Кто владеет информацией,
владеет миром

ЕС обвинил Россию в давлении на соседей

Опубликовано 08.09.2013 в разделе комментариев 56

ЕС обвинил Россию в давлении на соседей

Собравшиеся в субботу в Вильнюсе министры иностранных дел стран Евросоюза предупредили Россию о том, что не следует оказывать давление на соседей, которые стремятся к более тесным отношениям с Западом. После встречи с верховным представителем по иностранным делам и политике безопасности ЕС Кэтрин Эштон ЕС министры признали, что страны Восточного партнерства "сталкиваются с большим давлением".

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс в свою очередь предупредил, что "давление России на Украину и других восточных партнеров будет усиливаться, поэтому важно, чтобы вопрос оставался в повестке работы ЕС".

- Это довольно странно, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - ЕС только тем и занимается, что оказывает давление то на Белоруссию, то на Россию, то на Турцию. Собственно, возможность сообща оказывать давление на други экономики - это одно из очевидных преимуществ Евросоюза. Или забыли, что бывшие открытыми для россиян границы стран Восточного блока закрылись именно по требованию ЕС? Что интеграция Украины в ЕС тоже приведет к изменению пограничного режима с РФ? Это не говоря уже о требовании ЕС ужесточить транзит из РФ на ее собственную территорию в Калининградской области. С другой стороны, конечно, все эти нападения Онищенко то на "Боржоми", то на конфеты выглядят "не очень". По идиотски выглядят. Кончится  как всегда не торговыми, а гуманитарными ограничениями. Проиграют граждане, выиграют корпорации.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: А вы говорите вина...
Светослава написал 08.09.2013 02:06
Движущей силой хохлосрача является не столько ущемленное самолюбие самих хохлов-участников, сколько желание подгадить ненавистным русским хотя бы в виртуальном пространстве.
Уникальность хохлосрача состоит в том, что никто, кроме хохлов, практически не использует массированное комментирование как инструмент межнациональных отношений. Степень же организованности украинского ЖЖ-сообщества в этой области очень велика - мобилизовать на хохлосрач от десятка до нескольких сотен участников для украинской блогосферы - вопрос всего пары часов. Судя по современной истории Украины, хохлосрач - единственный вид коллективной деятельности, на который способны хохлы.
Re: Re: А вы говорите вина...
Светослав написал 08.09.2013 01:52
Нерожденных детей, которых жрали собаки и птицы на городской свалке в Киевском округе Украины, обнаружил киевлянин Михаил Малюгинский, прийдя на свалку за опилками.
Трупики были сложены в полиэтиленовые пакеты с надписью "пакет для сбора и утилизации отходов медицинского назначения".
.
"Размеры кучи, несмотря на то, что ее время от времени просто поджигали, говорили о том, что отходы свозились туда регулярно на протяжении длительного времени. Вся земля вокруг была усыпана использованными одноразовыми иголками и шприцами. Этикетки на пакетах указывали на их принадлежность к нескольким городским больницам", -- рассказал Малюгинский украинским журналистам.
.
В полиции, тем не менее, никакого криминала в таком положении вещей не видят -- "медицинские отходы просто не успели утилизировать".
Между тем многие эмбрионы были слишком велики для искусственного прерывания беременности, поэтому речь может идти о результатах выкидыша, может быть искусственного.
.
Напомним, что в Украине процветает черный рынок трупных вытяжек из неродившихся украинских младенцев, которые используются для изготовления лекарств для омоложения. Основными потребителями этих молодильных пилюль являются крупные богачи, политики и руководители государств, представители шоу бизнеса и др.
.
Возмущенную заметку на страшную находку и реакцию властей опубликовал известный критик России, американский журналист и фотограф Сергей Мельникофф. Он пишет:
.
-- Что там украинские власти и общественность недавно верещала по поводу защиты детей на Украине, а?
Всю G20 в полном составе надо было отправить на экскурсию на эту свалку, чтобы поняли, в какую страну не поехали совещаться.
.
"Украина , свидомая, шароварная -- так победим!" Все эти патриоты постоянно стонущие про хохляцкую особливость, свой путь, свою миссию...
Все эти ющенки , каждую неделю пердящие о хохляцкой миссии во вселенной, что Бог создал хахлов не просто так, а для... и вот тут пауза..., а для чего?
.
Фото наглядно демонстрирует для чего!"
.
http://kavkazcenter.com/russ/сcontent/2013/09/07/100438.shtml
Re: Re: А.Б.
Матрос написал 08.09.2013 01:48
"...Я тоже не хочу что бы страшная, блудливая, ..."
Не ужели из менилились пра вила на писания не которых слов? На пример сло во чтобы все и всегда пишут раздел но. Почему??
Re: Re: Re: А вы говорите вина...
За Царя и Отечество! написал 08.09.2013 01:42
4. Словакия, конечно, страна замечательная и климат там неплохой. Но все же расположена она не в Африке, потому зимой газ там очень даже необходим. Но как мы уже успели заметить, другого газа в трубе, кроме российского, просто нет. Поэтому если холодной зимой 2014 власти Словакии встанут перед выбором прекратить продажу излишков на споте Украине и целиком пустить весь законтрактованный объем на собственное потребление, а следом за Словакией такой финт сделает и Германия, то новая газовая война приобретает совершенно неожиданный акцент.
При отсутствии официальных закупок российского газа Украина не сможет отбирать значительную часть из изрядно похудевшего потока газа на входе трубы с российской стороны, а приборы учета и отрезки трубопроводов, которые используются сейчас для организации виртуального реверса сделают смешными попытки включать дурку А мы шо? А мы нишо, мы своим газом топимПартнеры-поставщики при этом охотно загнут неню в коленно-локтевую позицию, если та начнет нарушать условия их спотовых контрактов. Охотно понаблюдаю ситуацию нарушения Нафтогазом условий контракта с RWE. Сдается мне, что немцы при этом миндальничать не будут, а на призывы продать газ на зимнем споте по "летней" цене посоветуют поучиться выживать при минусовой температуре в квартире. Опыт у немцев при работе с газами давно пользуется заслуженной известностью во всем мире. Украинским же потребителям придется его прочувствовать на собственной шкуре.
Особенно приятно, что уж вот в этот раз Россия окажется совершенно ни при чем. Нет закупок газа нет предмета спора. Раскроете пасть 24 млрд зеленых на бочку. Дорогое удовольствие.
Re: Re: А вы говорите вина...
За Царя и отечество! написал 08.09.2013 01:39
УКРАИНА опять в Ж..
1. Сохраняет юридическую силу газовый договор 2009 года, с дополнениями по итогам Харьковских соглашений. Напомню, что по тому договору Украина обязана выкупать ежегодно не менее 41 млрд кубов газа. "Бери или плати". Поэтому, как бы мало ни закупила Украина российского газа, в этом году при текущей цене на газ в районе $425 она должна перечислить Газпрому 17.5 миллиардов долл. Не забудем про висящий с начала этого года должок в 7 миллиардов и получим цифру, странно похожую на официальный объем ЗВР Украины.
При этом ни одно из соглашений, которые обусловливают формирование этого долга, так и не было оспорено Украиной в суде. Все тикает.
2. Российский газ продолжает продаваться в Европе, а спрос на реэкспортный газ со стороны Украины позволяет облегчить европейским потребителям выполнение контрактов на условиях "Бери и плати". Действительно, зачем нарываться на спор в арбитраже, когда можно просто толкнуть излишек газа на Украину, да еще и получить на этом некий профит.Газпром при этом усиленно и демонстративно отворачивает лицо в сторону, словно директор школы при экзаменации лоботряса-двоечника.
3. Отношения Украины с продавцами газа вытесняются на рынок спотовых цен, при этом объем авансового платежа за кредит в 1 млрд долл., который планируют использовать для закачки технологического газа, достаточен лишь для покупки 2.4 млрд кубов. Дяди из Газпрома уже четко дали понять авансовых платежей больше не будет. Пройти зимний пик потребления за счет отбора газа из хранилищ зимой 2014 года уже не получится.
Re: А вы говорите вина...
Светослав написал 08.09.2013 01:28
Все эти прохановы, каждую неделю пердящие о хохляцкой миссии во вселенной, что Бог создал хахлов не просто так, а для... и вот тут пауза..., а для чего?
.
Фото наглядно демонстрирует для чего!"
.
http://kavkazcenter.com/russ/сcontent/2013/09/07/100438.shtml
Re: Re: А.Б.
Потому.. написал 08.09.2013 01:23
Как будто это как то повлияет на Кремль.
Ну заявил ЕС и ладно.
Завтра все это забудут
Я тоже не хочу что бы страшная, блудливая, тупая, недострана Украина попала в ТС, она сразу развалит тут все.Думаете случайно Украина ИСКУСТВЕННО создана? Русскими коммунистами и польскми, австрийскими русофобами?
Нет, это не случайно, так как сама Украина( Хохластан Свидомый) НИКОГДА бы не появилась. Эти эуропэцы- азиаты - каклы только разрушать могут.
Пускай в ЕС ползут. Тут то ЕС и приснится Большой Пипец.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 08.09.2013 01:19
Ну так я и говорю,что ничего Вы в коньяке и винах не понимаете.То,что делают в Украине
называется именно коньяком(особенно мой любимый Херсонский),ибо признано как коньяк и сейчас Украина ведет переговоры с
Францией относительно товарного знака,то же самое относится и к Шампанскому,кстати все
эти сладкие полусладкие,ничего обшего с шампанским не имеют.Шампанское только брют(сухое),Мадере,Хересу,Портвейну и т.д.Кстати на
огороде виноград не выращивают.Это Вам не картошка,ибо более капризной культуры трудно найти(речь о столовых сортах).Так вот у Молдавии есть именно свои товарные винные бренды,а это показатель.Это Вам так,для общего развития.Что до Цимлянского,то врать не
буду,ибо давно не пил.При случае попробую.
Re: Re: А.Б.
Светослав. написал 08.09.2013 01:15
Я пью в основном молдавское, реже испанское и чилийское.
Вполне себе нормальные вина.
В Молдове солнца побольше, чем в Крыму, и соответственно виноград там лучше себя чувствует.
.
А вы говорите вина...
Светослав. написал 08.09.2013 01:12
Нерожденных детей, которых жрали собаки и птицы на городской свалке в Кировском округе Омска, обнаружил омич Михаил Малюгин, прийдя на свалку за опилками.
Трупики были сложены в полиэтиленовые пакеты с надписью "пакет для сбора и утилизации отходов медицинского назначения".
.
"Размеры кучи, несмотря на то, что ее время от времени просто поджигали, говорили о том, что отходы свозились туда регулярно на протяжении длительного времени. Вся земля вокруг была усыпана использованными одноразовыми иголками и шприцами. Этикетки на пакетах указывали на их принадлежность к нескольким городским больницам", -- рассказал Малюгин журналистам.
.
В полиции, тем не менее, никакого криминала в таком положении вещей не видят -- "медицинские отходы просто не успели утилизировать".
Между тем многие эмбрионы были слишком велики для искусственного прерывания беременности, поэтому речь может идти о результатах выкидыша, может быть искусственного.
.
Напомним, что в России процветает черный рынок трупных вытяжек из неродившихся младенцев, которые используются для изготовления лекарств для омоложения. Основными потребителями этих молодильных пилюль являются крупные богачи, политики и руководители государств, представители шоу бизнеса и др.
.
Возмущенную заметку на страшную находку и реакцию властей опубликовал известный критик России, американский журналист и фотограф Сергей Мельникофф. Он пишет:
.
-- Что там российские власти и общественность недавно верещала по поводу защиты детей в России, а?
Всю G20 в полном составе надо было отправить на экскурсию на эту свалку, чтобы поняли, в какую страну приехали совещаться.
.
"Рассея, православие, самодержавность -- так победим!" Все эти патриоты постоянно стонущие про русскую особливость, свой путь, свою миссию...
Все эти прохановы, каждую неделю пердящие о русской миссии во вселенной, что Бог создал русских не просто так, а для... и вот тут пауза..., а для чего?
.
Фото наглядно демонстрирует для чего!"
.
http://kavkazcenter.com/russ/content/2013/09/07/100438.shtml
.
логика
Морфеус написал 08.09.2013 01:03
Само существование кошки как домашнего животного обусловлено существованием мышей как грызунов.-это экономика.хоть максизм хоть что.
Кошка не приносит никакого "эконом" эффекта если не ловит мышей.
---
Кошка мурчит и пушистая.Ее приятно гладить.Еще можно ее любить.Это психология
---
Кошка больше льнет к мужчинам а кот к женщинам.Это природа
---
Кот падла метит.Это инстинкт эроса природы и долбаный Фрейд.
---
психология жЫвотных.
Re: А.Б.
Потому! написал 08.09.2013 00:58
Как будто это как то повлияет на Кремль.
Ну заявил ЕС и ладно.
Завтра все это забудут
Я тоже не хочу что бы страшная, блудливая, тупая, недострана Украина попала в ТС, она сразу развалит тут все.Думаете случайно Украина ИСКУСТВЕННО создана? Русскими коммунистами и польскми, австрийскими русофобами?
Нет, это не случайно, так как сама Украина( Хохластан Свидомый) НИКОГДА бы не появилась. Эти эуропэцы- азиаты - каклы только разрушать могут.
Пускай в ЕС ползут. Тут то ЕС и приснится Большой Пипец.
Re: что россияне в винах понимают?
А.Б. написал 08.09.2013 00:55
А разве чтобы понимать в винах, надо выращивать виноград у себя на огороде?
К тому же промышленное виноделие на Украине и юге России - это как раз наследие империи.
Что касается вин, то странно, что вы ничего не слыхали про "Цимлянское" (есть даже у скромного кацапского поэта Пушкина, ученика великого Тараса Шевченко) и про Абрау-Дюрсо.
Как вы понимаете, одесское и артемовское шампанское - тоже наследие империи. А крымские - это и вовсе жестокое наследие сталинизма.
Коньяка и правда не делают, но то, что делают на Украине - тоже не коньяк.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 08.09.2013 00:41
Ну так винограда не хватает,ибо выращивать одновременно столовые сорта и технические в
Украине не получается-земли мало.Столовые сорта из Запорожской области в крым возят,и продают как крымские.Что
то того,что Вам молдавское вино не нравится,то что россияне в винах понимают?У Вас
не вин,ни коньяков нормальных не делали и делать не будут.А не понравилось молдавское
вино Онищенко,ибо по Вашим же словам Путин не при делах.В Одессе по этому поводу говорят: ..вчерашняя хохма,сегодня идиотизм..
Re: Вам опять молдавское вино не понравилось
А.Б. написал 08.09.2013 00:27
Почему опять? Мне молдавское вино никогда не нравилось. Другое дело, что теперь и "крымское" вино тоже производят из молдавского винограда.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 08.09.2013 00:16
Ну так ..не рой яму другому-сам в нею попадешь..Кстати Вам опять молдавское вино не
понравилось.Это что-бы потом претензий не было,если Украина заблокирует поставки чего-то там в Приднестровье.Кстати на тех самых корпорациях работают
люди,причем довольно много.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы