Кто владеет информацией,
владеет миром

"Булава" нанесла удар по атомному подводному флоту

Опубликовано 07.09.2013 в разделе комментариев 227

"Булава" нанесла удар по атомному подводному флоту

Министр Шойгу распорядился приостановить государственные испытания атомных подводных лодок «Александр Невский» и «Владимир Мономах» из-за неудачного пуска ракеты «Булава», о чем сегодня сообщает «Интерфакс». Как пояснили в пресс-службе Минобороны, неудачный запуск «Булавы» с «Александра Невского» был произведен 6 сентября в акватории Белого моря. Ракета должна была поразить цель на полигоне Кура на Камчатке, штатно вышла из пускового контейнера, однако на второй минуте полета в работе ее бортовой системы произошел сбой. 

Помимо приостановки испытаний «Александра Невского» и «Владимира Мономаха», Шойгу принял решение о проведении пяти дополнительных практических пусков «Булавы» с целью подтверждения ее заданных тактико-технических параметров.

Первые серийные стратегические атомные подводные лодки проекта 955 «Борей» должны быть переданы российскому флоту в конце 2013 года.

- Наверно, все-таки не будут переданы флоту к концу этого года, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это вообще была жуткая авантюра, выпускать лодки с несуществующими ракетами. Потом была авантюра с приемом на вооружение с неготовой ракетой. Были горячие споры, где фанаты Путина доказывали, что "все у нас получится". Но поставить на вооружение новую ракету - это не собрать в центре Москвы несколько тысяч "нашистов", объявить их сотней тысяч, а деньги попилить. С ракетами сложней. А ничего более сложного, чем выбить бюджетных денег и распилить их между своими, уже делать не умеют.

"Когда-то мы были первыми и лучшими в производстве ракет, - напомнил Анатолий Баранов. - Но сегодня мы разучились делать ракеты. "Протоны", казавшиеся супернадежными, падают один за другим. "Булава" вообще строго говоря еще не ракета. "Воеводу" не могут даже скопировать. Причина в том, что за годы развала были утрачены ряд ключевых технологий, где все держалось на опыте и умении отдельных специалистов. Специалисты ушли по возрасту, и технологии утратились вместе с ними. Что же до "Булавы", то МИТ, которому было поручено разработать и произвести новую ракету морского базирования, никогда таких ракет ранее не выпускал. А в Миассе, где они выпускались, многое на сегодня тоже утрачено, и передавать нечего, да и желания передавать, видимо, большого нет. И с какой стати? По принципу "жену отдай дяде, а сам иди к б...ди"?

"Так что к б...ди, похоже, идет весь наш подводный атомный флот", закончил Анатолий Баранов.



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 227
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ректальному Впопеглисту 201
Светослав. написал 08.09.2013 21:50
\\\Российские производители военной техники сообщили о прогрессе, достигнутом ими в сфере гиперзвуковых технологий, об прорывах в которых США отчитываются уже несколько лет. В арсенале российской армии в скором времени, как оказалось, тоже может появиться гиперзвуковое оружие. Правда, требуется еще некоторое время, прежде чем имеющиеся прототипы можно будет выпускать в промышленных объемах.\\\
.
Ваш гиперзвуковой прогресс идет поистине семимильными шагами -- ровно на такое расстояние летают ваши ракеты. Но очень быстро.
Штатовская Waverider летит 6 минут против ваших 5 секунд и за это время преодолевает 426 км. Это по данным 3-месячной давности.
.
З.Ы. "Некоторое время" -- это скока десятков лет? ))
(без названия)
York 39282 написал 08.09.2013 21:47
>Пофигист
.
Мне не очень понятно: а какой смысл обсуждать с украинскими чурками и свинопасами (тем более в укробандеровцами и русофобами) русские ракеты и самолеты?
Зачем это делать?
Анальному Проходчику Попыглисту 201
Светослав. написал 08.09.2013 21:42
\\\Дальность ракет СУ-35 до 300 км.\\\
.
Ага, только еще попасть на этой дальности куда-нибудь кроме как пальцем в небо нужно. Ты, дурачок полоумный, порасспрашивай летунов -- на какую дальность в реальности они рассчитывают пулять ракеты.
.
\\\Сейчас на СУ-35 устанавливается АФАР, которые позволяют сканировать в разных диапазонах частот (молодцы разработчики) в том числе L-диапазон, для которых технологии малозаметности бесполезны.И F-22 будет видим до 266 км.\\\
.
Ну если к концу десятилетия склепают -- будут молодцы. А так пока опять пальцем в ж... тойсть небо.
.
\\\Ну, а в ближнем бою французы показали, как надо уничтожать эти самолеты.И недаром конгресс США еще в 2009 году отказался от закупки этих самолетов из-за того что это дорогой самолет и он устарел. \\\
.
Ты тоже можешь посмотреть по той ссылке, которую я сбрасывал Пилоту. Возможно, это слегка вправит на место твое коричесвое вещество в мозгу. К сожалению, надежд на благополучный исход мало ))
.
Хохлоидиотам на зависть
Пофигист 201 написал 08.09.2013 21:37
В настоящее время на завершающем этапе находится разработка методики создания гиперзвуковой ракеты "БраМос-2". По сообщению АРМС-ТАСС со ссылкой на "Пресс траст оф Индиа", об этом заявил исполнительный директор совместного предприятия (СП) "БраМос аэроспейс" доктор Сиватхану Пиллей. По его словам, окончательные детали проекта будут согласованы в ближайшее время.
Планируется, что на очередной встрече партнеров по совместному предприятию, будут обсужден ряд вопросов, связанные с руководством проектом, распределением инвестиций, технических обязанностей и производства. Впервые Россия и Индия о планах совместной разработки новой гиперзвуковой ракеты "БраМос-2" объявили в сентябре 2008 г.
Ракета, предположительно, будет развивать максимальную скорость от 5 до 7М, что сделает ее перехват практически невозможным. В настоящее время предприятие завершило разработку нескольких вариантов новой сверхзвуковой крылатой ракеты (КР).
Российские производители военной техники сообщили о прогрессе, достигнутом ими в сфере гиперзвуковых технологий, об прорывах в которых США отчитываются уже несколько лет. В арсенале российской армии в скором времени, как оказалось, тоже может появиться гиперзвуковое оружие. Правда, требуется еще некоторое время, прежде чем имеющиеся прототипы можно будет выпускать в промышленных объемах.
"Мы и сейчас на гиперзвуке можем летать, у нас и сейчас ракеты летают на гиперзвуке со скоростью 4,5 М (маха), но нам нужен не кратковременный, а устойчивый полет ракеты на гиперзвуке в атмосфере.
Re: А хохлоидиотам еще раз напомню-продолжение
Пофигист 201 написал 08.09.2013 21:29
+ 2 мин 38 сек 9А83: "вторая пошла"
+ 2 мин 50 сек 9М83 №1: "первая ступень - все"
+ 2 мин 51 сек 9М83 №2: "первая ступень - все"
+ 3 мин 9С457 - 9С32: "готовь коррекцию, скважность - единичка, пять секунд, дальше - опять на четверть"
+ 3 мин 01 сек AN/ALR-944: "Warning! SA-12 Giant burst scan detected! Launch probable!"
+ 3 мин 05 сек 1Lt John Doe: "Kill'em all, baby! Two JDAMs, please... "
+ 3 мин 10 сек 9С32 - 9М83-м: "вторая ступень - зажигание, примите коррекцию"
+ 3 мин 12 сек, "Имбирь"- 9С457: "Ой, б... оно стреляет! И, судя по всему, - по нам!"
+ 3 мин 13 сек 9С457: ""Газетчикам" - работать, 9С32 и 9А83 - терпеть, остальные - на 500 метров назад!"
+ 3 мин 40 сек: 9С32-9А83: "Осталось 20 км, они твои, а я - съе..."
+ 3 мин 46 сек 9А83: "СПЦ - подсвет!"
+ 3 мин 47 сек AN/ALR-944: "Alarm! Alarm! Tracking detected! Chaff released!"
+ 3 мин 48 сек 1Lt John Doe: "O, holy shit!"
+ 3 мин 49 сек 9М83 №1: "БУМ-М!"
+ 3 мин 50 сек 9М83 №2: "БУМ-М!"
+ 3 мин 51 сек 9А83: "Ффух! Дело сделано, а я что , дура одна во чистом поле стоять? Съе... быстро!"
+ 3 мин 55 сек 5Н36 дивизиона NN: "фиксирую объемную неподвижную цель с нулевым доплером в координатах ***,***,***. Трасса отслеживаемой НЛЦ пуста."
+ 4 мин 30 сек JDAM №1: "БУМ-М! Надувная 36Д6 успешно поражена!"
+ 4 мин 30 сек JDAM №2: "БУМ-М! То место, где полминуты назад стояла 9А83 успешно поражено!"
Глоссарий:
Байкал - АСУ группировки ПВО
Газетчик - станция защиты РЛС от противорадиолокационных ракет
Имбирь - войсковая РЛС программного обзора
Кольчуга - станция радиотехнической разведки
36Д6 - всевысотная трехкоординатная РЛС обнаружения целей комплекса ПВО
5Н36 - командный пункт управления боевыми действиями комплекса ПВО
9А83 - войсковая пусковая установка с четырьмя ЗУР
9М83 - войсковая зенитная управляемая ракета (ЗУР)
9С32 - войсковая многоканальная станция наведения ракет
9С457 - войсковой командный пункт управления боевыми действиями
АД НЛЦ - аэродинамическая низколетящая цель
ПШС - псевдошумовой сигнал
БРЛС - бортовая радиолокационная станция
РТР - радиотехническая разведка
СПЦ - станция подсветки целей
ТПК - транспортно-пусковой контейнер
ЭИИМ - эквивалентная изотропно излучаемая мощность
AN/APG77 - БРЛС с АФАР на F-22 Raptor
AN/ALR-944 - система предупреждения об облучении на F-22 Raptor
JDAM - высокоточное оружие (бомба или ракета)
SA-12 Giant - войсковой ЗРК С-300В (по классификации НАТО)
А хохлоидиотам еще раз напомню
Пофигист 201 написал 08.09.2013 21:28
Сценарий боя: F-22 Раптор против С300В.
0 сек. Включение БРЛС.
+ 5 сек. Ближайшая "Кольчуга": "Взят на сопровождение источник ПШС, ЭИИМ: *** ватт, медиана: *** ГГц, дальность: *** метров, азимут: *** угол места: ***
Идет обсчет сигнатур"
+20 сек. "Кольчуга": Готовы результаты анализа сигнатур. С вероятностью 78% источник - изделие марки AN/APG77, выпущенное фирмой "Тухес Инструмент". Индивидуальная сигнатура не коррелируется - архив данных РТР пуст.
+25 сек "Байкал": Объект поставлен в очередь на "перезвон", дивизионам NN, MM и KK - исполнять, "по четыре развертки", по очереди...
+25,2 сек территориальные 5Н36-е (хором) - "квитировано"
+45 сек они же: "малоразмерная АД НЛЦ, трассовая информация прилагается"
+50 сек "Байкал" - войсковому 9С457: "Сосед, помоги, тут сложнячок, может укусить, а ты вроде помобильнее, да и покрепче..."
+50,2 сек 9С457: "квит"
+50,4 сек "Байкал": NN, MM и KK, проверяем трассу каждые 15 сек, по очереди.
+2 мин "Байкал" - войсковому 9С457: "уточненная трасса - вот, он твой"
+ 2 мин 0,2 сек, войсковой 9С457: "квит"
+ 2 мин 0,4 сек 9С457 - "Имбирю": "держи трассу, проверь и веди "на проходе""
+ 2 мин 0,4 сек 9С457 - приданным "Газетчикам", 9С32 и 9А83: "Готовимся"
+ 2 мин 15 сек 9А83: "ТПК 1 и 2 - готовы"
+ 2 мин 30 сек. "Имбирь": "трасса подтверждена, 9С32 в синхроне, пока "всухую", дальность уже вроде позволяет"
+ 2 мин 31 сек 9С457 - 9С32: "веди, скважность - четверка, уточненные координаты - 9А83-й"
+ 2 мин 32 сек AN/ALR-944: "Warning! SA-12 Giant in standby mode detected!"
+ 2 мин 35 сек 9А83: "координаты валидны, СПЦ готова"
+ 2 мин 36 сек 9С457 - 9А83-й: "парный пуск, инерциал, пока без подсвета".
+ 2 мин 37 сек 9А83: "первая пошла"
(без названия)
York 98778 написал 08.09.2013 21:26
Удел украинских свиней - с тоской смотреть как русские делают ракеты и мечтать чтобы у русских "не получилось".... Потому что они хорошо понимают, что они то (украинские свиньи) ракеты уже не будут делать никогда. :)
Митьке дурачку из Запорожья
Пофигист 201 написал 08.09.2013 21:19
Имея космическую и АВАКС информацию о противнике Ф-22 просто выпускает в сторону противника
ракету с дальности 150 км и противник должен быть уничтожен.
-----------------------------------------
Дальность ракет СУ-35 до 300 км. Сейчас на СУ-35 устанавливается АФАР, которые позволяют сканировать в разных диапазонах частот (молодцы разработчики) в том числе L-диапазон, для которых технологии малозаметности бесполезны.И F-22 будет видим до 266 км. Максимальная дальность ракеты F-22 180 км.Так что F-22 не успееет и ракету пустить как будет сбит. Ну, а в ближнем бою французы показали, как надо уничтожать эти самолеты.И недаром конгресс США еще в 2009 году отказался от закупки этих самолетов из-за того что это дорогой самолет и он устарел. Его уже и сирийцы сбивают как и китайцы.А некоторых и сбивать не надо сами падают.
(без названия)
York 04099 написал 08.09.2013 20:04

Что касается непосредственно темы: Россия ракеты делала, делает, и будет делать далее. Это неизбежно.
"Украинцы" же в этой ситуации похожи на давно кастрированного импотента, который из зависти и злобности мечтает чтобы у соседа (который по сравнению с хохлятским ничтожеством - до сих пор "может") не стояло.
Это бессмысленно. Что касается ракетостроения, то удел украинских свиней - пасти украинских свиней. И с тоской вспоминать что когда-то при русских русские на территории Украины строили ракеты....
Каждому - свое.
Re: Пилот2.0
Светослав написал 08.09.2013 20:04
Ознакомься для начала вот с этим:
Владислав Шурыгин о F-35 и пятом поколении.
http://aftershock.su/?q=node/29939
.
А потом уже рассказывай о сверхманевренности.
Какой толк будет твоему самолету от умения делать "Кобру" или "Блинчик", если по нему внезапно влупят километров с 50 гиперзвуковой ракетой? Пилот даже "мама" сказать не успеет.
.
Светослав. (08.09.2013 19:28)
Пилот2.0 написал 08.09.2013 19:46
Ну с вами спорить себя не уважать.Ладно с Димой еще можно в плане авиации и то иногда не согласен, он в основном Ан продвигает.Конечно нас не понять ибо у нас и штатов разные взгляды на боевую авиацию.Они делают ставку на ДБВ,мы стараемся на БВ и маневренность.Миг да легкий и у них F-16.Но кто быстрее и маневренней в бою против F-22,35,16 или супер шершень 18?Конечно Су и Миги.Теперь по поводу "полтинника".Наблюдал Т-50 на МАКСе дважды с разных точек. Время виража примерно 20с, как и у Су-35С. Только у Су-35С это в начале программы, а у Т-50 в середине. Угловая скорость крена у Т-50 на больших углах атаки выше, чем у Су-35С и МиГ-35 ОВТ, но несколько меньше, чем у Як-130. Выход из колокола и кобры Т-50 выполнял без пикирования и вращения, с сохранением направления полета, которое было до начала маневра. Субъективно, режим свехманевренности в его исполнении выглядит более "осмысленным", по сравнению с остальными. Су-35С на всех режимах дем. полета выглядит заметно динамичнее и "осмысленнее", чем Су-30МС.
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав. написал 08.09.2013 19:45
Китаезы будут изучать не сами Топоры, а их боевое применение по прорыву эшелонированной ПВО, будут изучать взаимодействие войск... Это самое интересное.
Также будут изучать действия американских средств РЭБ -- без их применения дело вряд ли обойдется.
В общем, у них будет счастливая возможность поучаствовать в реальной войне не участвуя в ней лично ))
.
(без названия)
York 11384 написал 08.09.2013 19:37
:) Вообще эти стенания украинской свиньи (хохлогандона Дiмочки) напоминают мне поведение старой, потасканой и никому не нужной шлюшки. Которая подмалевав свою страшную беззубую рожу с фингалом косметикой, приходит в чужой двор и кричит. Вы тут все козлы, а я - такая красавица.... И дела у меня лучше чем у Николь Кидман. Ну трахните меня хоть кто-нибудь, ну пусть за похлебку. Не хотите, да? А у нас... а у нас в доме все по европейски, все лучше чем у вас, козлов. Ну отымейте же меня хоть кто-нибудь..
Вместо этого хохлятскую б_лядь регулярно бьют по роже и вышвыривают вон из чужого двора, в ее собственный засраный сарай. Где все давно развалено, холодно, сыро и вонь. Через некоторое время украинская шлюха хохлогандон Дiмочка снова приходит в чужой двор и начинает скулить: ведь есть то хочется, да и пойти ей больше некуда.
.
:) И ведь что самое обидное для украинской б_ляди: не то что все прекрасно понимают для чего именно она приходит в чужой двор. Самое обидное для нее - созновать что она никому не нужна там куда приходит...
Светославу
Дмитрий гЗапорожье написал 08.09.2013 19:35
А чего "томогавки"изучать,когда мы в Китай аналог(Х-55) продавали?Вот для уничтожения
оных(причем вместе с носителем,а это либо Ту-160,либо Ту-22,либо Ту-95) как раз Ф-22 и создан.Вот если крейсер купят,то там морской вариант оного + морской вариант С-300 +
совсем не плохой,а если быть справедливым прекрасный универсальный спаренный 130 мм.
арт комплекс(правда у Китая такой уже есть),ну и сам по себе корабль.
(без названия)
York 73575 написал 08.09.2013 19:28
>ned
>А Вы меня за письку укусите. Бля, лихие Вы ребята. Приятно, наверно, когда все в строю и шагом шагают? Да уй Вам.
.
Вы что, расстроились и обиделись что нам (русским) вы здесь не нужны? Ну так это же правда, какой смысл расстраиваться и на правду обижаться. У вас есть своя страна, свои сайты - вот туда и идите, а нам вы не нужны. В чем проблема то?
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав. написал 08.09.2013 19:28
\\\ Кстати для истребителя 5 поколения совсем не обязательно участвовать в бою.Имея космическую и АВАКС информацию о противнике Ф-22 просто выпускает в сторону противника
ракету с дальности 150 км и противник должен быть уничтожен.\\\
.
По идее так и должно быть. Кроме того, 5-е поколение означает интеграцию всей техники в единую систему управления боем, и 5-ки, кроме всего прочего, смогут управлять действиями авиации прошлых поколений и безпилотников, передавать данные о противнике наземным войскам и т.д.
.
\\\Я вот понять не могу,почему эти дикари считают,что 30 тонный самолет должен "кувыркаться"?Впрочем нормальному человеку дикарей вообще понять невозможно.\\\
.
Понты-с. Надо ж показать, что туева куча денег потрачена не зря и что железяка хоть что-то может.
.
(без названия)
York 68039 написал 08.09.2013 19:26
Хохложопые чурки: брысь отсюда. Вам не место на русском сайте и среди русских. Решайте свои украинские проблемы на своих украинских сайтах.
Отсюда же - убирайтесь вон: нам с вами не по пути далее.
Re:York 13604 (08.09.2013 18:43)
ned написал 08.09.2013 19:23
:) Это и понятно. Зато вы нас не устраиваете, мы считаем что вам подобным здесь не место. По крайней мере до тех пор, пока вы не поймете свое место здесь (что вы не хозяева а гости, которых терпят только из вежливости и из жалости), и не начнете вести себя соответственно гостям.
Тем же из вас кто уже засветился как русофоб и укробандеровское чмо - здесь вообще не место.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
А Вы меня за письку укусите. Бля, лихие Вы ребята. Приятно, наверно, когда все в строю и шагом шагают? Да уй Вам.
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав. написал 08.09.2013 19:22
Не только. Когда Штаты будут ставить раком Асада, потенциальные китайские друзья будут пристально наблюдать за процессом, снимать технические характеристики американского оружия, изучать тактику действий, результативность и т.д. В общем, поступят так, как это сделал бы любой на их месте.
.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 08.09.2013 19:21
продолжение-2
Кстати для истребителя 5 поколения совсем не обязательно участвовать в бою.Имея космическую и АВАКС информацию о противнике Ф-22 просто выпускает в сторону противника
ракету с дальности 150 км и противник должен быть уничтожен.Я вот понять не могу,почему
эти дикари считают,что 30 тонный самолет должен "кувыркаться"?Впрочем нормальному человеку дикарей вообще понять невозможно.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы