Кто владеет информацией,
владеет миром

Впервые Россия меряет обороноспособность не в боеголовках, а в миллиардах евро

Опубликовано 04.09.2013 в разделе комментариев 64

Впервые Россия меряет обороноспособность не в боеголовках, а в миллиардах евро

Россия вложит до 2020 года 500 млрд евро в перевооружение вооруженных сил, заявил вице-премьер, спецпредставитель президента РФ по Приднестровью Дмитрий Рогозин выступая на международной конференции в Кишиневе, посвященной обсуждению проблем европейской интеграции Молдавии, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Россия вложит до 2020 года 500 млрд евро в перевооружение своих вооруженных сил и 100 млрд долларов на техническое переоснащение предприятий ВПК", - сказал Рогозин. При этом он подчеркнул, что "повестка XXI века для России сейчас находится в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где расположены Китай и Индия и другие быстроразвивающиеся крупные страны, а также США".

"Мы считаем, что нам нужно моментально и немедленно, не теряя времени, вкладывать средства в развитие восточных территорий. Мы будем перемещать туда ракетостроительную и авиационную промышленность", - отметил Рогозин.

«В Европейском союзе об этом тоже хорошо знают. Именно поэтому мы считаем, что нам нужно моментально и немедленно, не теряя времени, вкладывать средства в развитие восточных территорий. Мы будем перемещать туда ракетостроительную и авиационную промышленность. Мы до 2020 года собираемся вложить в перевооружение российских Вооруженных сил 500 млрд евро только на закупки, а на техническое переоснащение предприятий — 100 млрд долларов», — цитирует Рогозина РИА Новости.


От редакции: Что-то "в огороде бузина, а в Киеве дядька" - выступая по вопросам евроинтеграции Молдовы Рогозин вдруг обещал 500 миллиардов евро для закупок вооружения, но для Дальнего востока... 

Ну, для начала 500 миллиардов евро. То есть где-то 660 миллиардов долларов. За 7 лет, то есть почти по 100 миллиардов долларов в год только на закупки вооружений. 

«Основные направления бюджетной политики на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов» предполагают, что по пункту «национальная оборона» оборонный бюджет в 2014 году вырастет до общей суммы 2,7 трлн. руб., в 2015-м до 2,86 трлн. руб. То есть только к 2015 оборонный бюджет РФ должен дорасти до 85 миллиардов долларов. Это весь бюджет, включая сюда и 100 миллиардов долларов для развития ВПК. Откуда? Реально Россия потратит на вооружение почти в 2 раза меньше, чем обещано Рогозиным. Или вице-премьер значет что-то такое, что неведомо пока ни Минфину, ни Федеральному собранию?

Мне вот как гражданину очень интересно, с каких хренов на фоне кризиса возьмутся миллиарды на увеличение военных расходов? Я, конечно, понимаю, что введение социальных норм потребления неспроста, но затягивать ремни можно не безгранично. Но ведь ясно, что доходы от продажи вооружений и военной техники не перекрывают и 15 процентов расходной части оборонного бюджета.

Опять же об эффективности расходования таких огромных средств. Мы наблюдаем колоссальные расходы на какие-то универсиады, олимпиады, чемпионаты и саммиты - конечно, тратить деньги на ВПК куда правильней, но ведь "неправильные" расходы тоже никто не отменяет. И мы знаем, что там "норма распила" просто чудовищная.

Сегодня себестоимость российской военной техники уже не такая скромная, как раньше, а амбициозные проекты последнего времени по расходам уже превышают аналогичные западные. И "норма распила" здесь надежно укрыта все той же секретностью.

Конечно, обществу трудно контролировать расходы оборонного бюджета - секретность такая секретность. Но все же... Какие новые образцы техники приняты на вооружение в последние годы? Никакие? Сколько кораблей первого ранга принято на вооружение? Ни одного? Три подводных лодки класса "Борей" так и стоят без ракет "Булава"? Авианосного флота нет даже в прожектах?

Может, лучше дела с авиацией? Нет, истребитель пятого поколения не имеет ни двигателя, ни вооружения, а великой государственной тайной является вопрос - что летает на авиасалоне, штатный планер или всего лишь его макет, изготовленный из подручного материала? А бомбардировщик нового поколения - есть ли хотя бы в бумаге? А пока что войска насышаются заведомо устаревшей техникой, что позволяет, конечно, загрузить производственные мощности и разгрузить складские остатки, но...

А то может "ядерный щит Родины" у нас в полном порядке? Да нет, не очень... Ввод в строй "Тополей" не успевает за выбытием "Воевод", а новая-старая "Воевода-2" когда еще будет? Не очень ясно и с абсолютно секретной вещью - запасами оружейного плутония и урана. Страна по сравнению с СССР уменьшилась, урановые рудники остались частью в Казахстане, частью на Украине. Мощности по переработке тоже. Стратегический запас давно уплыл в США по сделке Гор-Черномырдин. А как быть с потенциалом дозагрузки? Военная тайна, конечно.

Зато совершенно не тайна, что по состоянию нашей ядерной триады мы уступаем США раза так в 2-2,5. Или уже больше.

Я думаю, что к 2020 году Дмитрий Рогозин станет фантастически богатым человеком. А вот станет ли пропорционально защищена от внешних и внутренних угроз Россия - большой вопрос...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.97,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Светеславе..
АНКОР. написал 04.09.2013 18:20
ПУТИН - "Конгресс ни одной страны не может санкционировать подобные вещи, они санкционируют агрессию, потому что все, что вне рамок Совета безопасности ООН, это агрессия, кроме самозащиты цитирует Путина "Интерфакс".
Дальше Путин говорит -"Вот сейчас по сути конгресс и сенат США занимаются тем, чтобы легитимировать агрессию, а мы все, значит, сейчас приникли к экрану телевизоров и ждем, будет разрешение или не будет, приводит слова Путина РИА Новости. - Это в принципе недопустимо!"
Путин напомнил, что "Аль-Каида" является одним из основных подразделений, воюющих на стороне сирийской оппозиции. Самое основное боевое звено это - Аль-Нусра так называемая, это подразделение Аль-Каиды. Они знают об этом. И просто мне было не очень приятно и удивительно это, мы же с ними общаемся, мы исходим из того, что это приличные люди. Ну врет. И знает, что врет..." сказал Путин
Путин подчеркнул, что Россия не защищает правительство Башара Асада, а защищает нормы и принципы международного права, мы защищаем современный миропорядок, обсуждение даже возможности применения силы исключительно в рамках действующего международного порядка, международных правил и международного права.
Re: Re: Светеславе..
Анкор. написал 04.09.2013 18:09
Кстати дурак твой Мирзиянов, у Сирии всегда было химоружие и есть, так же как и у России, США и других стран, но применять они его и не собирались. Во первых нельзя, а во вторых они и так побеждают по всем направлениям, и в третьих в день приезда комиссии ООН они даже если бы и хотели то не стали бы это делать
ВЫВОД - это сделали "повстанцы" с помощью инструкторов и спецов ЦРУ, которые уже давно там есть и США это не отрицает.
Но даже сам факт , было там что или не было , еще не известно.
Если применили - ТО 100% ЭТО "ПОВСТАНЦЫ"! Только им это НУЖНО БЫЛО. Больше ни кому.
Свет, ну чего Вукраина вышиваноноя холуйствует , горшки с испражнениями США выносит?
Ответишь ты или нет???????????????????????????
Re: Светеславе..
Анкор. написал 04.09.2013 18:01
Кстати ТВ Дождь в России называют - "Говорит и показывает Исраиль"..
У нас в России демократия, что поделаешь..
Ты еврейчик Света? Так я и знал
Светеславе..
Анкор. написал 04.09.2013 17:58
Мирзаянов? А это еще что за американский член?
Не смеши Света людей, мне твой "мирзиянов" и нах не интересен.
Есть настоящие спецы, в том числе ооновские, и факта примения НЕ БЫЛО, это ты холуй у Обамки научился пустословию?
Так что же шароварная Вукраина на карачках пользает перед Амэрикой? Че не отвечаешь?
Россия то с Китаем и глава ООН Пан Ге Мун однозначно заявили, ДОКАЖИТЕ! И будет вам "добро"
И только свидомая долбаная холуствующая Украина вперед паровоза США бежит подмахивая на ходу задом и предлагая себя
Даже Англия и Германия отказались участвовать против Сирии.. Нет доказательств! А нет и суда нет.
Re: Re: Анхер
Светослав. написал 04.09.2013 17:35
На, алконавт, зырь сюды:
.
В эфире телеканала "Дождь" Вил Мирзаянов, доктор химических наук, эксперт в области химического оружия, который сейчас проживает в США, рассказал о тонкостях сотрудничества России и Сирии по вопросам химических вооружений.
Видео: http://tvrain.ru/articles/vil_mirzajanov_razrabotchik_himicheskogo_oruzhija_k_postavkam_zarina_v_siriju_prichastny_pomoschnik_eltsina_kuntsevich_i_byvshij_glava_soveta_federatsii_shumejko-351386/?fb_action_ids=10151841204714711&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object_map={%2210151841204714711%22%3A1412370442318089}&action_type_map={%2210151841204714711%22%3A%22og.recommends%22}&action_ref_map=[]
.
Мирзаянов: ...у восставших сирийцев такого оружия нет и не было, такимю оружием могут полльзоваться только специально обученные войська во главе с квалифицированными офицерами и генералами. А эти офицеры и генералы в свое время обучались в Высшей военно-химической академии им. Ворошилова в Москве. И потом наши инструкторы работали в Сирии. Кроме того, СССР в 1989 году в широких масштабах поставлял химичсекое оружие как Ираку, так и Сирии. Я повторяю, вместе со средствами доставки. Одного только наличия химического оружия недостаточно, щоб его применить.
.
Полностью расшифровку читаем здесь: http://texty.org.ua/pg/news/editorial/read/48244/Rosijskyj_rozrobnyk_khimichnoji_zbroji_zarin_do_Syriji
.
Re: Анхер
Светослав. написал 04.09.2013 17:32
ХЕРней изволите страдать, таварищь АнХЕР.
Впрочем, как и другие козлобородые, когда сказать нечего -- сплошное козлиное блеянье, вонь, мухи и дерьмо повсюду ))
.
А что вы хотите от Рогозина - выпускника журфака МГУ?
Изя написал 04.09.2013 17:24
В воружениях - он ни разу не специалист. Зато специалист в громких заявлениях.
Светаславе
Анкор. написал 04.09.2013 17:09
Света, а че Вукраина горшки с дерьмом за Обамкой таскает, а Сирии не помогает??????? Ты не в курсе?
ПУТИН ТОНКО ТРОЛЛИТ США, УМНО., Он говорит что Россия тоже против химоружия (это так и есть!)и накажет тех кто его применяет, например "повстанцев", а насчет Асада и Сирии.. докажите что он применял!Если докажите, то Россия тоже против , а не докажите , то и говорить не о чем.
Севет, ну все таки, че Вукраина горшки с дерьмом за Обамкой таскает, а Сирии не помогает??????? Ты не в курсе?
Светаславе
Анкор... написал 04.09.2013 17:03
Чмо хохляцкое, Б-2 так же сбивают как и любой другой самолет, если ты Дебил не понимаешь для чего делают самолеты и чем они отличаются друга друга, то я не собераюсь дауну от природы что то обьяснять.
Ты нищий расскажи как там у вас с новой моделью АН - 2 "кукурузник" дела обстоят. по технологии Стелс..?
Лисапеды то хоть делаете?
Твоя зачуханная Украина уже обрыдла всем, даже здесь уепки хохляцкие чего то блеют.
Света , ответь чего ты блеешь???
У нас СУ -34 -35 , Т- 50 , а вы телеги на резиновом ходу делать научились или еще нет???
А в Киеве по прежнему в подьездах мочой воняет и лифт не работает или цивилизация потехоньку доходит? Скорее уходит..
Смешно когда нищий хвастается богатством.
Научись хохол быть не холуем Амэрики, а хоть самому что то делать и производить, а уж потом здесь мычать будешь.
Внятно тебе обьяснил?
Для сдачи Асада Путину нужна чистая формальность
Светослав. написал 04.09.2013 17:01
Россия может согласиться с американской военной операцией против Сирии, но при двух "принципиальных обстоятельствах": только в рамках Совета Безопасности ООН и только если США представят точные доказательства, что именно правительство Асада провело химическую атаку под Дамаском.
.
С таким заявлением выступил главарь Кремля Путин. При этом он дал понять, что Россия не собирается и не будет ввязываться ни в какие конфликты. Иначе говоря, Москва не станет защищать Асада даже если американцы не предъявят доказательств и начнут бомбежку Сирии без санкции ООН.
.
Это признание Путин сделал в интервью Первому каналу и агентству Associated Press.
.
http://kavkazcenter.com/russ/content/2013/09/04/100351.shtml
.
Re: Re: АнХер
Светослав. написал 04.09.2013 16:34
\\\беспилотники у них самые обыкновенные, а Т - 50 - сделан по технологии Стелс..\\\
.
Ох ты и дебииил.
Разлупи свои залитые шмурдяком буркалы и глянь на штатовский стелс-бомбер Б-2. Потом сравни с безпилотником Х-47.
.
\\\А маневры беспилотнику не помогут, все равно собьют,..\\\
.
А Т-50, значиццо, маневры помогут, да? ))
.
\\\Там коллапс, а вот бомжи... кругом.Прут как будто им тут медом намазано..\\\
.
Эт точно. Прут в Киев, как будто он резиновый. Понаехали козлобородые блин.
.
З.Ы. Знаешь, чем отличается ХЕРувим от парикмаХЕРа? ))
.
Re: тнк
димасик егоза написал 04.09.2013 16:32
говорящая голова от коблы.
(без названия)
Лев написал 04.09.2013 15:30
Очень точный заголовок статьи и напоминание о предательстве России в форме сделки Гор-Черномырдин (передаче в США 500 тонн российского оружейного урана, на добычу которого полвека горбатился советский народ).
опять
док написал 04.09.2013 15:26
Опять хохлы засрали форум!Прекращайте общение с ними,это стадо придурков на всех ветках,при любых вынесенных темах крутится вокруг самолетов,достали уже!
Рогозин типичный дятел путинского разлива.
А.Э.Краснов написал 04.09.2013 15:25
Типатмы щас каааааааак начнем! Нато трепещщит: чего? Рогозин: кааааак начнемьденьгиьтратить. Нато начинает тихо ссаться. У нас пишут от страха.
Re: Анкор. (04.09.2013 14:06)
Пилот2.0 написал 04.09.2013 14:35
На внешних подвесках не планируется использовать в боевом применении ибо это снизит маневренность и малозаметность.Будут внутренние,но для внутренних отсеков пока оружие только разрабатывается.Работы идут весьма удачно.Что до внешней подвески то быть может вы имели в виду Х-58,но это ракета противорадиолокационна и фюзеляжного размещения(внутри) будет,но никак не внешнего.Что до двигателя то да пока летает на двигателях первого этапа глубоко- модернизированный АЛ-31Ф разработанный еще для Су-27.Второй этап только на подходе.Подробнее тут http://sdelanounas.ru/blogs/39422/#cut
Re: Re: Светеславе
Анкор. написал 04.09.2013 14:34
Придурок, что бы ты знал, беспилотники у них самые обыкновенные, а Т - 50 - сделан по технологии Стелс..
А маневры беспилотнику не помогут, все равно собьют,..
В твой Киев никто не едет , там зарплаты меньше чем в обычном российском городе Екатеринбурге например про остальной нищий Хохлостан тем более нечего писать. Там коллапс, а вот бомжи хохлацкие в России кругом.Прут как будто им тут медом намазано..
УКРАИНЕ - КОНЕЦ. Можешь фантазировать свидомый, смотреть эротические сны о Незалежней, но весь мир знает о крахе экономическом Украины и об этом пишут.
Re: Анкор
Светослав. написал 04.09.2013 14:18
\\\Чмо недоношенное, ты хоть разницу понимаешь ЕСТЬ и БУДЕТ ?.
У американцев НЕТ САМОЛЕТА 6 ПОКОЛЕНИЯ.\\\
.
Чмо недоношенное, ты хоть разницу понимаешь ЕСТЬ и БУДЕТ ?.
У американцев НЕТ САМОЛЕТА 6 ПОКОЛЕНИЯ, а есть БЕЗПИЛОТНИК 6-го поколения. Чтобы ты себе знал, 6-е поколение -- это малозаметные БПЛА.
.
\\\ А беспилотники , которые у них есть ,можно легко и просто сбивать, и ничем они не отличаются в лучшую сторону сейчас от обычных самолетов..\\\
.
А чем в плане легкого и простого сбития Т-50 отличается от безпилотника? Тем, что маневрирует с намного меньшими перегрузками, чем БПЛА, и потерей очень дорогостоящего в подготовке пилота? ))
.
\\\ Хохол, УКРАИНЕ - КОНЕЦ. Вот о об этом и думай. Куда тебе бежать.\\\
.
То-то я смотрю -- в Киеве становится дохера и трошки "понаехавших" кацапов. Теперь нам точно конец ))
.
Светослав
Анкор. написал 04.09.2013 14:06
Чмо недоношенное, ты хоть разницу понимаешь ЕСТЬ и БУДЕТ ?.
У американцев НЕТ САМОЛЕТА 6 ПОКОЛЕНИЯ.
А беспилотники , которые у них есть ,можно легко и просто сбивать, и ничем они не отличаются в лучшую сторону сейчас от обычных самолетов..
И тебе ХОХЛУ вообще варешку лучше закрыть так как вы уже и фанерные самолетики не умеете выпускать, с ф 35 вполне справиться СУ 34 , уже проводили , и не у нас игры кто кого, и Ф 35 - оказалось ЛЕТАЮЩИМ ГОВНОМ.
Хохол, УКРАИНЕ - КОНЕЦ. Вот о об этом и думай. Куда тебе бежать.
Re: Анхер
Светослав. написал 04.09.2013 13:48
\\\Идиот, к этому времени и у нас будет самолет 6 поколения- беспилотник. Так как работы по нему тоже ведутся.
Т- 50 это самолет который будет менять нынешние самолеты 4 поколения, и он нужен будет по любому, а Ф 22 уже отлетался и Ф 35 такой же неудачный.\\\
.
Дэбил, ты хоть разницу понимаешь между "будет" и "уже есть"?
Штатовский безпилотник Х-47 УЖЕ летает, УЖЕ в автомате садится на авианосец.
А у вас ЕЩЕ нет самолета 5-го поколения, а безпилотник 6-го только в мыслях ))
.
Насчет "неудачности" Ф-35 -- все будет видно по такому критерию как боеве действия.
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы