Кто владеет информацией,
владеет миром

Половина украинцев положительно относится к России

Опубликовано 05.09.2013 в разделе комментариев 137

Половина украинцев положительно относится к России

Граждане Украины радикально, в негативную сторону изменили отношение к России, свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного компанией Research & Branding Group, которое публикуется в России с заголовками типа "Каждый двадцатый украинец считает Россию врагом". Хотя 22% опрошенных считают Россию братской страной. 5% опрошенных считают ее врагом, 10% — конкурентом и 12% — стратегическим партнером. 

16% респондентов считают Россию дружественным государством, 28% опрошенных считают Россию просто соседом Украины. Еще 4% затруднились ответить на поставленный вопрос.

- Странная логика, ведь именно по этому вопросу ровно 50 процентов относятся к России позитивно, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Еще треть относится нейтрально и только 15 процентов говорят о каком-то негативе. Это значит, что на самом деле, несмотря на четверть века активных попыток расстроить отношения двух народов, результат по-прежнему не впечатляет. Всего 5 процентов видят в России врага - это значит, что даже в западных якобы "антирусских" регионах негатив по отношению к России в подавляющем меньшинстве. Мне кажется, такой преданной дружбой братского народа надо очень сильно дорожить, а не травить ее то газом, то конфетами...

 



Рейтинг:   3.32,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 137
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Профицит бюджета написал 05.09.2013 22:19
Эти срачи в и-нете организуются с целью поддержать политику России по укреплению нац. республик. Как внутри России, с помощью провокаторских фотографий на кавказскую тему, пытаются "сплотить" рф-"нацию",
так и разыгрывая из себя (из РФ) некое чудище, готовое сожрать окружающие республики, хотят сплотить "нации" в этих республик.
Потому что и те, и те - нацистские республики, имеющие одинаковые задачи и помогающие друг другу в этом.
Все это мы прекрасно понимаем, дорогие россияне, и понимаем, что вы заодно с укронациками. Ваши разводки больше не пройдут.
Re: Re: Re Рыалист
Хирург.. написал 05.09.2013 22:18
Рыалист., вот ты сейчас где находищься в инете ? На российской территории. Приглашал вас кто? Нет. Вас гонят ? Гонят.
Чего вы хотите от России? Что бы вас хохложопых уважали? А за что?
Вам прямым текстом говорят, в том числе и перекрывая границы для Отравленных Конфет - пошли нах!
Вы достали уже Великую Россию. Утомили своим порошайничеством, лицемерием, двуличием, воровством и предательством. В Гейропу захотели? Ну вперед!
Иди рыбачь с Гейрыбаком! Какие проблемы? Один раз не пида.. Да?
алекс настоящий
- Дмитрий г.Запорожье написал 05.09.2013 22:09
Ты типичный кацап-тупой и самонадеянный.Наша элита не продается,ибо это действительно
элита.И никакого отношения они к нашим богачам не имеют.Ну Пойди купи таких как Герман,
Черновол,и т.д.Можеш в качестве образования в
ютубе Кургиняна почитать.Более менее прав он в оценке реальной ситуации в Украине.
Re: Re: Из материала по ссылке кагбэ упущено
Реалист написал 05.09.2013 22:03
... что какая вам разница, что отношения вашего ЖЭКа с соседним плохие, когда вы с мужиками из соседнего дома ходите на рыбалку и пить пиво?
================
Уважаемый А.Б., очень убедительная аналогия. Правда, отношение в компании к рыбаку, который чванливо, хамовито держится, давит на всех своей ущербной непризнанной гипертрфированной самооценкой - предсказуемое. От него стараются быть по дальше. Правда он в этом усматривает предательство, интриги завистников, черную неблагодарность. И всякое такое.
А шо толку от их хорошего или плохого отношения?
алекс настоящий написал 05.09.2013 21:58
Вукраинское правительство(т.е.их олигархат) как не спрашивало их мнения,так и не собирается его спрашивать в дальнейшем.Приходится "работать" с олигархатом напрямую.Заодно запомнив:нам тоже ни о чем не надо никого спрашивать и высчитывать проценты тех кто к нам как то относится-глупо!Сломить(купить,запугать,устранить от власти) их сраную "элиту"-и больше никого ни о чем не спрашивать.Как это и было с Богдашкой Хмельницким.Кстати,получилось тогда в лучшем виде.И проценты доброхотов как то не считали тогда.Больше реализма,товарищщи!
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 05.09.2013 21:48
Ты о каком Ан-70 этим дикарям рассказываеш?Это дикари-обычные дикари.Ты почитай,о чем
эти дикари пишу.Они до сих пор пишут "на Украине"и считают % "этнических украинцев".Ты
научи их сначала грамотно писать(не на Украине,а в Украине)и объясни,что "этнический
украинец"-такой же бред кацапов,как этнический француз(американец,немец и т.д).Есть
граждане Украины(Германии,Франции и т.д)и не граждане.Потом может быть есть смысл
говорить о чем-то еще,но я лично сомневаюсь.Дикари эти кацапы,причем даже не европейские
дикари,а примерно так африканские,ну может полинезийские.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Светаслава
Анкор... написал 05.09.2013 21:34
Дуримар, ты показал ВВП не учитывая население, а исправлю твою ошибку -
1 Население Татарстана - 4 млн. чел. -ВВП- 45 млрд. дол
2. Казахстан - 16 млн. - ВВП -201 млрд. дол
3Турция - 75 млн.(!) - ВВП -790 млрд. дол
4.Украина - 45 млн. - ВВП -175 млрд.дол
Как видишь, Турция находясь в прекрасных климатических условиях, и имея от туризма львинную долю доходов,
имеет результати похуже чем в Татарстане и Казахстане, но лучше но лучше чем на Украине
ТАК С ЧЕМ ТЫ НЕ СОГЛАСЕН БОЛЕЗНЫЙ?
Украина найдет западного партнера, если Россия откажется
Светослав. написал 05.09.2013 21:31
В случае отказа России от проекта Ан-70 госпредприятие "Антонов" готово дать старт сооружению этой модели в другой стране, заявил генеральный конструктор компании Дмитрий Кива, пишет "Интерфакс-Украина".
По его информации, в России, по сути, приостановили программу Ан-70.
.
"У меня есть четыре западных страны, которые хотят с нами сотрудничать. Пусть Россия отказывается от Ан-70, я завтра же запущу самолет в серийное производство в другой стране. У меня уже стоят и просят. Правда, при этом пострадает российская авиационная промышленность, которая задействована в кооперации по производству Ан-70", - сообщил глава компании.
.
"Я слышал интервью Рогозина (вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин - ред.), который назвал его виртуальным самолетом и конкурентом Ил-76. Какой же виртуальный? Вот он, реально летает на МАКСе. Мы специально его привезли", - подчеркнул Кива.
.
Он добавил, что в мире существуют только четыре самолета, которые могут перевозить всю номенклатуру необходимой военной техники и вооружения, а также взлетать и садиться на укороченных полосах, в том числе грунтовых. "Это американский С17, европейский А400М, китайский Юнь 20 и российско-украинский Ан-70", - указал конструктор.
.
http://rus.newsru.ua/finance/02sep2013/sam_70.html
.
Re: Re: Побывайте на хохлофорумах и только тогда
Реалист написал 05.09.2013 21:26
"щирые хохлы" и "русские патриоты" на форумах имеют один и тот же источник вдохновения.
==============
"щирые хохлы" и "русские патриоты", не понятно, что это за зверюшки, которые имеют общие источники вдохновения. Термин "русские патриоты" настолько обгажен , что здесь на форуме ассоциируется с травмированными на всю голову дубоватыми кацапами, которым нравятся звучные названия.
Есть украинцы , есть русские, которые проживают на территории Украины. На бытовом уровне отношение к ним нейтральное, в целом. Если они уважительно относятся к народу и стране, в которой проживают. Кацапы же втихаря быдлячат. Провоцируют пенсионеров, за 50 гривен в день. Их не депортируют, не сажают. Пусть себе резвятся. Такие особи с диковато-хамовитым поведение крайне необходимы для самоидентификации и роста самосознания украинцев.
(без названия)
пинхас кац написал 05.09.2013 21:12
С новым годом! Сегодня еврейский новый год! давайте забудем про разногласия и будем праздновать вместе!?
Re: Re: Re: фантазеру Реалист'у
Ницше написал 05.09.2013 21:08
Ношу на голове чугунную урну из парка отдыха. Как папаху. А вот уже под ней у меня тюбетейка из фольги.
Re: Re: фантазеру Реалист'у
Ницше написал 05.09.2013 21:07
Ницше
Re: фантазеру Реалист'у
Профицит бюджета написал 05.09.2013 21:02
"если учесть, что в Украине 17% этнических русских"
.
Во первых, не в Украине, а на Украине.
Во вторых, это по данным украинского статистического комитета, а не в реальности.
В реальности русских на Украине подавляющее большинство. Нацмены, воспринявшие украинский язык, и оболваненные украинством составляют на Украине всего 17%, по данным независимого исследования американского института Гэллап.
Так что плохи ваши дела. За 100 лет украинизации при советской власти и после нее, - такие вот проценты.

Реалист написал 05.09.2013 20:40
Хотя 22% опрошенных считают Россию братской страной.=
=============
22% -цифра не высокая, если учесть, что в Украине 17% этнических русских.
этот показатель будет постоянно уменьшатся , особенно после очередного расстрела украинских рыбаков, или очередной находке отравы в конфетах, тортах и прочей украинской снеди.
Большой специалист по снижению симпатии и тем более нейтрального отношения к русским жириновские, затулины и прочие неуравновешенные личности, которых специально выпускают из табакерки, когда надо обострить.
Пружина долго сжималась. Никто не сомневается, всем воздастся по заслугам с избытком. К тому идет.
От этого не застрахованы ни отдельные особи ни государство, доже если оно очень большое.
Re: Re:
негру в колготках написал 05.09.2013 19:55
Продашь одного скакуна-спасешь ребенка.
VК com./spаsti ilоnu.
Или отдам и не пожалею...
Re:
Светослав. написал 05.09.2013 19:38
Пишут, что российские пограничники в последнее время ни с того ни с сего начали тщательно шмонать зарегистрированные в Литве машины, из-за чего на границе образовались очереди, некоторые люди не могут выехать из России по 18 часов.
Со стороны Литвы все нормально, никакого маразма нет.
.
Re: Re: Re: Re: Re: русские не признаются, что они - крещеная мордва
наш мозг великий обманщик написал 05.09.2013 19:16
И иногда даже"...верь глазам своим"..,не всегда верно."Белочка"может посетить,или мираж в пустыне,-много различных вещей может случитЬся.
Однако,бог рулит все же больше,-иначе выбор дьявола не дал бы нам права на существование.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Анкор
Светослав. написал 05.09.2013 19:06
\\\Татарстан в составе России развитей, богаче и интеллектуальнее Турции...
Казахстан развивается вместе с Россией и что интересно выбрал в качестве СОЮЗНИКА и ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПАРТНЕРА именно Россию (ТС) а не пресловутую и бедную Турцию...\\\
.
ВРП Татарстана (2011) -- около 40 млрд долл.
ВВП Казахстана (2012) -- 201 млрд. долл.
ВВП Турции (2012) -- 789 млрд. долл.
.
К тому же, Казахстан почему-то не нашел в рошеновских конфетах бензопирена.
.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 05.09.2013 18:55
Ну и к чему все это?Я то-же прекрасно отношусь к кацапам,равно как и к америкосам,немцам
евреям и т.д.Какое это имеет отношение к политике государства?Если национальной идеей моей страны
выбран путь евроинтеграции,а Вашей средневековье(позднее),или капитализм(ранний),то это
собственно проблемы Вашей страны,и всякая дружба народов отходит на второй план,ибо кошелек у каждого свой,и как мы
оный будем наполнять Вас не касается,как и наоборот.
Re: Клим
Профицит бюджета написал 05.09.2013 17:51
"Крымские татары пассионарны, мобильны и сплочены. Это колоссально отличает их от русских. Будущее несомненно за ними."
.
Новерное, поэтому в начальство на Украине назначают либо татар либо евреев. Ну и к чему они привели эту территорию "Украина"? Никакого будущего за ними нет.
.
Тема "Украины" - это пробный камень интеллигентской глупости.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы