Кто владеет информацией,
владеет миром

"Булава" нанесла удар по атомному подводному флоту

Опубликовано 07.09.2013 в разделе комментариев 227

"Булава" нанесла удар по атомному подводному флоту

Министр Шойгу распорядился приостановить государственные испытания атомных подводных лодок «Александр Невский» и «Владимир Мономах» из-за неудачного пуска ракеты «Булава», о чем сегодня сообщает «Интерфакс». Как пояснили в пресс-службе Минобороны, неудачный запуск «Булавы» с «Александра Невского» был произведен 6 сентября в акватории Белого моря. Ракета должна была поразить цель на полигоне Кура на Камчатке, штатно вышла из пускового контейнера, однако на второй минуте полета в работе ее бортовой системы произошел сбой. 

Помимо приостановки испытаний «Александра Невского» и «Владимира Мономаха», Шойгу принял решение о проведении пяти дополнительных практических пусков «Булавы» с целью подтверждения ее заданных тактико-технических параметров.

Первые серийные стратегические атомные подводные лодки проекта 955 «Борей» должны быть переданы российскому флоту в конце 2013 года.

- Наверно, все-таки не будут переданы флоту к концу этого года, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это вообще была жуткая авантюра, выпускать лодки с несуществующими ракетами. Потом была авантюра с приемом на вооружение с неготовой ракетой. Были горячие споры, где фанаты Путина доказывали, что "все у нас получится". Но поставить на вооружение новую ракету - это не собрать в центре Москвы несколько тысяч "нашистов", объявить их сотней тысяч, а деньги попилить. С ракетами сложней. А ничего более сложного, чем выбить бюджетных денег и распилить их между своими, уже делать не умеют.

"Когда-то мы были первыми и лучшими в производстве ракет, - напомнил Анатолий Баранов. - Но сегодня мы разучились делать ракеты. "Протоны", казавшиеся супернадежными, падают один за другим. "Булава" вообще строго говоря еще не ракета. "Воеводу" не могут даже скопировать. Причина в том, что за годы развала были утрачены ряд ключевых технологий, где все держалось на опыте и умении отдельных специалистов. Специалисты ушли по возрасту, и технологии утратились вместе с ними. Что же до "Булавы", то МИТ, которому было поручено разработать и произвести новую ракету морского базирования, никогда таких ракет ранее не выпускал. А в Миассе, где они выпускались, многое на сегодня тоже утрачено, и передавать нечего, да и желания передавать, видимо, большого нет. И с какой стати? По принципу "жену отдай дяде, а сам иди к б...ди"?

"Так что к б...ди, похоже, идет весь наш подводный атомный флот", закончил Анатолий Баранов.



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 227
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Страшнее барботажа зверя нет
Торричелли...... написал 07.09.2013 16:19
Сколько это СТОИТ?
Re: Страшнее барботажа зверя нет
Третий написал 07.09.2013 16:14
Какие 50-100 лет. Несколько раз в течении года.
Re: Страшнее барботажа зверя нет
Торричелли...... написал 07.09.2013 16:13
Решили сэкономить,отказавшись от СВОЕГО и собезъянничав чужое.В данном случае скупердяй заплатил уже не в два раза больше,а в 222 раза.И еще БУДЕТ платить.
Страшнее барботажа зверя нет
Торричелли...... написал 07.09.2013 16:10
Что значит "со временем"? 50-100 лет? Между тем, следование ПО ПУТИ разработки жидкотопливных ракет,решила бы и проблемы с барботажем и проблемы с самим жидкостным топливом.
Re: Я не знаю, зачем, и кому это нужно...
обезьяноман написал 07.09.2013 16:06
Ахуеваю и ТОРЧУ!!!!!! "Без Украины, как союзника и старшего Брата, место Раши - на окраине цивилизованного мира".
Процесс пошел!!!!!!! Намедни Какашников сватал Рашку Лукашенке (как сырьевой придаток, наверное), а теперича, значиццо, и хохлы претендуют на Москву.
Чичас отправлю депешу Лаврову; чтобы срочно выяснил, нет ли каких-нибудь предложений от Его Превосходительства Роберта Мугабе. Начался Второй раздел Рашки, нехай поспешит.
(без названия)
Третий написал 07.09.2013 16:02
Ставка на твердотопливные ракеты абсолютно верна. Специально для БАРАНОВА поясняю, что со временем свойства жидкостного топлива существенно изменяются. Приходится проводить барботаж, что существенно усложняет эксплуатационные характеристики ракет стоящих на дежурстве.
Я не знаю, зачем, и кому это нужно...
Лаувазьянц написал 07.09.2013 15:57
Не уверен, что Адольф Элоизыч говорил, будто без Украины цена СССРу - жмень урюка, да мне и не нужно ссылаться на авторитет, это и так очевидно. Никакие кавказские микространы не заменят Украину России. Даже странно, что есть существа, думающие иначе.
Без Украины, как союзника и старшего Брата, место Раши - на окраине цивилизованного мира. Так зачем же опущенцы в каждой теме разводят хохлосрач? Не лишение России продовольственной безопасности, не дегенерация производства, не упадок культуры, не поражение в войне и позорная дань кочевникам не беспокоят этих существ, а вот успехи братской народу Украины теребят им простату, заводят до пены на губах, заставляя выливать свое дерьмо на беззащитных форумчан! Окститесь, убогие! Украинец по происхождению всегда будет русскому брат, а вы хоть лопните, кавказоиды!
Re: А.Б.
Светослав. написал 07.09.2013 15:39
Тут все строго, исконно и лубочно:
Царь-пушка -- не стреляет;
Царь-колокол -- не звонит;
Царь-ракета -- не летает;
Царь-лодка -- утонула;
Царь-самолет -- без движков и оружия.
Традицыя, панимаш... ))
Re: Специально для БАРАНОВА. Спутник земли вывели на жидкостной ракете
А.Б. написал 07.09.2013 15:31
А Волга впадает в Каспийское море. Спасибо.
Re: ученные и инженеры, вседа были так называемой "технической интеллегенцией"
А.Б. написал 07.09.2013 15:29
Вы пишете с таким количеством грамматических ошибок, Резон, чтобы вас случайно не спутали с интеллигентом? Не волнуйтесь, спутать невозможно.
А насчет того, что техническая интеллигенция не участвовала в политике - был такой Сахаров, может слыхали? Маргарет Тэтчер была химиком. Мой учитель Маслюков был инженером-технологом. Иван Мельников, который сейчас баллотируется в Москве, математик.
Re: речь идет о баллистический ракетах подводного базирования с разделяющимися боевыми блоками
А.Б. написал 07.09.2013 15:21
Дмитрий, ну тут Торичелли правильно сказал: обезьянничанье сыграло плохую шутку с обезьянами. Ведь догадались отказаться от собственных жидкотопливных ракет, отказались от производственных мощностей, отказались от АПЛ для них - и сделали ставку на новую твердотопливную разработку, которая не пошла.
А можно вполне было обходиться жидкотопливными ракетами, имеющими ряд преимуществ (а не только недостатки) перед твердотопливными. И ведь тоже самое произошло с "Тополями", которые должны были заменить "Воеводы" - те взлетают нормально, по по забрасываемому весу чтобы компенсировать выбытие 1 "Воеводы" надо производить несколько "Тополей", а промышленность этого не успевает.
(без названия)
York 32662 написал 07.09.2013 15:00
>А.Б.
>В создании "ядерного щита" роль Украины и правда была исключительной. Вы не знали?
.
Чепуха. С тем же успехом можно заявить что в создании космической отрасли роль Казахстана была исключительной. Вся "исключительность" в том что на его территории русские построили Байконур, а вся "исключительность" Украины в том что на ее территории русские построили Южмаш.
Ракетостроение вовсе вовсе не заслуга чурок в тюбитейках на осликах или чурок в шароварах, пляшущих гопак. Казахстан, Хохлостан, и пр. тут вообще не причем. Это целиком и полностью заслуга русской научной и инженерной школы.
(без названия)
metra написал 07.09.2013 14:57
Не будет ракет, зато будет ПУТИН!
Re: болезный. "рбсского язика" я не понимаю. Пиши, может и научусь изъясняться по-быдлячьему...
Лаувазьянц написал 07.09.2013 14:55
Россияне остаются сами собою, йеху. Эта нетерпимость к соотечественникам, эта ненависть, эти миллионы на СМС голосование, смысл которых именно доминировать, подавить, уничтожить других!..
Йеху! Не надо других слов, это лишнее, йеху живут на территории бывшей СССР, где-то вас больше, Кавказ, где-то меньше, Северо-Запад, но вы захватили Россию и лезете в независимые государства, приближая свой крах. Это вот зря.
Рано или
поздно написал 07.09.2013 14:51
шмякнется такая булава на головы, кому не надо. Ладно, если на наши собственные: не взорвется скорее всего, да территория у нас большая, многих не перебьет. А вот если ее занесет на "вероятного противника" - тогда точно хана, ответного удара не переживем. Судьба видно такая у маленьких и гордых птичек, отрывающихся от коллектива ))))...
Re: Re: Re: У Дмитрия есть мнение, что первыми во ВСЕМ были именно хохлы
Торричелли...... написал 07.09.2013 13:43
С твердотопливными ракетами мало чего получалось не только у Соломонова,но и у СССР.Глубокое неверие и НЕЖЕЛАНИЕ думать над чужими идеями-вот причина.Зато по жидкостным ракетам СССР был на коне.И летели они дальше и полезную нагрузку несли больше.Обезьянничанье сослужило плохую шутку с обезьянами.
Re: Re: У Дмитрия есть мнение, что первыми во ВСЕМ были именно хохлы
Торричелли...... написал 07.09.2013 13:32
А поподробнее? Насчет исключительной роли,кроме,разумеется, того,что КБ "Южное" территориально размещалось на Украине? 13 из 20 ракетных систем,начало разработок которых положил Михаил Янгель, КБ "Южное" создало в тесной кооперации с предприятиями и Москвы,и Киева,и Ленинграда,и Воронежа,и Харькова,и Чернигова с Бийском,и Еревана.Разгром произошел не только украинских,несомненно талантливейших коллективов,но и ВСЕЙ цепочки конструкторских бюро и умелых рабочих ПО ВСЕЙ стране.Исключительные роли играли СТАЛИН и Берия.И ТОЛЬКО ОНИ.
Re: сельцо Рашка Па, Вадим К Р Е П О С Т Н О Й
Вадим К Р Е П О С Т Н О Й написал 07.09.2013 13:22
У Вадика - педика никакие ракеты не полетят!
Т.к. Вадики - Педики КРЕПОСТНЫЕ - скопище тупых трусливых пидoрасов!
Откуда у пидoрасни ракеты?
У них ручонки под другое заточены.
АБ
Резон...................... написал 07.09.2013 13:19
Дело в том АБ, что ученные и инженеры, вседа были так называемой "технической интеллегенцией" и в политике как правило не учавствовали, и страну свою в отличии от "Гайдаров" и других "Бурбулисов", они реально подымали, но на слуху и в действии ВСЕГДА не инженеры и ученые, а шваль , так называемые гуманитарии - артисты, журналюги , поты рифмоплеты и писаки.. в общем те , кто никогда не подымал ничего тяжелее своего члена не подымал и никогда не отвечал ни за что, ничего не умел и думал всегда исключительно через задницу.
Они не только к ракетам и ВПК отношения не имели и не имеют, но и вообще ко всему в стране создаваемому не причастны.
Они и в политику лезут исключительно из за своего дармоедства и невежества, тупости и ленности, ведь там можно получать дивиденды просто за обычный тупой треп,.. ВОТ ЭТО И ЕСТЬ - ИНТЕЛЛЕГЕНЦИЯ , а к Ученным они просто примазались , да и само слово "интеллегент" выдумали они же - поэты и писаки с артистами, что бы выделить себя на фоне других.
Как не радоваться что интеллегенция подыхает???
сельцо Рашка Па, Вадим К Р Е П О С Т Н О Й
сельцо Рашка Па, Вадим К Р Е П О С Т Н О Й написал 07.09.2013 13:07
У русских обезьян никакие ракеты не полетят!
Т.к. русские - скопище тупых трусливых пидoрасов!
Откуда у пидoрасни ракеты?
У них ручонки под другое заточены.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы