Кто владеет информацией,
владеет миром

Нобелевский лауреат премии мира решил воевать

Опубликовано 01.09.2013 в разделе комментариев 139

Нобелевский лауреат премии мира решил воевать

Соединенные Штаты приняли решение о нанесении военного удара по Сирии, заявил в субботу президент США Барак Обама. "Я принял решение применить военную силу против Сирии", - сказал он. Президент также сообщил о втором решении, которое он принял в связи с событиями в Сирии. Он указал, что намерен "заручиться поддержкой Конгресса США".

Владимир Путин заявил, что обвинения в адрес правительства Сирии в применении химического оружия - это "дурь несусветная". По словам президента России, если доказательства его применения не предъявлены – значит, их нет.

- А что, в Ираке нашли оружие массового поражения? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Даже потом признались, что зря подняли шум. Но Ирак захватили, Саддама повесили. Или может были какие доказательства, что ВТЦ протаранили с территории Афганистана? Но Афганистан захватили, народу накрошили уйму, теперь там демократия и свобода, не знают, как ноги унести. И чем Сирия лучше? Тут как в песне, "если я чего решил - выпью обязательно". Обама, лауреат Нобелевской премии мира, решил бомбить, положив свой черный болт на ООН, союзников по НАТО и остальное человечество. Ну разве что с Конгрессом посоветуется. Конгресс одобрит. А если нет, то у президента все равно есть декретный срок, в течение которого можно стереть такую страну как Сирия в порошок. 

- По большому счету, вопрос в том, зачем США новая война? - продолжил Анатолий Баранов. - Сама Сирия никому особо не мешает, и ценности особой тоже не представляет. Да, диктаторский режим, но старый и довольно умеренный. Если сравнивать с Саудовской Аравией, то еще и довольно либеральный. Нефти там нет, территория с геополитической стороны тоже не особенно важная - не русский же флот в Тартусе представляет угрозу американской геостратегии. Остается только один вывод - США делают это не из-за выгоды, а по причине каких-то идеологических доминант. То есть имеем мы дело не с циничными подонками, что было бы полбеды, а с высокотехнологичными и хорошо вооруженными идейно мотивированными людьми, с маньяками, короче говоря. Я вот не удивлюсь, если Обама завтра скажет: "Со мной говорил Бог, и он велел мне..." И можно сколько угодно приводить доводов рассудка, а у него уже созрел план и он его реализует. А Путин может сколько угодно плакать потом, это ему не безобидных демонстрантов гонять ОМОНом и не с грузинами воевать. Завтра решит Обама, что Путин должен быть повешен - и будет висеть как миленький. И не сказать, чтоб сильно жалко...



Рейтинг:   4.45,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 139
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Об уголовной ответственности за отрицаниe Холокоста
Amex1 написал 05.09.2013 17:49
> Будь я на Западе (в "гейропе" ли, в "исраиле" или "амэрике") меня можно было бы легко привлечь... за отрицание этого самого ЛОХОкоста...
>
В Европе (заведомо в Германии или в Австрии) Вы бы "пятерочку" схлопотали. В Израиле - не знаю. (Я там был всего два раза, и с законодательством Государства Израиль особо не знаком, но если бы и не привлекли, то бейсбольными битами Вас бы "отметелили" так, что поприкусили бы язык надолго!) В США - верите или нет - ни в oдном Штате (равно как и в Округе Колумбия, и на Территориях: Пуэрто-Рико, Гуам, Самоа и др.) закона об отрицании Холокоста нет и быть не может. Равно как и закона о пропаганде расизма, кстати! Такие законы противоречили бы Первой Поправке к Конституции США, и любой выпускник юрфака, едва сдав Bar Exam, смог бы oпротестовать такие законы в Верховном Суде США (поэтому ни Конгресс США, ни законодательные собрания Штатов их и не рассматривают, несмотря на внушительное еврейское лобби - незачем тратить время зря на принятие того, что все равно будет overturned). Но если здесь "дать волю языку", как это делаете Вы на форуме под псевдонимом, то Вас не пустят ни в одно приличное место: какому собственнику захочется иметь репутацию сочувствующему нацисту/расисту? Здесь, в США существуют и ККК, и даже гитлеровцы, причем вполне легально. Даже листовки распространяют (БЕЗ призыва убивать, впрочем)... Коль скоро они от слов не переходят к делу!
Kaк говорится, "Пусть живет дело Ленина (Сталина, Гитлера) - ЛИШЬ БЫ НЕ ПОБЕЖДАЛО!"
Сапсанy
Amex1 написал 05.09.2013 16:29
> насчет остальных - просто нет информации.
>
Оттого, что кроме русского языка никакого другого не знаете. Любая британская или американская книга о Второй Мировой Войне отражает этот факт. Да и в российском переводе такие книги как Ричард Лам "Черчилль как военный лидер" (Richard Lumb "Churchill as War Leader") и Виллиам Шайрер "Восхождение и падение Третьего Райха" (William Shirer "The Rise and the Fall of the Third Reich") давно доступны в русском переводе. Было бы желание читать "инсотранщину"...
>
> Насчет еврейской полиции, насчет евреев-охранников в концлагерях, отличавшихся особой жестокостью по отношению
> к узникам - как прокомментируете сей факт?!
>
О евреях-охранниках в концлагерях не знаю, но не исключаю того, что такие были. О еврейской полиции в Варшавском и Краковском гетто - факт общеизвестный; эти люди рассчитывали выжить, пусть и засчет своих соплеменников. Не тут-то было: после ликвидации гетто трупперы СС их всех построили в ряд и... открыли по ним огонь! (Так ИМ и надо было!)
Ренегатов в каждой нации хватает: коллаборационизм тех же русских неплохо описан и Фадеевым, и Быковым, не говоря уж об иностранных источниках!
>
> И вообще, тема холокоста, который правильнее называть ЛОХОкостом - чистой воды ЕВРЕЙСКАЯ ВЫДУМКА
>
Ну так с ЭТОГО и надо было начинать, "ариец" Вы наш "истинный"!..
"Не путай довод с динамитом - НЕ СПОРЬ, ЕВРЕЙ, С АНТИСЕМИТОМ!"
Скажите еще, что Исус Христос был из славян, прямо как Гитлер утверждал, что он был из германцев - ни не, ни другие во врремена Исуса Христа еще с деревьев не слезли!
P.S. Я - НЕеврей (мать - русская, отец - украинец; никаких еврейских кровей у меня нет), но зато я женат на американской еврейке, и отстаиваю еврейские интересы, так что с точки зрения близкого Вам по духу Юлиуса Штрайхера, по собственному признанию "Юдофоба номер один" в Третьем Райхе (впоследствии повешенного по приговору Нюрнбергского Трибунала), я должен бы по идее был разделить судьбу самих еврееев... Имею все основания полагать, что Вы думаете так же!
Re: Сапсанy - Amex1 (05.09.2013 02:15)
Сапсан написал 05.09.2013 11:23
Опять в "молоко" попали!
Насчет евреев, сражавшихся в "КАЖДОЙ Союзнической (а не Союзной) Армии, включая и Советскую!" - насчет Советской Армии спорить не буду - воевали и хорошо, но не только они ОДНИ, насчет остальных - просто нет информации.
Но...
Что скажете относительно тех 150 тыс. евреев воевавших в вермахте и СС, есс-но на стороне III Рейха?! Насчет еврейской полиции, насчет евреев-охранников в концлагерях, отличавшихся особой жестокостью по отношению к узникам - как прокомментируете сей факт?! Или ЭТИ евреи, воевавшие на стороне Гитлера более (или менее) ЕВРЕИСТЫЕ, чем те, которых, якобы уничтожали в крематориях концлагерей?! И вообще, тема холокоста, который правильнее называть ЛОХОкостом - чистой воды ЕВРЕЙСКАЯ ВЫДУМКА. Есть масса фактов, подтверждающих это - примерно с год назад заинтересовался этой темой, даже фотографии "замучанных" еврейских мамаш с "замучанными" же детками из концлагеря - не то Аушвиц, не то Дахау (просто не помню) - видел! Очень даже сытенькие физиономии такие... Здорово же их там "мучали" и "сжигали", не в пример остальным народам, а славянам - так в особенности!!! Представляю, как сейчас Вы скрежещите зубами, читая эти строки... Будь я на Западе (в "гейропе" ли, в "исраиле" или "амэрике") меня можно было бы легко привлечь... за отрицание этого самого ЛОХОкоста...
И вообще, почему вы - евреи (а Ваша национальность у меня сомнения уже не вызывает) - такие хитро.жо.пые?! Почему всех остальных считаете лохами и дураками?! Неужели потому, что уверовали в свою "богоизбранность"?! Прямо-таки геббельсовские методы - чем чудовищнее ложь, тем скорее в нее поверят!!! Судя по всему, лично Вы очень искренне в нее верите...
Ну, а у нас - людей СОВЕТСКОЙ еще закалки, действует ПРИНЦИП (не лозунг, а именно ПРИНЦИП) - ЗНАНИЕ СИЛА!!! И другой ПРИНЦИП - СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Сапсанy
Amex1 написал 05.09.2013 02:15
> P.S. Лично для Вас
> Где родился, там и пригодился. Чего не могу констатировать в отношении Вас лично! Для
> таких, как Вы, "Родина - это там, где жо.па в тепле" (фильм "Брат 2")!
>
Ах, какие "нехорошие" немецкие евреи: родились в Германии, но вместо того, чтобы "пригодиться" в качестве топлива для печей крематориев, ини, знаете, сбежали от Гитлера, да еще и - о ужас! - сражались впоследствии против Вермахта в КАЖДОЙ Союзной Армии, включая и Советскую! Во "гады"-то!
Re:Сапсанy - Amex1 (04.09.2013 16:24)
Сапсан написал 04.09.2013 21:18
Не в качестве оправдания, просто даю ссылку: http://forum-msk.org/material/society/10023301.html и цитирую...
Как ни странно, но взгляды этого человека, прожившего в "штатах" n-ное время, почему-то совпадают с моими! Интересно - почему?!
> Re: Re: меняют режим, чтоб продолжать банкет(Азеру)__________________ - Вячеслав (29.08.2013 00:04) +5
Клим П. пишет, что США более предпочтительны, чем Чайна, поскольку "культурный" типаж аналогичен местному; возражать глупо.___________Дорогой Азер, я, проживший (не на ночь будь сказано) в США 21 год, это ОПОРОВЕРГАЮ! Во первых "культурный типаж" Востока все таки ближе нам, рожденным в России. Во вторых, если кто то ищет сходства с культурным типажом СРЕДНЕГО АМЕРИКАНЦА, ищите его среди БЫДЛА ЛЮБОЙ СТРАНЫ И ЛЮБОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ._________Так исторически получилось, что самая последняя гадость и низость человечества оккупировала ДУХОВНОвысоко развитую для того времени цивилизацию материка, названного в честь итальянского ученого Америго Веспуччи и заваеванную бандитом, перед которым Гитлер - школьник, испанцем Колумбом. Уничтожен был не просто весь народ. Уничтожена была целая огромная нация, вина которой состояла только в том, что они РАЗВИВАЛИСЬ ИНДИВИДУАЛЬНО.___________Именно тогда и начался глобализм._______И верными солдатами глобализма всегда является БЫДЛО._______И Россия сегодня сделала колоссальный "прогресс" в деле глобализма: впервые в Истории Человечества целой огромной страной руководит не деградирующая наследственная аристократия и не ее альтернатива в лице пассионарных (и ТАЛАНТЛИВЫХ)низов.______Россия впереди планеты всей именно своим экспериментом: что будет, если место аристократии займет самое бездарное, самое вонючее и самое бессовестное быдло._____И МЫ ВСЕ СВИДЕДЕЛИ, ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ.____Но за четверть века БЫДЛО УСПЕЛО ПОВЕРИТЬ В ТО, ЧТО ОНИ И ЕСТЬ НОВАЯ АРИСТОКРАТИЯ._______Поэтому эта "новая аристократия" будет стараться менять режим так часто, как только предыдущий режим обосрался окончательно. ______И эти подонки никогда САМИ не уйдут, пока их не начнут отстреливать, вешать, сажать на колы, или просто ПЛЕВАТЬ им В МОРДЫ.
Ответить
P.S. Лично для Вас
Где родился, там и пригодился. Чего не могу констатировать в отношении Вас лично! Для таких, как Вы, "Родина - это там, где жо.па в тепле" (фильм "Брат 2")!
Сапсанy
Amex1 написал 04.09.2013 16:24
> Xамства не приемлю в любом виде, тем более оскорбления!!!
>
В самом деле? А как Вы находите Ваши собственные выражения в посте от 02.09.2013 08:38:
>
> " "амэриканець" - БЫДЛО во всей своей красе, потому как привит ПОТРЕБЛЯДСТВОМ "
> (исключительно животные инстинкты - попить-пожрать гамбургеры-чисбургеры-Кака-Колом, секАс
>
Или Вы хотели сказать, что Вы "не терпите хамства" в отношении лишь себя самого?
Re:Re: Re: Сапсан - 15 Даша-Да (03.09.2013 22:56)
Сапсан написал 04.09.2013 06:41
Для особо одаренных, т.е. для тех, у кого "радиостанция на танке":
1. Металлические балки, из которых состоял каркас "небоскреблей"-"близнецов" был выполнен ИЗ БРОНИ! Для Вас, Дашенька, повторяю особо еще раз! Что такое БРОНЯ (броневая сталь) объяснять нужно?! Какой бы кинетической энергией не обладал бы Боинг, хотя и ее подсчитать нетрудно (зная примерную скорость подлета и массу), мне, например, предельно ясно и понятно, что ее НЕ ХВАТИТ для разрушения броневых балок. Если бы БРОНЯ разрушалась от перехода кинетической энергии снаряда в тепловую, то (это АКСИОМА) она не применялась бы в танках и другой технике для ЗАЩИТЫ. Поэтому и придумали специальные боеприпасы, использующие КУМУЛЯТИВНЫЙ ЭФФЕКТ, т.е. кумулятивные боеприпасы. И принцип действия у них - ну, СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ - поковыряйтесь в Вики...
2. Хамства не приемлю в любом виде, тем более оскорбления!!! А уж тем более от представительниц прекрасной половины человечества!!!
Так что - делайте выводы!
2.
(без названия)
Голубь мира написал 04.09.2013 01:17
И просто американцам повезло что упало только три, а не повалился весь Манхеттен.
???????
Американцы работали как проклятые чтобы этого не случилось.
(без названия)
15 Даша-Да написал 03.09.2013 23:25
Зависимость механических свойств тантала от температуры. Тантал один из самых тугоплавких металлов.
1.Температура °С
2. &в(кГ/мм2)
3. &т(кГ/мм2)
4. &%
25 47,1 40,4 25,3
100 41,7 29,9 24,6
205 39,4 24,9 12,6
316 52 26,6 18,0
427 45,9 23,5 24,3
538 42,1 18,4 16,2
649 31,4 13,3 17,3
760 21,3 11,9 23,1
871 15,6 8,5 32,1
982 15,2 8,7 33,!
1093 11,8 5,7 43,1
1205 10,3 5,3 47,2
1882 6,16 3,2 39,0
2180 3,025 1,51 34,0
2417 2,46 1,24 44,0
2767 1,24 0,86 11,0
2817 0,997 0,80 13,0
Re: Re: Сапсан
15 Даша-Да написал 03.09.2013 22:56
каркас (скелет) башен-близнецов был выполнен из БРОНИ! Т.е. потеря устойчивости данного материала возникает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при температуре, возникающей при использовании КУМУЛЯТИВНЫХ БОЕПРИПАСОВ! И НИКАК ИНАЧЕ!!!
--------------------
А ты совсем дебил? Ты что, не знаешь что каркас состоит из металлических балок. А у каждой балки есть предел прочности. К тому же при ударе самолета о балки кинетическая энергия самолета переходит в тепловую энергию, чем резко снижается прочность балки.
==========================================
И как Боинг, состоящий из алюминиевых (титановых и магниевых) сплавов и композиционных материалов, мог перебить броню?! Это равносильно тому, что муха, которую Вы убиваете мухобойкой, смогла бы разрушить ее (мухобойки) материал! У Вас такое встречалось?! Лично у меня - НЕТ (НИКОГДА
----------------------
А ты сравни металлическую балку с Боингом и тогда до тебя дойдет что в данном случае является мухой, а что является мухобойкой. Самолет переломил балки как спички. Конечно балки сломались не мгновенно, он разрезали частично обшивку самолета, нагрелись и разрушились.
======================================
Ну, а в отношении третьего "небоскребля" - тут даже и обсуждать нечего!
--------------
Если писать нечего то и не пиши!
=================================================
Извините, но, если у Вас нет базы знаний и нет понимания - лучше бы Вам воздержаться от обсуждения! В данном случае - молчание - ЗОЛОТО!!!
----------------------------------
С этим я полностью согласна! Извините, но, если у Вас нет базы знаний и нет понимания - лучше бы Вам воздержаться от обсуждения! В данном случае - молчание - ЗОЛОТО!!!
Re: (без названия) - 15 Даша-Да (03.09.2013 02:02)
Сапсан написал 03.09.2013 21:08
Дашенька! У Вас образование какое?! Неужели высшее техническое?!
Так вот, специально для Вас, ну, может быть, еще для тех, кто не знает (на танке), объясняю:
каркас (скелет) башен-близнецов был выполнен из БРОНИ! Т.е. потеря устойчивости данного материала возникает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при температуре, возникающей при использовании КУМУЛЯТИВНЫХ БОЕПРИПАСОВ! И НИКАК ИНАЧЕ!!!
И как Боинг, состоящий из алюминиевых (титановых и магниевых) сплавов и композиционных материалов, мог перебить броню?! Это равносильно тому, что муха, которую Вы убиваете мухобойкой, смогла бы разрушить ее (мухобойки) материал! У Вас такое встречалось?! Лично у меня - НЕТ (НИКОГДА)!
Ну, а в отношении третьего "небоскребля" - тут даже и обсуждать нечего!
Извините, но, если у Вас нет базы знаний и нет понимания - лучше бы Вам воздержаться от обсуждения! В данном случае - молчание - ЗОЛОТО!!!
Re: Re: Re:
ОЩ написал 03.09.2013 14:13
Можно внутри полых несущих конструкций установить клапаны, разделяющие конструкцию на отсеки. В этом случае вся несущая конструкция превращается в мощный противопожарный комплекс. Клапаны можно сделать как управляемыми снаружи, так и управляемыми изнутри, так и самоткрывающиеся при срабатывании противопожарных датчиков, либо от повышении давления.
Re: Re:
ОЩ написал 03.09.2013 12:53
Кстати, таким способом устраняется напряжения металлоконструкций, вызванные неравномерным их прогревом, от ежедневных изменений температуры, что приводит к усталости металла и уменьшению срока службы конструкций.
Re:
ОЩ написал 03.09.2013 12:43
Дашутка, ты только что нашла решение проблеме над которой бьются безуспешно инженеры и архитекторы всего мира. Конструкцию высотных зданий не боящихся пожаров.
"...вынести основные несущие конструкции наружу здания, где они бы охлаждались воздухом"
Нужно только добавить что несущие конструкции необходимо сделать полыми внутри и залить охлаждающейся жидкостью не боящейся морозов. И эта жидкость при нагревании конструкций начнет сама циркулировать по кругу, перенося тепло к наружным конструкциям и охлаждая нагреваемые внутренние. За это полагается тебе патент. Только я подозреваю что уже сегодня кто-нибудь это запатентует.
(без названия)
York 29122 написал 03.09.2013 09:12
>Влад Цепеш
>Это сказал хохол, у которого на главной площади грязь, мусор и пивные точки. Помню, помню я свою поездку в Киев. Сосите молча, мой друг))
.
На поскуливания, похрюкивания и попукивания этой смердящей украинской вонью, украинской тупостью и русофобией грязной хохложопой свиньи - можете смело не обращать внимания. Нищих украинских чурок и бомжей вроде этого жопасрожского быдла здесь непонятно для чего разводит местный главред.
Мы же (нормальные русские) приблудное укро-бандеровское г_овно вроде этих димочек и свет - даже за людей не считаем. Не считайте и вы.
(без названия)
15 Даша-Да написал 03.09.2013 02:02
Может быть Вы сможете внятно объяснить почему при атаке двух "небоскреблей" ВТЦ (якобы двумя Боингами), повлекшей, впоследствии, их разрушение (хотя конструктивно каркас этих зданий, выполненный из брони, не должен был, ну никак не должен был разрушиться от температуры, вызванной горением авиационного керосина.
---------
А металл легко теряет свои рабочие характеристики от горения. Большая высота здания через лестницы, лифтовые кабины и винтеляцию создает мощную струю воздуха, а значит приток кислорода и начинает гореть буквально все. Такая большая печка очень быстро создает для несущих металлических конструкций критическую температуру. Даже металл начинает гореть и выделять при горении дополнительную температуру. Спасти высотное здание с металлическими конструкциями от горения можно если вынести основные несущие конструкции наружу здания, где они бы охлаждались воздухом. Хотя внутренняя часть если загорится то часть внутренних конструкций если обрушится то от удара сложится и все остальное.
============================================
- ладно допустим, что это именно так и было), разрушился еще один "небоскребль" рядом с этими двумя "близнецами"?! Ведь никакой!!! Боинг в него не врезался и никаких причин для его разрушения - НЕ БЫЛО!!!
-----------------------------
А вот и не так. Было масса причин чтобы обрушился соседний небоскреб. И просто американцам повезло что упало только три, а не повалился весь Манхеттен.
Влад Цепеш
Дмитрий г.Запорожье написал 03.09.2013 00:34
Когда славяне дискутируют мадьярам надо бы заткнуть хлебальник,а то утонешь в своем засратом болоте
Балатон как сраный кот и мявкнуть не успееш.
Re: Диме
Влад Цепеш написал 03.09.2013 00:05
Это сказал хохол, у которого на главной площади грязь, мусор и пивные точки. Помню, помню я свою поездку в Киев. Сосите молча, мой друг))
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 02.09.2013 18:43
Так я и говорю о том,что бандустан Лесото населенный дикарями.Ни добавить,ни убавить.
(без названия)
Лев написал 02.09.2013 11:18
Я не пойму, почему уважаемый Анатолий Баранов забыл о сирийских жертвах и беженцах, а приплетает "идеалогические доминанты"?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы