Кто владеет информацией,
владеет миром

Ростовский эксперимент: плати по социальной норме и засунь язык в задницу

Опубликовано 02.09.2013 в разделе комментариев 56

Ростовский эксперимент: плати по социальной норме и засунь язык в задницу

С 1 сентября 2013 года в Ростовской области вводится соцнорма на потребление электроэнергии гражданами. Область вошла в число семи регионов страны, на которых это нововведение будет опробовано. «В Ростовской области размер соцнормы составит 96 киловатт-часов для одиноко проживающего гражданина при средней 70 в других регионах, вошедших в „пилот“. Соцнорма позволит поддержать пенсионеров, особенно одиноких, так как они будут оплачивать весь объем потребления по сниженному тарифу», — сказал руководитель региональной службы по тарифам в Ростовской области Олег Николаевский. 

Те тарифы, которые действовали на территории области ранее, будут отменены. Вместо них жителям придется считать потребление электроэнергии в рамках нормы и за ее пределами. Если вы уложились в отведенные вам 96 киловатт-часов, то платить вы будете меньше, чем ранее — всего 3,50 рубля за киловатт. Жители сельской местности заплатят за киловатт в пределах нормы 2,45 рубля. Если вы превысите отведенную на вас норму, то горожане заплатят 3,89 рубля за киловатт, а селяне — 2,72 рубля.

А теперь - самое интересное. Жители области, конкретно отделение Межрегионального объединения коммунистов и Левый фронт объявили о митинге 6 сентября, на котором намерены протестовать против введения социальных норм потребления, поскольку вполне резонно считают это скрытой и пока никак не регламентированной формой повышения тарифов.

Ростовскую инициативу протеста поддержали в МОКе, и она стала де-факто общероссийской - в начале сентября акции протеста пройдут в Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде, Петрозаводске и других городах. А вот ростовские власти - запретили проводить митинг в заявленном месте и в заявленное время. Хотя предложенное место - у памятника Ленину на Большой Садовой (б.Энгельса) - практически идеально, никому не мешает, ни автомобилям, ни пешеходам, места там более чем достаточно. Как говорится, упс:))

Это очень интересный прецедент - власти заявляют об "эксперименте", а вот мнение подопытных граждан слышать категорически не желают. Надо понимать, как и "выборы" с заведомо известным результатом, ростовский "эксперимент" заранее признан успешным?

А.Б.


От редакции: Пришла информация от ростовских товарищей, точнее сразу две:

- митинг уже согласован властями на площади Ленина, с 18.30 до 19.30 на 6 сентября;

- достойнейший руководитель региональной службы по тарифам в Ростовской области Олег Николаевский имеет весьма примечательную биографию, весьма характерную для чиновников региона, пришедших с новым губернатором. Как говорится, "и эти люди говорят мне, чтобы я не ковырялся в носу" (с) Вовочка



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Красный патруль
А за АКМ все равно придется взяться... написал 02.09.2013 21:47
Социализм не умер.Все еще впереди.
(без названия)
Злой читатель написал 02.09.2013 20:02
Че прецидент... 3.50... автор не в курсе что в июле уже подняли тариф с 3.23 до 3.62, а теперича блаародно снижают по норме
смотреть тута http://www.donland.ru/Default.aspx?pageid=117105
двойное повышение, в общем
Арт
Дмитрий г.Запорожье написал 02.09.2013 19:17
Кацапчик тупенький.В Украине при потреблении до 150 квт включительно,в переводе на Ваши дрова
квт/ч.стоит 1 руб.Все,что более 150 квт/ч(опять же в пересчете на Ваши дрова)стоит 1.5руб
Для юридических лиц тариф совершенно другой.Учись бестолочь.
Красный патруль
Белый патруль написал 02.09.2013 18:01
Ну и где твой коммунизм прижился? Вроде в десятках стран начинали строить и везде - выкидышь.
Зачем пустое писать, или ты свихнулся на этом "коммунизме" ?
Ведь любая задумка только тогда чего нибудь стоит , если она РЕАЛЬНА, и ПОДЛЕЖИТ ВОПЛОЩЕНИЮ.
А "коммунизм" - это тупая утопия.
Почему раньше верили в это? Потому что народ был невежественен , необразован и бежал за показаной ему Морковкой в пропасть, а хитрожопые политики использовали эту приманку для взятия власти, а сейчас уже любой экономист, даже начинающий , даже студент,знает что экономического обоснования "коммунизма" -нет!
Маркс как не думал, а так и не смог написать, не получилось даже нафантазировать, а следоватльно коммунизм - это просто слово, за которым ПУСТОТА.
Строить коммунизм это тоже самое что попытаться на АН - 2 на Марс полететь. Раз нет экономического обоснования значит и все попытки тщетны...
А в СССР строили все таки не "коммунизм" (который не сущуствует в теории даже)а социализм, с плановой экономикой(тоже идиотизм) и запретом на частное владение средств производства, и даже этот "социализм" и то рухнул.
Хотя сам по себе Социализм работает в Германии , Швециии т. д. но не советского образца..
Вся власть народу
Красный патруль написал 02.09.2013 17:37
Капитализм – это всегда диктатура кучки крупных паразитов, диктующих свои условия трудящемуся большинству, трудом и кровью которого создаются капиталы этих паразитов. В этом вся мерзость капитализма с его рынком и частной собственностью, которому нет альтернативы кроме социализма без всяких приставок типа «рыночный», «многоукладный». Потому что частная собственность, даже мелкая – это зараза, подобная чуме. Она всегда стремится стать крупной, а значит снова родить чуму капитализма.
И больше всего владеющая собственностью буржуазия боится прозрения и организации трудящихся.
Вся власть – трудовому народу!
(без названия)
leon написал 02.09.2013 16:08
КАк раз в 90-е легче былол подработать гораздо, сейчас полный каюк идет "садовым участкам" - в задрипанном СНТ взносы уже не менее 10 тысяч составляют, так что на огород надеяться нечего. Хлеб уже по тридцанику, конкретно говорят, что количество бесплатных поездок для пенсионеров ограничат каким-то количеством - где-то 15 - 20 в месяц, это сразу после "выборов" будет. С 1 января жуткий рост за городской транспорт будет точно. Если нет миллиона причем в далларовом ывражении, Моска становистся непригодным для жизни городом...
Хохложопому мерзость капиталистическая
Орион написал 02.09.2013 15:56
Это ты читай. Для тебя дурака написали, а на самом деле на Украине ничего нет, а в Польше пробурили но это всего 8. тыс. куб в сутки. Считать умеешь?
Это курям на смех.
Плюс это дорого , неэффективно и экологически опасно. Во Франции например запретили добывать.
В России НИКОГДА НЕ БУДЕТ ДЕФОЛТА, для этого нет условий.
У нас притличный Бюджет и 700 млрд. дол в ЗАГАШНИКЕ.
А на Украине на самом деле уже практически дефолт, так как живет он в долг МВФ и России должна тоже.
Re: (02.09.2013 12:10) - дебил хохложопый
мерзость капиталистическая написал 02.09.2013 15:32
Недоносок, электроэнергия не из нефти делается. На Мазуте(нефть) еще дороже, так что Украине всегда "яйца мешают" танцевать
Россия и лучше и богаче. и нех ее с оборванкой Украиной сравнивать, а доходы от нефти идут на содержание инфраструктуры огромной страны (потому и нефть есть!) и Армии с Флотом- Дармоеду... (02.09.2013 12:25)
Читайте про сланцевый газ в Польше и Украине.В 2014 году в РФ будет дефолт...Или начало Революции.
Re: Re: Re:ХОХЛОЖОПЫМ ПИДАРАМ .так оно и есть (02.09.2013 11:36
Арт написал 02.09.2013 13:52
На Украине УЖЕ давно ввели "социальную норму" на энергию, причем еще хуже чем в России всего 150 квт НА ВСЮ СЕМЬЮ !
А свыше 800 квт на семью ЕЩЕ БОЛЬШЕ тариф.
А в России даже если семья 3 человека, то тариф получается в Ростове - 288 квт на семью а дальше без ограничений.
(без названия)
Вилы в бок написал 02.09.2013 13:37
Не знаю, ни чего не могу сказать, кроме как то, что там Ростовская АЭС. И это примечательно - власти первымы подсадили на соц. паек наиболее энерговооруженные регионы. ИДИОТИЗМ и/или КРЕТИОНИЗМ. И это перекликается с предлагаемой вашему вниманию перепечатки по теме, касающейся Красноярска и края. Относительно Красноярского края, идея включить его в "стартовый состав" выглядит наиболее гротескной.
Почитайте, не пожалеете:
Точные цифры по электроэнергии в Красноярском крае реально трудно узнать. Воспользуемся официальным прогнозом на 2011-2013 года: "Выработка электроэнергии Красноярской ГЭС в 2011-2013 годах с учетом прогнозируемого уровня водности планируется в объеме 18,3 млрд. кВтч ежегодно (86,9% к уровню 2010 года)." Далее: В Красноярске (грубо) 1 000 000 жителей, с учетом младенцев и пенсионеров. Таким образом, если установить социальную норму по Красноярску 200 кВтч в месяц на одного жителя, то это составит чуть более 1% от вырабатываемой электроэнергии Красноярской ГЭС. Если брать население всего Красноярского края, то это будет порядка 3.5% от объема Красноярской ГЭС. Обратите внимание - ТОЛЬКО Красноярской ГЭС! Так ведь в Красноярском крае не только эта одна ГЭС. Прибавьте только в Красноярске 3 ТЭЦ. Так еще учтите, что Енисей не замерзает зимою от ГЭС и ниже, на сотни километров. Такой воздушной смеси (зимою, да еще в минус 30) - ледяной пар+смог нет ни водном городе даже в России, нет смысла говорить - в мире. И с нас они хотят начать экономить электроэнергию????? Или конченные идиоты, или откровенные враги. Третьего не дано. Почему Кемеровский губернатор сумел сказать нет, а у нас, что, нет, получается, губернатора? Та же (как бы не сматериться) ерунда с водой. Красноярск стоит по обоим берегам одной из величайших рек в мире! Самая многоводная река России. Шестьсот кубических километров воды в год выносит он в Карское море. Это в три раза больше, чем сток Волги, и больше, чем выносят в моря все реки Европейской России Мало того, в непосредственной близости от Красноярска водохранилище диною 360 км. И насосов не нужно - пролож пластиковые трубы и все - напор обеспечит перепад высот. И нас подсаживают на нормы потребления воды по меркам, ну я не знаю, наверное стран региона пустыни Сахара. Ну не (да, материться нельзя, забанят, получится зря писАл. И к бунту призывать нельзя) ... ли?
Да, еще крайне важно не забывать один момент. Опять же, на сегодняшний день узнать реальную себестоимость вырабатываемой электроэнергии на Красноярской ГЭС просто не возможно. То, что пишут в прессе, то на их совести. Я приведу реальный пример (на давность события не обращайте внимания, т.к. за эти годы стоимость рубля относительно доллара практически не изменилась): примерно лет так 13-14 назад беседовали мы с одним из САМЫХ главных специалистом Красноярской ГЭС. Так вот, самое главное - на то время электроэнергия для населения стоила примерно 1 рубль 40 копеек, а по заверению нашего собеседника себестоимость (в которой учли все, все, все и умножили на 2) на ГЭС была 6 копеек!!! Все остальное - накрутки, сверх прибыль, сколько - считайте сами. Сейчас в долларах себестоимость на ГЭС врят ли сильно увеличилась, а цены и социальная норма изменились весьма ощутимо. Все ИМ мало :(((
Re: Re: Re:ХОХЛОЖОПЫМ ПИДАРАМ .так оно и есть (02.09.2013 11:36
все вранье написал 02.09.2013 12:25
А в России даже если семья 3 человека, то тариф получается в Ростове - 288 квт на семью а дальше без ограничений.- Арт (02.09.2013 11:59)
Все вранье.
ЛЮБАЯ СЕМЬЯ ИЗ 3 Х ЧЕЛОВЕК ТРАТИТ НЕ МЕНЕЕ 400 КВ. В МЕСЯЦ.
ВЫВОД-это грабеж среди белого дня.
ВООБЩЕ,ДОРОГИЕ РОССИЯНЕ-ВАС ДЕННО И НОЩНО ГРАБЯТ.И ВЫ СОГЛАСНЫ С ЭТИМ?!
НАИЛУЧШИЙ ВЫХОД-ВЫГНАТЬ ИЗ ВЛАСТИ ЭТИХ ГРАБИТЕЛЕЙ.
БОЛЬШЕ НИКАК.
ИНАЧЕ ВЫ РАБЫ И БЫДЛО ТРУСЛИВОЕ.
(02.09.2013 12:10) - дебил хохложопый
Дармоеду... написал 02.09.2013 12:25
Недоносок, электроэнергия не из нефти делается. На Мазуте(нефть) еще дороже, так что Украине всегда "яйца мешают" танцевать
Россия и лучше и богаче. и нех ее с оборванкой Украиной сравнивать, а доходы от нефти идут на содержание инфраструктуры огромной страны (потому и нефть есть!) и Армии с Флотом
Так что нех на "нефть" все валить, в Сингапуре вообще ничего нет , даже земли а в 100 раз богаче Хохлов живут, потому что головой думают а не жополй как Хохлы.
На Украине УЖЕ давно ввели "социальную норму" на энергию
каклы - шлюхины дети и нам не указ написал 02.09.2013 12:10
Как бы обьяснить хохлу-каклу Артуру (02.09.2013 11:59) что квртошка по осени дешевая, что снег зимой бесплатно, что своим соседям и знакомы я много чего продаю со скидкой.
А некоторые люди идут работать в магазин чтобы продукты иметь за бесплатно когда они просрочены. А возле крупных универсамов часами дежурят чурята. И когда выкидывают продукты с просрочкой или гнилью то чурята накидываются на выброс и растаскивают.
А тут россия находится при нефти и газе и 90 тпроценто вналогов получает от вывоза сырья и не хочет даже хоть немного позаботиться о своих работниках.
Re: Re:ХОХЛОЖОПЫМ ПИДАРАМ .так оно и есть (02.09.2013 11:36
Арт написал 02.09.2013 11:59
На Украине УЖЕ давно ввели "социальную норму" на энергию, причем еще хуже чем в России всего 150 квт НА ВСЮ СЕМЬЮ !
А свыше 800 квт на семью ЕЩЕ БОЛЬШЕ тариф.
А в России даже если семья 3 человека, то тариф получается в Ростове - 288 квт на семью а дальше без ограничений.
Re: Русачкам стонущим тут от произвола кремлевских...
так оно и есть написал 02.09.2013 11:36
все правильно.Воры НИКОГДА НЕ ОСТАНОВЯТСЯ,ПОКА ВЫ ИМ ДАЕТЕ ВЫТАСКИВАТЬ ВАШЕ ИМУЩЕСТВО ИЗ ВАШИХ КАРМАНОВ.
Их надо пересажать либо по зонам Сибири,либо предложить свалить на их любимый Запад.
Лично я не постеснялся бы их поставить к стенке.
Re: Re: Re: Re: Вставай, страна огромная..!
Не добрый написал 02.09.2013 11:24
Ты рабочий? Смеялси. Выходите на митинги. Почему вы бойкотируете выборы? Ленин писал , что это большая ошибка. В том числе бойкотировать буржуазные.Ты не ходи ни на какие выборы. Иди на работу. Она у тебя высокооплачиваемая. Чего время то зря терять? Я ж тебя не уговариваю.Скоро вернешься в 90 е. И твоя семья не увидит никакого просвета. Не уверен , что она видит его сейчас, если ты действительно рабочий. А если ты такой принципиальный и вот тебе исключительно социалистическую революцию подавай. А за другую ты и не встрянешь. Ну и сиди себе дальше. А я подожду , когда вы сподобитесь. Вот только вряд ли дождусь этого на своем веку уже. Двадцать лет прошло. А мне уже и этого наверное не осталось.
(без названия)
ГостьСм написал 02.09.2013 11:23
Совет Голодцам посыпать пенсионеров дустом.Упаси бог посыпать работающих:кто тогда будет содержать Голодцов?
Русачкам стонущим тут от произвола кремлевских...
SgHl написал 02.09.2013 11:18
Нужно понять 3 простых вещи. Первое - путька с жидами не остановится пока не продадут все что можно продать и не утилизируют окончательно пассивную быдломассу (она же электорат). Митинги, шевствия это бунт на коленях, кремляди уже устали ржать над россиянцами и подтираться принятыми требованиями, петициями и резолюциями.
Второе путька и жиды никуда сами по себе не денутся, пока есть возможность неограниченно обагащаться и гнать ресурсы на запад. Прекратить это можно только взяв Кремль и рассадить его обитателей на осиновые колья, предварительно перерезав/перестреляв омоновцев/чекистов/полицаев и прочих охранников говновласти.
Третье, никто за рашенбыдло этого не сделает, пока оно лежит у зомбоящиков пузом к верху, посасывая пиффко и глуша водочку или мотается на курорты по заграницам.
Последнее и самое главное - надо понять что виноваты в первую очередь не чурки, не хачи и не жиды, а рядовые холуи путина русской национальности. Это дебилы-нашисты, выжившие из ума маразматики-пенсы голосующие "как надо", училки и директриссы школ, фальсифицирующие выборы за путьку, омоновцы/чекисты/полицаи и прочая сволочь. Нужны суды Линча на рядовыми путинскими холуями по всей России, тогда Ботоксному упырю придет Конец.
Re: Re: 6 сентября
рабочий написал 02.09.2013 10:45
Нужно издать и распространять в перманентном режиме огромным тиражом листовку, в которой простым языком разъяснять суть вводимых соцпайков. Это не потребует огромных денежных средств.
(без названия)
Клим написал 02.09.2013 10:38
Понятно, что никто не придет. В России протест - способ трохи заработать.
Кинул мулю про Телави..
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы