Кто владеет информацией,
владеет миром

"Булава" нанесла удар по атомному подводному флоту

Опубликовано 07.09.2013 в разделе комментариев 227

"Булава" нанесла удар по атомному подводному флоту

Министр Шойгу распорядился приостановить государственные испытания атомных подводных лодок «Александр Невский» и «Владимир Мономах» из-за неудачного пуска ракеты «Булава», о чем сегодня сообщает «Интерфакс». Как пояснили в пресс-службе Минобороны, неудачный запуск «Булавы» с «Александра Невского» был произведен 6 сентября в акватории Белого моря. Ракета должна была поразить цель на полигоне Кура на Камчатке, штатно вышла из пускового контейнера, однако на второй минуте полета в работе ее бортовой системы произошел сбой. 

Помимо приостановки испытаний «Александра Невского» и «Владимира Мономаха», Шойгу принял решение о проведении пяти дополнительных практических пусков «Булавы» с целью подтверждения ее заданных тактико-технических параметров.

Первые серийные стратегические атомные подводные лодки проекта 955 «Борей» должны быть переданы российскому флоту в конце 2013 года.

- Наверно, все-таки не будут переданы флоту к концу этого года, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это вообще была жуткая авантюра, выпускать лодки с несуществующими ракетами. Потом была авантюра с приемом на вооружение с неготовой ракетой. Были горячие споры, где фанаты Путина доказывали, что "все у нас получится". Но поставить на вооружение новую ракету - это не собрать в центре Москвы несколько тысяч "нашистов", объявить их сотней тысяч, а деньги попилить. С ракетами сложней. А ничего более сложного, чем выбить бюджетных денег и распилить их между своими, уже делать не умеют.

"Когда-то мы были первыми и лучшими в производстве ракет, - напомнил Анатолий Баранов. - Но сегодня мы разучились делать ракеты. "Протоны", казавшиеся супернадежными, падают один за другим. "Булава" вообще строго говоря еще не ракета. "Воеводу" не могут даже скопировать. Причина в том, что за годы развала были утрачены ряд ключевых технологий, где все держалось на опыте и умении отдельных специалистов. Специалисты ушли по возрасту, и технологии утратились вместе с ними. Что же до "Булавы", то МИТ, которому было поручено разработать и произвести новую ракету морского базирования, никогда таких ракет ранее не выпускал. А в Миассе, где они выпускались, многое на сегодня тоже утрачено, и передавать нечего, да и желания передавать, видимо, большого нет. И с какой стати? По принципу "жену отдай дяде, а сам иди к б...ди"?

"Так что к б...ди, похоже, идет весь наш подводный атомный флот", закончил Анатолий Баранов.



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 227
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Светославу
Дмитрий г.Запорожье ( написал 07.09.2013 23:01
Ты посмотри как интересано.Собака лаяла на дядю фраера,который ее кормит.Ставлю на то,что
Путин обосрется и побежит просить прощения.
Re: Re: А.Б.
Светослав. написал 07.09.2013 22:56
\\\Как это первыми никогда не были? Видимо, искусственный спутник земли вывели первыми на орбиту американцы? И первый человек в космосе был американец? И первый выход в космос - тоже американцы?\\\
.
Во-первых, если бы не Вернер фон Браун, в космос еще лет 5-10 никто бы не полетел. Насчет полета Гагарина сейчас существуют баальшие сомнения, поскольку нет документов, подтверждающих факт полета. Есть только рекламный ролик "Поехали". Но любой киношник вам расскажет, сколькими камерами ролик этот снимался, как был выставлен свет и другие характерные детальки, которые обычные люди не замечают.
.
Во-вторых, у американцев была расписанная космическая порграмма, а не "давай-давай". Если сильно захотели бы -- были бы первыми.
Спутник, кстати, американцам вывел в космос тот же фон Браун своей ракетой, поскольку попытки вывода чисто американскими ракетами закончились рядом катастроф.
.
\\\Если бы не промышленный шпионаж, американцы так и пытались бы взлетать на гремучем газе.\\\
.
Не надо ля-ля. Совок в начале космической эры украл у американцев чертежи их ракетного двигателя, но не осилил даже скопировать из-за отсталости металлургии. Так и пришлось летать на связках фон Брауновских "Фау".
.
\\\ Что касается твердотопливных ракет, то почему отказ от малоэффективной и дорогостоящей технологии нужно считать отставанием?\\\
.
Чем это твердотопливные хуже и малоэффективнее? Тем, что имеют больший срок службы и меньшие затраты на обслуживание? ))
.
Re: G20 закончился, когда Обама назвал Путина Ослом
ned написал 07.09.2013 22:50
.
? Так уже сделали. Это ведь именно (украинец) вы пришли сюда на чужой вам русский оппозиционный сайт и пишите здесь на чужом вам русском языке. А вовсе не мы пришли к вам на украинский, не так ли?
.\\Нет уж.....
ned
Дмитрий г.Запорожье написал 07.09.2013 22:47
Так вот возвращаясь к теме статьи,и не обращая на кацапорылых дикарей особого внимания,
можно и дальше констатировать,что ракетнокосмическая группировка этих дикарей на дне
мирового океана имеет дальнейшую тенденцию к увеличению,а если добавить к данному факту
эвакуацию Комсомольска на Амуре,где кстати находится единственный з-д по производству
истребителей Су(и С-Джет по совместительству)по причине отсутсвия денег,для укрепления дамб,то получишь реальную картину деградации
этого бандустана.Самое интересно разворачивается на наших глазах.Где еще такое увидишь?
Наблюдай.Делай выводы.
G20 закончился, когда Обама назвал Путина Ослом
Светослав. написал 07.09.2013 22:35
О реальном состоянии американо-русских отношений передал в форме язвительного издевательства корреспондент влиятельного американского журнала The New Yorker Энди Боровиц в саркастическом псевдо-репортаже, озаглавленном "G20 внезапно закончилась после того, как Обама назвал Путина ослом" (G20 Ends Abruptly as Obama Calls Putin a Jackass):
.
"Надежды на позитивный саммит G20 рухнули сегодня, после того как президент Обама высказался о Путине как об осле на совместной пресс-конференции: "Здесь все думают, что ты осел (jackass)".
.
Пресс-корпус был поражен нехарактерной вспышкой гнева со стороны Обамы, который затем разразился 10-минутной тирадой в адрес русского президента, стоявшего с каменным лицом.
.
"Послушай, я не говорю сейчас о Сноудене и Сирии, -- сказал Обама. -- Как насчет "Пусси Райот"? Как насчет антигейских законов? Это все подвижки тотального осла, друг мой".
.
Когда Путин сощурился в ледяном молчании, Обама разогрел тему:
"Если ты считаешь, что только я так думаю, ты сам себя успокаиваешь, -- сказал Обама, выставив палец в направлении лица Путина. -- Спроси Ангелу Меркель. Спроси Дэвида Камерона. Спроси этого турецкого парня. Каждый из них думает, что ты х...й (dick)".
.
Вскоре после вулканических вспышки гнева Обамы Путин выступил со скупым официальным заявлением, в котором говорилось: "Мне что, боятся этого тощего? Я ведь с медведями борюсь".
.
После одного дня конференции страны Г20 единогласно проголосовали за резолюцию, в которой говорилось, что участникам, видимо, лучше просто разъехаться по домам", пишет The New Yorker.
Напомним, что несколько месяцев назад Обама охарактеризовал Путина как школьника-бездаря, сидящего на задней парте.
.
Вчера видный британский политик Генри Смит назвал Путина дрочилой (tosser), а бывший посол США в Москве -- главной русской собакой.
.
http://kavkazcenter.com/russ/content/2013/09/07/100432.shtml
.
(без названия)
York 80668 написал 07.09.2013 21:48
>ned
>Сделайте сами,.. сделайте лучше.
.
? Так уже сделали. Это ведь именно (украинец) вы пришли сюда на чужой вам русский оппозиционный сайт и пишите здесь на чужом вам русском языке. А вовсе не мы пришли к вам на украинский, не так ли?
.
Не пора вам наконец решать свои украинские проблемы на своих украинских сайтах, на своем украинском языке и среди себе подобных? А с русских сайтах (в том числе и отсюда), где вы явно лишние и где вы не нужны - убраться вон? :)
Re:
ned написал 07.09.2013 21:44
Как бы приучить все это грязное хохлятское быдло решать свои проблемы на своих украинских сайтах и среди себе подобных, и убраться с чужих им русских сайтов - вон?
\\\\\\\\\\\\\ Сделайте сами,.. сделайте лучше.
Re: Символ Вашего бандустана-мечеть в Грозном
Фогг написал 07.09.2013 21:42
Там все сделано руками турецких строителей, которых чурбаны еще и кинули, не заплатив.
А вообще - ПОЗОР. Это все равно, что клеймо на лбу, думаю, не долго существовать такому государству, не один народ не был еще так унижен!
Re: Ну как не радоваться?
Фогг написал 07.09.2013 21:38
Украине хватит тысячи бойцов? А что, вон, дикари же победили Россию, замочили в сортире, поставли раком, получают контрибуцию, налево-направо режут, насилуют, грабят, тысячи их живут в России не работая, ездят на майбахах...
А козаки бойцы получше будут, если надо, попалам разрубят, как чичей и индюшей в Гражданскую. Только украинцы народ мирный, талантливый, не трогайте его, он не обидит. А кто тронет, пусть не жалуется потом Обаме!
Потому!
Дмитрий г.Запорожье написал 07.09.2013 21:36
Ну так давай-рискни здоровьем,а то Путин только что на корячках перед нами не ползает
умоляя приединиться с Вашему сборищу идиотов.Мы со стороны с удовольствием понаблюдаем,
как Вы увеличиваете ракетно-космическую группировку на дне мирового океана,и превращаете
Ваши города в подобие северного Душанбе.Ну а лучший архитектурный проект Вашего бандустана-мечеть в Грозном вообще шедевр.Так что не обращай на нас внимания.Мы тут
просто мнениями об уровне Вашей деградации обмениваемся.Вас это не касается,так что
продолжай кричать о великом бандустане населеным богоносным народом.
Re: Re: Хохлы - бомжи
Потому! написал 07.09.2013 21:31
Смотрите что пишут умственно отсталые хохландоны-
"В случае если дойдет до вооруженного конфликта, Украине хватит тысячи бойцов, чтобы победить Россию. Такое мнение в интервью журналу «Країна» выразил украинский телеведущий Алексей Арестович"
Вот чем это заморышь лучше Вадика - педика Крепостного?
Вы думаете Димы Жопорож.. Вадики Крепостные и Светасвисты - это исключения у хохлодураков? Нет . Вот они ,жертвы облучения, и есть - ХОХЛЫ.
Ну как не радоваться?
Серьезно относиться к недонароду не стоит .
Re: Re: Хохлы - бомжи
ned написал 07.09.2013 21:30
Re: Хохлы - бомжи - Потому! (07.09.2013 21:10)\\\\\ Достопочтеннный презерватив, а ВАы что такое -труд и работа-сумели бы разграничить? Да, булки растут-на деревьях.
Re: Re: Хохлы - бомжи
ned написал 07.09.2013 21:29
Re: Хохлы - бомжи - Потому! (07.09.2013 21:10)\\\\\ Достопочтеннный презерватив, а ВАы что такое -труд и работа-сумели бы разграничить? Да, булки растут-на деревьях.
Re: Хохлы - бомжи
Потому! написал 07.09.2013 21:10
5 сентября выБлядки хохляцкие вышли в Киеве вот с такими плакатами -
"Обама, негальмуй, бомбардуй!" ("Обама, не тормози, бомби!) и "Асад, вдихни зарiну!" (Асад, вдохни зарин!). (плакаты в стиле "выпей яду" -..
Разве должен жить на свете этот народ - Хохло мусор, народ - хохло падаль ?
Этих козлов, холуев гнобить надо или как сейчас в качестве гастарбайтеров использовать на тяжелых работах.
(без названия)
York 55932 написал 07.09.2013 21:03
:) Вообще обратите внимание: зас_ранность ветки прямо пропорциональна числу пишущих на нее приблудных украинских чурок, свидомых свиней и бандеровских бомжей.
.
Как бы приучить все это грязное хохлятское быдло решать свои проблемы на своих украинских сайтах и среди себе подобных, и убраться с чужих им русских сайтов - вон?
Хохлы - бомжи
Потому! написал 07.09.2013 20:56
Самое смешное что опять больше всего НАЦАРАПАЛИ здесь нищие и бездомные хохлы.
Вот уж кому помолчать бы так это Украине - Сортирной.
Грязь, бедность, отсутствие каких либо перспективи - ЭТО И ЕСТЬ УКРАИНА, не имеющая не только Суперджета , а даже телеги на резином ходу не выпускающие.
Конечно эту шваль бандеровскую, подыхающую от безисходности у себя в Республике Хохложопия , можно и игнорировать,
Что в большенстве случаев и делают.
Хохлы сюда ОТ ЗАВИСТИ ПИШУТ, ОТ ЗЛОБЫ.
Что вызывает РАДОСТЬ У РУССКИХ
Ведь агония этого придурковатого государства - очевидна.
Почему в Киеве, Харькове и Минске такой проблемы-просто не существ
Потому! написал 07.09.2013 20:47
Киев , Харьков и Минск - нищие города, а там где и так нищета, то гастеры не едут. А Кв Русские города - едут! Батрачить НА РУССКИХ, в том числе не только таджики , но и угнетенные украинцы с белорусами.. ВСЕ ПАШУТ НА РУССКИХ,
Так что мечтайте, не вредно. Ха - ха..
Re: при СССР такого не возникало? Почему в Киеве, Харькове и Минске такой проблемы-просто не существ
Фогг написал 07.09.2013 20:27
Элементарно! В СССР было сильно МВД и существовала прописка. Чурки жили просто отдельно, можно было бродить целыми сутками, не повстречав не одного наркотаджыка или магу-выблядка-убийцу.
А в Кыиве, Харькiве и Мiнске нет такой концентрации чурок. Отсутствие огромной массы спекулянтов из-за рубежа, которые вывозят миллиарды долларов, не платя не копейки за халяву, которые на порядок повышают криминогенность, привозят стыдные нравы, вроде бачизма, педерастии, и опаснейшие болезни, значительно снижает нагрузку на пролетариат. Украинские рабочие гораздо успешнее борются за свои права, а русских угнетают, помимо буржуев, мигрантские мафии, псевдодиаспоры.
Re: Козанострадамус (07.09.2013 19:49), Вадим К Р Е П О С Т Н О Й (07.09.2013 19:42)
ned написал 07.09.2013 20:14
Дети, упиздовывайте вы куда-нибудь.
Re: Re: Тотктовсегдавозвращается (07.09.2013 19:44)
ned написал 07.09.2013 20:09
- Посадить на этот "Суерджет" все правительство, его советников, думаков...\\\\\\\\\\\\
Пц, и анекдот-то из-жизни-собрали заказчиков со всего мира...
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы