Кто владеет информацией,
владеет миром

Москву "натягивают"

Опубликовано 08.09.2013 в разделе комментариев 40

Москву "натягивают"

На 12.00 по данным Мосгоризбиркома явка в Москве 6-8 процентов, самый большой результат в районе Восточный - 12,05 процентов, самый маленький - в Нагатинской затоне - 4,4 процента.

По большому счету уже можно говорить, что большинство москвичей не хотят идти на "выборы Собянина", потому что мотивация тех, кто идет туда, обычному человеку непонятна - зачем голосовать, когда результат от этого не зависит?

Это вполне коррелирует с недавним опросом на ФОРУМе.мск.

За кого бы вы проголосовали в Москве 8 сентября?:
 
Дегтярев (4)
 
Левичев (1)
 
Мельников (95)
 
Митрохин (11)
 
Навальный (215)
 
Собянин (20)
 
Против всех (87)
 
Не пойду на выборы (150)

Следует отметить, что читатели ФОРУМа.мск не вполне репрезентативная выборка - это люди политизированные, с достаточно высоким уровнем понимания текущей политики. И тем не менее, наибольшая группа - это те, кто испытывает скепсис по отношению к теущей выборной процедуре: 150 не пойдет на выборы вообще, а 87 проголосует против всех. В сумме максимально.

Ясно, что Собянин реально получает ничтожно мало, как и представители "кандидатской массовки". Ясно, что Навальный на втором месте после тех, кто испытывает тотальный скепсис по отношению к выборам - то есть за него готовы проголосовать многие, но явно недостаточное число для явного преимущества, даже среди в общем оппозиционно настроенной аудитории.

Мельников получает что-то "в пределах приличий", Митрохин - за гранью приличий.

Но главное не в этом - общее число участвовавших в голосовании в несколько раз меньше, чем на таких же голосованиях год назад. При этом с посещаемостью ресурса все в порядке - дело в общем снижении интереса к выборной тематике даже у сильно политизированной, оппозиционно настроенной аудитории.

Фактически страна еще 2 года назад была готова к бойкоту псевдовыборов. Но вот уже в который раз за короткий период кремлю удается разыграть сеанс безвыигрышной лотереи при помощи специально обученных и неплохо финансируемых сукиных сынов.

Ясно, что к концу дня явку "натянут" до более-менее приличной. А вот "электорату" когда-нибудь надоест, что его все время "натягивают", и все в одной позиции?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск




Рейтинг:   4.78,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Все больше становится
Егор Русланович Коромыслов написал 08.09.2013 23:54
"а если 5%?... Вот тогда власти задумаются о необходимости диалога с обществом."
А тогда - ЕСЛИ у населения больше не будет НИКАКИХ ДРУГИХ сообщений власти, власть примется бесчинствовать уже без всяких стеснений.
Пока что снижение явки - это "молчание ягнят".
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НЕ НУЖЕН (П)РЕЗИДЕНТ! НАМ НЕ НУЖНЫ ПОЛИЦАИ!!
Все больше становится
понимающих написал 08.09.2013 23:52
что на "выборы" при нынешнем режиме ходить не нужно - самый лучший способ выразить свое к нему отношение. Пришли 25%, а пришли бы 15%, а если 5%?... Вот тогда власти задумаются о необходимости диалога с обществом.
Re: Навальный побеждает кумунистов
Василий Петрович Строчкин написал 08.09.2013 23:51
Во-первых, Нахальный всего-лишь кукла буржуазии и именно победить - в точном значении этого слова не может никого. По определению.
Во-вторых, в этих "выборах" именно _коммунисты_ не участвовали. КПРФ - это оппортунисты и то, что эти придурки прикрываются словом "коммунистическая", не делает их коммунистами. Это как ПуТин назван "президентом", а на деле - просто телеведущий и чтец текстов под диктовку из микронаушника.
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НЕ НУЖЕН (П)РЕЗИДЕНТ! НАМ НЕ НУЖНЫ ПОЛИЦАИ!!
Re: Re НАРОД СКАЗАЛ НЕТ РЕЖИМУ!
KVV написал 08.09.2013 22:31
... больше их аферы и вранье не проходит!...
Увы проходит. И сегодня опять прошло. На ура.
Re НАРОД СКАЗАЛ НЕТ РЕЖИМУ!
Фигу! написал 08.09.2013 21:51
Народ сыт воровским режимом, поэтому на честных выборах, если бы они случились, ни собянину, ни навальному делать было нечего так как они представляют разные ветви рашинской мафии!
Поэтому выборный фарс -НЕЛЕГИТИМЕН! А путинскому режиму пора освобождать кресла-больше их аферы и вранье не проходит!
Натянутые проценты явки при полной пустоте участков -ответ народа мафии!
Re: В Москве просто крупный бизнес расположен.
Время:тик-так. написал 08.09.2013 21:46
В Москве просто крупный бизнес расположен и огромное количество тупых и ленивых москвичей,которые привыкли жрать за счет регионов и закупок из-за рубежа.Им безразлично кто им будет давать хавать из корыта,лишь бы ДАВАЛИ РЕГУЛЯРНО!и ВЫБОРЫ ДЛЯ НИХ НЕ ГЛАВНОЕ , КАК И САМА РОССИЯ!
Навальный побеждает кумунистов
Dr. Vogel написал 08.09.2013 21:33
Первая победа Навального и окончательное поражение КПРФ.
давайте не будем гнать-
шуч написал 08.09.2013 21:32
собянин популярен!
через какое крыльцо-это другой политический и гигиенический вопрос!
подвожу в голове свой итог тысячелетия-болотоходов опустили еще ниже,
скачав из камеры сжатый протестами воздух практически под 0 целых!
после такого поражения,предсказанного всеми учеными и дураками аж за миллион лет до нашей эры-
не изменится практически ничего-
этот болт,вбитый резьбой в предназначенную нарезку-
как и ожидали мощщщные аналитики-ничего не изменил,
это уже цитируется пресса после шухера акурат после навальновского будущего митинга скорби-
эх,как легко топтать шкуру убитой мыши!
жалко,пушной был зверь...
Re:
Не добрый написал 08.09.2013 21:02
Анлогично. Значит будут вбросы. Просто тупо вбросят после закрытия участков. \и натянут собянину его 52. Хотя скорее он и 30 не набрал.
(без названия)
Снова-здарова написал 08.09.2013 20:46
Электорат, ходящий на выборы, революционно у нас способен лишь позицию менять, с коленно-локтевой на миссионерскую и обратно. И ходить на эти выборы электорат у нас будет до тех пор, пока он просто не кончится. Мы в количестве населения не так сильно потеряли и потеряем в следующие лет 30-40, как давно уже потеряли в качестве.
А про Москву - не забывайте, что эти 15 миллионов городского населения - это преимущественно съехавшийся с российской периферии люд. В Москве просто крупный бизнес расположен и правительство, а народ в большинстве тот же, что и за пределами столицы - им политика в клюв не уперлась, они сюда за баблом приехали жизнь тратить.
Re: Re: Re: Re:
ПОРА! НАЧИНАТЬ! написал 08.09.2013 19:37
21 сентября 1993 года Президент Ельцин Б.Н. подписал указ N 1400 "О поэтапной конституционной реформе в Российской Федерации", предписывавший Съезду народных депутатов и Верховному Совету Российской Федерации прекратить свою деятельность.
Тем самым президентские полномочия Ельцина сразу же прекращались, ибо в действовавшей на тот момент конституции имелась следующая статья:
"Статья 121-6.
Полномочия Президента Российской Федерации не могут быть использованы для изменения национально-государственного устройства Российской Федерации, роспуска либо приостановления деятельности любых законно избранных органов государственной власти, в противном случае они прекращаются немедленно."
X (Чрезвычайный) Съезд народных депутатов,который начался 23 сентября 1993г., при наличии необходимого кворума утвердил постановление Верховного Совета РФ о прекращении президентских полномочий Ельцина.
Так как Съезд народных депутатов по действующей на тот момент конституции являлся "высшим органом государственной власти Российской Федерации", был "правомочен принять к своему рассмотрению и решить любой вопрос, отнесенный к ведению Российской Федерации" и имел право изменять конституцию РФ, то его решение было юридически бесспорным.
Таким образом, с момента подписания этого указа Ельцин Б.Н. стал частным лицом и организатором мятежа по свержению законной власти, за что впоследствии полковник Квачков получил 13 лет лишения свободы.
Все последующие распоряжения Ельцина Б.Н. являются незаконными и не имеющими юридической силы, в том числе организация всенародного голосования по утверждению проекта Конституции 1993г.
Созданные на основе этой конституции органы государственной власти РФ и государственные должности являются незаконными, лица, занявшие эти должности, являются незаконно присвоившими властные полномочия, незаконными являются изданные ими юридические акты и распоряжения.
Re: Re: Re:
ПОРА! НАЧИНАТЬ! написал 08.09.2013 19:35
"... Конституция Российской Федерации была принята 12 декабря 1993 года по результатам всенародного голосования, проведенного в соответствии с Указом Президента России от 15 октября 1993 года N 1633 "О проведении всенародного голосования по проекту Конституции Российской Федерации".
Термин "всенародное голосование" (а не "референдум") был использован для того, чтобы обойти положение действовавшего Закона о референдуме РСФСР (в котором, тем не менее, разъясняется, что "референдум РСФСР (всероссийский референдум) - всенародное голосование"), согласно которому Конституция может быть изменена лишь БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ ОТ ОБЩЕГО ЧИСЛА ИЗБИРАТЕЛЕЙ СТРАНЫ.
Конституция Российской Федерации 1993 года вступила в силу в день ее опубликования в "Российской газете" - 25 декабря 1993 года.
За новую Конституцию проголосовало 58,43 % от числа, принявших участие в голосовании, что при явке в 54,81 % СОСТАВЛЯЛО(!) 31,02 % ОТ ЧИСЛА ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ В РОССИИ.
Избирательные бюллетени были вскоре уничтожены по распоряжению председателя Центризбиркома Н. Рябова."
(Материал из Википедии - свободной энциклопедии.)
В федеративных странах государственные конституции утверждаются каждым субъектом федерации в отдельности, однако, в отношении Конституции РФ 1993г. это сделано не было.
Б.Н.Ельцин совершил узурпацию власти по схеме,которой до него пользовались Наполеон, Гитлер и Пиночет:
захват командования вооруженными силами - устранение политических противников - юридическое оформление неограниченной личной власти в государстве посредством референдума.
P.S. В "Положении о всенародном голосовании по проекту Конституции Российской Федерации 12 декабря 1993 года", прилагаемом к Указу Б.Н.Ельцина N 1633 был пункт:
"признание всенародного голосования несостоявшимся, если в нем приняло участие менее 50 процентов зарегистрированных избирателей".
В мае 1994 года были опубликованы выводы экспертной группы А. А. Собянина при администрации президента о масштабных фальсификациях на всенародном голосовании (после этой публикации президентская администрация прекратила сотрудничество с группой).
Согласно выводам данной комиссии, в голосовании принимало участие не более 46 % от списочного состава избирателей.
(Материал из Википедии - свободной энциклопедии.)
ее жители на своих плечах занесли алкаша в кремль!
толкователь истин написал 08.09.2013 19:23
не-а. некий сулаккшин которого недавно уволили из-за доклада о выборах - выставил уже давно видео на ютюбе что как путька пришел к власти то путька с 2000 года изымает деньги из эконмики и гонит деньги за границу.
Re:
Сергей +100500 написал 08.09.2013 19:16
не в бровь, а в глаз !
(без названия)
Сергей написал 08.09.2013 19:04
Москва уже "натянула" страну, когда ее жители на своих плечах занесли алкаша в кремль! Поэтому и их в очередной раз ..... .
как говорил один знакомый кидала - вы мне только приведите клиента а там уж я буду его опускать
знаток прикидов кремлядей написал 08.09.2013 19:03
Всякие москвичи придут голосовать за всяких кандидатов. А потом будут смотреть результаты выписанные кремлядями и говорить - не может быть.
Re: Re: ARTемон
Светослав. написал 08.09.2013 18:54
Пудельман, я смотрю собачья у тебя работа и житуха. Если не облаешь кого, так день прошел зря, и хозяин помоев не нальет ))
.
Re: Волк позорный Aras
ART написал 08.09.2013 18:07
Aras, сколько тебе лет даун? Пора бы знать что голосуют только граждане России и только прописанные в Москве, а мигранты и гастеры прав не имеют. Они только работают на Москвичей.
Волки позорные
Aras написал 08.09.2013 18:01
Я поговорил с друзьями и близкими - все высказались одинаково - лимита не придет голосовать - самая мерзкая часть "москвичей" -огромное стадо - опрокинуло выборы !! Ну и пенсионеры- синдром "советнико" не лечится. Да здравствует Масквабад !!
гавномету
Врач. написал 08.09.2013 17:57
Пиши исчо червяк опущенный.
Завидуешь русским в своей оттраханной Хохляндии?
Так и сдохнешь весь в испражнениях и кале.
ВОТ ЭТО ТВОЁ БУДУЩЕЕ -ГОВНОМЁТ!
Больной ты , в России ПРЕКРАСНО и СПОКОЙНО. Ни войн , ни бузы, гастеры пашут на Русских и твои земляки в том числе, поэтому читать тебя весело и приятно.
Понимаешь сразу что свихнувшийся хохол - это клоун.
Кстати в связи с этим непонятно как могут голосовать на форуме мск , если тут полным полно тварей не русских, как вот этот говномет, вы хоть понимаете что это цирк?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы