Кто владеет информацией,
владеет миром

Монахи будут учить нас плодиться и размножаться?

Опубликовано 01.09.2013 в разделе комментариев 177

Монахи будут учить нас плодиться и размножаться?

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что демографический кризис опасен для России также, как и война, а основные его причины, по мнению предстоятеля, — в разводах и абортах. «Мы были бы другой страной, если бы у нас не было такого количества абортов и такого количества разводов — в среднем 70% от числа заключенных браков», — цитирует его «Интерфакс». 

По его мнению, утрата семейных ценностей привела к неспособности россиян самостоятельно заселить свою страну. Он рассказал о том, что, например, пролетая на самолете над Сибирью видишь «колоссальные просторы, где никто не живет или живет так мало людей, что страшно делается».


От редакции: Предстоятель прав, мы могли бы жить в другой стране, но захотели бы мы так жить, вот вопрос. Семейные ценности, вернее патриархальные ценности естественно подвергаются ревизии с развитием общества. А церковь все смотрит назад, в мифическую благословенную старину.

Да, русские крестьяне в 18-19 веках имели по 6-8 детей и более, половина из которых, правда, умирали, не достигнув репродуктивного возраста, а четверть умирала, не дожив и до года. При средней рождаемости 7,3 ребёнка на женщину, не было почти ни одной семьи, в которой не умерло бы несколько детей.

За 1880-1916 гг. смертность детей составляла более миллиона в год.

А еще этих православных крестьян продавали как скот, причем не враги рода человеческого, а такие же православные русские помещики. Женили крестьян тоже совсем не по любви, а по приказу родителей - или того же помещика. Естественно, никаких разводов не было - женили тебя, и тяни лямку до самой смерти, правда, смерть подстерегала русского крестьянина, а особенно крестьянку как правило в весьма молодом возрасте. 

По смертности на 100 тысяч населения по шести основным инфекционным болезням (оспа, корь, скарлатина, дифтерия, коклюш, тиф) прочно, с колоссальным отрывом в разы лидировала Россия.

1. Россия – 527,7 чел.

2. Венгрия – 200,6 чел.

3. Австрия – 152,4 чел. 

Наименьшая суммарная смертность по основным болезням — Норвегия – 50,6 чел. Более чем в 10 раз меньше чем в России!

Ленин, когда он писал о том, что при Советской власти крестьянин впервые поел хлеба досыта – нисколько не преувеличивал.

«После голода 1891 г., охватывающего громадный район в 29 губерний, нижнее Поволжье постоянно страдает от голода: в течение XX в. Самарская губерния голодала 8 раз, Саратовская 9. За последние тридцать лет наиболее крупные голодовки относятся к 1880 г. (Нижнее Поволжье, часть приозерных и новороссийских губерний) и к 1885 г. (Новороссия и часть нечернозёмных губерний от Калуги до Пскова); затем вслед за голодом 1891 г. наступил голод 1892 г. в центральных и юго-восточных губерниях, голодовки 1897 и 98 гг. приблизительно в том же районе; в XX в. голод 1901 г. в 17 губерниях центра, юга и востока, голодовка 1905 г. (22 губернии, в том числе четыре нечернозёмных, Псковская, Новгородская, Витебская, Костромская), открывающая собой целый ряд голодовок: 1906, 1907, 1908 и 1911 гг. (по преимуществу восточные, центральные губернии, Новороссия)» (Новый энциклопедический словарь / Под общ. ред. акад. К.К.Арсеньева. Т.14. СПб.: Ф.А.Брокгауз и И.А.Ефрон, 1913. Стб.41.)

В Российской Империи только из-за повышенной заболеваемости от голода, отвратительно поставленной медицины и гигиены умирало в год примерно четверть миллиона человек. За все 33 года правления Сталина в СССР было приговорено к расстрелу по максимуму 800 тысяч человек (приведено в исполнение существенно меньше, но пусть так). Так вот это число запросто перекрывается всего 3-4 годами повышенной смертности в «России-которую-мы-потеряли». И Россия не вымирала только в силу того, что чудовищная смертность перекрывалась столь же чудовищной рождаемостью.

«Население, существующее впроголодь, а часто и просто голодающее, не может дать крепких детей, особенно если к этому прибавить те неблагоприятные условия, в каких, помимо недостатка питания, находится женщина в период беременности и вслед за нею» (Доклад в соединённом собрании Общества Русских Врачей, Общества Детских Врачей в Петербурге и Статистического отделения Высочайше утверждённого Русского Общества охранения народного здравия, 22-го марта 1901 г.)

Военачальники отмечали тот факт, что до 40 процентов новобранцев впервые в жизни пробовали мясо, попав в армию. Мяса русский крестьянин потреблял в 2 раза меньше, чем в Дании и в 7-8 раз меньше, чем во Франции. Молока русский крестьян выпивал в 2,5 раза меньше, чем датчанин и в 1,3 раза меньше, чем француз.

Из-за высокой смертности в раннем возрасте продолжительности жизни в России в 1883 году была всего 27,5 лет, в 1900 году — 30 лет. Из-за голодат в 1909-1911 годах показатель упал до 29 лет.

Патриарх Кирилл этого хочет, туда он хочет вернуть Россию? Чтобы вечно голодный крестьянин, каждые два-три года хоронящий ребенка, заселял Сибирь, попутно засеивая ее просторы человеческими костями?

А вещи эти взамосвязанные, о чем при желании можно прочесть еще у Энгельса. Институт патриархальной семьи был ответом человечского общества на трудности выживания. Но как только человеческая жизнь из процесса вечного выживания превратилась в нечто более комфортное, патриархальная семья стала разрушаться за ненадобностью. Женщину к мужчине стали тянуть не чувство голода и страх близкой смерти, а какие-то более человеческие мотивы. Ну и естественно появились разводы, чью роль в патриархальной семье выполняла могила.

Не надо забывать, что в патриархальной семье ребенок - это прежде всего работник, а если девочка, то еще и выгодный товар на продажу. В каменном веке дети были еще и аварийным запасом питания, и прецеденты людоедства во время голода отражают тот факт, что в патриархальной православной семье этот элемент каменного века до конца изжит не был. Так может, лучше аборт? Вот бы о чем задуматься патриарху, об отношении к человеку как к скоту - а он сам рассматривает народ как племенное стадо. Вот, не рожают достаточно молодняка, не могут освоить пространств. 

А зачем эти пространства, если не для людей? Они ведь для того, чтоб люди там жили, а не мучились. И детей гораздо более человечно рожать для радости, пусть одного-двоих, но не как рабочий скот и повод нахрюкаться на поминках.

Впрочем, патриарх монах, и навряд ли вопросы деторождения, а также охраны материнства и детства нужно рассматривать с его монашеской позиции. Хотя... А почему в плане деторождения его не заботят монастыри, не заботит черное духовенство, отказывающееся от семьи? Тоже ведь пережиток средневековья, если подумать.

Ведь полная чушь, что в монастырях скрываются, чтоб не грешить - монахи грешат не меньше прочих. В монастырях люди прячутся от привязаннностей, поскольку если у тебя нет ничего, то нет и горечи потерь - нет семьи, нет детей, нет близких, нет любимой женщины. А значит не придется никого хоронить, ни за кого страдать. Мудро, но не человечно. И уж совсем не повод говорить свысока с теми, кто продолжает жить по-человечески, пусть и обрекая себя на будущие неизбежные потери и страдания.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.57,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 177
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
- шуч (01.09.2013 03:45)
3ав. и Донов Никодим написал 01.09.2013 03:54
Мальчик, тебя шкивает : "парашют", "олени","скиты","мадонны с сиськами". Ты , видимо, только что накурился волос из пи3ды любимой женщины.
надо было этому попу парашют дать-
шуч написал 01.09.2013 03:45
и оставить парить над просторами сибири,пока не поумнеет!
приземлится,коз-оленей натрахается и скитов настроит в виде мадон с сиськами-
и выйдет из лесов,ведя неисчислимую рать нужных путину дебилов и менеджеров!
тот по делам его посудит,скажет-гарно,хлопец-давай-ка мы тебя еще куда спустим,
больно ты полезный родине,хоть и тоска у тебя в глазах от таких выкидышей над зааборченой родиной!
(без названия)
3ав. и Донов Никодим написал 01.09.2013 03:33

Значит объясняю :
> Монахи грешат не меньше прочих < (видимо, байрон "прочими" называет мирян)
-
Что в этой фразе байрон имел ввиду? Онанизм, что-ли? (Педерастия там никак не прокатит - все будет сразу известно, да и не за этим идут в монастырь, когда в России итак полно гей-клубов).
-
> В монастырях люди прячутся от привязаннностей, поскольку если у тебя нет ничего, то нет и горечи потерь <
-
А что тут плохого если кто-то уходит в монастырь именно по этим причинам?
Неужели вся жизнь человеческая должна быть борьбой на пределе возможностей?
Это только Лысик мог так внушать людям, что-бы они быдлячили на него от зари до зари.
Позор советской сволочи!
Vivendi 007 написал 01.09.2013 03:11
Один из самых до сих пор распространенных лживых совдеповских мифов грязных пропагандистов проклятой советской власти о царской России - миф о безграмотности. На сатанинских-сталинских сайтах можно увидеть, например, такое: Население Российской империи на 79% было безграмотным (по данным переписи 1897 г.), то есть не умело даже ни читать ни писать. При чернож.опом сралине безграмотность была ликвидирована. Грамотность населения поднялась до 89,1% (1932. Это один из излюбленных способов передергиваний нынешних краснож.опых вороватых просоветских авторов - брать данные по царской России не 1913 года (как это даже в гнусном чи-чи-чи-пи делалось), а по более ранним годам, а то и из XIX века - как в данном случае, 1897 год.
-
В 1913г уже 73% призывников были грамотными (ну а в 1916г - уже 80%). Конечно, во многих европейских странах грамотность была выше, но, например, в Италии грамотных призывников было еще и в 1900-х годах всего на 10% больше. При этом, как видно, при Николае II грамотность росла очень быстро - в среднем на 2% в год, а после 1913г еще быстрее, так что примерно к 1926 году можно было бы ожидать почти поголовной грамотности. Т.е. намерено скрывался бурный рост грамотности в XX веке при Николае II, пытаясь весь рост приписать грязной советской власти.
-
Вот, элементарнейший пример советского мошенничества:
Берем Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона.
Екатеринодар. (При жыдах-большевиках - Краснодар).
-
Главный город Кубанской области, на правом берегу реки Кубани, в 802 верстах от Тифлиса. Основан в 1794 г. переселившимися сюда запорожскими казаками. Жителей 47620 ... Домов 678 каменных и 10488 деревянных, церквей 12.
А ТЕПЕРЬ ПОГНАЛИ:
Классическая гимназия, женская гимназия, реальное училище, женское училище, духовное училище, военно-фельдшерская школа, двухклассное городское училище, 4 одноклассных городских училища, начальное народное училище, войсковая профессиональная женская школа, воскресная женская школа для взрослых, церковно-приходская армяно-григорианская школа, лютеранская школа, частное учебное заведение I-го разряда и 3 частных III разряда. При областном статистическом комитете естественноисторический музей. Занятия жителей - садоводство, скотоводство, отчасти рыбный промысел и хлебопашество. Три раза в год ярмарки, с оборотом в 2 млн. руб. Соединен железной дорогой с Новороссийском (127 верст) и со станцией Тихорецкой Ростово-Владикавказской железной дороги. Фабрик и заводов 129 (1 винокуренный, 1 клееваренный, 1 мыльный, 15 кожевенных, 29 кирпичных, 1 табачная фабрика, 3 пиво-медоваренных, 1 чугунолитейный, 2 ваточных, 2 восковых свечей, 6 маслобойных, 7 гончарных, 40 бондарных, 12 овчинных, 4 экипажных, 4 химических).
Некисло??? И нужна им была эта продажная шлюха-советская власть с чернрож.опым серийным убийцей??
Люди должны знать правду и ссать на могилы собак-ленина и сралина. (И сра.ть тоже).
Так победим! За Вашу и нашу Свободу!
Valeriy Bondarik (01.09.2013 00:48)
3ав. и Донов Никодим написал 01.09.2013 02:43
Бондарик - канадский гей, ты расскажи нам : зачем ты напрашивался сфотографироваться с Кириллом.
Возьми и порви эту фотографию висящую над твоей мужеложской раскладушкой.
Василиске... (01.09.2013 02:11)
3ав. и Донов Никодим написал 01.09.2013 02:38
ЧЁ ты там раскудахталась, курочка-пердушка?
У тебя гребешок лосниться ярче чем у любого иудея харя.
ссученный ульянов-бланк
Vivendi 007 написал 01.09.2013 02:29
Кстати, именно плешивый сифилитик легализовал детоубийство в совдепии. Аборты до захвата власти жидовским коммунокагалом не носили массовый характер. Криминальные аборты не могут составлять целую индустрию детоубийства, и являться средством утилизации нации.
Позор советским ублюдкам!! Судить совдепию. в Нюрнберге!!
Лгут просоветские собаки. Позор советским русофобам!!!
Vivendi 007 написал 01.09.2013 02:24
Советская сволочь никогда не сообщит о следующих данных:
-
За двадцать лет правления Николая II население Империи возросло более чем на пятьдесят миллионов человек - на 40%; естественный прирост населения превысил три миллиона в год. На момент октябрьского переворота каждый седьмой житель планеты Земля был подданным Его Императорского Величества. После того, как нас приехали резать коммунисты, нас чего-то поубавилось..
-
В течение двадцати трех лет царствования Николая II сбор урожая хлебов удвоился. В 1913 году Россия находилась на первом в мире месте по производству ржи, ячменя и овса, стала главным экспортером сельскохозяйственной продукции, на ее долю приходилось 2/5 всего мирового экспорта сельхозпродукции. Никогда в будущем это не повторялось!
-
Законом от 23 июня 1912 года в России вводилось обязательное страхование рабочих от болезней и от несчастных случаев. Социальное (страховое) законодательство уже к 1912 году было одним из лучших в мире (и это публично признал президент США Тафт).
В период с 1894 по 1913 годы молодая русская промышленность увеличила свою производительность в четыре раза...
В 1913 году по доходам на душу населения Россия находилась на 4-м месте в мире.
Начальное образование в России становится бесплатным, а с 1908 года - обязательным. На 1918 год планировалось введение обязательного среднего образования. Но уже в 1916г грамотных призывников было более 70% - больше, чем, например, в 1927 году.
-
Небывалое развитие с начала XX века переживала русская наука. Политика большевиков в первые 10 лет совдепии (1917-1927гг) привела к тяжелым последствиям в сфере как школьного, так и высшего образования и к катастрофическим последствиям по числу ИТР, инженеров - их в 1926-1928гг было в 3 раза меньше, чем было соответственно (вместе со студентами) к 1917 году.
-
Примерно то же самое прогнозировал Менделеев в начале XX века, подсчитав, что к середине его население России достигнет 400 миллионов человек. Известный французский экономист Эдмонд Тери произвел по поручению двух французских министров обследование русского хозяйства. Отмечая поразительные успехи во всех областях, Тэри заключил: "Если дела европейских наций будут с 1912 по 1950 года идти так же, как они шли с 1900 по 1912, Россия к середине текущего века будет господствовать над Европой как в политическом, так и в экономическом и финансовом отношении". В своей книге "Экономическое преобразование России", он резюмировал поразительные успехи России во всех областях: "Нет нужды добавлять, что ни один народ в Европе не может похвастаться подобными результатами".
Царствование Николая II - это подлинное РУССКОЕ ЧУДО.
-
Кстати, не все знают, что Россия в Первую Мировую Войну была единственной воюющей страной, где не вводились продуктовые карточки (кроме как на сахар). Конечно, в начале XX века положение рабочих во всех даже развитых странах все же оставляло желать лучшего, но в России после 1917 года оно стало много хуже чем при Николае II (уровень жизни рабочих и крестьян восстановился к концу НЭПа (к 1927г), но затем вновь стал падать и достиг минимума в 1940 году (у рабочих - в два раза хуже 1913 года, у крестьян - и еще гораздо ниже и ужаснее). Жилищные условия рабочих в СССР были хуже чем в царской России вплоть до начала массового жилищного строительства при Хрущеве (в конце 1950-х годов).
А то, что накартавил плешивый сифилитик - фтопку. Он за это 100 лет воблой в зиккурате валяется, ссука.
О толстобрюхой, чернорясочной плесени, гноящей Россию 1000 лет...
Василий... написал 01.09.2013 02:11
У демографической катастрофы причина не разводы и аборты, а чернорясочные жидо-христианские паразиты, которые на протяжение 1000 лет гноят Россию.
.
Чем более лоснятся рожи этих "религиозных" мошенников - тем хуже живется людям.
пенсион...
коба написал 01.09.2013 01:14
За что снимает Путин- Степашина..................Очевидно за раскрытие притом объемистое следственное представление на этого шпиона -вредителя Сердюка А.----МО который опускал нижэ плинтуса...И они жэ одногодки ...И ставит на это место -Эту Сцуку -Голикову...С замусоленной колоды -карт.И хоть не 37 год но этого Пи.....до....ра...надо нейтрализовать
Трое
в профиль написал 01.09.2013 01:07
Маркс-папа,Энгельс-мама,Ленин-сын.И внучок-Толик Баранов.
> Религия = оккупант, заноза !!! <
Valeriy Bondarik написал 01.09.2013 00:48
Здравствуйте!
А ведь Кирилл Гундяев ПРАВ(в данном случае)-
я с ним согласен!Но почему-то он молчит о том,что
при "плохом" СССР(который он всячески ругает)ТАКОГО
состояния с Жизнью Людей НЕБЫЛО!А ныне именно РПЦ
(вотчина-и-рычаг-влияния этого Гундяева)ныне всяческии "окармливает" и поддерживает тех представителей властных структур в РФ,которые и
создают ТАКИЕ "законы" от которых УМИРАЮТ в России -
как и по ВСЕМУ СНГ - миллионы!ВСЕ т.н. "заботящиеся"
об репредуктивном "здоровье" Русского Народа -
"нафаришированы" т.н. д,Г,узьями ВСЕХ Людей!...А
ведь именно эта категория г,Г,аждан(с разными
паспортами...)и делает ВСЁ,чтобы Россия ВЫМИРАЛА!Но
ты - Кирилл Гундяев - "окармливаешь" этих НЕГОДЯЕВ!
* Именно ты Гундяй - твоя РПЦ - РАЗРУШАЕТ в РФ и СНГ
Светскую,Нормальную Жизнь - насаждая ОККУПАЦИОННУЮ
- чернорясочную - МРАКОБЕСОВЩИНУ - под названием
религия(не важно какая конфе$$ия - одинаков МОРПАЗМ)
* Именно ты - Гундяй - ОТНИМАЕШЬ у Народ(ов)а ВЕЗДЕ
надежду на Светскую Жизнь,иньектируя в Сознания масс
МЕНТАЛЬНЫЙ - религиозный,догматический БРЕД!Именно
ты - Гундяй - ГЛАВНЫЙ КОНФИСКАТОР Будущего у Людей!
Ты - РАСПРОСТРАНИТЕЛЬ Ментального ОПИУМА среди всех!
ТЫ - Гундяй - ДУХОВНАЯ,старая,ментальная ЗАНОЗА в
Слзнания Людей проникающая и способствующая тому,
что Общество начинает "ЗАГНИВАТЬ",т.е.деградировать
из-за НЕВОЗМОЖНОСТИ Нормально Развиваться,Учиться -
Жить Свободной,Светской Жизнью,которая способствует
Развитию ЛЮБОГО Народа, в том числе и Руского!Ты -
Гундяй - ПОМЕХА и ПРЕГРАДА на пути Развития РФ,СНГ!
(враги РФ - это враги СССР,как и ты,и другие -
многочисленные ТВОИ "окормители" и "окормляемые"!)
***Религия должна быть ОТДЕЛЕНА от государства!И
это в ПЕРВУЮ очередь косается РПЦ - 100%!!!)
+ + + + + + + + + + + + + + + + + + +
~~~ Религия = оккупант,заноза!!! ~~~
_По всей РФ(и СНГ) Народ(ы) -
Начинают понимать,
Что НУЖНО незамедлительно -
Себя от религии(РПЦ)СПАСАТЬ!
Для того,чтобы РАБом - у нее не стать!
_Да - РПЦ стремится -
Стран(ы)у ОККУПИРОВАТЬ!
РПЦ стремится НАГЛО -
Над Жизнью доминировать!
РПЦ - Светскую Жизнь - хочет аннулировать!
_Ныне Жизнь себе подчинить -
Стремится в ЧЁРНОМ прикиде поп!
Но именно ради Жизни НУЖНО -
Сказать ЧУМЕ религиозной - STOP!
Ведь уже тень креста - "стучится" в лоб!...
_В черного ОККУПАНТА-ЗАХВАТЧИКА -
Р П Ц превращается!
А Здравомыслие и Светская Жизнь -
Именно РПЦ разрушается!
Эта РПЦ - инквизицией является?(!)
_И Жизнь стала УХУДШАТЬСЯ -
ПОВСЕМЕСТНО неспроста!...
А от того,что над стран(ами)ой -
Начала подниматься ЧЁРНАЯ -
ОККУПАЦИОННАЯ тень креста!
_Древнейшим оккупантом -
Религия была и по-ныне является!
Но та стран(ы)а Развивается,
Где религия - от государства ОТДЕЛЯЕТСЯ!
Где ИГО РЕЛИГИОЗНОЕ - не распространяется!
Религия - в теле Жизни - ЗАНОЗОЮ является!\33.141.1\
- - -
Эй КИРГУН - Кирилл Гундяев - не мешай РФ,СНГ Жить!!!
- - -
МОИХ ком-риев - к данной статье - больше НЕ будет.
ВСЕ "гундяйнутые" - будьте толе,Г,антны!- - Спасибо.
= = = = =
С уважением -Валерий Бондарик,
г.Эдмонтон.Канада. 31.08.13.
(без названия)
Рацио написал 01.09.2013 00:44
Господи, если ты есть, забери себе этого плута.
А.Б.
Дмитрий гЗапорожье написал 01.09.2013 00:43
Видать у патриарха Вашего орлиное зрение,раз с высоты 10-12 км может рассмотреть наличие
(отсутсвие)населенных пунктов.Это в ясную погоду,а если облака?Ну а если серьезно,то в
джунглях то-же мало населения,но кардинал Бразилии трагедии из этого не делает.Не надо
трогать легкие планеты.И так достаточно места для проживания.
Вечный главный враг народа России - властители, узурпирующие власть с удержанием на штыках!
Дубина написал 01.09.2013 00:41
РПЦ - подельники путинской банды и этим все сказано! Хотела бы РПЦ повысить рождаемость, то 0,7 млн. монашек родила бы (хотя бы от патриарха, накаченного виагрой) кучу ребятишек, но этого никогда не будет!
(без названия)
читатель написал 01.09.2013 00:28
в патриархальной семье ребенок - это прежде всего работник, а если девочка, то еще и выгодный товар на продажу - это что за бред, АБ? Вы детскую проституцию в патриархальной деревне имели в виду, что-ли? А если замужество - так это не выгодный товар, а разорение - и хозяйство работницы лишается, и приданое с невестой русские отдавали, а не брали... это на Востоке калымили за невесту, спутали вы что-то...
Сомнительно!
Тотктовсегдавозвращается написал 01.09.2013 00:25
"Патриарх Кирилл этого хочет, туда он хочет вернуть Россию? Чтобы вечно голодный крестьянин, каждые два-три года хоронящий ребенка, заселял Сибирь, попутно засеивая ее просторы человеческими костями?"
- Я думаю, что он просто хочет иметь доход с похорон - Кирюха - человек скромный - и ему много не надо...
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы