выборы (150)

Следует отметить, что читатели ФОРУМа.мск не вполне репрезентативная выборка - это люди политизированные, с достаточно высоким уровнем понимания текущей политики. И тем не менее, наибольшая группа - это те, кто испытывает скепсис по отношению к теущей выборной процедуре: 150 не пойдет на выборы вообще, а 87 проголосует против всех. В сумме максимально.

Ясно, что Собянин реально получает ничтожно мало, как и представители "кандидатской массовки". Ясно, что Навальный на втором месте после тех, кто испытывает тотальный скепсис по отношению к выборам - то есть за него готовы проголосовать многие, но явно недостаточное число для явного преимущества, даже среди в общем оппозиционно настроенной аудитории.

Мельников получает что-то "в пределах приличий", Митрохин - за гранью приличий.

Но главное не в этом - общее число участвовавших в голосовании в несколько раз меньше, чем на таких же голосованиях год назад. При этом с посещаемостью ресурса все в порядке - дело в общем снижении интереса к выборной тематике даже у сильно политизированной, оппозиционно настроенной аудитории.

Фактически страна еще 2 года назад была готова к бойкоту псевдовыборов. Но вот уже в который раз за короткий период кремлю удается разыграть сеанс безвыигрышной лотереи при помощи специально обученных и неплохо финансируемых сукиных сынов.

Ясно, что к концу дня явку "натянут" до более-менее приличной. А вот "электорату" когда-нибудь надоест, что его все время "натягивают", и все в одной позиции?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск




Рейтинг:   4.78,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Кузьмич
Орион написал 08.09.2013 17:49
Так Солбянин по всем параметрам сильнее своих противников. С кем ему соревноваться?
Re: Re: пора начать давить упырей
огнемет написал 08.09.2013 17:47
БУДУЩЕЕ - РАШКАЗОНЫ РАСПАД ЧЕРЕЗ ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ - АЗИАТОВ И ОСТАТКОВ РУСКОЯЗЫЧНЫХ - СМЕРТЬ РАШКАБАДА - НЕИЗБЕЖНА.
миллионы овцезомбозрителей - настолько тупы - что концлагерь рашказона - уже на 99% стал могилой русского этноса и русского мира больше нет - албанский язык - заменит русский - а муслимы с кавказверьем - заменят быдло-россиян.
КУДА ТЕПЕРЬ БЕЖАТЬ? - А ПОЗДНО! - теперь только смерть от ножей гастарбайтеров и черного зверья с какавазы.
ТРУПАК СОЗДАЁТ СЕБЕ АРМИЮ, ГАЗПРОМ СЕБЕ, РОСНЕФТЬ СЕБЕ, ИНТЕР-РАО - СВОЮ АРМИЮ, КАЖДЫЙ ЧИНОВНИК-УГОЛОВНИК - теперь может иметь свою ОПГ (армию убийц) эта армия в концлагере рашказона - может ОФФИЦИАЛЬНО!!! иметь не только огнестрельное но и БРОНЕТЕХНИКУ ПУШКИ ПУЛЕМЁТЫ ТАНКИ ВЕРТОЛЁТЫ БЕСПИЛОТНИКИ - даже ОМП!!! - так для чего же все это?, а ответ прост - СКОРО РАШКАЗОНУ БУДЕТ РВАТЬ ГОЛОД - СВОЕЙ ЕДЫ НЕТ! ЗАТО ЕСТЬ 47 МЛН АЗИАТОВ!!!
+ ГОСТИ С КАКАВАЗЫ + ДРУЗЬЯ ДУШМАНЫ + СВОИ УГОЛОВНИКИ = ВОЙНА! ГОЛОД! МОР! ЛЮДОЕДСТВА!
=
люди готовьтесь умереть! или воевать за еду! за воду! за тепло! за кров! за просто поспать под одеялом и не быть убитым или изнасилованой!
=
смерть рашказоны = 100% факт - иди голосуй МИШАня!
Анатолию Баранову
Кузьмич написал 08.09.2013 17:23
Электорату не надоест, что его все время натягивают...
Как говорит, почивший в бозе Егорушка Гайдар, если вас натягивают, расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие.
Что электорат и делает.
(без названия)
Дон Румата написал 08.09.2013 17:16
Сейчас был на избирательном участке в Москве - участок пустой! Избиратели - единичные в поле зрения. Когда расписывался в книге - почти все графы вокруг меня пустые - наш подъезд дружно не голосовал. Но еще не вечер. Не исключено, что ближе к 20.00 народ потянется.
Re: пора начать давить упырей
Воруют! написал 08.09.2013 17:11
Путинская мафия начинает и выигрывает московские выборы без участия москвичей!
пора начать давить упырей
шуруповерт написал 08.09.2013 17:06
сжигать вурдалаков - в их гнездах со всем выводком!
150 не пойдет на выборы вообще
капитан т0лерантн0с.ть написал 08.09.2013 17:01
>читатели ФОРУМа.мск...150 не пойдет на выборы вообще
г-ну Баранову на заметку - главного акЫна Москвабада даже жители подмосковья НЕ ВЫБИРАЮТ(пока).
Сегодня НЕ ИДУТ НА ВЫБОРЫ к примеру и жители Ростова,проголосовавшие за Путина и едро- аж на 146 процентов...
а ишшо есть и жители Сибири например...
Не говоря ужо о незалежных бандеровцах, тоже почитывающих сей ресурс
А.В.
Дмитрий г.Запорожье написал 08.09.2013 16:11
Ну пока это "когда-нибудь"наступит "умрет либо ишак,либо султан,либо избиратель"так что
пока все идет по "заранее утвержденному плану".
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 08.09.2013 16:03
Уже по телику сказали, что оленевод набрал 60% голосов.
Леша на втором месте.
зрелище - выборА
нуно написал 08.09.2013 15:53
проводить среди сытого народа ,а когда кругом минималка и безработица- ХЛЕБА нема ! С огнем играют господа -факир был пьян и фокус не удался .
Re: Re: Миша - Обязательно приходите на выборы
придурку склерознику написал 08.09.2013 15:45
ты не ученый - ты просто старый тупой маразматик
Re: Миша - Обязательно приходите на выборы
СтарпЁр написал 08.09.2013 15:37
Иди лесом, Миша. Ты или дурак, или подлец.
Я старый ученый абориген, я на грабли наступаю один раз.
***
Re: сельцо Рашка Па Ошибка: Простите, но ваш ник забанен администрацией ресурса.
крепостной написал 08.09.2013 15:25
а тебя завидки берут и за титьки тянут что у тебя нет такого -толстого и крепкого . Ссук-суально озабоченный весь форум задрал. Сгинь !
Кто такие политики ?
Это жулики,нанятые бандитами написал 08.09.2013 15:25
.
сельцо Рашка Па Ошибка: Простите, но ваш ник забанен администрацией ресурса.
Юрген Мухин, К Р Е П О С Т Н О Й написал 08.09.2013 14:59
И конечно - каждому разумному человеку очевидно - русская пидoрасня (а пидoрасней являются все 100% русских) проголосует за того, кто крепче эту самую пидoрасню ебЁт!
Какой-такой Лешка-дурашка - есть же Сергей Семенович с толстым и крепким ХУЕМ!
Легче проконтролировать в Москве, чем по всей РФ!
Дубина написал 08.09.2013 14:57
Буржуазным левакам один раз в жизни представилась возможность проконтролировать выборы в Москве. И что? Вопреки Здравому Смыслу они отказались. В пользу кого? В пользу путинского режима! А в реале Навальный победит, если не Чуров со своими 146%.
сельцо Рашка Па Ошибка: Простите, но ваш ник забанен администрацией ресурса.
Юрген Мухин, К Р Е П О С Т Н О Й написал 08.09.2013 14:49
Вопрос тот же самый;
Ответ тот же самый.
Песок подмешан к рису;
Шипы разбросаны в грязи.
Однако вопрос, похожий на вареный рис, на самом деле содержит песок интеллектуальных парадоксов, которые дадут о себе знать, как только мы задумаемся над ними. То, что выглядит, как мягкая и податливая грязь, содержит в себе жизненные шипы, на которые мы накалываемся и истекаем кровью.
Этот должно учить нас двум вещам.
Во-первых, не проявлять интерес к пониманию дзэн другими людьми. Во-вторых, не угощать ангелов, не зная, с кем имеешь дело.
(без названия)
kvv написал 08.09.2013 14:44
Бесполезно
Re:
... ( настоящий) написал 08.09.2013 14:42
70 рублей
(без названия)
Михаил написал 08.09.2013 14:30
Обязательно приходите на выборы и голосуйте не за Собянина,в других регионах за кандидата не от власти.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы