Кто владеет информацией,
владеет миром

Монахи будут учить нас плодиться и размножаться?

Опубликовано 01.09.2013 в разделе комментариев 177

Монахи будут учить нас плодиться и размножаться?

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что демографический кризис опасен для России также, как и война, а основные его причины, по мнению предстоятеля, — в разводах и абортах. «Мы были бы другой страной, если бы у нас не было такого количества абортов и такого количества разводов — в среднем 70% от числа заключенных браков», — цитирует его «Интерфакс». 

По его мнению, утрата семейных ценностей привела к неспособности россиян самостоятельно заселить свою страну. Он рассказал о том, что, например, пролетая на самолете над Сибирью видишь «колоссальные просторы, где никто не живет или живет так мало людей, что страшно делается».


От редакции: Предстоятель прав, мы могли бы жить в другой стране, но захотели бы мы так жить, вот вопрос. Семейные ценности, вернее патриархальные ценности естественно подвергаются ревизии с развитием общества. А церковь все смотрит назад, в мифическую благословенную старину.

Да, русские крестьяне в 18-19 веках имели по 6-8 детей и более, половина из которых, правда, умирали, не достигнув репродуктивного возраста, а четверть умирала, не дожив и до года. При средней рождаемости 7,3 ребёнка на женщину, не было почти ни одной семьи, в которой не умерло бы несколько детей.

За 1880-1916 гг. смертность детей составляла более миллиона в год.

А еще этих православных крестьян продавали как скот, причем не враги рода человеческого, а такие же православные русские помещики. Женили крестьян тоже совсем не по любви, а по приказу родителей - или того же помещика. Естественно, никаких разводов не было - женили тебя, и тяни лямку до самой смерти, правда, смерть подстерегала русского крестьянина, а особенно крестьянку как правило в весьма молодом возрасте. 

По смертности на 100 тысяч населения по шести основным инфекционным болезням (оспа, корь, скарлатина, дифтерия, коклюш, тиф) прочно, с колоссальным отрывом в разы лидировала Россия.

1. Россия – 527,7 чел.

2. Венгрия – 200,6 чел.

3. Австрия – 152,4 чел. 

Наименьшая суммарная смертность по основным болезням — Норвегия – 50,6 чел. Более чем в 10 раз меньше чем в России!

Ленин, когда он писал о том, что при Советской власти крестьянин впервые поел хлеба досыта – нисколько не преувеличивал.

«После голода 1891 г., охватывающего громадный район в 29 губерний, нижнее Поволжье постоянно страдает от голода: в течение XX в. Самарская губерния голодала 8 раз, Саратовская 9. За последние тридцать лет наиболее крупные голодовки относятся к 1880 г. (Нижнее Поволжье, часть приозерных и новороссийских губерний) и к 1885 г. (Новороссия и часть нечернозёмных губерний от Калуги до Пскова); затем вслед за голодом 1891 г. наступил голод 1892 г. в центральных и юго-восточных губерниях, голодовки 1897 и 98 гг. приблизительно в том же районе; в XX в. голод 1901 г. в 17 губерниях центра, юга и востока, голодовка 1905 г. (22 губернии, в том числе четыре нечернозёмных, Псковская, Новгородская, Витебская, Костромская), открывающая собой целый ряд голодовок: 1906, 1907, 1908 и 1911 гг. (по преимуществу восточные, центральные губернии, Новороссия)» (Новый энциклопедический словарь / Под общ. ред. акад. К.К.Арсеньева. Т.14. СПб.: Ф.А.Брокгауз и И.А.Ефрон, 1913. Стб.41.)

В Российской Империи только из-за повышенной заболеваемости от голода, отвратительно поставленной медицины и гигиены умирало в год примерно четверть миллиона человек. За все 33 года правления Сталина в СССР было приговорено к расстрелу по максимуму 800 тысяч человек (приведено в исполнение существенно меньше, но пусть так). Так вот это число запросто перекрывается всего 3-4 годами повышенной смертности в «России-которую-мы-потеряли». И Россия не вымирала только в силу того, что чудовищная смертность перекрывалась столь же чудовищной рождаемостью.

«Население, существующее впроголодь, а часто и просто голодающее, не может дать крепких детей, особенно если к этому прибавить те неблагоприятные условия, в каких, помимо недостатка питания, находится женщина в период беременности и вслед за нею» (Доклад в соединённом собрании Общества Русских Врачей, Общества Детских Врачей в Петербурге и Статистического отделения Высочайше утверждённого Русского Общества охранения народного здравия, 22-го марта 1901 г.)

Военачальники отмечали тот факт, что до 40 процентов новобранцев впервые в жизни пробовали мясо, попав в армию. Мяса русский крестьянин потреблял в 2 раза меньше, чем в Дании и в 7-8 раз меньше, чем во Франции. Молока русский крестьян выпивал в 2,5 раза меньше, чем датчанин и в 1,3 раза меньше, чем француз.

Из-за высокой смертности в раннем возрасте продолжительности жизни в России в 1883 году была всего 27,5 лет, в 1900 году — 30 лет. Из-за голодат в 1909-1911 годах показатель упал до 29 лет.

Патриарх Кирилл этого хочет, туда он хочет вернуть Россию? Чтобы вечно голодный крестьянин, каждые два-три года хоронящий ребенка, заселял Сибирь, попутно засеивая ее просторы человеческими костями?

А вещи эти взамосвязанные, о чем при желании можно прочесть еще у Энгельса. Институт патриархальной семьи был ответом человечского общества на трудности выживания. Но как только человеческая жизнь из процесса вечного выживания превратилась в нечто более комфортное, патриархальная семья стала разрушаться за ненадобностью. Женщину к мужчине стали тянуть не чувство голода и страх близкой смерти, а какие-то более человеческие мотивы. Ну и естественно появились разводы, чью роль в патриархальной семье выполняла могила.

Не надо забывать, что в патриархальной семье ребенок - это прежде всего работник, а если девочка, то еще и выгодный товар на продажу. В каменном веке дети были еще и аварийным запасом питания, и прецеденты людоедства во время голода отражают тот факт, что в патриархальной православной семье этот элемент каменного века до конца изжит не был. Так может, лучше аборт? Вот бы о чем задуматься патриарху, об отношении к человеку как к скоту - а он сам рассматривает народ как племенное стадо. Вот, не рожают достаточно молодняка, не могут освоить пространств. 

А зачем эти пространства, если не для людей? Они ведь для того, чтоб люди там жили, а не мучились. И детей гораздо более человечно рожать для радости, пусть одного-двоих, но не как рабочий скот и повод нахрюкаться на поминках.

Впрочем, патриарх монах, и навряд ли вопросы деторождения, а также охраны материнства и детства нужно рассматривать с его монашеской позиции. Хотя... А почему в плане деторождения его не заботят монастыри, не заботит черное духовенство, отказывающееся от семьи? Тоже ведь пережиток средневековья, если подумать.

Ведь полная чушь, что в монастырях скрываются, чтоб не грешить - монахи грешат не меньше прочих. В монастырях люди прячутся от привязаннностей, поскольку если у тебя нет ничего, то нет и горечи потерь - нет семьи, нет детей, нет близких, нет любимой женщины. А значит не придется никого хоронить, ни за кого страдать. Мудро, но не человечно. И уж совсем не повод говорить свысока с теми, кто продолжает жить по-человечески, пусть и обрекая себя на будущие неизбежные потери и страдания.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.57,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 177
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Vivendi 007
Тотктовсегдавозвращается написал 01.09.2013 11:54
"Vivendi 007 - Дмитрий г.Запорожье (01.09.2013 11:16) -1
Ты не можешь понять простую вещь.Вы всегда отставали от ЕС,и никогда не жили лучше чем
в самых бедных странах ЕС-Португалии(в целом).При разных Ваших руководителях(от Петра-1 до Путина)этот разрыв то уменьшался,то увеличивался,но знака=поставить было нельзя никогда.
И без разницы о чем идет речь.Либо о системе управления(монархия,СССР,Россия),экономике
(дороги,промышленность,инновации),социалке(качество жизни,уровень образования,медицина).
Вот попытайся это понять и тогда все остальное будет понимаемо."
- Вот и сейчас отстают в танцевании Летки-Еньки!
(без названия)
Не добрый написал 01.09.2013 11:42
Граждане-господа. Объясните убогому : Почему я в поисковой строке набираю форум МСК, а все чаще попадаю на сайт в мире животных? Можеть это вирус какой неизвестный?
Vivendi 007
Дмитрий г.Запорожье написал 01.09.2013 11:16
Вот попытайся это понять и тогда все остальное будет понимаемо.
сельцо Рашка Па Ошибка: Простите, но ваш ник забанен администрацией ресурса.
Дмитриус Черный, К Р Е П О С Т Н О Й написал 01.09.2013 10:49
К словам PADRE претензий нет.
Но именно глубоко ханжеская позиция РПЦ и приводит к росту разводов, аборотов и дебилизации населения, потому что человек живет верой ( настоящей ) и идеями.
А внутреннее жлобство каждого русского человека и отвратило от Вас всех на свете, и внутри страны и снаружи.
Можете трендеть о том, что Империя де была лЮчшая Вася в мире, но почему то сдохла, или о том, что СССР кладезь добра, миролюбия и прочая дребедень, но сгинул вовеки веков и Аминь!
Я не знаю каков процент
сумасшедших на данный час,
Но если верить глазам и ушам
Больше в несколько раз.
Все идет по плану, отмороженный командир в кремлишке поганом, народишка чавкает свининкой, проблемы растут как не дрожжах.
В 2016 году вздохнет мир избавившись от главной заразы, ленивой, тупой и завистливой, но мнящей себя пупом земли.
Вот как-то так.
Да уж!
Кри Тик написал 01.09.2013 10:49
Вот и обратился бы Святейший на самый "верх"со словами: "Вы что делаете со страной, безбожники?".
и как ещЁ врали !( пример от которого им отвертеться просто = 0 !
жЫдоведоФФ/.С.,,,с=канДальССкий написал 01.09.2013 10:27
Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь. =( и йОпнулся глиняный колоСС не прожив и века!
Да здравствует созданный волей народов,( какой "волей" = жЫдовской ?
Единый, могучий Советский Союз! ( да, ... как тока, так разбежались все сразу из этого= "союза"
.
Славься, Отечество наше свободное,( ещЁ бы = Слава КыПыСыСцы !
Дружбы народов надежный оплот! ( охренеть какой оплот !
Партия Ленина - сила народная
Нас к торжеству коммунизма ведет! ( уже привЁла= абздец !
.
Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
И Ленин великий нам путь озарил.( нада,ж ! заживо сгнивший от люэса, он ещЁ и фосфорецировал ?"
Нас вырастил Сталин — на верность народу,
На труд и на подвиги нас вдохновил. ( да-да,.. а они его как сцаную и дохлую собаку выволокли
за сросшееся копыто из мавзола, и НИКТО ! даже не вякнул!
.
а так = усЁ пральна!
(без названия)
бывший друг вивендухи написал 01.09.2013 10:07
Наша "вивендуха" ,а в миру Машенька и жидоведов работают на хфоруме ночами. Бессонница,однако. "Вивендуха" совсем обозленной стала на всех Хоть бы встретились и потрахались,что ли. Тогда не несли бы чушь. А как женщина, а не "политик" Маша хороша. До сих пор вспоминаю.
воспоминания
коба написал 01.09.2013 10:00
в жыдовской Гиштории естьтакое имя Маймонид...Дажэ в его честь в Бруклине на 13 Авэню ..между 48 и 49 стриит -Построен Госпиталь имени Маймонида...Это бчл очень грамотный жыдок-в 14 веке -Испания..Так вот он изучил все эти Иудейские Свитки -Папирусы..Талмуды...-10 лет изучал..И написал Большую Книгу-отчет-Анализ.По жыдовской религии..Главная мысль Где -озвучена была--==Надо всем жыдам Мира -забыть свою религию-жыдовскую и ...............Всем Жыдам Мира ----перейти в Христианство...Это было 14 век..Потом Испанские Жыды -кончили Маймонида ему было 30 лет...
как умело врали и врут сейчас жЫдокамУнята о России
жЫдоведоФФ/.СС,,.с=канДальССкий написал 01.09.2013 09:56

.
То, что в России до 1917 года называли голодом, в СыСыСыРе -"дефьсит продуктов". А голода, чтобы правительство отнимало у голодных последний кусок, такого кошмара в России до коммунистов и представить не могли.
В случае неурожая и угрозы голода русское правительство оказывало крестьянам огромную помощь (под гнусное улюлюканье "либеральной общественности").
Коммунисты добивались голода сознательно, отнимали у людей последний кусок хлеба, морили город и деревню.
В сравнении с воюющими европейскими державами положение в русском тылу было завидное, в России даже продовольственных карточек не вводили.
О голоде не могло быть и речи, до большевиков.
Настоящий масштабный голод в России начался с того, что большевики, маскируясь коммунистической демагогией, объявили политику "продовольственной диктатуры".
Фактической целью оной политики являлась реквизиция продовольствия в России для снабжения голодающей Германии.
Кстати сказать, вообще вся политика "военного коммунизма" изначально имела целью обеспечение русскими ресурсами Германии (рекомендую отыскать приложения к Брестскому миру, под какими обязательствами перед любимым кайзером от имени советской России подписался Ленин, там сотни пунктов).
Без содействия большевиков немцы не были в стоянии продолжать войну против Антанты 1918 году.
.
Однако вскоре большевики обнаружили, что массовый голод отличное средство ломать сопротивление населения коммунистической диктатуре.
Ленин радостно писал, что голод как средство террора посильнее гильотины. Морить народ голодом коммунисты принялись целенаправленно.
Под предлогом борьбы со спекуляцией частным лицам (т.н. "мешочникам") было строжайше запрещено доставлять в города продовольствие, их перехватывали чекистские заставы.
И что интересно, "передовых рабочих" большевики поощряли правом(!) на "мешочничество", это вообще было единственное средство прокормить свои семьи.
Ко времени объявления НЭПа население Москвы и Петербурга сократилось втрое, сильно пострадали и другие крупные города.
.
... Заметим также, что как только по ходу гражданской войны из какой-либо местности выбывали красных = голод прекращался...
Троллю-пидарасику (01.09.2013 09:49)
3ав. и Донов Никодим написал 01.09.2013 09:55
СОДОМИТ - это твоя кликуха еще от кгб-е.
В.Н.Е. (01.09.2013 09:40)
3ав. и Донов Никодим написал 01.09.2013 09:53
> А потом Николай взял и все просрал.<
-
Не проcрал, а произошел жидовскобольшевистский переворот. "Благодаря" Парвусу, Бланку , Бронштейну и т.п. .
про гундяя
Жора де Партье написал 01.09.2013 09:49
СОДОМИТ (один из лучших КэГэБэшных попов-минетчиков в СССР) УЧИТ РАЗМНОЖАТЬСЯ... офигеть!!!
Re: Лгут просоветские собаки. Позор советским русофобам!!!
В.Н.Е. написал 01.09.2013 09:40
А потом Николай взял и все просрал. "К чему теперь рыданья, пустых похвал ненужный хор"?
Ытак (01.09.2013 07:36)
3ав. и Донов Никодим написал 01.09.2013 07:55
Это ты, тролль вонючий-гавномет, тему забалтываешь!
Тролли припороли.
Ытак написал 01.09.2013 07:36
О, стоило только новой статье на форуме появиться как гов_нометы _3ав. и Донов Никодим_ и _Vivendi 007_ уже тук как тут. Не дремлют, однако. Работа такая, всех гов_ном мазать, тему забалтывать.
(без названия)
Сашко написал 01.09.2013 06:42
Эк, гнусь-то вздрюканулась.
Прям разлагаюцца, от злобы (от бесов лечицца надоть).
НИСАГЛСИН
КОЛЯ написал 01.09.2013 04:51
ВСЁВРУТ
Светлане (01.09.2013 04:23)
3ав. и Донов Никодим написал 01.09.2013 04:33
Ты еще, шлюшка, цитаты Лысика сюда вклей и Жидошвили.
Потом покопайся у средневековых алхимиков-атеистов и ссылки сюда настрочи.
Мы будем у них знания перенимать через интернет.
Светлане (01.09.2013 04:23)
3ав. и Донов Никодим написал 01.09.2013 04:27
Да ты сама 6лядь отмороженная! И на передок всем даешь и в жопу!
-
Читай сам своего хохла Лео.
ИХ нравы
Светослав. написал 01.09.2013 04:23
Лео Таксиль. Священный вертеп
http://www.lib.ru/HRISTIAN/ATH/TAKSIL/sacredde.txt
.
Если кто думает, что правослабныя чем-то отличаются -- это ошибка. Пид*ры такие же, если не хуже.
.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы