Кто владеет информацией,
владеет миром

"Булава" нанесла удар по атомному подводному флоту

Опубликовано 07.09.2013 в разделе комментариев 227

"Булава" нанесла удар по атомному подводному флоту

Министр Шойгу распорядился приостановить государственные испытания атомных подводных лодок «Александр Невский» и «Владимир Мономах» из-за неудачного пуска ракеты «Булава», о чем сегодня сообщает «Интерфакс». Как пояснили в пресс-службе Минобороны, неудачный запуск «Булавы» с «Александра Невского» был произведен 6 сентября в акватории Белого моря. Ракета должна была поразить цель на полигоне Кура на Камчатке, штатно вышла из пускового контейнера, однако на второй минуте полета в работе ее бортовой системы произошел сбой. 

Помимо приостановки испытаний «Александра Невского» и «Владимира Мономаха», Шойгу принял решение о проведении пяти дополнительных практических пусков «Булавы» с целью подтверждения ее заданных тактико-технических параметров.

Первые серийные стратегические атомные подводные лодки проекта 955 «Борей» должны быть переданы российскому флоту в конце 2013 года.

- Наверно, все-таки не будут переданы флоту к концу этого года, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это вообще была жуткая авантюра, выпускать лодки с несуществующими ракетами. Потом была авантюра с приемом на вооружение с неготовой ракетой. Были горячие споры, где фанаты Путина доказывали, что "все у нас получится". Но поставить на вооружение новую ракету - это не собрать в центре Москвы несколько тысяч "нашистов", объявить их сотней тысяч, а деньги попилить. С ракетами сложней. А ничего более сложного, чем выбить бюджетных денег и распилить их между своими, уже делать не умеют.

"Когда-то мы были первыми и лучшими в производстве ракет, - напомнил Анатолий Баранов. - Но сегодня мы разучились делать ракеты. "Протоны", казавшиеся супернадежными, падают один за другим. "Булава" вообще строго говоря еще не ракета. "Воеводу" не могут даже скопировать. Причина в том, что за годы развала были утрачены ряд ключевых технологий, где все держалось на опыте и умении отдельных специалистов. Специалисты ушли по возрасту, и технологии утратились вместе с ними. Что же до "Булавы", то МИТ, которому было поручено разработать и произвести новую ракету морского базирования, никогда таких ракет ранее не выпускал. А в Миассе, где они выпускались, многое на сегодня тоже утрачено, и передавать нечего, да и желания передавать, видимо, большого нет. И с какой стати? По принципу "жену отдай дяде, а сам иди к б...ди"?

"Так что к б...ди, похоже, идет весь наш подводный атомный флот", закончил Анатолий Баранов.



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 227
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Тотктовсегдавозвращается написал 07.09.2013 19:44
" Да, и Суперджет желательно Шойгу бы доверили. А вообще-Роисся уверенно идет вперде. Ожидаемо, но и неприятно. "
- Посадить на этот "Суерджет" все правительство, его советников, думаков...
Фогг (07.09.2013 19:17)
ned написал 07.09.2013 19:32
У брата утюг еще дедов, чугунный, с терморегулятром! Немецкий! 2,54 кГ! Он им шинель парадную гладит.
Недобрый. ты *удак, китайцев никогда чурками не называли, дэбил, чурки, это только аборигены из кавказа.\\\\\\\\\\\\
Не мне вопрос, и я извиняюсь, что влезаю-а почему ни при царе, ни при СССР такого не возникало? Почему в Киеве, Харькове и Минске такой проблемы-просто не существует?
Re: андреу (07.09.2013 19:09)
ned написал 07.09.2013 19:26
Согласен.
(без названия)
ned написал 07.09.2013 19:24
То, что АПЛ сделали под несуществующюю ракету-ничего, новый русский обычай. Вон-на МАКСЕ-13 компания Иркут несуществующие самолеты заказала. А вообще-ракета для ВПК-это признак высокотехнологичности и перспективности. Нет ракеты-все комплексы ЗРК идут в помойку. А ставить стратегическую ракету, которая неизвестно куда полетит-верх легкомыслия. В данном случае-я считаю, что Шойгу-абсолютно прав. Никому ведь не нужен телевизор, который через раз включается. Либо-чинить, либо-выбрасывать. Да, и Суперджет желательно Шойгу бы доверили. А вообще-Роисся уверенно идет вперде. Ожидаемо, но и неприятно. Особенно на фоне последних достижений России в области колочения понтов.
Да, и господа нашисты. Опять обосрались, опять датчик не той стороной заколотили, опять, опять, опять. Сейчас, в виде текущей ситуации, я предлагаю сделать виноватыми не США и Украину, а США и Белорусь. Это будет политкорректно.
Re: Не добрый, ты просто не умный, не воспитанный, и не порядочный
Фогг написал 07.09.2013 19:17
У брата утюг еще дедов, чугунный, с терморегулятром! Немецкий! 2,54 кГ! Он им шинель парадную гладит.
Недобрый. ты *удак, китайцев никогда чурками не называли, дэбил, чурки, это только аборигены из кавказа.
volcodav
Дмитрий г.Запорожье написал 07.09.2013 19:10
Легко,ибо аналогичные Вашим комплектующие можно купить в ЕС и США,и производить самим.
Что до закрытия Вашего рынка,ну так Рогозин официально отказался от Ан-70 и предложил
китайцам запускать Ваши спутники своими ракетами,ибо самостоятельно Вы последнее время
пополняете исключительно подводную космическую группировку.Более того Индия,ЕС и США
выбрали Украину как партнеров для своих космических проектов,а Китаю мы ввели в строй
авианосец,построили аналог НИТКА,поставили все выпускавшиеся в СССР самолеты палубного
базирования,поставляем судовые турбины и десантные корабли на воздушной подушке.Индия
заказала нам разработку нового двигателя для своей космической ракеты,модернизировала в
Украине более 100 самолетов и сейчас наши участвуют в их авиатендере ну и т.д.Работать
надо,и все будет нормально.
АБ
Резон...... написал 07.09.2013 18:12
АБ , пора бы уже знать дешовый прие6м тролля, если нечего сказать, то придираются к орфографии.
Сахаров - был ИСКЛЮЧЕНИЕМ. что как известно подтверждает ПРАВИЛО,
И как видите тоже ХРЕНОВЫМ ПОЛИТИКОМ, пошедшим за было- интнллигенцией поэтическо - артистического клана, плюс дебилы - журналюги.
Маслюков себя вряд ли называл интеллигентом. Потому что думающему человеку западло так называться.
Я пишу именно о том гавне , которое называется "интеллигенцией" а не Маслюкове и Мельникове которых как раз
к интеллигенции не отношу.
"Технари" все таки в чем чем , а в экономике кое как разбираются.
А вот "Гайдары" с "Бурбулюсами" и другими "коротичами" вообще только пузыри способны пускать были и петушиться.
Кто придумал понятие - "интеллигент" ??? Вот то то же..
Я думаю вы прекрасно поняли все, просто придуриваетесь.
Лаувазьянц (07.09.2013 16:41)
Не добрый написал 07.09.2013 17:33
Кинулся тут повыбрасывать лишний мусор. Смотрю ага -утюг. Мейд ин Чайна. Старенький лет 6-7. Включил , а он работает. И даже гладит, если гладить умеешь. Телевизоры и прочую лабудень отвез на дачу. Все рабочие. Некоторым по 20 лет. Ровсеники революции. Так чего ты говоришь китайцы сынок? Уроды и недомерки? Чурки узкоглазые? Микросхемы не те поставили? Не той системы. Ну вы попку то уже самостоятельно вытирайте-взрослые уже. Хватит уже мамке то этим заниматься.
сельцо Рашка Па, Вадим К Р Е П О С Т Н О Й
сельцо Рашка Па, Вадим К Р Е П О С Т Н О Й написал 07.09.2013 17:02
У русских обезьян никакие ракеты не полетят!
Т.к. русские - скопище тупых трусливых пидoрасов!
Откуда у пидoрасни ракеты?
У них ручонки под другое заточены.
Re:
Торричелли...... написал 07.09.2013 16:54
Я об этом и талдычу уже битый час.За время,потраченное на разработку чужих и чуждый русскому уму идей,можно было куда как далеко продвинуться по части разработок,как новых видов жидкого топлива,так и улучшению условий по хранению и эксплуатации старого.
Re: Re: Re: А.Б.
Торричелли...... написал 07.09.2013 16:50
Из прокуроров что ля? "Повинен"."Повинен конкретно".
Re: Re: А.Б.
Третий написал 07.09.2013 16:45
Кто конкретно из МОСКВИЧЕЙ повинен в крушениях ПРОТОНОВ?
А.Б.
Дмитрий гЗапорожье написал 07.09.2013 16:43
продолжение
И не надо сравнивать(ибо глупо) шахтную "Сатану"с большим кол-вом обслуги и "Тополь",который свободно
перемещается на большегрузном авто.К тому,же само топливо не минералка,но все это не
критично,относительно элементной базы для СУ(ее отсутсвия).Вся наши авионика в Ан-70,Ан-
148(158,178,МСБ-2,Ан-124)на импортной элементной базе.Все приборы изготавливаемы
Хартрон-Юком на импортной элементной базе.Ну так если у нас не падают изделия,а у Вас
падают,то выводы можно сделать?
Re: А.Б.
Торричелли...... написал 07.09.2013 16:42
Конструкция твердотопливных двигателей,которые делал Павлоград,принадлежит МОСКВИЧУ Янгелю и МОСКВИЧУ Макееву еще начиная с 1965 года.Слышал о таких ты,придурочный круть-верть самолетных хвостов? Надоела твоя румынская дурь при полном отсутствии знания таблицы умножения.Твое дело-навоз убирать за скотом в твоей облуплено-залупленой мазанке с прохудившейся соломенной крышей и за собой.
Re: утрачены ряд ключевых технологий
Лаувазьянц написал 07.09.2013 16:41
Все проще. Как видно из описания, оптико-механическая часть отработала исправно, подвела электроника. И тут четко просматривается азербутский след! Как известно, СССР не мог производить логические микросхемы, передирал американские, иногда весьма ловко. Не понимание технологий компенсировалось максимально возможным качеством исполнения. Для военного производства золота не жалели, а так как других нормальных микросхем не было, не считать же микросхемами дерьмо азербажанского рельсового завода, проклинаемое всеми инженерами СССРа, то производства тоже использовали микросхемы с логотипом НАСА.
Но вот настала перестройка, и ушлые народы, привыкшие только перепродавать, "сообразили", что золото и радий с иридием можно извлекать и продавать туркам. Богатейшие мафии торгующих народов скупали микросхемы и радиодетали тоннами! И вот, полезли конструктора в ящики за микросхемами, а там пусто! "Техники" армяне и азеры поувольнялись, да и смысл их искать, микросхем не вернешь! Тогда, чтобы не допустить скандала, купили на эбее оптом китайские микросхемы, и впаяли в ракету. А те не рассчитаны на повышенную влажность, вот и отпаялись, нах! Ракеты потеряли управление, а могли и вообще не туда полететь, конфуз!
Торгаши спекулянты - враги человечества. Это Паразиты.
(без названия)
Третий написал 07.09.2013 16:39
У хохлов были интересные разработки по насыщению жидкостного топлива газом. Раствор показывал любопытные характеристики даже для автомобильных двигателей. Возможно, если бы им удалось разработать трехпозиционный карбюратор ГАЗ-БЕНЗИН-РАСТВОР БЕНЗИНА, это могло стать новым словом в автомобилестроении.
А.Б.
Дмитрий гЗапорожье написал 07.09.2013 16:27
Да ладно Вам бред недоумков повторять.В Днепропетровске всегда разрабатывали,а в Павлограде
выпускали,и выпускают твердотопливные ракетные двигатели(на Мотор-Сичь кстати тоже).То,что твердотопливная ракета лучше(технологичнее)даже не обсуждается.Судя по отчету вся проблема в СУ,а проблема СУ в отсутствии элементной базы.Восстановить не получится,значит надо договариваться с нормальными производителями.Без этого ничего не
получится.А не нравится выпускать современный "изделия"выпускайте "Синеву"и не делайте
сами себе беременную голову.
(без названия)
York 27937 написал 07.09.2013 16:24
>Лаувазьянц
>Без Украины, как союзника и старшего Брата, место Раши - на окраине цивилизованного мира.
.
:) Иди проспись, хохлятский дегенерат.
Re: Re: Страшнее барботажа зверя нет
Торричелли...... написал 07.09.2013 16:24
Посмотрел про барботаж и там написано-барботаж проводится при ДЛИТЕЛЬНОМ хранении топлива.Отсюда вопрос-длительное хранение топлива-это "несколько раз в течении года"?
Re: Re: Re: Страшнее барботажа зверя нет
Третий написал 07.09.2013 16:22
Плохой солдат получит отек легких, зазевавшийся потеряет зубы.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы