Кто владеет информацией,
владеет миром

"Булава" нанесла удар по атомному подводному флоту

Опубликовано 07.09.2013 в разделе комментариев 227

"Булава" нанесла удар по атомному подводному флоту

Министр Шойгу распорядился приостановить государственные испытания атомных подводных лодок «Александр Невский» и «Владимир Мономах» из-за неудачного пуска ракеты «Булава», о чем сегодня сообщает «Интерфакс». Как пояснили в пресс-службе Минобороны, неудачный запуск «Булавы» с «Александра Невского» был произведен 6 сентября в акватории Белого моря. Ракета должна была поразить цель на полигоне Кура на Камчатке, штатно вышла из пускового контейнера, однако на второй минуте полета в работе ее бортовой системы произошел сбой. 

Помимо приостановки испытаний «Александра Невского» и «Владимира Мономаха», Шойгу принял решение о проведении пяти дополнительных практических пусков «Булавы» с целью подтверждения ее заданных тактико-технических параметров.

Первые серийные стратегические атомные подводные лодки проекта 955 «Борей» должны быть переданы российскому флоту в конце 2013 года.

- Наверно, все-таки не будут переданы флоту к концу этого года, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это вообще была жуткая авантюра, выпускать лодки с несуществующими ракетами. Потом была авантюра с приемом на вооружение с неготовой ракетой. Были горячие споры, где фанаты Путина доказывали, что "все у нас получится". Но поставить на вооружение новую ракету - это не собрать в центре Москвы несколько тысяч "нашистов", объявить их сотней тысяч, а деньги попилить. С ракетами сложней. А ничего более сложного, чем выбить бюджетных денег и распилить их между своими, уже делать не умеют.

"Когда-то мы были первыми и лучшими в производстве ракет, - напомнил Анатолий Баранов. - Но сегодня мы разучились делать ракеты. "Протоны", казавшиеся супернадежными, падают один за другим. "Булава" вообще строго говоря еще не ракета. "Воеводу" не могут даже скопировать. Причина в том, что за годы развала были утрачены ряд ключевых технологий, где все держалось на опыте и умении отдельных специалистов. Специалисты ушли по возрасту, и технологии утратились вместе с ними. Что же до "Булавы", то МИТ, которому было поручено разработать и произвести новую ракету морского базирования, никогда таких ракет ранее не выпускал. А в Миассе, где они выпускались, многое на сегодня тоже утрачено, и передавать нечего, да и желания передавать, видимо, большого нет. И с какой стати? По принципу "жену отдай дяде, а сам иди к б...ди"?

"Так что к б...ди, похоже, идет весь наш подводный атомный флот", закончил Анатолий Баранов.



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 227
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Рыть то будут китайцы..;
++олег* написал 12.09.2013 15:54
Я им дам лопаты и покажу место.
(Они же знают, что - я - первый...
Они - вторые
- ++олег* (12.09.2013 14:54)
Джон Бут написал 12.09.2013 15:40
Надо рыть землянку.
------------------------
Только замаскировать не забудь.А то китайцы придут найдут.Достанут от-туда и построят.Построят и строем погонят в светлое(для них) будущее.
Ишь, чЁ(12.09.2013 13:42)... Натуся не зря боится..;..
++олег* написал 12.09.2013 14:54
Надо рыть землянку
Российские войска РЭБ проиграли борьбу GPS
Светослав. написал 12.09.2013 13:42
Российская стратегическая система радиоэлектронной борьбы (РЭБ) оказалась бессильной перед GPS. На недавних учениях на полигоне Ашулук батальон РЭБ не смог помешать "вражескому" бомбардировщику (в его роли выступил российский самолет) получить сигнал от спутника GPS, сообщил "Известиям" источник в Главкомате ВВС.
.
-- Станции постановки помех должны были блокировать сигнал со спутников GPS, чтобы предотвратить его проникновение в систему целеуказания самолета и его ракет. Для этого был создан "купол" радиоэлектронных помех, диаметром несколько десятков километров. Однако сигнал все равно просочился, поэтому фактически "противник" прорвал оборону нашей группировки ПВО, -- рассказал собеседник "Известий".
.
Он добавил, что неудача на учениях показала главную проблему российской системы РЭБ -- устаревший алгоритм постановки помех.
-- Самый лучший способ блокировать GPS -- выдать на этой частоте ложные координаты. Это дезориентирует ракеты. Но таких систем у нас пока нет, зато они есть у американцев... Если по-старинке просто ставить массовые помехи, то система контрмер противника вычислит их и отсеет основной сигнал. К тому же такой массовый электромагнитный "шум" забьет каналы передачи данных собственных войск.
.
Членкорр Российской академии космонавтики А.Ионин считает, что военные системы GPS способны работать в условиях постановки радиоэлектронных помех.
.
-- Спутники последних серий выдают сразу несколько сигналов вместо одного, чтобы приемник мог сравнить их и вычесть "загрязненные". Кроме того, мощность сигнала в современных GPS-спутниках на порядок выше, поэтому его сложнее заглушить.
.
По его словам, в случае военных действий США будут создавать на поле боя локальную сеть из наземных синхронизированных квазиспутников, которые будут ретранслировать сигнал со спутников и повышать надежность системы GPS.
.
К тому же современные крылатые ракеты, кроме спутниковых систем навигации, оснащены инерциальными.
-- Как только эта система обнаруживает внешнее воздействие противника, она запоминает последнюю полученную со спутника координату и начинает рассчитывать от нее маршрут с помощью автономной навигационно-инерциальной системы, -- рассказал Ионин.
.
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/536181#ixzz2efZsMqZu
.
Мне интересна - Мишель Обама со вторым родителем.
++олег* написал 10.09.2013 20:09
Марусечка с йЭтим Ротшильдом может делать - ВсЁ,
чЁ придумает. И с тобой тоже, если заинтересуется.
А ты подойди к Ней..;..Я погляжу на тебя, урода..
Касательно ЕВРЕЕВ: ты, конешно, специалист...
Тута никто не спорит
(без названия)
York 53291 написал 10.09.2013 19:02
>Олегофрен
.
Ты что это там, с перепоя любви захотел? :)
Не писай в рюмку, пьяное быдло. С тобой, чурка монголоидная, любовью с тобой займутся на зоне когда ты загремишь по 282-ой статье. Причем мы с Марусей и Ротшильдом специально для тебя подберем еврея с большим елдаком. Чтобы тебя до печенок отлюбил, по полной..
йОрку, (б. денни): подмывайся,
++олег* написал 10.09.2013 13:11
скоро приеду - тебя харить.
(Делать то - нечего...ЗаймЁмся
"любовью"
(без названия)
York 56326 написал 09.09.2013 22:27
>хохлогандон Дiмочка
.
Тебе уже все сказано: шевели отсюда копытами, украинское быдло и не оглядывайся. Твое место - в украиноязычной параше сайта www.бандеровскоечмо.ua, среди себе подобных хохлятских свиней и выб_лядков. Катись колбаской по Малой Спасской, инородец.
(без названия)
York 89583 написал 09.09.2013 22:25
>ned
>Достопочтенный, конечно же я сейчас несколько в углу сижу. Но я-вылезу. Что самое смешное-я бы Вам свою работу не доверил бы. Нету у меня к Вам веры и доверия.
.
Не очень понятно вообще: а с чего это вы взяли что я стану делать за вас вашу работу, вне зависимости от того доверяете вы мне или нет? Вы вообще о чем пишите то?
Или вы это вот "что-то непонятно о чем" написали "не приходя в сознание"?
.
>Я и подобные мне спасем Вас.
.
Загадками говорите какими-то. Я не нуждаюсь ни в вас подобных, ни в вашем нас "спасении". Займитесь лучше спасением поляков на польских форумах :)
(без названия)
Сергей написал 09.09.2013 20:59
В разоруженной армии по другому не бывает! Такая армия нужна только для устрашения своего Народа! Позор власти!!!
ned
Дмитрий г.Запорожье написал 09.09.2013 19:44
продолжение.
Кстати Китай начал строительство вертолетоносца,причем я уверен,что правильнее будет так..под руководством наших специалистов в Китае
началось строительство вертолетоносца(Копируют "Ленинград" по идее,хотя
могу и ошибиться.)и проявляют интерес к нашему ракетному крейсеру.Вот
тут Харьковского производства ракеты могут и пригодиться.
ned
Дмитрий г.Запорожье написал 09.09.2013 19:17
Ну для начала в Харькове ракеты уже не выпускают,ибо то,что делалось в Харькове
нам запрещено выпускать по международной конвенции,хотя если приспособить как сухопутный или морской вариант можно и выпускать.Движки
в Запорожье кстати выпускаются и прекрасно расходятся по миру(вот
Пакистан например ракету с нашими движками запустил).Кстати я в свое время оные испытывал.Ракеты сегодня делают в Киеве(воздух воздух,воздух-земля,земля-воздух),и Днепропетровске-космические.Что до кацапорылых,то с ними как с производи
телями уже покончено.Просто бегает толпа дикарей по всей территории
воюя с азиатами,которых сами и пригласили,как сегодня на Кубани.Кстати
оцени степень недоразвитости этих дикарей и их дебила руководителя.
Сегодня в Абхазии расстреляли их дипломата.Это те самые абхазы,которые по словам этих дикарей их всю жизнь благодарны будут,за то,что их от Грузии спасли и признали.Вот и отблагодарили.
Re: York 28807 (09.09.2013 18:19).
ned написал 09.09.2013 19:02
Достопочтенный, конечно же я сейчас несколько в углу сижу. Но я-вылезу. Что самое смешное-я бы Вам свою работу не доверил бы. Нету у меня к Вам веры и доверия. Наверно, неприятно Вам это слышать. Да, кстати, обратите внимание-что я смотрю на Вас-как на умного и достойного человека. Мне-приятно будет с Вами поругаться. А в малину насрать-я и так смогу.\\\\\\\\\\ц (нам никто, незванный чужак)\\\\\Я и подобные мне спасем Вас.
(без названия)
York 28807 написал 09.09.2013 18:19
>ned
>забавно получается. Я с Вами не согласен-значит я хохол и чурка.
.
Ну разумеется нет. Если вы ведете себя как гость, а не как грязная хохлятская свинья которая приперлась на русский сайт обсирать ненавистное ей русское (а именно так и поступают многие из вашей диаспоры) то и отношение к вам будет соотв. Не как к ним. Все элементарно.
.
>Да, и самое смешное. Игнорируете не Вы,а Вас. Пилот-краевед.
.
Меня Пилот игнорирует? :) Вы ошибаетесь, мил человек.
.
>Голос у Вас громкий, а содержания я как бы не заметил.
.
Ну это ваши проблемы что вы там заметили или наоборот не заметили. Устраивать вам ликбез и разжевывать элементарные вещи никто не будет, тем более что вы украинец (нам никто, незванный чужак)
(без названия)
York 52331 написал 09.09.2013 18:14
>ned
>Украина-сможет делать ракеты. Зазор-год. Не стратеги, ессно, а противосамолетные. Заказывайте в Харькове, господа.
.
Бог подаст. Размечтались они о русских гос. заказах.. :) Заказов Украине не будет, своего госзаказа у нее нет, созданное русскими ракетостроение умрет еще раньше чем выйдут на пенсию русские старики из КБ Южное, которых уже сейчас некем заменить.
Так что можете смело сказать ракетостроению "прощай"
Re: Re: ned : смотри:
++олег* написал 09.09.2013 17:15
Они предлагают убить ресурс. Это - явно.
(Нас - убить не могут, это тоже ясно:
не тот масштаб..;..
Что делают? Перебрасывают к Венедиктову.
А Венедиктов - Волк
.
(Баранову: я к тебе пытался достучаться:
у тебя - провал - с Д/Ч.
Это - не Работа
Re: ned
Светослав. написал 09.09.2013 16:02
\\\York 63309
Понятно. Ну так может... научиться их игнорировать и вышвыривать отсюда вон?
.
Вы-нет. Голос у Вас громкий, а содержания я как бы не заметил. За идиота я Вас не считаю, но все же.\\\
.
Гыыы. Я давно называю Йорика петушарой, и вот нашлось очередное подтверждение сего факта ))
.
Re: - York 63309 (08.09.2013 22:17)
ned написал 09.09.2013 14:29

Понятно. Ну так может вместо того чтобы поддаваться на провокации и кормить всю эту сволочь постингами, что-то там объясняя (а им именно эта твоя реакция как раз и нужна) - научиться их игнорировать и вышвыривать отсюда вон? Как ты считаешь, разве это не более оптимальный путь избавиться от этих чурок, нежели твой путь?\\\\\\\\
забавно получается. Я с Вами не согласен-значит я хохол и чурка. Да, и самое смешное. Игнорируете не Вы,а Вас. Пилот-краевед. Свою спецуху-он знает. С достойным человеком и посраться приятно. Вы-нет. Голос у Вас громкий, а содержания я как бы не заметил. За идиота я Вас не считаю, но все же.
Re: В глаз (09.09.2013 10:22)
ned написал 09.09.2013 14:08
Поздравляю, сударь, теперь Вы-хохлозавр. Думать надо было, что говорите. Да, а кстати есть страны-где преподователь-одна из наипочетнейших профессий. Ирландия, например.
Re: Re: Украинцы - ВеликопутуОлег-А (09.09.2013 13:53)
ned написал 09.09.2013 14:00

До тех пор пока крымские татары Вам жопу не надерут и западенцы с востоком не отвалят\\\Не надерут. Поверьте мне на слово.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы