Кто владеет информацией,
владеет миром

В Курске полицейский начальник Дрёмов назвал серп и молот фашистской символикой

Опубликовано 08.09.2013 в разделе комментариев 134

В Курске полицейский начальник Дрёмов назвал серп и молот фашистской символикой

У нас в Курске отдел полиции №7 приравнял к фашистской символике серп и молот по указанию заместителя начальника отдела подполковника полиции Дрёмова.

31 июля 2013 при выходе из своей квартиры примерно в 14.00 я был остановлен у подъезда собственного дома некими двумя гражданами, одного из которых, как выяснилось в отделе, куда меня привезли, зовут Вадим, которые назвались мне сотрудниками полиции УМВД России по г.Курску и сказали мне, что я якобы кого-то избил и мне нужно проехать с ними в отдел для снятия отпечатков пальцев и фотографирования.

Когда меня привезли в отдел, другой сотрудник полиции, который мне не представился, мне стал угрожать, что отправит меня в психиатрическую больницу. Потом меня отвели к некоему Дрёмову в кабинет, который, как выяснилось несколько дней спустя, является подполковником полиции, заместителем начальника отдела полиции №7 УМВД России по г.Курску. Господин Дрёмов пригласил к себе в кабинет ещё одного господина, который мне также не представился. Дрёмов мне стал угрожать, что подстроит несчастный случай со мной.



Я являюсь инвалидом II группы и состою во Всероссийском Обществе Инвалидов. Дрёмов и приглашённый им господин стали издеваться надо мной по поводу моей инвалидности и оскорблять меня, выспрашивал меня, зачем я нарисовал серп и молот на стене. Дрёмов называл серп и молот фашистской символикой.

После этого меня отвели в другой кабинет, где было несколько господ полицейских, в том числе и Вадим. Вадим грубил мне и вёл себя по отношению ко мне крайне хамски. Под угрозой отвезти меня в ФСБ меня заставили написать так называемую явку с повинной. В ходе её написания я сообщал господам полицейским, что не делал того, что меня заставляют писать. Но они на мои слова не реагировали и говорили, чтоб я писал. По какой причине и за что меня привезли в отдел, заведено ли на меня уголовное дело, мне не сказали. Звонить мне никому не давали.

Дальше меня отвели к дознавателю Тарасовой, которая, беседуя со мной, написала протокол допроса, с которым я не согласился, но меня вынудили его подписать.

В десятом часу вечера мне разрешили позвонить. Я созвонился со своей мамой, и она приехала в отдел, где ей господин Дрёмов тоже нагрубил.

В одиннадцатом часу ночи пятеро господ полицейских, приехав на гражданской машине зелёного цвета ко мне домой, без постановления суда с так называемым обыском, но походило это на грабёж, вломились в мою квартиру, нашли три баллончика с краской, которые они и искали, но на этом не остановились, прихватили с собой системный блок, цифровую видеокамеру, цифровой фотоаппарат, диски с советскими фильмами и пустые, листовки с флагом и гербом СССР и в протоколе так называемого обыска написали, что листовки с фашистской символикой.

После обыска-грабежа моей квартиры опять же без постановления суда вломились в гараж моей мамы, когда было уже за полночь, посмотрели, что внутри, и ничего не взяли.

После того, как грабители-полицейские уехали, я из дома позвонил по телефону горячей линии и рассказал о действиях господ полицейских.

Через две недели ко мне домой пришло письмо из УМВД России по г.Курску, из которого я узнал, что на меня заведено уголовное дело по статье 214, ч.1 УК РФ «Вандализм», и действия господ полицейских были признаны обоснованными.

На 2 октября дознаватель Тарасова мне выписала постановление на амбулаторную психиатрическую экспертизу.

Всё, что господа полицейские забрали у меня, до сих пор не вернули.

Алексей Маслов,
активист Коммунистического движения Курской области



Рейтинг:   4.72,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 134
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Тотктовсегдасосетхуй (08.09.2013 03:18)
Влад из Питера написал 08.09.2013 09:19
В Питере то же самое
Враги сожгли родную хату
Влад из Питера написал 08.09.2013 09:17
Во время Великой Отечественной войны, она, полиция, вообще была на страже оккупационной гитлеровской власти.Так что,полиция в своих традициях.Спасибо премьеру. Он все поставил на свои места.
(без названия)
ГКЧП написал 08.09.2013 06:57
Дремов - СКОТИНА!
Во время Отечественной войны такие как дремов и ходили с повязкой "полицай" расстреливая захваченных партизан.
Дремовы жрали шнапс, лизали сапоги фашистам, выслуживаясь изо всех сил, а сейчас дремовы делают тоже самое, прислуживая фашистскому режиму ельцепутов!
Слава Приморским партизанам!
Тотктовсегдасосетхуй (08.09.2013 03:18)
3а вид0нов Ник0дим написал 08.09.2013 04:26
>>>>В "цивилизованном мире" полицаи что хотят с населюками делать - то и делают!<<<<<
-
У них еще хуже дела с населюками. Во Франции - арабские кварталы терроризируют местное население; в Америке - целые города отбросов; в Англии, в самом Лондоне есть районы где английскую речь уже не понимают сами англичанине.
Re:
Тотктовсегдавозвращается написал 08.09.2013 03:18
"(без названия) - par (08.09.2013 01:51) 0
В воровском,бандитском государстве и полицаи,защитники этого строя,стали бандитами и ведут себя как оккупанты в захваченной стране.
Ответить"
- В этом - суть привезенной из США и европы либералами "демократии"! В "цивилизованном мире" полицаи что хотят с населюками делать - то и делают!
(без названия)
Верховный суд РФ оставил на свободе курянина, написал 08.09.2013 02:53
Верховный суд РФ оставил на свободе курянина, обвинявшегося в двойном убийстве
http://www.dddkursk.ru/lenta/2013/09/06/017956/
(без названия)
Я за своих голову оторву написал 08.09.2013 02:41
Дата публикации 22.04.2012
Я за своих голову оторву
Результаты полиграфных исследований
Мною, специалистом полиграфных исследований, в помещении УВД по Курской облаcти, проведен опрос в отношении сотрудников ОГИБДД МОВД &#171;Льговский&#187;.
Вопросы, подлежащие выяснению:
- Установить, причастны ли Татаренков А.П., Журавлев В.Н., Дремов Д.Г. к причинению телесных повреждений братьям Толстиковым в помещении дежурной части МОВД &#171;Льговский&#187; УВД по Курской области.
По результатам полиграфного исследования можно сделать вывод, что, вероятнее всего, Татаренков А.П., Журавлев В.Н. и Дремов Д.Г. причастны к причинению телесных повреждений братьям Толстиковым в помещении дежурной части МОВД &#171;Льговский&#187; УВД по Курской области.
Результаты опроса не могут быть использованы в качестве доказательств и носят вероятностный характер.
Я за своих голову оторву
http://gazeta-ng.ru/2012/04/%D1%8F-%D0%B7%D0%B0-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D1%85-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%83-%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B2%D1%83/
(без названия)
не первое преступление? написал 08.09.2013 02:20
Михаила задержали до выяснения обстоятельств дела, а 15-го числа продлили срок задержания еще на трое суток. Когда истекло это время, 18 октября Оксана пришла в суд, чтобы выяснить, где находится ее супруг. Там ей сообщили, что днем ранее Михаила после допроса в состоянии комы доставили в областную наркологическую больницу на улице Дружининской. Кстати, следователь не сообщила об этом семье Бурых.
Когда родственники пришли в больницу, мужчина без сознания лежал в палате с буйными, связанными по рукам и ногам алкоголиками. Просто лежал. Не в реанимации, а в общей палате. Ни медсестры, ни врачей рядом не было. Возвращать его к жизни, по словам родных, никто даже не пытался, томография и другие исследовательские процедуры не делались. В этой больнице просто нет оборудования для лечения обычных пациентов.
Драгоценное время уходило. 19 октября родным Михаила пришлось устроить скандал, чтобы наркологи позаботились о переводе умирающего человека в реанимацию горбольницы 4. Рано утром 20 октября он там умер, не приходя в сознание. В заключении о смерти написали, что ее причина отек головного мозга и острая сердечная недостаточность. Якобы по причине злоупотребления алкоголем. Хотя вскрытие показало: в крови его не было.
Сейчас расследованием этого случая занимается следственный отдел СК Сеймского округа Курска. Главврач областной наркологической больницы Юрий Чапинский заявил Житью , что вины врачей в гибели пациента нет , причина в неблагоприятном стечении обстоятельств . Но по словам главврача, на учете в наркологической клинике Бурых никогда не стоял.
В смерти задержанного вины правоохранительных органов нет, утверждает начальник криминальной полиции ОП 7 Алексей ДРЕМОВ. &#8212; Задержали Бурых по подозрению в причастности к хищению автомобиля КамАЗ, поскольку тот был обнаружен у него в гараже. Во время разбирательства мужчине стало плохо. По мнению следователя, это произошло на почве обострения белой горячки. Мы доставили его в наркологическую больницу. Около трех суток человек находился в лечебном стационаре, но медики его не спасли. Если врачи ему не помогли, что вы хотите от полицейских? Пытки в отношении задержанного не применялись.
Сейчас сотрудники СК ведут проверку обстоятельств дела. Наша газета будет следить за развитием событий.
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
Полицейские применяют самосуд
В Октябрьском районе возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в избиении задержанного. По версии следствия, днем 21 августа оперуполномоченный отдела полиции Октябрьский вместе со своим коллегой встретил в лесопосадке 29-летнего мужчину, жителя села Маслово Октябрьского района. На требование стоять тот лег лицом на землю. Несмотря на это, полицейские зверски избили его руками и ногами. В больнице у него обнаружились переломы двух ребер и разрыв селезенки, которую пришлось удалить.
КСТАТИ
Традиции неизменны?
Отдел полиции 7, расположенный на улице Черняховского, давно пользуется дурной репутацией в Курске. В 2005 году четверых его сотрудников: Даниила Студеникина, Геннадия Блонского, Максима Выходцева и Андрея Степанова приговорили к лишению свободы на сроки от трех до шести лет за издевательства над задержанными. Мужчину, из которого выбивали признание в совершении кражи, пытали электрическим током, надевали на него противогаз и перекрывали воздух. После того начальник областного УВД Виктор Булушев полностью обновил состав отдела.
Николай РУЦКОЙ
http://www.moe-kursk.ru/news/view/250807.html
(без названия)
не первое преступление? написал 08.09.2013 02:17
Умер после полицейских допросов
После нескольких дней, проведенных в отделе полиции курский предприниматель впал в кому и скончался в реанимации городской больницы
01:00, 24 ноября 2012 Люди 0 361
Умер после полицейских допросов
Читайте также
10:04, 06 сентября
Михаил Бурых погиб 20 октября. Последнее время убитые горем родственники занимались организацией похорон, а руководство правоохранительных органов не слишком заинтересовано в том, чтобы выносить сор из избы, поэтому подробности ЧП стали известны только сейчас. Проверка обстоятельств смерти Михаила идет очень медленно, но все указывает на то, что причина инцидента будет списана на состояние здоровья умершего. Хотя жена уверяет: до ареста супруг никогда не жаловался на самочувствие.
Жизнь Михаила всегда была связана с автомобилями. Сам в прошлом водитель, он открыл маленькую мастерскую, специализирующуюся на ремонте большегрузной автотехники. Вместе с женой воспитывал двух сыновей. Увлекался спортом и регулярно делал со старшим сыном многокилометровые пробежки. И сейчас медики пытаются этому человеку приписать смерть от белой горячки.
Задержали Михаила 13 октября. В его мастерской обнаружили недавно угнанный КамАЗ, и полицейские начали проверять причастность к этому Бурых. По словам родственников, машину привезли некие заказчики, попросившие подремонтировать ее. О том, что грузовик числится в угоне, автомеханик понятия не имел.
В тот день задержали мужа и нашего 16-летнего сына, рассказывает вдова Оксана Бурых. У сына отобрали мобильный телефон, не дав позвонить домой.
Допрос сына проходил без присутствия родителей, адвокатов и психологов, что само по себе нарушает закон. Я написала по этому поводу жалобу в прокуратуру Сеймского округа, но мне говорят, что я ничего не докажу, так как задержание 16-летнего подростка проходило без протокола. А разве уже это не доказывает вину полицейских? Если они так грубо обращались с сыном в течение трех часов, можно догадываться, что они делали с моим мужем. Я точно знаю, что Миша не угонял этот автомобиль и не знал, что он украден.
(без названия)
par написал 08.09.2013 01:51
В воровском,бандитском государстве и полицаи,защитники этого строя,стали бандитами и ведут себя как оккупанты в захваченной стране.

ИКС написал 08.09.2013 01:41
А народные мстители где?
Еще спят?
.
(без названия)
Светослав. написал 08.09.2013 01:24
О, а процесс-то пошел! Даже полицаи начали прозревать ))
.
Re:
Тотктовсегдавозвращается написал 08.09.2013 00:51
"(без названия) - ЭтотДремов,он где (08.09.2013 00:40) 0
родился?В СССР,стране Пролетариата и Крестьянства или где?
Я думаю,что он нечестный человек и ему не место в МВД.
А если правда,что он говорил,то он должен быть осужденным за преступления против личности.
Ответить"
- Этот тип является чиновником криптофашистского государства и поступает соответственно!
Во времена долбостройки либеральные ублюдки рассказывали нам, что СССР - не "правовое государство и они, вонючие дегенераты - таки устроят "правовое".
Я так понял, что в правовом государстве должна быть разрешена 3,1416-дарастия и должно быть разрешено дегенератам унижать нормальных людей. То так да?
Кстати, заметте, что в этой истории замешаны, насколько я понял - таки исключительно славяне -а жыдов там не таки стояло. То таки да?
Если да, то я вынужден сказать, что славяне получают садистское удовольствие, нарушая законы, издеваясь над инвалидами и женщинами. То таки да, что они охотнее всего работают полицаями?
(без названия)
ЭтотДремов,он где написал 08.09.2013 00:40
родился?В СССР,стране Пролетариата и Крестьянства или где?
Я думаю,что он нечестный человек и ему не место в МВД.
А если правда,что он говорил,то он должен быть осужденным за преступления против личности.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы