Кто владеет информацией,
владеет миром

ЕС обвинил Россию в давлении на соседей

Опубликовано 08.09.2013 в разделе комментариев 56

ЕС обвинил Россию в давлении на соседей

Собравшиеся в субботу в Вильнюсе министры иностранных дел стран Евросоюза предупредили Россию о том, что не следует оказывать давление на соседей, которые стремятся к более тесным отношениям с Западом. После встречи с верховным представителем по иностранным делам и политике безопасности ЕС Кэтрин Эштон ЕС министры признали, что страны Восточного партнерства "сталкиваются с большим давлением".

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс в свою очередь предупредил, что "давление России на Украину и других восточных партнеров будет усиливаться, поэтому важно, чтобы вопрос оставался в повестке работы ЕС".

- Это довольно странно, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - ЕС только тем и занимается, что оказывает давление то на Белоруссию, то на Россию, то на Турцию. Собственно, возможность сообща оказывать давление на други экономики - это одно из очевидных преимуществ Евросоюза. Или забыли, что бывшие открытыми для россиян границы стран Восточного блока закрылись именно по требованию ЕС? Что интеграция Украины в ЕС тоже приведет к изменению пограничного режима с РФ? Это не говоря уже о требовании ЕС ужесточить транзит из РФ на ее собственную территорию в Калининградской области. С другой стороны, конечно, все эти нападения Онищенко то на "Боржоми", то на конфеты выглядят "не очень". По идиотски выглядят. Кончится  как всегда не торговыми, а гуманитарными ограничениями. Проиграют граждане, выиграют корпорации.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: А.Б.
alexsey999 написал 09.09.2013 01:22
Ну так я и говорю,что ничего Вы в коньяке и винах не понимаете.То,что делают в Украине
называется именно коньяком(особенно мой любимый Херсонский),ибо признано как коньяк и сейчас Украина ведет переговоры с
Францией относительно товарного знака,то же самое относится и к Шампанскому,кстати все эти сладкие полусладкие,ничего обшего с шампанским не имеют.Шампанское только брют(сухое),Мадере,Хересу,Портвейну и т.д[url=http://news-vlad.ru/].[/url]Кстати на огороде виноград не выращивают.Это Вам не картошка,ибо более капризной культуры трудно найти(речь о столовых сортах).Так вот у Молдавии есть именно свои товарные винные бренды,а это показатель.Это Вам так,для общего развития.Что до Цимлянского,то врать не
буду,ибо давно не пил.При случае попробую.
---------------------------
Не, не советую, есть вероятность отравиться :)
сельцо Рашка Па, Вадим К Р Е П О С Т Н О Й
сельцо Рашка Па, Вадим К Р Е П О С Т Н О Й написал 08.09.2013 14:54
Вопрос тот же самый;
Ответ тот же самый.
Песок подмешан к рису;
Шипы разбросаны в грязи.
Однако вопрос, похожий на вареный рис, на самом деле содержит песок интеллектуальных парадоксов, которые дадут о себе знать, как только мы задумаемся над ними. То, что выглядит, как мягкая и податливая грязь, содержит в себе жизненные шипы, на которые мы накалываемся и истекаем кровью.
Этот должно учить нас двум вещам.
Во-первых, не проявлять интерес к пониманию дзэн другими людьми. Во-вторых, не угощать ангелов, не зная, с кем имеешь дело.
Re: Re: Re: Re: Свиньяслава
Юг написал 08.09.2013 14:38
помочившегося на концерте в Киеве прямо на украинский флаг, известна теперь всем от Чопа до Владивостока. Но мало кто отдает отчет, что это публичное недержание мочи у американского идиота (и по совместительству деятеля культуры), по удивительному стечению обстоятельств, практически совпало с… прибытием в Украину нового посла США Джеффри Пайетта.
Дипломат великой державы явился к месту службы 3 августа. И его соотечественник, видимо, от щенячьей радости (название группы в переводе означает «Кровавый охотничий пес») в тот же день пустил в Киеве струю. На государственный символ Украины. И заодно на репутацию своей родины, которую он тоже как-никак представляет своим искусством – пусть и в ночных клубах, а не в Госдепе.
Посмотришь на современных укромолодняк и тинейджеров - так каждый из них офигенного патриота из себя корчит. Только и слышно на всяких национальных укропраздниках , типа, дня Конституции, дня Прапора, дня Незалежности, как они визжат по-щенячьи, как они любят Украину, как верещат заезженные лозунги по всякому поводу и без оного, типа, "Слава Украине!", "Героям слава!"... А тут на их глазах продемонстриров али полнейшее презрение к их "горячо любимой" Украйне и поссали на один из главных ее символов жолто-блакитный флаг, с которыми укры носятся как дурни вокруг... Да настоящие патриоты порвали бы ублюдка осмелившего на подобное.... Это лишний раз показывает что укры лицемерные сцыкуны и нация деградирует стремительными темпами! Я уже не говорю за так называемых "лидеров нации"... Не одна оппозиционная падла не потребовала арестовать и судить извращенца-сцык уна-пиндоса... А вот мне интересно, если бы подобное позволил себе не пиндос, а кто-либо из другой страны - реакция тупорылой толпы и продажных вождишек была бы такой же?
Re: Re: Re: Свиньяслава
ИНФОРМАЦИЯ написал 08.09.2013 14:16
Украинский политоллог - "Киев как центр Крещения Руси, "мать городов русских" и место, через которое проникла в среду восточных славян византийская идея православной империи, просто не могут мирно (или хотя бы тихо) ужиться в рамках одного государства с галицким селом и подобным селу, по признанию того же Ешкилева, псевдогородом Львовом, населенном бывшими крестьянами, сохранившими все свои ментальные особенности, вплоть до пьянства и любви к массовым свадьбам.
Село наступало на протяжении всех 90-х и 2000-х годов. Представители этого села - Кравчук, Кучма и Ющенко "успешно" а теперь и Янукович разоряли доставшийся им в наследство фрагмент советской цивилизации. Деиндустриализация поразила Львов, в значительной степени Киев, уничтожила военные и судостроительные заводы юга, превратила в воспоминание армию, слила керосин из баков самолетов украинских ВВС, зарядила желудки и мозги молодежи пивом и водкой (до революции винокуренные заводики традиционно располагались именно в сельской местности) и сократила население Украины на семь миллионов человек.
Re: Re: Свиньяслава
Совет. написал 08.09.2013 14:07
Света опущенная, цена твему вяканью - меньше цены использованого презерватива.
Коза, ты уже в загоне и не пытайся перечить достойным людям.
Иди подмывайся.
Re:
Светослав. написал 08.09.2013 13:55
\\\гадкими закомплексованными у*бaнами, которых родили по пьяни и во грех.\\\
.
Дуранчоксик, я знал, что ты незримо присутствуешь на Форуме, а когда ты опять развесил свои простыни с желтыми пятнами -- лишний раз убедился в этом ))
.
Олесь Бузина: Пи*датель, Лысый, Гандон и Девственник
Светослав. написал 08.09.2013 13:48
\\\Я приведу один пример. Я пишу по-русски. Меня единственного на Украине подделывают пираты. Книжный рынок "Петровка" в Киеве забит пиратскими изданиями Бузины. Они передрали все книжки. Но, если бы я плохо продавался, то пираты меня точно бы не подделывали. Они ведь не подделывают тех, кто пишет на украинском языке! Вот, например, Забужко, Андрухович. Я не знаю пиратских изданий их книг. Просто потому, что у них очень ограниченные тиражи, круг читателей, несмотря на то, что их навязывает украинское государство через школу.
Но в итоге именно я самый читаемый писатель Украины, это факт. Я отвечаю за это, с цифрами в руках и с ведомостями об уплате налогов.\\\
.
Гыыы. Лысый поц будет рассказывать мне чем забита "Петровка".
В реальности, если бы не драка по ящику с Поярковым, я бы и не знал кто такой этот прибитый мешком организм по фамилии Бузина.
А вообще этот эпатажный клоун напоминает мне вашего Жирика в его лучшие дни... правда, Жирик просто играет на публику, а этот таким неудачным уродился.
.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Москва по Ком звонят твои колокола?
Олесь Бузина написал 08.09.2013 13:36
Русский язык на Украине мова никогда не вытеснит. Потому что для Украины характерно двуязычие. Я, например, слабо представляю самого себя, не знающего русского или украинского. Я бы тогда меньше бы знал природу славянских языков или диалектов.
Бывают моменты, когда здесь преобладает русский язык. Например, в 1970-е годы. В 90-е годы начался обратный процесс. На самом деле, это два диалекта одного языка. Их конфликт постоянно присутствует на Украине. И он будет сохраняться. Но, поскольку на русском языке выходит много интересной литературы, он неистребим.
Я приведу один пример. Я пишу по-русски. Меня единственного на Украине подделывают пираты. Книжный рынок "Петровка" в Киеве забит пиратскими изданиями Бузины. Они передрали все книжки. Но, если бы я плохо продавался, то пираты меня точно бы не подделывали. Они ведь не подделывают тех, кто пишет на украинском языке! Вот, например, Забужко, Андрухович. Я не знаю пиратских изданий их книг. Просто потому, что у них очень ограниченные тиражи, круг читателей, несмотря на то, что их навязывает украинское государство через школу.
Но в итоге именно я самый читаемый писатель Украины, это факт. Я отвечаю за это, с цифрами в руках и с ведомостями об уплате налогов.
Украинский диалект спасло от исчезновения появление такого поэта как Котляревский. Не Шевченко, не надо ему все приписывать! Так, как Котляревский написал Энеиду, то любому человеку, понимающему малороссийский диалект, интересно ее читать. Ее ведь никто из-под палки не заставлял читать! А я сейчас спасаю нормальный киевский диалект русского языка, на котором тот же гимназист Мишка Булгаков разговаривал!
Русский язык неистребим. Хорошее не гибнет. Я разговариваю по-русски, по-украински, по-английски, немножко по-польски, понимаю немецкий язык. Я вижу, насколько русский язык великолепный инструмент для писателя. Я точно также свободно могу писать по-украински. Но русский инструмент потрясающий!
(без названия)
Tyrant написал 08.09.2013 13:16
/гадкими закомплексованными у*бaнами, которых родили по пьяни и во грех./
Свиньеславушка, так ты и есть один из таковых. Хе-хе.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Москва по Ком звонят твои колокола?
Олесь Бузина написал 08.09.2013 13:14
Возможно, половецко-татарский вклад в генофонд и психику украинцев был даже значительнее, чем других неславянских групп. Любовь к "красным девкам половецким" и наезды батек-мамаев не прошли даром. Дикий суржик во всем от языка до политики, культуры и даже типа мышления стал фирменным признаком украинской жизни.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Москва по Ком звонят твои колокола?
Олесь Бузина написал 08.09.2013 13:13
В так называемом украинском возрождении начала XX века, вприсядку, с гиканьем и свистом ввалившимся в Киев вместе с Грушевским, Петлюрой и их гайдамаками (еще одно воскресшее татарское слово!), Стороженко( Цариный) видел не прогресс, а возвращение к эпохе средневековых усобиц и татаро-монгольского ига: В древнерусской летописи часто повторяется о тюркских кочевниках, что они "заратишася" на Русь, то есть, пошли на Русь ратью, войной. Возрождаясь в украинцах&, они опять идут войной на Русь - в области культурной: они хотели бы стереть всякий след "русскости" в исконной, сердцевинной, Малой (в греческом понимании) Руси. Все русское для них предмет глубочайшей ненависти и хамского презрения.
Не являясь сторонником расовых теорий, утверждающих превосходство того или иного антропологического типа (существует, как известно, расизм белый , европейский, черный африканский и желтый ( монголоидный, и не известно, какой из них лучше?), трудно не заметить расовую пестроту нынешнего населения Украины. Тюрки-кочевники (печенеги, половцы, татары) сыграли в формировании нынешнего лица типичного украинца меньшую роль, чем русины, поляки
Олесь Бузина: Пи*датель, Лысый, Гандон и Девственник
Светослав. написал 08.09.2013 13:12
Карьера клоуна.
.
Бузина пробует все понемногу и будучи клоуном, начинает с самого смешного. Он работает за три гроша в дешевом бульварном чтиве, вроде "Друг читателя", "Натали", "Эго" -- лично я бы туда и ср*ть не сел, разве что страдать там самодовольным алкоголизмом и драть ту редакторшу Настю из "Натали", и то в моменты интоксикации.
.
Однако для Бузины это было только начало головокружительной карьеры. По мере поступления денег, он вкладывает их в публикацию собственных претензий в литературе и выходят его жалкие высеры, которые по художественной ценности не стоят и клочка туалетной бумаги, вроде "Вурдалак Тарас Шевченко", "Верните женщинам гаремы", "Революция на болоте" (а названия-то бл*дь, как комиксы 50-х).
.
Здесь-то и зарождается его узнаваемый образ дешевой клоунады -- его претензии на слог, писательство, русский язык вступают в симбиоз с его ощущением себя как шавки и прислужника царя. Как итог, появляется недописатель и недомыслитель, которого спасает только облик и риторика клоуна--толстого тролля. Так он находит свою нишу, нишу борца и якобы правдоруба -- публичного украинофоба в самой Украине. Конечно, его книги не покупают и тиражи не окупаются, конечно его не берут всерьез и на счет, однако он находит свою целевую аудиторию в лице маргинальной прослойки ярусских патриотов.
.
http://ukrealities.blogspot.com/2011/08/blog-post_30.html
.
Re: Re: Re: Re: Re: Москва по Ком звонят твои колокола?
Олесь Бузина написал 08.09.2013 13:08
Великому Кобзарю вторил уже в XX веке А. Царинный в брошюре Украинское движение, изданной в Берлине в 1925 г.Наблюдения над смешением рас показывают, что в последующих поколениях, когда скрещивание происходит уже в пределах одного народа, тем не менее, могут рождаться особи, воспроизводящие в чистом виде предка чужой крови. Знакомясь с деятелями украинского движения, начиная с 1875 года не по книгам, а в живых образах, мы вынесли впечатление, что украинцы это именно особи, уклонившиеся от общерусского типа в сторону воспроизведения предков чужой тюркской крови, стоявших в культурном отношении значительно ниже русской расы... Наблюдая цвет их смуглой кожи и густо-черных волос, выражение их лица, походку, жесты, речь, вы невольно думали: вот такими, наверное, были тюрки, что поселились под Переяславом-Русским и ;ратились на русь, или берендеи, основавшие Берендичев, нынешний Бердичев. Среди наблюдавшихся нами украинцев такие типы составляли подавляющее большинство... Украинская идея это гигантский шаг назад, отступление от русской культуры к тюркскому или берендейскому варварству
Re: Re: Re: Re: Москва по Ком звонят твои колокола?
Олесь Бузина написал 08.09.2013 13:03
Что же такого нового я поведал нашим псевдоевропейцам, что они так взбеленились? Пусть читают своих классиков например, одного из отцов украинского национализма Владимира Антоновича. Еще в конце XIX века он писал: В состав малорусского типа вошла весьма многочисленная помесь ТЮРКСКАЯ (печенеги, половцы, крымские татары и особенно черные клобуки, некогда заселявшие почти одну треть всего пространства нынешнего Южнорусского края и расплавившиеся в славянской массе его населения). Это цитата из статьи Антоновича Погляди укранофил опубликованной по незавершенной авторской рукописи 1881 года в журнале Украна в 1928 г. и перепечатанной издательством Либ&дь в 1995-м в сборнике В.Б. Антоновича Моя споведь вибран сторична та публицистичн твори" - немаленьким тиражом. Почему вы не чтите и, главное, даже не читаете своих собственных авторитетов?
Антонович приводит несколько красноречивых примеров таких татарских генетических прививок в тело разложившейся Киевской Руси в том числе род мещан Ходык, из которых вышло в польско-литовский период вышло несколько войтов Киева по-нынешнему, мэров. Эти дальние предшественники нынешних черновецких и омельченок были потомками татарского рода Кобызевичей. Род Кобызевичей, писал Антонович, был татарского происхождения: предок их Кобыз находился в числе татарских пленников, поселенных Витовтом в окрестности Мозыря и приписанных им к числу замковых слуг. И пояснял происхождение их родового прозвища: Слово Кобыз или "Кобуз" по-татарски означает музыкальный инструмент, заимствованный у них впоследствии козаками под именем кобзы. Литовский князь Витовт, захвативший в плен предка киевского мэра, современник Мамая. Следовательно, Кобызевичи появились в наших краях как раз в эпоху Дмитрия Донского, когда татарские протоукраинцы разными путями (то как завоеватели, то как пленные) попадали на Русь, чтобы скреститься со славянками и научить их детей играть на кобзах. Кто мог знать тогда, что даже в названии самой "святой"; для украинских националистов книжки Кобзарь будет татарский корень? Ведь украинская история только начиналась в постели Кобызовичей и каких-нибудь местных Одарок.
Олесь Бузина: Пи*датель, Лысый, Гандон и Девственник
Светослав. написал 08.09.2013 12:54
Украинская земля всегда славилась тремя вещами: красивыми пейзажами, красивыми девушками и гадкими закомплексованными у*бaнами, которых родили по пьяни и во грех. Именно о третьих речь и пойдет.
.
Наш сегодняшний гость программы является журналистом, писателем, телеведущим. Однако известность пришла к нему после того как ему дали публично пи*ды в прямом эфире. Вот он, герой телевидения нашего времени, пан Олесь Алексеевич Бузина.
Вот он, как всегда, калабродит очередную графомань с чашечкой заварного кизяка и ложечкой галлюциногенного гриба. По глазам пана Бузины мы видим, что он придумал новую книгу с разоблачением украинского гения Тараса Шевченко.
.
Однако здесь стоит заметить, что я немного польстил Бузине и изобразил его в образе хорошего и куда более приятного персонажа из семейки Адамсов. А данность же намного дешевле, претенциознее и смешнее. Вот он Олесь Бузина в своем рекламном облике, смотрит на вас как рок-звезда времен Перестройки с плаката.
.
Однако что же прячется на самом деле за этой блестящей лысиной, лапоухими ушами и глазами полными уверенности. А стоит за всем этим ранимая душа клоуна и хрупкая натура девственника. Но здесь все по порядку.
.
Вернемся в те времена, когда Бузину еще не мучили проблемы облысения и анальных трещин, то есть в его ранее детство. Здесь-то и раскрывается вся патология нашего героя.
.
Бузина родился в 1969 году в столице в семье офицера 5-го идеологического (да-да, бл*дь) КГБ. Так что, пока Бузина-младший жрал эскимо и гонял писюна в пионерлагере, его папаша разъезжал в газенвагене и сажал наших диссидентов в тюрячку.
.
Но здесь прослеживается характерная черта всего их славного рода, а именно рабоблядствие. Дело в том, что прадедушку Бузины при режиме анально раскулачили в 30-х годах и поставили раком строить Беломорканал. Такой трах без прелюдий и ласк Бузины-прадедушки не помешал Бузине-папаше приторговывать совестью и ртом в КГБ на тот же режим. Но это априори неудивительно, ибо весь род Бузиных начиная с пра-прадедов только и занимался, что прислуживал в армейских или силовых структурах при царе, Сталине или Путине. Вот наш пан Олесь Бузина и решил не пасти задних и унаследовать традиции. И хотя, от Российской империи, ее земель и традиций, только и осталось что алкоголизм и них*я не летающая Булава, то и он найдет себе нишу лишь дешевого клоуна.
.
В 1992 году, повзрослев и полысев нах*й, Бузина заканчивает филфак в Университете им. Тараса Шевченко по специальности преподаватель русского языка и литературы... Нет, ну если парень идет на филфак, то это уже возникают вопросы, но если это еще и РУССКИЙ ЯЗЫК В УКРАИНЕ, то бл*дь... Дела совсем плохи. На моей памяти, на отделение русского шли только конченые неудачники и еб*нтяи, которые тулились туда в надежде откосить от армии и получить лишнюю стипендию на сливовую наливку или коньяк 777...
.
Полностью читаем здесь: http://ukrealities.blogspot.com/2011/08/blog-post_30.html
.
Re: Re: Re: Москва по Ком звонят твои колокола?
Олесь Бузина написал 08.09.2013 12:52
И вообще, большую часть улуса Мамая занимали нынешние южно-украинские степи! Отсюда, из Украины, Мамай ходил со своим войском на Москву, но был разбит Димитрием Донским на Куликовом поле! Это только в учебниках татары Мамая берутся неизвестно откуда и уходят неизвестно куда. В реальности они прибегали из Украины и туда же убегали. Запорожское городище ныне почти целиком находится на территории Каховского водохранилища. По-татарски, оно называлось Орда. Это и есть поистине утопленная историческая память украинского народа
Re: Re: Москва по чЁм звонят твои колокола?
Олесь Бузина написал 08.09.2013 12:50
Недаром, кроме украинского языка, слово "батя" (то есть, "батько") встречается только в южнорусских говорах, чьи носители, как и будущие украинцы, жили по соседству с татарскими кочевьями по современной классификации, в рязанском и тамбовском диалектах. Откроем словарь Даля и убедимся: Батя ; в рязанском, тамбовском и поныне родитель, отец;. И рядом Даль приводит еще одно значение этого слова воровское. Так и пишет: Воровское батька, батько; бачка, бачкя. Последние два звучания слова "батько" "бачка" и бачкя звучат особенно по-татарски. А кем же еще были первые казаки, как не степными ворюгами во главе со своими "батьками-бачками"?
Казак Мамай недаром остался в украинском фольклоре и на размалеванных деревянных картинках, где он сидит, поджав ноги, в позе настоящего степняка. Его исторический прототип темник Мамай, выдвинувшийся в Золотой Орде в период Великой замятни во второй половине XIV века. Временами повстанцу Мамаю удавалось овладеть столицей Золотой Орды городом Сарай на Волге, но постоянной столицей его государства, отколовшегося во время татарской междоусобицы, было так называемое... Запорожское городище на Днепре! Это современная Украина!
Re: Re: Москва по чЁм звонят твои колокола?
Ша сановние написал 08.09.2013 12:45
Скажи, если бы у тебя не было рук, ты бы одела перчатки?
- Нет
- Если бы у тебя не было ступней, ты бы одела туфли?
- Нет
- А какого х..я ты лифчик носишь тогда?
Re: Москва по чЁм звонят твои колокола?
Дмитрий. Чорный, К Р Е П О С Т Н О Й написал 08.09.2013 12:43
А.Б. - Дмитрий г.Запорожье (08.09.2013 12:31)
За бабосы все сделаем, мы же хохлы крепкие ,опой и духом, перетерпим переждем. Плюнули в морду, утрЁмся и т.п.
Бабосики и на них купить свининки, вкуснятинка.
Re: А.Б.
Олесь Бузина написал 08.09.2013 12:42
Для тех, кто считает украинцев истинными европейцами, а русских ;азиатамифинно-уграми, только слегка притрушенными славянизацией, мои выкладки о ПОДЛИННЫХ ТЮРКСКИХ истоках так называемого украинского казачества явились аргументом воистину убийственным.
Вся идеологическая чушь, на которой держался националистический миф "Ми вропейська нация", сразу покатилась в тартарары.
Оказывается, не европейский рыцарь в сияющих латах верхом на породистом жеребце, а кривоногий дикий азиат с арканом в одной руке и куском сырой конины в другой подлинный генетический и духовный предок украинских "еуропейцев"! Как они хотят ускакать от него в Евросоюз, за Карпаты, а прошлое не пускает! Родословную-то не подделаешь! "Еуропейцы" несутся от татарского пращура, сверкая пятками, а степной дикарь летит им вслед на косматой лошаденке: "деточки, куди ж ви? Я ж ваш батько!";
Кстати, "батько" еще одно татаро-монгольское слово, позаимствованное украинским языком из Дикого Поля. В домонгольский период на Руси оно не встречалось. Нет его ни в одной летописи и ни в одном документе ни в берестяной, ни в пергаментной грамоте! Зато стоило появиться в Киеве разрушителю хану БАТУ (которого у нас называют Батыем), как сразу же из степи полезли вслед за ним разномастные "батьки" с монголоидным разрезом глаз. Бату (Батый) недаром созвучно "батьке" это одно и то же
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы