Кто владеет информацией,
владеет миром

Нобелевский лауреат премии мира решил воевать

Опубликовано 01.09.2013 в разделе комментариев 139

Нобелевский лауреат премии мира решил воевать

Соединенные Штаты приняли решение о нанесении военного удара по Сирии, заявил в субботу президент США Барак Обама. "Я принял решение применить военную силу против Сирии", - сказал он. Президент также сообщил о втором решении, которое он принял в связи с событиями в Сирии. Он указал, что намерен "заручиться поддержкой Конгресса США".

Владимир Путин заявил, что обвинения в адрес правительства Сирии в применении химического оружия - это "дурь несусветная". По словам президента России, если доказательства его применения не предъявлены – значит, их нет.

- А что, в Ираке нашли оружие массового поражения? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Даже потом признались, что зря подняли шум. Но Ирак захватили, Саддама повесили. Или может были какие доказательства, что ВТЦ протаранили с территории Афганистана? Но Афганистан захватили, народу накрошили уйму, теперь там демократия и свобода, не знают, как ноги унести. И чем Сирия лучше? Тут как в песне, "если я чего решил - выпью обязательно". Обама, лауреат Нобелевской премии мира, решил бомбить, положив свой черный болт на ООН, союзников по НАТО и остальное человечество. Ну разве что с Конгрессом посоветуется. Конгресс одобрит. А если нет, то у президента все равно есть декретный срок, в течение которого можно стереть такую страну как Сирия в порошок. 

- По большому счету, вопрос в том, зачем США новая война? - продолжил Анатолий Баранов. - Сама Сирия никому особо не мешает, и ценности особой тоже не представляет. Да, диктаторский режим, но старый и довольно умеренный. Если сравнивать с Саудовской Аравией, то еще и довольно либеральный. Нефти там нет, территория с геополитической стороны тоже не особенно важная - не русский же флот в Тартусе представляет угрозу американской геостратегии. Остается только один вывод - США делают это не из-за выгоды, а по причине каких-то идеологических доминант. То есть имеем мы дело не с циничными подонками, что было бы полбеды, а с высокотехнологичными и хорошо вооруженными идейно мотивированными людьми, с маньяками, короче говоря. Я вот не удивлюсь, если Обама завтра скажет: "Со мной говорил Бог, и он велел мне..." И можно сколько угодно приводить доводов рассудка, а у него уже созрел план и он его реализует. А Путин может сколько угодно плакать потом, это ему не безобидных демонстрантов гонять ОМОНом и не с грузинами воевать. Завтра решит Обама, что Путин должен быть повешен - и будет висеть как миленький. И не сказать, чтоб сильно жалко...



Рейтинг:   4.45,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 139
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Баранову: Обама на самом деле НЕ ХОЧЕТ наносить удар по Сирии
Amex1 написал 01.09.2013 20:06
> Что касается обещания Обамы, то это и есть пример не-прагматической мотивированности. Это с одной стороны хорошо для Америки,
> а с другой - для нее же и чрезвычайно опасно. Это я о пресловутом Casus belli.
>
Well done! (I'll give you that.)
По словам Абаринова, Обама известен как "avoider-in-chief" (главноуклояющийся) http://grani.ru/opinion/abarinov/m.218367.html Единственная venue, которую он rigorously pursued в международных делах - убийство бин Ладена. (Правильно сделал, кстати!) Но вот в опеации в Ливии США участвали ОЧЕНЬ ограниченно; в основном это было Соединенное Королевство и другие близлежащие страны НАТО. Обама критиковал Буша за его воинственность в 2008 году, и сейчас, когда он сам на его месте, Обама не хочет бть на него похожим (сделав лишь приемлимое исключение для бин Ладена, на совесто которого более 3 тысяч жизней Граждан США и гостей страны, оказавшихся во Всемирном Торговом Центре 11 сентября 2001 года).
Причина, по которой Обама обращается к Конгрессу (хотя МОГ БЫ этого и НЕ ДЕЛАТЬ!) проста: он надеется, что Республиканцы в Палате Представителей из вредности по отношению к его цвету кожи "поставят ему палку в колесо", проголосовав ПРОТИВ военной акции в Сирии, особенно потому, что в отличие от акции США в Ираке, более 50% населения США, хотите верьте, а хотите - нет, ПРОТИВ еще одной войны (даже без американских войск на земле). И горга Пбама может "с чистой совестью" сказать: "Рад бы сдержать слово, да Конгресс не велит!" Единственно только, конгрессмены, в том чилсе и Респубиканцы, оказались на Капитолийском Холме не потому, что они чьи-то дети, племянники и зятья, а потому, цто ВЫИГРАЛИ ВЫБОРЫ у своих оппонентов, прибегая зачастую к не самым чистым приемам и методам, так что они прекрасно видят, что замышляет Обама, и совсем не фак, что проголосуют против ударов по Сирии. И тогда Обаме придеся сдерживать слово... Если, конечно, он не найдет еще один excuse уклониться от своей прямой обязанности - "commander-in chief" (главнокомандующий)
Я не согласен с Обамой в его международых делах, но я несогласен с Республиканцами в социальных вопросах (в частости, их попытками соранения доминирования англо-саксов, что явно не идет на пользу меньшинсвам, в том числе американским евреям) гораздо в большей степени, так я поддержу Обаму, равно как и любого другого НЕеспубиканца, в ЛЮБОМ раскладе!
В БРАТСТВЕ
ВСЕ РАВНЫ написал 01.09.2013 20:00
23
589
77568
Re: А не жирно ли будет?
Наградить(посмертно) написал 01.09.2013 19:34
Будет герой Африки!
Re:
Мышкин написал 01.09.2013 19:12
РУКИ ПРОЧЬ ОТ СИРИИ!
Где антивоенные демонстрации?Где митинги и пикеты?
(без названия)
Tyrant написал 01.09.2013 19:07
Даа... медицина тут реально бессильна. Украинец на украинском сайте кричит о гибели украинской промышленности - а эта ошибка природы несет тут какой-то бред про развал и конкуренцию...
Кстати, ты там на соседней ветке что-то вонял про царя-батюшку, строившего дороги на французские кредиты (которые потом ремонтировать пришлось, т.к. часть разворовали, а на оставшееся построили черти-что). Так вот, падаль, когда еще раз вякать за Николашку будешь, - вспомни тех женщин и детей, которых озверелое казачье 18 октября 1905 г., убило по его приказу в Киеве. Чмо ты тупое.
А не жирно ли будет?
Попугай написал 01.09.2013 18:57
/
Лауреат премии мира решил воевать за мир, желательно с потрохами, в пользу клана Ротшильдов относительно клана Рокфеллеров в США повторно, но он может оказаться в той же историии а ля Кеннеди
/
Tyrant
Дмитрий г.Запорожье написал 01.09.2013 18:53
Убогий кацапченок.Богуслаев издевается над Вами так,как умный издевается на идиотом.
Именно Богуслаев вместе с европейцами уничтожает Ваше вертолетостроение,как до этого
уничтожили Ваше авиастроение.Ты бы на выставку украинской экспозиции на МАКСе посмотрел
и подумал,если есть чем о последствиях,может и понял бы чего,а не поймеш,то так и быть-вразумлю тебя убогово.
(без названия)
Tyrant написал 01.09.2013 18:46
''Пока что Богуслаев хватается за голову - вы, кретины, гробите свое машиностроение на корню, влезая в Евросоюз.''
http://telegraf.com.ua/biznes/ekonomika/747773-chlenstvo-ukrainyi-v-es-privedet-k-gibeli-ukrainskogo-mashinostroeniya.html
Ты, тупица, еще и читать не умеешь. Да-а...
Что с западенского неандертальца взять? Две мысли в голове - и те примитивны - "Сала Окраине" и "Смерть Кацапам". Тупиковая ветвь развития, епть...
сельцо Рашка Па Ошибка: Простите, но ваш ник забанен администрацией ресурса.
Барабанов А. , К Р Е П О С Т Н О Й написал 01.09.2013 18:30
"Государственный авторитет", "демократия", "пацифизм", "международная солидарность" и т. д. - вот понятия, которые господствуют у нас и которым придается такое прямолинейное и доктринерское истолкование, что теряется всякое здравое понимание действительно жизненных задач нации.
Этот несчастный подход ко всем чаяниям нации под углом зрения предвзятого мнения убивает всякую способность вдуматься в дело глубоко субъективно, раз это дело объективно противоречит доктрине. В конце концов отсюда получается полное извращение и целей и средств. Такие люди выскажутся против всякой попытки национального восстания только потому, что восстание предполагает насильственное устранение пусть хотя бы самого плохого и вредного правительства. Как же, ведь это было бы преступлением перед "авторитетом государства". А в глазах такого жалкого фетишиста "государственный авторитет" является не средством к цели, а самоцелью. Для его жалкого умственного обихода этого жупела вполне достаточно. Такие герои печального образа с негодованием выскажутся, например, против попытки диктатуры, даже если бы носителем этой последней стал ????????, а представителями современного парламентского большинства оказались самые неспособные политические лилипуты или даже просто недостойные субъекты. А почему? Да на том единственном основании, что для таких "принципиальных" чудаков закон демократии более священен, чем великая нация. Такой сухарь станет на защиту самой ужасной тирании, губящей его собственный народ, только потому что в этой тирании в данный момент воплощается "авторитет государства". И он откажется иметь что-либо общее с самым полезным для народа правительством, только потому что оно не соответствует его представлениям о "демократии".
Так и наш немецкий пацифист отнесется совершенно безразлично к самому злодейскому насилию над его нацией - если даже насилие это будет исходить от злейших милитаристов, - только потому, что для изменения положения понадобилось бы оказать сопротивление, т. е. применить силу, а это последнее, видите ли противоречит всему его представлению о духе мирного сожительства. Интернационально настроенный социалист примет как должное, если весь остальной мир совместными усилиями будет грабить его. Он только с братскими чувствами распишется в получении соответствующих ударов и никогда не подумает о том, что грабителей надо наказать или по крайней мере надо умерить их пыл. Никогда! А почему? Да единственно потому, что он -
Адольф Гитлер. "Моя борьба"
Tyrant
Дмитрий г.Запорожье написал 01.09.2013 18:29
Убогий кацапченок-ты не оригинален.У Вас убогих дикарей традиция такая:как возразить
нечего,так на тусовочно-скандальную тему переходить.Тебя интересуют рекламные акции в
Киеве-ну так это не на этой ветке и где это в Киеве промозглая погода вчера была?Тут о возможных атаках Сирии авиацией США и Франции и
поддержке Вашего руководства этих процессов.
СвидоМите
Tyrant написал 01.09.2013 18:17
Какл, свои убогие фантазии тупого рагуля оставь при себе. Уже и смеяться надоело.
Пока что Богуслаев хватается за голову - вы, кретины, гробите свое машиностроение на корню, влезая в Евросоюз.
Ладно, хватит с тебя. Почитай напоследок, до чего вы, дикари докатились:
Киев, Август 31 (Новый Регион, Михаил Рябов) – В воскресенье в Киеве в торговом центре «Квадрат» прошла скандальная акция, участникам которой было предложено раздеться до нижнего белья, а взамен получить одежду бесплатно.
В блогосфере теперь активно обсуждаются фотографии женщин и мужчин в нижнем белье, стоящих на промозглой погоде возле торгового центра, ожидая начала акции.
Впрочем, судя по отзывам очевидцев, жертвы участников оказались напрасными – далеко не все получили призы, на которые рассчитывали.
«Это было ужасно, шопинг оставил негативные ощущения. Ушли домой с парнем еще после первого магазина, когда стадо начало разносить там все. Какие шансы были у людей, если было больше 100, а магазинов и 50 нету. Ошибка организаторов акции в том, что не дали полной информации об условиях, половина не согласилась бы на такой бред», – написала на своей странице в социальной сети Вконтакте киевлянка Оксана Гниздовская.
«Булгаковского Воланда с театром «Варьете» выдумывать для киевлян уже не требуется. Они уже идут на бал Сатаны», – прокомментировал Дмитрий Скворцов, соучредитель политического клуба «Альтернатива».
NR2.ru: http://nr2.ru/kiev/457421.html
(без названия)
Тупой написал 01.09.2013 18:16
Ленин был прав, утверждая, что капитализм это война.
сельцо Рашка Па
Барабанов А. , К Р Е П О С Т Н О Й написал 01.09.2013 18:13
Госсекретарь США Джон Керри заявил, что США располагают доказательствами того, что 21 августа в одном из пригородов Дамаска было применено химическое оружие, а именно зарин.
По словам госсекретаря, в распоряжении США имеются пробы, которые свидетельствуют об использовании зарина. "Волосы и кровь показали позитивные результаты на использование зарина", - сказал госсекретарь.
Ранее госсекретарь Керри изложил выводы американской разведки об обстоятельствах атаки под Дамаском, которые ей удалось восстановить "с высокой степенью уверенности".
Ключевые выводы заключались в следующем:
В результате атаки погибло 1429 человек, в том числе 426 детей.
Личный состав подразделений сирийской армии, вооруженных химическим оружием, действовал в районе атаки за три дня до нее.
Спутниковые снимки зафиксировали запуск снарядов с позиций, удерживаемых правительственными войсками, за 90 минут до появления первых сообщений о химатаке.
На 100 видеозаписях с места предполагаемой атаки можно наблюдать людей с симптомами, соответствующими воздействию нервно-паралитического газа.
Перехвачены переговоры с должностным лицом высокого ранга в Дамаске, подтверждающие факт применения химического оружия и его беспокойство о том, что улики попадут к инспекторам ООН.
Красный патруль
Дмитрий г.Запорожье написал 01.09.2013 18:12
Обама знает,что Путин не рискнет,иначе не было бы этого...Эрэфия приостановила выполнение военных контрактов с Сирией, чтобы американские партнеры при атаках не пострадали...Кроме
того риск для США и Франции минимальный и заключается в утилизации определенного количества крылатых ракет и бомб,за деньги Саудидов(Кувейта,Катара и т.д)обучения пилотов
палубной авиации США и Франции полетам в новых условиях и поддержки кавказких,Афганских
и тех же арабских наемников воюющих на деньги тех же Саудидов нашим оружием.Риска не
более чем в Ливии,причем все расходы оплачивают Саудиды.Реально выгодный бизнес.
(без названия)
Тупой написал 01.09.2013 18:08
Ленин учил,что капитализм это война.
Tyrant
Дмитрий г.Запорожье написал 01.09.2013 17:58
Все понятно.Не служил ты в армии кацапченок тупорылый.В общем слушай как с Вами убогими поступят.
После падения Сирии и установления дружественного Саудидам режима,к средиземноморским
портам будут протянуты нефтегазопроводы и импорт нефти через Черное моря прекратится,при
этом цена на нефть упадет,ибо к этому времени США будут обеспечены нефтью и газом
собственной добычи(кстати и Украина то-же.От Вашего откажется так уж точно)Вы будете устанавливать
демократический(или какой нибудь еще)порядок в Афганистане(вместе с Китаем)уничтожая поля опиатов,строя там арыки и проедая
Ваши золотавалютные резервы,до тех пор,пока не проедите все(или население не взбунтуется против воевать за интересы маскваабада в Афганистане),ну а дальше посмотрят,что с
Вами делать.Вот примерно так это будет происходить.А все остальное,типа "Смерчей"оставь
для Калашникова-он такие прибамбасы любят,ибо мозгов,как и у тебя нет-одна фантастика в
голове.
Обама
Красный патруль написал 01.09.2013 17:54
Обама человек еврейских банкиров и олигархов . В Израиле сейчас начинаются праздники поэтому он не может начать войну . Потом война минувшей осенью 2012 года показала уязвимость Израильской обороны она не может сдержать ракеты . Несмотря на то что было потрачено миллиарды доларов на железный купол . Конечно это было обычное пиление бабла как и положено при капитализме . То есть война приведет к большим потерям в Израиле . Поэтому вряд ли возможна . Да и Путин похоже на этот раз не будет стоять в стороне как это было в Ираке и Ливии . То есть Асад вооружен до зубов новейшими русскими системами ПВО и противоракетными а также противокорабельными установками . Если все таки Обама рискнет это будет 2 Вьетнам то есть поражение США
(без названия)
Tyrant написал 01.09.2013 17:44
/,что я первый никогда не грублю./
Ни хрена себе! Эта падла свои русофобские высеры считает обычным делом!
СвидоМите
Tyrant написал 01.09.2013 17:43
Недоумок, во-первых - "Смерч", а не "Град". Если уж "Град" в Афгане кишлаки под ноль сносил, то "Смерч" ваши городишки с хуторами - и подавно. Атомного оружия у вас нет. Зато есть у нас. В этот раз церемониться не будем. Если США могут взять и напасть на какую-нибудь банановую республику - почему мы не можем? Впрочем, нет. Просто намекнем Китаю, что вы хотите их кинуть и лечь под США - и они сами к вам придут. И будет Западный Укрокитай. Хе-хе.
горожанину
Дмитрий г.Запорожье написал 01.09.2013 17:40