Кто владеет информацией,
владеет миром

Половина украинцев положительно относится к России

Опубликовано 05.09.2013 в разделе комментариев 137

Половина украинцев положительно относится к России

Граждане Украины радикально, в негативную сторону изменили отношение к России, свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного компанией Research & Branding Group, которое публикуется в России с заголовками типа "Каждый двадцатый украинец считает Россию врагом". Хотя 22% опрошенных считают Россию братской страной. 5% опрошенных считают ее врагом, 10% — конкурентом и 12% — стратегическим партнером. 

16% респондентов считают Россию дружественным государством, 28% опрошенных считают Россию просто соседом Украины. Еще 4% затруднились ответить на поставленный вопрос.

- Странная логика, ведь именно по этому вопросу ровно 50 процентов относятся к России позитивно, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Еще треть относится нейтрально и только 15 процентов говорят о каком-то негативе. Это значит, что на самом деле, несмотря на четверть века активных попыток расстроить отношения двух народов, результат по-прежнему не впечатляет. Всего 5 процентов видят в России врага - это значит, что даже в западных якобы "антирусских" регионах негатив по отношению к России в подавляющем меньшинстве. Мне кажется, такой преданной дружбой братского народа надо очень сильно дорожить, а не травить ее то газом, то конфетами...

 



Рейтинг:   3.32,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 137
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Анхер
Светослав. написал 05.09.2013 23:48
\\\Я же тебе написал и "оплот" и " Т 90" - это техника ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ.У нас хоть современный Армата почти сделан, а вы?\\\
.
А не подскажешь ли, болезный, что значит "почти"?
Насколько я в курсе, все что пока есть под названием "Армата" -- это картонные макеты для демонстрации начальству ))
.
Во-вторых: что значит для танка "вчерашний день"? Пушка перестала выпускать снаряды/ракеты, броня перестала защищать экипаж, движок перестал крутить гусеницы?
.
\\\Да и по любому вы от нас отстаете.Мы уже Т 90 не выпускаеим , это СТАРЬЕ\\\
.
Ясен день! Вы, как всегда, впереди планеты всей ))
Только почему вы до сих пор не отправили свои 90-е в переплавку?
.
Re: Re: Реалисту
Светослав. написал 05.09.2013 23:40
Ну так что такое Москва и Россия в целом?
Москва -- это улус Золотой Орды, созданный ордынцами для выбивания дани с окрестных племен. Выбиванием, кстати, с огромным успехом занимался некий "святой" и "равноапостольный" А.Невский, кровный брат сына Батыя Сартака.
А Россия -- это дальнейшее развитие азиопской Московии, укравшее историю у Киевской Руси.
.
Re: Re: Re:Светеславе
Анкор.. написал 05.09.2013 23:38
Дурак , причем тут твой трактор "оплот"? Я же тебе написал и "оплот" и " Т 90" - это техника ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ.У нас хоть современный Армата почти сделан, а вы?
Вообще все танки , это бронированые тракторы с пушкой, они не катят в современной войне это во первых, а во вторых ты все взял со своего сайта украинского!
А ведь это просто реклама! Да и по любому вы от нас отстаете.Мы уже Т 90 не выпускаеим , это СТАРЬЕ, и ваш "оплот" - тоже старье.
Армата - вот современая версия танка.
Re: Реалист
Реалист написал 05.09.2013 23:34
Психиатр наверное слишком много проводит времени на работе, общаясь с больными. Влияние чувствуется.
Я бы не касался генотипов. Поскольку генотип типичного русского ничего не имеет общего со славянами ( а так хочется). Западные области России в течении многих сотен лет заселялась, со времен Киевской Руси и если их называют сейчас русскими и себя они идентифицируют как русские, то корни их из Киевской Руси. Западные украинцы своими корнями из Галицкого княжества (составная часть Киевской Руси) в 14 веке попало под влияние поляков. Ну и что. Московиты и их соседи суздальцы, владимирцы и прочия угро-финские племена попали под влияние татаро-монгол. Отсюда у московитов (русских) ментальность феодальная, сказываются много вековое воспитание татаро-монгол. Может поэтому украинцам чуждо то что московитам (русским) святое. Читай Соловьева, Ключевского, Гумилева. А повторять всякие совково-шовинистические мифы, несерьезно. Тем более придумывать.
Re: Анхер
Светослав. написал 05.09.2013 23:33
\\\...Татарстан выпускает этой техники больше чем вся Украина, хотя 11 раз меньше по населению
Правда впечатляет?\\\
.
Лично меня -- нет. А что? ))
.
...Медведев отметил, что химическая и нефтехимическая промышленность остаются важными сегментами российской экономики. Однако, несмотря на неплохой рост -- около 3,5% -- доля высокотехнологичной продукции в экспорте не превышает 10%.
.
"Мы продаем сырье за рубеж, а покупаем готовые продукты, которые чаще всего производятся из нашего же сырья", -- сказал председатель правительства РФ.
.
Главными причинами сложившейся ситуации Медведев назвал устаревшую слабую научно-техническую базу, неконкурентоспособность продукции российского машиностроения, инфраструктурные ограничения, касающиеся в первую очередь транспортировки нефтегазового сырья.
.
Альзо шпрах "Бизнес-газета.ру"
.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 05.09.2013 23:24
Спасибо, я читал данный материал.Кстати "Оплоту"необходимо повысить срок службы
ствола,что кстати выполняется,и самым лучшим "Оплот"был признан по самому важному показателю для нормальных стран-выживаемости экипажа после попадания(не в гусеницу разумеется).И Ирак бтр принял,стоило Януковичу четко и ясно заявить о
евроинтеграции.Интересно другое.Вот немцы выбрали в Украине для себя регион для штаб квартиры.
Кстати губа не дура-выбрали чуть ли не лучший регион Украины-Херсон(и область)Там мой любимый коньяк выпускают.Инвестиции
примерно 10 млд.евро.Уже производят комбайны(при остановленном Россельмаше)и ставится вопрос о восстановлении производства Ауди в виде полномасштабного производства,дизельных
двигателей и кое чего еще.А танки?!!Игрушка конечно красивая,но не особо современная.
Re: Re: Анхер
Светослав. написал 05.09.2013 23:23
\\\ В России уже такой танк как "оплот" отказываются выпускать\\\
.
Гыыы. Ну ты и тупой. "Оплот" -- это украинская разработка.
.
\\\Танк - это бронированый трактор. Это оружие ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ\\\
.
Значицца, все в мире тупые и выпускают/модернизируют ОБТ, а один только Херр Анхерр такой вумный "трактор", шо аж жуть берет ))
.
\\\ По мнению специалистов и Т90 и "оплот" уже УСТАРЕЛИ и по своим характеристикам ИДЕНТИЧНЫ.\\\
.
Ну да, ну да. Только вот "Оплот" бьет Абрашу, Леопарда и Меркаву, и вашего Т90-го делает и в хвост, и в гриву... а так конечно они идентичны ))
.
Свистославе
Анкор. написал 05.09.2013 23:22
Ты чмо читать можешь???
Я же Написал -"Это Татарстан (4 млн. чел) выпускает Вертолеты, самолеты , ракеты , автомобили-БОЛЬШЕ ЧЕМ ВСЯ УКРАИНА (45 милионов человек!)!
Чего ты не понял? Вот это касается ЧИСТО ТАТАРСТАНА!
Татарстан выпускает этой техники больше чем вся Украина, хотя 11 раз меньше по населению
Правда впечатляет?
Re: Re: Re: Re: Re Рыалист
Хирург написал 05.09.2013 23:18
Ты не философствуй , аргументы пиши. Ты не звизди по поводу "может любой" , на хохлофорумах этого то и нет. А сюда что приперся?
Ты что не понимаешь, что приходя на российский сайт, ты сам себя делаешь клоуном. Ведь получается это ВЫ К НАМ ПОЛЗЕТЕ, а здесь пишите что Украина никак не может оторваться от России, в Гейропу хочет. Так идите туда! Что здесь вы нам мозги компосируете?
Вы нам не нужны, именно это я и хотел сказать.
А те кто сюда придет из украинцев, но не из вас свидомохых, бандеро - чма, а нормальный, так он имеет право, потому что для него Россия не чужая.
Он нам не враг.
ДОШЛО???
Re: Re: Анхер
Светослав. написал 05.09.2013 23:15
\\\ Россия и Татарстан в том числе , в 2012 году только военной техники поставили на 13 млрд. дол.!\\\
.
Так россия или Татарстан? Ты определись, дурко ))
Что до Татарстана, то 33% денег он получает от продажи сырья.
А всякие там вертолеты-самолеты находятся на грани развала. России проще купить б/у из Китая.
.
Свистослав
Анкор. написал 05.09.2013 23:11
Танк - это бронированый трактор. Это оружие ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ
В России уже такой танк как "оплот" отказываются выпускать
и сразу переходят на танк следущего поколения - "Армата", но при этом значение танка имеет только в мелких локальных конфликтах.
Кстати Т-90 куда лучше берут чем оплот.
По мнению специалистов и Т90 и "оплот" уже УСТАРЕЛИ и по своим характеристикам ИДЕНТИЧНЫ.
Re: Re: Re: Re Рыалист
Реалист написал 05.09.2013 23:08
Обычно хирургами любят себя называть мясники и раздельщики туш из сельских мясокомбинатов. А может ты купил себе моторолер и байкерские штаны.
Хочу тебе объяснить , и-нет пространство не есть твоей избой. Оно придумано для свободного общения. Я могу зайти на любой сайт. Ну так принято в обществе нефеодальном. Дорогие тебе законы замкнутой общины везде воспринимаются, как блажь, архаика. Если тебе что то не нравится, можешь создать свой закрытый сайт, отгородиться паролями, кодами и прочими замками. Никто к тебе заходить не будет. Будешь разговаривать с самим собой.
Хочу тебя успокоить, в твоем уважении никто не нуждается. Для меня важнее, что бы я уважал. Что касается тебя, то повода нет.
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав. написал 05.09.2013 23:02
При составлении танкового рейтинга лучших основных боевых танков 2012 года было проанализировано 13 ОБТ ведущих танкостроительных держав мира. За основу боя был взят встречный танковый бой танкового батальона против танкового батальона на дистанции не менее 2 км. В основу моделирования были положены реальные характеристики -- огневая мощь и защищенность.
.
Самым мощным танком в современном бронетанковом мире оказался украинский ОБТ Т-84 БМ "Оплот", который по всем показателям превосходит все современные и перспективные танки мира.
Оплот одержал 12 побед во всех 12 смоделированных боях, проведенных со всеми испытуемыми танками.
.
Второе место танкового рейтинга разделили немецкий танк Leopard 2A7 и американский Abrams M1А2 SEP Version 2.
Leopard и Abrams одержали в 12 боях по 10 побед, одну ничью (между собой) и потерпели по одному поражению от "Оплота".
.
Третье место разделили Type-10 (Япония) и Merkava Mk.4 (Израиль)
.
Опытный российский танк-демонстратор Т-90МС "Тагил" занял чтвертое место, выиграв в 7 боях из 12. "Тагил" уступает таким современным ОБТ: украинскому "Оплоту", немецкому Leopard, американскому Abrams, израильскому Merkava Mk.4 и японскому Type-10. Российский Т-90МС Тагил незначительно превосходит новый южнокорейский танк K-2 Black Panther.
.
http://www.info-prom.com.ua/%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B1%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-2012-%D0%B3%D0%BE/
.
Re: Re: Свистославе
Анкор. написал 05.09.2013 22:58
А украина которая торгует углем и чугуном ..ЭТО ЧТО НЕ СЫРЬЕ????
Ах да! Еще отравленными конфетами подторговывает...
Россия и Татарстан в том числе , в 2012 году только военной техники поставили на 13 млрд. дол.!
Таким образом Украина , в отличии от Татарстана - просто сырьевая страна.
Татарстан и Казахстан развитее как Турции, так и тем более Украины.
Это Татарстан (4 млн. чел) выпускает Вертолеты, самолеты , ракеты , автомобили-БОЛЬШЕ ЧЕМ ВСЯ УКРАИНА (45 милионов человек!)!
Ну что же ты Света обкакалась так жидко?
Реалист
Психиатр.. написал 05.09.2013 22:50
Реалист, "профицит бюджета" это ваш, с Украины., и невежда в данном вопросе - Ты , а не он.
Украина неоднородна и нет там никаких 77 % украинцев, восточный украинец и западный - по крови, генотип совсем другой, ты хоть это понимаешь? У них предки разные, восточные украинцы по генотоипу к русским близки(но не русские) а вот с западными у них ничего общего нет.
В России украинцами себя считают всего около 2 млн. чел, менбше 1, 3% от всего населения России.
Ты данные свидомых "историков" и "демографов " приводишь, но если судить по вашей Изовравшейся Истории, то и свидомы ученые - гуманитарии такие же.
Re: Анхер
Светослав. написал 05.09.2013 22:44
\\\ Как видишь, Турция находясь в прекрасных климатических условиях, и имея от туризма львинную долю доходов,
имеет результати похуже чем в Татарстане и Казахстане, но лучше но лучше чем на Украине
ТАК С ЧЕМ ТЫ НЕ СОГЛАСЕН БОЛЕЗНЫЙ? \\\
.
А с тем, наш болезный Дуремар, что все "результаты" что Казахстана, что Татарстана базируются на торговле ресурсами.
Но -- ресурсы имеют свойство заканчиваться либо озцениваться с внедрением новых технологий, а Солнце, море и хороший воздух будут востребованы всегда ))
.
З.Ы. Оказывается, ты умеешь гуглить, я приятно удивлен.
Что пока еще плохо, так это время, которое понадобилось тебе чтобы нарыть нужную информацию ))
.
Re: Re: фантазеру Реалист'у
Реалист написал 05.09.2013 22:40
Профицит Вшего бюджета, это хорошо. Но вот дефицит элементарных знаний - очень плохо.
Если Вы хотите, что бы с Вами обобщались, подтяните свой общеобразовательный уровень. Ваше дремучее невежество убивает всякое желание обращать на Вас внимание.
Привожу Вам в качестве ликбеза некоторые общеизвестные цифры и факты.
Титульный народ Украины — украинцы (согласно последней переписи населения, составляют 77,82 %).[10]. Второй по численности народ — русские (17,28 %).
Согласно исследованиям Киевского международного института социологии, этническую структуру Украины составляют примерно 62 процента моноэтнических украинцев, 23 процента биэтнических русско-украинцев, 10 процентов моноэтнических русских и 5 процентов людей из других этнических групп.
За пределами Украины (в РФ, США, Канаде, Казахстане, Молдавии, Румынии, Польше, Бразилии и Аргентине) проживают 11—15 млн этнических украинцев
В ХХ в., в советское время, этническая структура населения Украины претерпела значительные изменения. Удельный вес евреев, поляков, немцев, крымских татар уменьшился суммарно во много раз, а русских — пропорционально увеличился.
К концу XIX века, по данным Всероссийской переписи населения 1897 года, украинцы преобладают на всей нынешней территории Украины, за исключением полиэтничного тогда Крыма.
За период с 1926 по 1939 гг. количество русских увеличелось на 4,5 млн.
Re: Re: Профицит бюджета
Психиатр. написал 05.09.2013 22:37
Кстати с 2015 года , как раз и будут поездки только по загранпаспортам с Украиной, а это тоже почти визы.Во всяком случае кто попало уже не поедет.
Пора вам нац=учитьсяза себя и свои действия отвечать.
Re: Профицит бюджета
Психиатр.. написал 05.09.2013 22:34
Ну конечно, ты и твоя Украина предает, ворует и врет постоянно, а виновата Россия. Кстати в России то как раз на ТВ , Радио и в Газетах такого нет, все что ты тут описал , можно в инете найти ,но не в российских СМИ, у нас за это преследуют по закону, а инет - это помойка.
Так что путать не надо.
Украина сама себя загнала в нору, в пропасть. Я не помню НИ ОДНОЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ИННИЦИАТИВЫ ОТ УКРАИНЫ!
Их никогда нет, вот красть газ, это Украина. Клянчить у России то кредит , то дешовые энергоносители, это тоже Украина, как предать славян , то по Сербии, или Приднестровью , или как сейчас быть шестеркой у США по Сирии - это опять Украина!
НУ ЗА ЧТО ВАС ХОЛУЕВ И ЛЖЕЦОВ УВАЖАТЬ?
Хирург.
Дмитрий г.Запорожье написал 05.09.2013 22:27
Я извиняюсь,что вмешиваюсь,но я попробую объяснить,что нам от Вас нужно.Это просто.Нам нужно,что-бы ВЫ ОТ НАС О.Ъ.Т.Е.Б.А.Л.И.С.Ь.Хотите визовый режим-да с удовольствием,и
еще контросльно-следовую полосу и колючую проволоку с эл.током высокого напряжения +
пулеметные вышки.Ни Вы,ни Ваша засратая кацапия на на йух не нужны.Я надеюсь теперь
понятно?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы