Кто владеет информацией,
владеет миром

Половина украинцев положительно относится к России

Опубликовано 05.09.2013 в разделе комментариев 137

Половина украинцев положительно относится к России

Граждане Украины радикально, в негативную сторону изменили отношение к России, свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного компанией Research & Branding Group, которое публикуется в России с заголовками типа "Каждый двадцатый украинец считает Россию врагом". Хотя 22% опрошенных считают Россию братской страной. 5% опрошенных считают ее врагом, 10% — конкурентом и 12% — стратегическим партнером. 

16% респондентов считают Россию дружественным государством, 28% опрошенных считают Россию просто соседом Украины. Еще 4% затруднились ответить на поставленный вопрос.

- Странная логика, ведь именно по этому вопросу ровно 50 процентов относятся к России позитивно, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Еще треть относится нейтрально и только 15 процентов говорят о каком-то негативе. Это значит, что на самом деле, несмотря на четверть века активных попыток расстроить отношения двух народов, результат по-прежнему не впечатляет. Всего 5 процентов видят в России врага - это значит, что даже в западных якобы "антирусских" регионах негатив по отношению к России в подавляющем меньшинстве. Мне кажется, такой преданной дружбой братского народа надо очень сильно дорожить, а не травить ее то газом, то конфетами...

 



Рейтинг:   3.32,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 137
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Не стоит верить троллям, - пишет БараноФФ. - Как бы и не собирались ...
Но будем считать что уговорил. написал 05.09.2013 12:32
Вопрос в другом.
Кто тут ИСКАЛ во что ПОВЕРИТЬ?
Место веры за пределами ЗНАНИЯ.
А наше знание об Окраине не содержит в себе никакого позитива (всю ее историю исчерпывающе изложил русский писатель А.Бушков в "Корабле дураков").
Можете назвать его троллем или указать чему в "Корабле дураков" не нужно верить.
И "об устойчивости к манипуляциям": вообще-то, ехать на осле, а тем более на козе, куда безопаснее чем на коне.
С ком-либер-троц приветом! И победить Онищенку!
Re: Re: "Не травить то газом то конфетами" - БараноФФ, вы отравлены газом
и даже если написал 05.09.2013 12:16
отравлен один-единственный русский ОнищенкО, то сделано это опять таки не путиным.
Что касается "других стран", то - будьте осторожнее! Эти найдут сразу ЗАРИН. Или Полоний. Куда правдоподобнее бензопирена, не так ли?
(Не пугайте ваших внуков конфетами с полонием! Ради Онищенки.)
АБ
Анкор. написал 05.09.2013 12:09
АБ не смешите людей. Украинцы самая зомбированная нация. Побывайте на хохлофорумах и только тогда свое мнение высказывайте.
Какая устойчивость у них к манипуляциям?
Верят в Голодомор устроенный русскими, в "300 спартанцев"(праздник у них такой) защищавшие Киев якобы во время "русско - украинской войны" (так эти хохлоидиоты пишут!) ...
Празднуют "победу мазепы над русскими войсками", хотя любой историк знает что там ТАТАРЫ И ПОЛЯКИ основу составляли в битве под Конотопом , а не кучка хохлов при Мазепе..
Более идиотсскогг слабоумия чем граждан Украины , я еще не наблюдал.
Йорк правильно написал, вы АБ просто поразительно слепы(это мягко сказано), у вас главным образом на форуму хохлы - тролли, русофобские недоноски, но именно их Вы и заботливо прикрываете.
Так что это на ваши слова не стоит обращать внимания.
Re: "Не травить то газом то конфетами" - БараноФФ, вы отравлены газом
А.Б. написал 05.09.2013 11:54
Отраву в конфетах Порошенки обнаружил только один истинной русский человек Онищенко. Ни в одной другой стране СНГ ничего не нашли. Да и откуда бензопирен в конфетах?
Re: личное отношение одного человека к другому сильно влияет имидж страны
А.Б. написал 05.09.2013 11:51
Это говорит лишь о степени манипулируемости этого человека. Надо отдать должное украинцам - они устойчивей к манипуляциям со стороны государства. Русские ввиду очень большой роли государства в жизни русского общества подвержены манипулятивным технологиям заметно сильней. Это видно на примере данной дискуссии - вот уже набежали тролли убеждать, что мы друг друга очень сильно ненавидим. Не стоит обращать внимания на троллинг.
главные враги и России и Украины ...........
Эль Пассо написал 05.09.2013 11:10
Гланые Враги России в Украине -Евреи-погрязшие в склоках и воровсте ...Вся Верховная Рада Украины -это 439 депутатов -Евреи ..еще 2 грузина и 2 румына..Так называемый Националист Тягнибок -Евроей польского присхождения и его Партейка 99.9% состоит с Жыдов..Они жэ и Олигархи..Они жэ тянут за Уши Украину в Гейропу.И Украина и Россия -жыли рыдом Тысячелетия -православные Государства.Простые Украинцы 93% за Таможэнный Союз...Поэтому и Бояцца проведения Референдума в Украине по поводу союза с Россией или с ес...И с Помощью Суда запрещают Компартейцам Сбор Подписей за Референдум ..Правящая Клика Украины -Фарисействуеттт...
анатолЫк, ты,ж знаешь старый савейский анекдот( аксиОмО !
Ж/Д написал 05.09.2013 10:24
Русский и Белорус = это партизанский отряд,
а Русский, Белорус и хахол = это партизанский отряд с предателем
(без названия)
Александр написал 05.09.2013 09:44
Главный враг Украины и России-ихние руководители.
(без названия)
York 07454 написал 05.09.2013 09:19
Доспонсировались уже, доигрались в благотворительность нищим подарив недоношенной окраинной псевдонации русские Одессу, Крым, Донбасс. Вместе с русским населением. Причем случилось это из-за таких вот "добряков" как Баранов. Коммуноиды кстати вообще стали акушерами гнусного украинского уродца, папашками которого были гнойные поляки и прочая нечисть.
(без названия)
York 83314 написал 05.09.2013 09:10
>Мне кажется, такой преданной дружбой братского народа надо очень сильно дорожить, а не травить ее то газом, то конфетами...
.
Тут варианта всего два: либо Баранову платят за лоббирование проукраинских интересов либо он катастрофически деградировал и отупел.
Да на его же форуме (чего там далеко ходить) пасется целое стадо укробандеровских скотов, ненавидящих русское во всех его проявлениях. Надо очень сильно постараться чтобы этих его "братьев" не заметить. Баранову же похоже "ссы в глаза - все божья роса".
Так и будет бубнить себе совдеповскую чушь о дружбе братских советских народов, которая якобы есть и которой якобы надо дорожить а потому надо ее спонсировать за русский же счет
"Не травить то газом то конфетами" - БараноФФ, вы отравлены газом
потому что написал 05.09.2013 08:43
ядовитые конфеты производит любезный вам порошенко, а вовсе не путин.
Если же вам привиделся щирый литвиненка, то полоний это не конфета и не газ.
Россия + Украина + Беларусь = Единство !
Valeriy Bondarik написал 05.09.2013 08:02
Здравствуйте!
Прекрасная,замечательная страна - Украина!
Украина - часть Славянского Мира!
*Помните при СССР - Украина = Житница СССР!Было!
*А какая ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ тогда - при СССР - была!
*А как Люди Жили - тогда - на Украине!Тогда!Это ДА!
*Украина - ты ПЕРЕЖИВЁШЬ и нынешнее лихолетие!
Никогда Украина НЕ будет поРАБощена чужеЛЫЧНЫМИ!
(хотя ШНОБЕЛЬствующие ОЧЕНЬ навредили Украине!...)
Украинский - Славянский Народ ПОНИМАЕТ кто ему Друг!
А нынешние т.н."самастыйныя" на Украине - ей ВРАГИ!
Украинский Народ ПОНИМАЕТ,что Россия - не враг!!!
Украину ИЗНУТРИ разрушают ВРАГИ Славянского Мира!
(фiнансовые структуры Украины - "нафаршiрованы" iмi)
*Только в Единстве с РФ и РБ - должна быть Украина!
- - -
Но именно "д,Г,узья" ВСЕХ Людей - МЕШАЮТ этому!
> На жидовский шабаш в Умань уже приехали 20 тыс.
хасидов.(http://newvesti.info). От 04.09.13.
- - -
Самая СТРАШНАЯ ОККУПАЦИЯ - начинается с культурно-
религиозного НАШЕСТВИЯ "д,Г,узей" ВСЕХ Людей!!!
(этими методами ВСЕГДА прикрываются ОККУПАНТЫ!)
- - -
МОИХ ком-риев - к данной статье - больше НЕ будет.
= = = = =
С уважением - Валеий Бондарик,г.Эдмонтон.Канада.
Re: Мы обязательно встретимся...
обманутый написал 05.09.2013 05:21
ВСЁ ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ОН НЕПРАВИЛЬНО ЗА МНОЙ ЗАПИСЫВАЕТ.....
Пишет как надо.....
Мы обязательно встретимся...
"Враг Водолея" написал 05.09.2013 04:46
ПРОГРАММА А
Re: Re: А.Б.
Светослав. написал 05.09.2013 03:07
Как раз существенное.
На личное отношение одного человека к другому сильно влияет имидж страны, с которой того будут ассоциировать.
Осадочек останется в любом случае, даже в случае всемирного братства.
.
Re: Из материала по ссылке кагбэ упущено
А.Б. написал 05.09.2013 02:55
Из материала упущено несущественное. Потому что какая вам разница, что отношения вашего ЖЭКа с соседним плохие, когда вы с мужиками из соседнего дома ходите на рыбалку и пить пиво?
Надо понимать главное, а не теряться в несущественном.
А.Б.
Светослав. написал 05.09.2013 02:16
Из материала по ссылке кагбэ упущено следующее:
.
"...Кроме того, респондентов попросили оценить состояние межгосударственных отношений Украины и России. 42% оценили их как "напряженные, в целом плохие", а 40% считают, что эти отношения "насколько хорошие, настолько и плохие". 14% опрошенных считают, что между Украиной и Россией в целом хорошие, добрососедские отношения. 4% затруднились ответить на вопрос.
Исследование проводилось с 20 по 31 августа, социологи опросили 2 тыс. 079 респондентов старше 18 лет, проживающих во всех регионах.
Ранее сообщалось, что большинство украинцев причиной "торговой войны" с РФ считают ассоциацию с ЕС."
.
А это звучит намного весомее, чем 22% считающих Россию "братской".
В общем, Пу с дарагими раисянами постарались, и результат не замедлил сказаться.
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы