Кто владеет информацией,
владеет миром

Нобелевский лауреат премии мира решил воевать

Опубликовано 01.09.2013 в разделе комментариев 139

Нобелевский лауреат премии мира решил воевать

Соединенные Штаты приняли решение о нанесении военного удара по Сирии, заявил в субботу президент США Барак Обама. "Я принял решение применить военную силу против Сирии", - сказал он. Президент также сообщил о втором решении, которое он принял в связи с событиями в Сирии. Он указал, что намерен "заручиться поддержкой Конгресса США".

Владимир Путин заявил, что обвинения в адрес правительства Сирии в применении химического оружия - это "дурь несусветная". По словам президента России, если доказательства его применения не предъявлены – значит, их нет.

- А что, в Ираке нашли оружие массового поражения? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Даже потом признались, что зря подняли шум. Но Ирак захватили, Саддама повесили. Или может были какие доказательства, что ВТЦ протаранили с территории Афганистана? Но Афганистан захватили, народу накрошили уйму, теперь там демократия и свобода, не знают, как ноги унести. И чем Сирия лучше? Тут как в песне, "если я чего решил - выпью обязательно". Обама, лауреат Нобелевской премии мира, решил бомбить, положив свой черный болт на ООН, союзников по НАТО и остальное человечество. Ну разве что с Конгрессом посоветуется. Конгресс одобрит. А если нет, то у президента все равно есть декретный срок, в течение которого можно стереть такую страну как Сирия в порошок. 

- По большому счету, вопрос в том, зачем США новая война? - продолжил Анатолий Баранов. - Сама Сирия никому особо не мешает, и ценности особой тоже не представляет. Да, диктаторский режим, но старый и довольно умеренный. Если сравнивать с Саудовской Аравией, то еще и довольно либеральный. Нефти там нет, территория с геополитической стороны тоже не особенно важная - не русский же флот в Тартусе представляет угрозу американской геостратегии. Остается только один вывод - США делают это не из-за выгоды, а по причине каких-то идеологических доминант. То есть имеем мы дело не с циничными подонками, что было бы полбеды, а с высокотехнологичными и хорошо вооруженными идейно мотивированными людьми, с маньяками, короче говоря. Я вот не удивлюсь, если Обама завтра скажет: "Со мной говорил Бог, и он велел мне..." И можно сколько угодно приводить доводов рассудка, а у него уже созрел план и он его реализует. А Путин может сколько угодно плакать потом, это ему не безобидных демонстрантов гонять ОМОНом и не с грузинами воевать. Завтра решит Обама, что Путин должен быть повешен - и будет висеть как миленький. И не сказать, чтоб сильно жалко...



Рейтинг:   4.45,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 139
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
о Турции...
коба написал 01.09.2013 10:35
Но какой Подлец -Эрдоган мировой Подлец...Надо закрывать Турцию как Зону Отдыха...Сколько там было ЧП с отдыхающими-убийства-отравления пищей спиртным..Забыть Гадов и отдыхать в Греции -Хорватии..Черногории..Тунис ..Египет..Гишпания..Фрогги тожэ миновать..
Баранову Анатолию
петр написал 01.09.2013 10:09
----------по большому счету, вопрос в том, зачем США новая война? - продолжил Анатолий Баранов. - Сама Сирия никому особо не мешает, и ценности особой тоже не представляет-------------------------------------------------------------------------------------------------- Да нет, Анатолий, Сирия как раз представляет ценность да еще какую!По недавней разведке норвежских изыскателей там обаружены огромные залежи нефти 37млд тон и трилионы кубометров газа.А ЗА ТАКОЙ КУШ ЗАПАДНЫЕ МАРОДЕРЫ И БАБУШКУ РОДНУЮ НА СКОВОРОДКЕ ПОДЖАРЯТ. Ты сам покапайся в информационных ресурсах и найдешь.Вот откуда уши растут и не только уши,но и "томагавки"
Я был прав-России НУЖНА война
Торричелли...... написал 01.09.2013 10:00
Нечасто глава одного государства называет главу другого государства,во всеуслышание, дураком несусветным.Я нисколько не сомневаюсь,что именно ПУТИН повесит гомосексуального ниггера за яйца.Кстати,давно пора.
При чем тут оружие
Красный патруль написал 01.09.2013 09:34
И какая разница погибшим и искалеченным убило ли их Химическое оружие которое применили повстанцы или войска Асада или же Томагавк американский . Все это преступление и его начали америкососы и Европеиды заслав туда Алькаеду и прочие банды
На этот повод есть хорошая басня Крылова и я ее привожу здесь
Волк и Ягненок
У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
Но мы Истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят.
___
Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться;
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье
Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву". -
"Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу". -
"Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил:
Я этого, приятель, не забыл!" -
"Помилуй, мне еще и отроду нет году", -
Ягненок говорит. "Так это был твой брат". -
"Нет братьев у меня". — "Tak это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите
И, если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи". -
"Ах, я чем виноват?" — "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". -
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
Re: Ответ Баранову - Amex1 (01.09.2013 03:01)
Сапсан написал 01.09.2013 08:27
> ...В Ираке не нашли, но в Сирии химическое оружие БЫЛО ПРИМЕНЕНО. И не говорите мне, что это сделали повстанцы, сами "сварив" зарин с зоманом в (как химик скажу Вам, такое в массовом количестве даже в химической лаборатирии не произвести - нужны производственные мощности. Хотите сказать, такие у повстанцев есть? может, у них еще и ядерное оружие "завелось"???)...
> ...Если "идеологическими доминантами" Вы называете ВЫПОЛНЕНИЕ ОБЕЩАНИЯ не оставить без ответа применение ОМП (а химическое оружие к таковым относится), то да...
Ну, во-первых, наличия у Асада химического оружия никто не отрицал и не отрицает. Только наличие оружия никак НЕ ТОЖДЕСТВЕННО его ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ применению! Это самое оружие (боеприпасы) хранилось, как и положено, на складах, т.е. было заскладировано. Как раз в тех самых населенных пунктах, которые были в последнее время "переходящими призами" между правительственными войсками и "повстанцами". Т.е. эти самые боеприпасы находились в самом СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ. Если еще учесть, что в рядах "повстанцев" полным-полно всякого (СБ)рода "инструкторов", "советников", "консультантов", короче говоря, ИНОСТРАНЦЕВ, в т.ч. и амэриканьцев - вопрос кто применял - до сих пор остается открытым!!! И не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы это понять!
Кстати, насчет ЧВК - что-нибудь слышали?! Не так давно (этим летом, буквально 2-3 мес тому назад) была в и-нете информация насчет того, что в результате хакерской атаки, была взломана и обнародована переписка между этими самыми ЧВК. Тема - "неплохо было бы, чтобы "Асад применил ОМП (имеющееся у него химическое оружие)""!!! Если покопаться, то можно найти ссылки - просто нет времени и желания это делать.
P.S.
>... нe все ли равно, от чего умереть - от пули, причем что шиитской, что суннитской, от американской крылатой ракеты, или от отравляющих веществ сирийского режима...
Судя по высказываниям, Вы, без преувеличения, ГЕРОЙ! Прямо таки - КРУТОЙ УОКЕР!!! Да, к тому же еще и БЕССМЕРТНЫЙ!!!
Ну-ну...
нда..... как все запущено
Брат написал 01.09.2013 07:54
Нефти в Сирии нет, зато есть нефтепереработка. Да и вообще, даже если бы там было пустынное место, все равно ее бы захватили. Почему? А чтобы было. Такова суть империализма. Сейчас возрождаются империи. И всех, кто добровольно раком не встает - нагибают принудительно. И чтобы всем было понятно - под любым выдуманным предлогом. Обама вполне мог сказать "будем бомбить потому что у него фамилия с двумя буквами С". И все другие начальники государств поняли - не будешь подставлять попу - все равно вздрючат. А на мнение "прогрессивного человечества" всем давно наплевать.
черный болт Обамы
Alex написал 01.09.2013 07:54
Хотел поставить Баранову 5 за пост, да последний абзац подкачал. И с Обамой говорит не Бог, а власть и деньги имущие в США. Они и заказали войну. У них и надо узнавать, зачем она им нужна. Но черный болт Нобелевского лауреата все равно сильно!
Турция -- за крупномасштабную интервенцию в Сирию
Светослав. написал 01.09.2013 04:01
Турция считает недостаточным ограниченное вмешательство в сирийский конфликт, о котором ранее заявили власти США. Анкара выступает за крупномасштабную военную акцию наподобие военно-воздушной операции войск НАТО в Югославии в 1999 году, пишет газета Hurriyet со ссылкой на премьер-министра страны Реджепа Тайипа Эрдогана.
.
"Ограниченные военные действия нас не удовлетворят. Это должна быть интервенция как в Косово", -- заявил турецкий премьер.
.
Эрдоган сослался на вмешательство НАТО в косовский конфликт 1998–1999 годов на стороне местных албанцев (90% населения), добивавшихся независимости. Североатлантический альянс в ходе военно-воздушной операции тогда подверг СРЮ (Сербия и Черногория) бомбардировкам, которые продолжались 78 дней.
.
КЦ
.
Re: это интересно
Светослав. написал 01.09.2013 03:43
Из ленты новостей:
"Эрэфия приостановила выполнение военных контрактов с Сирией, чтобы американские партнеры при атаках не пострадали"
.
Почему-то слово "Эрэфия" воспринимается как "Эфиопия"... Видно очень много общего. Симптоматичненько в общем ))
.
смешно тявкать на слона-
шуч написал 01.09.2013 03:37
и его дрессированных бегемотиков,могут серьезно затоптать!
даже народ сирии еще раз разделится-они на каждый шорох делятся,потому что жизнь научила,как только первую бомбу сбросят!
одни аллаха акбар заорут и будут палить во все стороны-в соседей основном,
другие будут телеграфировать точные координаты целей пиндосам,
третьи пойдут грабить,как в последний раз-прятаться никто не будет,устали уже!
хочу,чтобы и русаков вот так когда-нибудь довели и они наконец-то разделились в понятии реальности,
а то нация совсем заглохла и в мире ее не знают
ни дети пиндосов,ни дети чеченов-я не говорю об итальяшках или китайсе,а хочется все еще побыть крутой моськой!
Ответ Баранову
Amex1 написал 01.09.2013 03:01
> А что, в Ираке нашли оружие массового поражения?
>
В Ираке не нашли, но в Сирии химическое оружие БЫЛО ПРИМЕНЕНО. И не говорите мне, что это сделали повстанцы, сами "сварив" зарин с зоманом в (как химик скажу Вам, такое в массовом количестве даже в химической лаборатирии не произвести - нужны производственные мощности. Хотите сказать, такие у повстанцев есть? может, у них еще и ядерное оружие "завелось"???)
>
> Остается только один вывод - США делают это не из-за выгоды, а по причине каких-то идеологических доминант.
>
Если "идеологическими доминантами" Вы называете ВЫПОЛНЕНИЕ ОБЕЩАНИЯ не оставить без ответа применение ОМП (а химическое оружие к таковым относится), то да. "Не давши слова - крепись, а давши - держись!" Обаму за язык никто не тянул. Он CAM сказал то, что сказал. Теперь ПУСТЬ ИСПОЛНЯЕТ. И если Конгрессовские Республиканцы проголосуют против, то тем лучше и для вашего Асада, и даже для нашего Обамы, так как около 50% американцев НЕ одобряют удары по Сирии, а порядка 30% не определились. Как видите, не более ПЯТОЙ ЧАСТИ населения США за нанесение удара по Сирии.
For the record: Мне лично ПОФИГ, нанесет Обама удар по Сирии или нет; люди там продолжат гибнуть и так, и так (нe все ли равно, от чего умереть - от пули, причем что шиитской, что суннитской, от американской крылатой ракеты, или от отравляющих веществ сирийского режима), а для Израиля Сирия в нынешнем состоянии опасности не представляет НИКАКОЙ.
>
> Выход это Путин должэн Накрыть это Кобло Термо-Ядерным Блином..
>
Напоминание: у Израиля есть ядерное оружие, о чем Путин прекрасно знает. И если его не достаточно преодоления ПРО Москвы, то в Соочи никакой ПРО не развернуто, так что Олимпиаду проводить будет негде.
(без названия)
United Siberian County написал 01.09.2013 02:58
Ну грамотей. Сори. Заминусуйте мой коммент ;) А то сгорю от стыда...
(без названия)
United Siberian County написал 01.09.2013 02:53
Вот именно, зачистка вокруг Израиля. Главный приз сами знаете какой (Иран). Да к тому же, там нашли гигантское месторождение газа Левиафан. Зачем с кем-то делится, если можно не делится?..
ru.wikipedia.org/wiki/Левиафан_(месторождение)‎
зачистка...
мачо написал 01.09.2013 02:26
По заказу сионистов идет Зачистка Стран Вокруг -Израэля..Пока будет Существовать Израэль -возле Палестины -будет Военная Ситуация...Единственный Выход это Путин должэн Накрыть это Кобло Термо-Ядерным Блином..
угрозы миру ..исполнттели тежэ...
Эль Пассо написал 01.09.2013 02:16
Сионисты от Ратшильда и Рактвеллера-дожимают Обамыча давай войнушку или пойдеш за Кеннеди...К Обамычу приставлен дядька Черномор-Байден -присматривает за Загорелым Парнем..А че делать Обамычу...или он займецца Принуждением к Миру ..Сирию дожимать -чем черт не шутит Можэт еще Одну Премию Шнобеля -получит ..Или самоликвидация....Чем помочь Обамычу -непонятка...
Re: - Дмитрий г.Запорожье
А.Б. написал 01.09.2013 02:11
Дмитрий, вы эту свою версию уже не первый раз постите, я заметил. Но это фигня, поскольку трубопроводы и так существуют, и Сирия тут не нужна особо - есть Египет, есть Иордания и Израиль. Да и если бы США решили провести трубопровод к сирийскому порту, Асад бы от радости подпрыгивал бы.
Война нужна как раз для того, чтобы эти трубопроводы никогда не были построены.
(без названия)
York 62525 написал 01.09.2013 02:10
>То есть имеем мы дело не с циничными подонками, что было бы полбеды, а с высокотехнологичными и хорошо вооруженными идейно мотивированными людьми, с маньяками, короче говоря. Я вот не удивлюсь, если Обама завтра скажет: "Со мной говорил Бог, и он велел мне..."
.
:) У меня такое впечатление что Баранов только недавно прочел "Операция "Burning Bush"" Виктора Пелевина... и похоже он до сих пор под впечатлением. Даже терминология похожа. Обукраинился и охохложопился вконец, короче говоря... Бытие на Украине начинает определять сознание: главред мск деградирует. Пора менять фамилию на Бараненко
p.s.
Да плюс еще и "Зенитные кодексы Аль-Эфесби" из того же сборника...
(без названия)
Сашко написал 01.09.2013 02:04
А.Б. не надо снимать с них ответственность маниакальностью.
Это то циничные бандюги, сделавшие грабеж и убийство своей специальностью.
Мировой киллер (пока в паханах)
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 01.09.2013 02:03
Американцы получили взятку от Саудидов в $ 60 млд и отрабатывают полученные деньги.Кроме
того сами американцы дали тем же Саудидам и прочим монархиям залива 3-5 лет,после которых
американцы просто свалят со всего мира взорвав предварительно оный мир и втянув всех,в
том числеи Вас в локальные конфликты.За это время из залива в порты Сирии должны быть
протянуты нефтегазопроводы,иначе рухнут все монархии залива,соответсвенно Сирия будет
разгромлена,нефтепроводы проложены.Времени особо нет,поэтому и затягивать не будут.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы