Кто владеет информацией,
владеет миром

Нобелевский лауреат премии мира решил воевать

Опубликовано 01.09.2013 в разделе комментариев 139

Нобелевский лауреат премии мира решил воевать

Соединенные Штаты приняли решение о нанесении военного удара по Сирии, заявил в субботу президент США Барак Обама. "Я принял решение применить военную силу против Сирии", - сказал он. Президент также сообщил о втором решении, которое он принял в связи с событиями в Сирии. Он указал, что намерен "заручиться поддержкой Конгресса США".

Владимир Путин заявил, что обвинения в адрес правительства Сирии в применении химического оружия - это "дурь несусветная". По словам президента России, если доказательства его применения не предъявлены – значит, их нет.

- А что, в Ираке нашли оружие массового поражения? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Даже потом признались, что зря подняли шум. Но Ирак захватили, Саддама повесили. Или может были какие доказательства, что ВТЦ протаранили с территории Афганистана? Но Афганистан захватили, народу накрошили уйму, теперь там демократия и свобода, не знают, как ноги унести. И чем Сирия лучше? Тут как в песне, "если я чего решил - выпью обязательно". Обама, лауреат Нобелевской премии мира, решил бомбить, положив свой черный болт на ООН, союзников по НАТО и остальное человечество. Ну разве что с Конгрессом посоветуется. Конгресс одобрит. А если нет, то у президента все равно есть декретный срок, в течение которого можно стереть такую страну как Сирия в порошок. 

- По большому счету, вопрос в том, зачем США новая война? - продолжил Анатолий Баранов. - Сама Сирия никому особо не мешает, и ценности особой тоже не представляет. Да, диктаторский режим, но старый и довольно умеренный. Если сравнивать с Саудовской Аравией, то еще и довольно либеральный. Нефти там нет, территория с геополитической стороны тоже не особенно важная - не русский же флот в Тартусе представляет угрозу американской геостратегии. Остается только один вывод - США делают это не из-за выгоды, а по причине каких-то идеологических доминант. То есть имеем мы дело не с циничными подонками, что было бы полбеды, а с высокотехнологичными и хорошо вооруженными идейно мотивированными людьми, с маньяками, короче говоря. Я вот не удивлюсь, если Обама завтра скажет: "Со мной говорил Бог, и он велел мне..." И можно сколько угодно приводить доводов рассудка, а у него уже созрел план и он его реализует. А Путин может сколько угодно плакать потом, это ему не безобидных демонстрантов гонять ОМОНом и не с грузинами воевать. Завтра решит Обама, что Путин должен быть повешен - и будет висеть как миленький. И не сказать, чтоб сильно жалко...



Рейтинг:   4.45,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 139
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 01.09.2013 15:28
А чего смотреть?Надо было съездить на МАКС и посмотреть на Ан-158,выпускаемым только
в Украине.Вон Куба еще партию Ан-158 заказала.Скоро новый Ан-178 выкатят.Вам
идиотам пытаются доказать,что без Вас прекрасно могут обойтись,а Вот Вы без импорта
продовольствия загнетесь,как в свое время СССР,так Вам дикарям говори не говори-в бестолку.Ну вот мы в Украине уговаривать Вас закончили,и стали проекты в жизнь реализовывать,а Вы можете и дальше продолжать говорить.
(без названия)
15 Даша-Да написал 01.09.2013 15:19
"Если бы Сирия добывала столько нефти,сколько ты пишешь,то Сирия входила бы в число самых богатых стран мира". Дмитрий г.Запорожье (01.09.2013 14:27)
----------------------------
Ответ неверен! В РФ Добывается более полумиллиарда тонн нефти, и кроме нефти огромное количество газа, алмазов, всяких металлов немерено, леса и много всего еще. Но народ нищий, как и в Сирии. Так что напряги мозги и подумай, что нужно обязательно иметь в стране, чтобы народ был богатым. Ты подумай, а я для дебилов напишу, что нужно избранное народом правительство. А тех воров, кто сегодня захватил власть, всяких Путиных, Асадов нужно посадить туда, где им самое место, - в тюрьму!
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 01.09.2013 15:19
Да вот как раз в том то и дело,что эти дикари даже врага себе нормального выдумать не в
состоянии.Кроме "международного терроризма"вариантов нет.Им убогим пытаются объяснить,что
терроризм-такой же бизнес,как торговля оружием,так им как "об стенку горох".В общем
бандустан Лесото населенный дикарями.Ни добавить,ни убавить.
После Сирии будет падение антинародного режима в эрэфии.
ору написал 01.09.2013 15:17
Нужно учитывать тот момент, что после Сирии возьмутся за путина и его гоп компанию.
(без названия)
Ченко написал 01.09.2013 15:15
Г-н Обама т.коммунистам преподносит- используя марксову метафору -яблочко с древа познания!; тут все и мораль международных отношений, и международное право, и государственный интерес, и...
Т. коммунисты, мотайте на ус!!! И не забывайте- С ВОЛКАМИ ИНАЧЕ НЕ ДЕЛАТЬ МИРОВОЙ, КАК СНЯВШИ ШКУРУ С НИХ ДОЛОЙ!..
И хоть круть, хоть верть- а КТО НЕ ЕСТЬ ПАТРИОТ СВОЕГО ОТЕЧЕСТВА, ТОТ ПАТРИОТ ЧУЖОГО!!, хотя и "шовинизм" слово очень туманное, пахнущее бессмыслицей, но ситуация "патриот чужого отечества" - это, кстати- худшая разновидность того, на что намекает название "шовинизм" ...
А пацифизм, ставший для коммунистов чем-то вроде креста для христиан и даже много больше-увы, утопия...
А что, в Ираке нашли оружие массового поражения?
Азер написал 01.09.2013 14:51
Оружие массового поражения - ент для дураков. Т. е. Ситуация с этим примерно такая же как с "мировой революцией". Козе ясно, что европейский "пролетариат" жил не хуже советского точно, но "мировая революция" этим не отменялась. Между политической стратегией и тем, как она преподносится "широким" массам - пропасть.
Разумеется, Штаты будут воевать, либо пока война не окажется на их собственной территории, либо пока кто-нибудь им шею не свернет. Недаром же Великий Путин вовсю фигачит резиновые танки и ракеты-презервативы.
Re:Запорожье (01.09.2013 14:27)
Пилот2.0 написал 01.09.2013 14:49
Вот Дим Ты у нас самый умный что ли.Вот всех дергаешь. Что хочешь что бы с тобой поговорили?Ну написал человек свое мнение и пусть,а ты сразу крестиком вышивай.Может это он.Ну а твои шедевры чего лучше что-ли.Пишите оба со Светославом мол все кто под штатами живут 3,14дато ой ли.Европеец ты наш новоявленный с шоколадным салом и самолетами Ан.Посмотрим как вы без нашего участия будите их создавать.
Обама сохраняет традиции_______________
slava написал 01.09.2013 14:48
Франклин Рузвельт, в каждой речи которого горячие призывы к миру, воевал постоянно._____Но дело не в этом... Вообще удивительно, что "форумчане" даже не пытаются анализировать ПРАГМАТИЧНО, все комменты - они с точки зрения морали, правды и тп. Честно говоря, я считаю, что АБ задает такой тон, потому что он гл. редактор. Сам то он умней своих заметок, но руководителю ресурса важней ПРОВОЦИРОВАТЬ поток мнений, чем высказывать свое.____Поэтому опять придется разъяснять МНЕ, безликому нику.______Итак. Обаму сливают. Как только он опустит первую бомбу на Сирию - он политический труп. ___Второе. Не США правят миром (Скорее уж Лондон, но это целая тема) Но именно США исполняют миссию по ДЕСТАБИЛИЗАЦИИ вообще во всем мире, но, в данном случае, на Ближнем Востоке. _____Таким образом, Обама сегодня исполняет роль жертвенного барашка: все хотят гадить на Ближнем Востоке. Но все последние годы искали козла отпущения. Вот Обама со всем своим баскетбольным ростом опускается в позу лагерного петуха... И что самое интересное: смотрите его последние фото и видео - парень просто на грани!___________Ну а Сирию, конечно, побомбят. Но не сильно. А ровно настолько, чтоб бардак на Ближнем Востоке продолжался. Продолжение дестабилизации в мире является условием продолжения банкета мировых элит (включая кремлевскую. Так что особенно не слушайте, что там наш косноязычный уродец в очередной раз вякнул)
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав. написал 01.09.2013 14:46
\\\Дело в концепции развития государства. Вот в Украине она есть,причем утверждена на законодательном уровне-евроинтеграция,а в бандустане Лесото ее просто нет.Эти дикари сами не могут внятно
объяснить чего они на самом деле хотят.\\\
.
Ну почему это нет?
У России есть такая концепция, причем существует очень давно, и называется эта концепция "Поиск врага".
А враги могут быт самыми разными, как кулацкий элемент и право-левацкие уклонисты внутри страны, так и злобное НАТО, жрущее на завтрак христианских младенцев.
.
(без названия)
York 89365 написал 01.09.2013 14:34
:) Вообще эти стенания украинской свиньи (хохлогандона Дiмочки) напоминают мне поведение старой, потасканой и никому не нужной шлюшки. Которая подмалевав свою страшную беззубую рожу с фингалом косметикой, приходит в чужой двор и кричит. Вы тут все козлы, а я - такая красавица.... И дела у меня лучше чем у Николь Кидман. Ну трахните меня хоть кто-нибудь, ну пусть за похлебку. Не хотите, да? А у нас... а у нас в доме все по европейски, все лучше чем у вас, козлов. Ну отымейте же меня хоть кто-нибудь..
Вместо этого хохлятскую б_лядь регулярно бьют по роже и вышвыривают вон из чужого двора, в ее собственный засраный сарай. Где все давно развалено, холодно, сыро и вонь. Через некоторое время украинская шлюха хохлогандон Дiмочка снова приходит в чужой двор и начинает скулить: ведь есть то хочется, да и пойти ей больше некуда.
.
:) И ведь что самое обидное для украинской б_ляди: не то что все прекрасно понимают для чего именно она приходит в чужой двор. Самое обидное для нее - созновать что она никому не нужна там куда приходит...
(без названия)
York 45566 написал 01.09.2013 14:32
Уж поверь, Манданя: я уже сейчас живу без всяких там грязных хохлятских свиней, бандеровской сволоты и прочих украинских чурок. И намерен жить без них далее.
Рано или поздно приблудное нищее украинское г_овно из всех этих "Димочек и Свет" все равно отвалится от русской подошвы. Это неизбежно, вопрос времени. И чем раньше это произойдет, и мы (здесь в частности) избавимся от их хохлятской тупости, вони, лживости и русофобии - тем лучше. В том числе и для тебя, хотя ты и не в состоянии этого понять из-за своей "е_бнутости"
Даша-Да
Дмитрий г.Запорожье написал 01.09.2013 14:27
Дашенька,найди хоть один мой ответ этому убогому алкоголику?Он появляется всего один раз
в конце года,когда я желаю этому спившемуся дебилоиду ......,и потом опять целый год
не обращаю на этого убогого алкаша внимания.Ты лучше крестиком вышивала-было-бы больше
пользы.Что до твоих комментариев по Сирии,то даже не смешно.Если бы Сирия добывала
столько нефти,сколько ты пишешь,то Сирия входила бы в число самых богатых стран мира.
Ну а твое..а сколько на самом деле никто не знает..вообще шедевр,ибо добыча нефти,это
не иголка.Нефтекачалки не спрячеш.В общем вышивай лучше крестиком.
Диалог Димы с Запорожья и Йорка затянувшийся на года. Они просто жить друг без друга не могут!
15 Даша-Да написал 01.09.2013 14:11
-Хохло...
-Лесото...
-Пшел вон...
-Дебил тупоголовый...
...
...
(без названия)
15 Даша-Да написал 01.09.2013 13:51
Вот Баранов пишет что в Сирии нефти нет. Официально в Сиоии добывалось тридцать миллионов тонн нефти, а сколько на самом деле никто не знает. Обнаруженные недавно на шельфе Кипра и Израиля богатые нефтяные месторождения косвенно указывают на потенциал Сирии по углеводородам. И может добыча тридцати миллионов тонн нефти в год. Грубо всего то на тридцать миллиардов долларов.
(без названия)
York 53857 написал 01.09.2013 13:45
>хохлогандон Дiмочка
.
Пшел вон с русского сайта, инородное хохлятское чмо.
Украинским свиньям, бандеровцам и русофобам - не место среди русских людей
Re: Re: Дмитрию г.Запорожье и Светеславе
Психиатр........ написал 01.09.2013 13:24
Ну вот . Света - шлюха пришла , хохляцкая,и тут же пидар начал всех минусовать.
Света, иди подмывайся, ты самый позорный здесь хохол и педрила , Ну пожалуй еще Крепостная с тобой может посоперничать в мастерстве отсоса и Дима Жопорожский, и что интересно вся это плесень - из Хохлостана! Облученные и опущенные.
Пока их нет, идут нормальные комменты, как только пидары украинские появляется, интеллект исчезает, а хохлосрач и вонь тошнотворная тут же появляется.
Света - гомосек, не забудь заминусовать. Ха- Ха.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 01.09.2013 13:22
Да дело не в дружбе(и вражде)с США(или любой другой страной).Дело в концепции развития
государства.Вот в Украине она есть,причем утверждена на законодательном уровне-евроинтеграция,а в бандустане Лесото ее просто нет.Эти дикари сами не могут внятно
объяснить чего они на самом деле хотят.Вот Глазьев призывает Украину присоединяться к ТС,
но в конце говорит,что таким образом нам будет легче договориться с ЕС.Рогозин кричит на
всех углах,о выходе из совместных проектах в впк из-за нашей евроинтеграции,но закупают в
НАТО вооружения и услуги судоремонта.Вся пресса этих дикарей кричит о американской
"резанной бумаге",но все нефтеденьги этот бандустан хранит именно там.Ну и т.д.Так на
кой этих дикарей слушать?Ну ковыряются они там в своем дерьме,и пусть себе ковыряются.
Дело надо делать,а слова Глазьева,Федорова и т.д.для тупоголовых идиотов не выезжавших
за пределы собственного города.
Re: о статье
Алексей написал 01.09.2013 13:17
Ну вы даете, товарищ Зухов! Инфа о рептилоидах стопроцентная? Их базы на Луне и под поверхностью планеты Земля? Вот только кому слать радиограмму SOS?
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав. написал 01.09.2013 13:08
\\\Казахстан отказался от Вашей ракеты "Ангара"в нашу пользу.\\\
.
Мало того, казахи, как и многие другие, отказались подтверждать онищенкинский бред о вреде конфет Порошенко. То есть, члены ТС де-факто ориентируются на Штаты и ЕС.
.
Ну а если на нашем примере американцы с европейцами покажут вменяемым русским, как надо жить на самом деле -- ну так дай-то Боги этому случиться.
.
Даже Совок, пока дружил с США, развивался очень быстрыми темпами, а как перестал дружить -- скоропостижно издох.
А вообще -- все страны, которым помогали Штаты, живут зажиточно и обладают сомременной промышленностью. Это медицинский факт.
.
Tyrant
Дмитрий г.Запорожье написал 01.09.2013 12:58
Дебил тупоголовый.На выходе Украина получает з-ды по производству газа из угля(первый
уже запущен в Луганской области)и скоростную ж\ветку Киев-Борисполь.Производство китайских авто-коммерческие проекты ничего общего с государством не имеющие(это Китай).ЕС(Германия)
запускает под Киевом(в Белой Церкви)з-д по производству лекарств,и уже выпускает
в Херсоне комбайны,причем и наши были неплохи,но немецкие лучше(при стоящем Вашем
Россельмаше).Идет разговор о возобновлении полномасштабного производства Ауди и дизельных двигателей.США закончили обоснование эффективности выбранного в качестве
строительства площадки порта Южный и в ближайшее время начнется доствка плавучей платформы по
разжижению Катарского газа.Ну а все стальное мы и сами умеем.
Да кстати.Казахстан отказался от Вашей ракеты "Ангара"в нашу пользу.К чему бы это?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы