Кто владеет информацией,
владеет миром

Монахи будут учить нас плодиться и размножаться?

Опубликовано 01.09.2013 в разделе комментариев 177

Монахи будут учить нас плодиться и размножаться?

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что демографический кризис опасен для России также, как и война, а основные его причины, по мнению предстоятеля, — в разводах и абортах. «Мы были бы другой страной, если бы у нас не было такого количества абортов и такого количества разводов — в среднем 70% от числа заключенных браков», — цитирует его «Интерфакс». 

По его мнению, утрата семейных ценностей привела к неспособности россиян самостоятельно заселить свою страну. Он рассказал о том, что, например, пролетая на самолете над Сибирью видишь «колоссальные просторы, где никто не живет или живет так мало людей, что страшно делается».


От редакции: Предстоятель прав, мы могли бы жить в другой стране, но захотели бы мы так жить, вот вопрос. Семейные ценности, вернее патриархальные ценности естественно подвергаются ревизии с развитием общества. А церковь все смотрит назад, в мифическую благословенную старину.

Да, русские крестьяне в 18-19 веках имели по 6-8 детей и более, половина из которых, правда, умирали, не достигнув репродуктивного возраста, а четверть умирала, не дожив и до года. При средней рождаемости 7,3 ребёнка на женщину, не было почти ни одной семьи, в которой не умерло бы несколько детей.

За 1880-1916 гг. смертность детей составляла более миллиона в год.

А еще этих православных крестьян продавали как скот, причем не враги рода человеческого, а такие же православные русские помещики. Женили крестьян тоже совсем не по любви, а по приказу родителей - или того же помещика. Естественно, никаких разводов не было - женили тебя, и тяни лямку до самой смерти, правда, смерть подстерегала русского крестьянина, а особенно крестьянку как правило в весьма молодом возрасте. 

По смертности на 100 тысяч населения по шести основным инфекционным болезням (оспа, корь, скарлатина, дифтерия, коклюш, тиф) прочно, с колоссальным отрывом в разы лидировала Россия.

1. Россия – 527,7 чел.

2. Венгрия – 200,6 чел.

3. Австрия – 152,4 чел. 

Наименьшая суммарная смертность по основным болезням — Норвегия – 50,6 чел. Более чем в 10 раз меньше чем в России!

Ленин, когда он писал о том, что при Советской власти крестьянин впервые поел хлеба досыта – нисколько не преувеличивал.

«После голода 1891 г., охватывающего громадный район в 29 губерний, нижнее Поволжье постоянно страдает от голода: в течение XX в. Самарская губерния голодала 8 раз, Саратовская 9. За последние тридцать лет наиболее крупные голодовки относятся к 1880 г. (Нижнее Поволжье, часть приозерных и новороссийских губерний) и к 1885 г. (Новороссия и часть нечернозёмных губерний от Калуги до Пскова); затем вслед за голодом 1891 г. наступил голод 1892 г. в центральных и юго-восточных губерниях, голодовки 1897 и 98 гг. приблизительно в том же районе; в XX в. голод 1901 г. в 17 губерниях центра, юга и востока, голодовка 1905 г. (22 губернии, в том числе четыре нечернозёмных, Псковская, Новгородская, Витебская, Костромская), открывающая собой целый ряд голодовок: 1906, 1907, 1908 и 1911 гг. (по преимуществу восточные, центральные губернии, Новороссия)» (Новый энциклопедический словарь / Под общ. ред. акад. К.К.Арсеньева. Т.14. СПб.: Ф.А.Брокгауз и И.А.Ефрон, 1913. Стб.41.)

В Российской Империи только из-за повышенной заболеваемости от голода, отвратительно поставленной медицины и гигиены умирало в год примерно четверть миллиона человек. За все 33 года правления Сталина в СССР было приговорено к расстрелу по максимуму 800 тысяч человек (приведено в исполнение существенно меньше, но пусть так). Так вот это число запросто перекрывается всего 3-4 годами повышенной смертности в «России-которую-мы-потеряли». И Россия не вымирала только в силу того, что чудовищная смертность перекрывалась столь же чудовищной рождаемостью.

«Население, существующее впроголодь, а часто и просто голодающее, не может дать крепких детей, особенно если к этому прибавить те неблагоприятные условия, в каких, помимо недостатка питания, находится женщина в период беременности и вслед за нею» (Доклад в соединённом собрании Общества Русских Врачей, Общества Детских Врачей в Петербурге и Статистического отделения Высочайше утверждённого Русского Общества охранения народного здравия, 22-го марта 1901 г.)

Военачальники отмечали тот факт, что до 40 процентов новобранцев впервые в жизни пробовали мясо, попав в армию. Мяса русский крестьянин потреблял в 2 раза меньше, чем в Дании и в 7-8 раз меньше, чем во Франции. Молока русский крестьян выпивал в 2,5 раза меньше, чем датчанин и в 1,3 раза меньше, чем француз.

Из-за высокой смертности в раннем возрасте продолжительности жизни в России в 1883 году была всего 27,5 лет, в 1900 году — 30 лет. Из-за голодат в 1909-1911 годах показатель упал до 29 лет.

Патриарх Кирилл этого хочет, туда он хочет вернуть Россию? Чтобы вечно голодный крестьянин, каждые два-три года хоронящий ребенка, заселял Сибирь, попутно засеивая ее просторы человеческими костями?

А вещи эти взамосвязанные, о чем при желании можно прочесть еще у Энгельса. Институт патриархальной семьи был ответом человечского общества на трудности выживания. Но как только человеческая жизнь из процесса вечного выживания превратилась в нечто более комфортное, патриархальная семья стала разрушаться за ненадобностью. Женщину к мужчине стали тянуть не чувство голода и страх близкой смерти, а какие-то более человеческие мотивы. Ну и естественно появились разводы, чью роль в патриархальной семье выполняла могила.

Не надо забывать, что в патриархальной семье ребенок - это прежде всего работник, а если девочка, то еще и выгодный товар на продажу. В каменном веке дети были еще и аварийным запасом питания, и прецеденты людоедства во время голода отражают тот факт, что в патриархальной православной семье этот элемент каменного века до конца изжит не был. Так может, лучше аборт? Вот бы о чем задуматься патриарху, об отношении к человеку как к скоту - а он сам рассматривает народ как племенное стадо. Вот, не рожают достаточно молодняка, не могут освоить пространств. 

А зачем эти пространства, если не для людей? Они ведь для того, чтоб люди там жили, а не мучились. И детей гораздо более человечно рожать для радости, пусть одного-двоих, но не как рабочий скот и повод нахрюкаться на поминках.

Впрочем, патриарх монах, и навряд ли вопросы деторождения, а также охраны материнства и детства нужно рассматривать с его монашеской позиции. Хотя... А почему в плане деторождения его не заботят монастыри, не заботит черное духовенство, отказывающееся от семьи? Тоже ведь пережиток средневековья, если подумать.

Ведь полная чушь, что в монастырях скрываются, чтоб не грешить - монахи грешат не меньше прочих. В монастырях люди прячутся от привязаннностей, поскольку если у тебя нет ничего, то нет и горечи потерь - нет семьи, нет детей, нет близких, нет любимой женщины. А значит не придется никого хоронить, ни за кого страдать. Мудро, но не человечно. И уж совсем не повод говорить свысока с теми, кто продолжает жить по-человечески, пусть и обрекая себя на будущие неизбежные потери и страдания.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.57,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 177
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Тотктовсегдавозвращается написал 02.09.2013 00:05
"(без названия) - Вандерсекс (01.09.2013 22:44) 0
Баннанов, ты сцанный русофоб-жидофил. Крестьяне отнюдь не были такими *****, как их представляли и представляют до сих пор мокрожопыетелехенты. До революции русские жили плохо, а после - вообще абзац. Все твои Ленин6ы-Сталины только ухудшали жизнь людей. Прогресс человеческого потенциала Тут связан с развитьем медицины и с импортными лекарствами.
Ответить"
- Таких, кака ты 3,1416-дарков - то таки ухудшили! Пришлось вам, уродам. драпать через Анатолию до самого жопарижа, чтоб там сдохнуть под мостом от чахотки или сфилиса!
Re: Tyrant
15 Даша-Да написал 01.09.2013 23:56
Это у тебя паранойя. Достаточно почитать какую фуйню ты пишешь. В последних своих постах ты намекаешь что тебе не нравится то что было в СССР, но ты не готов бросить социализм. Потом тебе становится жалко кидать вурдалака Ленина и ты нахваливаешь его используя Ганди. Потом ты пишешь что сегодня хуже чем было при СССР пытаясь разделить искусственно придуманные этапы жыдо-большевизма. Ты как жонглер-шулер подбрасываешь в воздух куски дерьма, боясь что какой-то кусок улетит в унитаз и тебе нечем будет крутить свои шулерские пассы подкидывая и роняя всякие жыдо-большевизмы, ленины, СыСыСыРы запутывая людей.
Я еще раз напишу что жыдо-большевизм СССР и жыдо-большевизм РФ это все один и тот же жыдизм. Только во время СССР жыды отняли у русских все что было под ложь о социализме, а во время РФ присвоили то что отняли. Социализм жыдам нужен чтобы продолжать пудрить русским людям мозги, жонглируя жыдовским дерьмом и выдавая его за конфету. Притом все это дерьмо сильно воняет, поэтому ты урод и жонглируешь нахваливая то один кусок то другой!
(без названия)
Tyrant написал 01.09.2013 23:23
/А я сразу предупреждаю, что у меня нет страниц в интернете, ни в контакте, ни еще где. И пишу я только на форуме МСК/
Это не о тебе, не дергайся.
(без названия)
Tyrant написал 01.09.2013 23:21
/Почему вся эта несовместимая с социализмом и марксизмом действительность выдается за преступления именно коммунизма?/
Потому что они не хотят признать себя дерьмом. И ищут козла отпущения.
Даше-Да
Tyrant написал 01.09.2013 23:19
А ты знаешь, кстати, что Ильич был признан Махатмой в Индии? И что в Норвегии его выдвигали на Премию Мира? Тоже жиды?
Re: vir-Для Tyrante
Vir написал 01.09.2013 23:17
Ув.Tyrante!
Я прекрасно понимаю,на чем спекулируют эти Даши-Да. Не спорю, история СССР трагична, и во многом нельзя назвать справедливостью то, что делалось.
Но!
Почему вся эта несовместимая с социализмом и марксизмом действительность выдается за преступления именно коммунизма?
Повторю-где Маркс писал, что репрессии,бедность и карьеризм и т.д. и есть социализм?
Мне скажут, что это социализм на практике.
Но ведь тогда я отмечу, что сегодняшняя демократия на практике есть прямое преступление против народа-ввиду как раз катастрофически низкого уровня жизни,образования и медицины и т.д. и т.п..
Никакого отношения к демократии современная власть не имеет вообще-но она постоянно клянется именно демократией.
Абсолютно то же относится и к социализму-можно тысячу раз повторять-социализм в СССР, социализм в СССР-но если там были репрессии, если был бюрократизм, если был культ личности-это вовсе не было социализмом.
В Конституции РФ записано, что Россия-социальное демократическое государство,источником власти является народ-но ведь это простая Да-Дашевская паранойя.
И Конституция СССР,фиксирующая равенство,демократию и проч., вовсе не соответствовала действительности.
Но я повторю-при чем же здесь марксизм???
Гундев опять лжет
Урмат Солитонов написал 01.09.2013 23:13
Гундяев как всегда врет и не краснеет вычеркивая из недавней нашей славной истории целую эпоху, когда и демография и, главное, качество жизни, были не только самыми лучшими в нашей, но и в мировой истории: ЮНЕСКО признала СССР лучшим по социальной медицине, профилактике здоровья, охране материнства и детства. И это после чудовищных потерь в ВОВ, которая, по Гундяеву, была "была наказанием большевиков за безбожие". По-сушеству Гундяев призывает к геноциду и является таким же преступником как Ельцин, Солженицын, Горбачев, Горбачев, Гайдар, Чубайс и иже с ними.
спасибо путину за наше детство
гость написал 01.09.2013 23:12
хорошо что его еще не вывыебрали
Re: Re: Re: vir
15 Даша-Да написал 01.09.2013 23:04
А я сразу предупреждаю, что у меня нет страниц в интернете, ни в контакте, ни еще где. И пишу я только на форуме МСК.
Re: Re: vir
15 Даша-Да написал 01.09.2013 23:01
Уважаемая, vir, (или уважаемый)!
А впрочем, я вижу что ты дебил. Ты даже не знаешь что Ельцин назначил Путина главой правительства. А Ельцин это выдвиженец жыда Андропова, как и Горбачев. Дебилы думают что Путин у жыдо-большевиков власть отнял с помощью дзюдо. А он вылез иэ жыдовского КГБ. И можно вспомнить что дед у Путина был поваром у жыдов Бронштейнов и у Бланков.
vir
Tyrant написал 01.09.2013 22:48
Здесь она тебе вряд ли ответит. Можешь написать ей лично. Зайди на http://m-kalashnikov.livejournal.com/1577478.html Найди Марию Калитину-Дорнье. Это она и есть. Но предупреждаю - отмороженная она на всю башку!
(без названия)
Вандерсекс написал 01.09.2013 22:44
Баннанов, ты сцанный русофоб-жидофил. Крестьяне отнюдь не были такими мудаками, как их представляли и представляют до сих пор мокрожопыетелехенты. До революции русские жили плохо, а после - вообще абзац. Все твои Ленин6ы-Сталины только ухудшали жизнь людей. Прогресс человеческого потенциала Тут связан с развитьем медицины и с импортными лекарствами.
Re: vir-Для Tyrant
vir написал 01.09.2013 22:40
Ничего-у меня нервы крепкие.
Re: Re: vir-Для ТогоКтоВсегдаВозвращается
vir написал 01.09.2013 22:38
По стене ползет кирпич -
Красной Армии привет.
Я в натуре водолаз -
Тоже семечки грызу.
Re: Re: Для Даши-Да(Да-Даши?)
vir написал 01.09.2013 22:33
Уважаемая Даша-Да(или уважаемый)!
Оно,конечно,фуйня-это болезно(я перешел на понятный для вас язык)-однако же и нонешняя власть со статистикой не в ладах-а то, что имеет место реальный геноцид демиков-это признано и в мире(вспомните-ка место России по уровню жизни).
Так что выдвинуть претензии Путяре и алконавту Ельцину-это вправе сделать миллионы и десятки миллионов России.
Несть им числа-пострадавшим от современных буржуев...И причем совершенно коммуняки здеся ни при чем-оно понятно,оппонент???
Это будет фуйня в квадратике...
(Язык изложения специально адаптирован для вашего уровня).
Re: vir
Тотктовсегдавозвращается написал 01.09.2013 22:29
"Научит вас духовный "гей",
Что царь еврейский - пас свиней.
Жену у друга отобрал, убил его -
И в рай попал!"
vir
Tyrant написал 01.09.2013 22:08
Не пытайся ей ничего доказать. Она полоумная - ты на стиль ее письма посмотри. Будет истерить, что это совковое вранье и поливать тебя дерьмом.
Жидотраху-педальскому
Tyrant написал 01.09.2013 22:04
Да нет, народ-то не виноват. Повторюсь - виноват генетический отброс, вроде тебя. Не добили вас, гадов в гражданскую...
Re: Лгут просоветские собаки. Позор советским русофобам!!!-Дополнение
vir написал 01.09.2013 21:59
Уважаемая Vivendi!
По поводу карточной системы в России до 1917 г. Сахар по карточкам в Москве начали распределять с 16 августа 1916 года. Но лишь после Февральской революции, а именно с 1 марта 1917 года начались в Москве выдачи хлеба по карточкам. С июня эта система распространяется на выдачи крупы, в июле-на мясо, в августе-на коровье масло, в сентябре-на яйца,в октябре-на растительные масла, в ноябре-на кондитерские изделия,в декабре-на чай. Аналогичную картину можно было увидеть в Петрограде и др.городах. В Петрограде по карточкам выдавался только хлеб и сахар. С июня прибавилась крупа,с июля-жиры,с августа-мясо и яйца и т.д.(источник-Кабо Р.Потребление городского населения России.М.,1918,с.У111-1Х).
Так что,ваши утверждения(а вернее,речь идет о статье Бразоля) не вполне фактологичны.
Сказанное,разумеется,вовсе не следует понимать как дифирамб карточкам и нищете в период после 1917 г.(вплоть до НЭПа).
читая всяких мухинГов и тУпантов
жЫдоведоФФ/.С.С,сканДальССкий написал 01.09.2013 21:57
сталЕн ни в чем не виноват, виноват во всем народ!( по мухиНгу
БравО!
ага-ага, добрый сталЕн так хотел хорошей жизни без репрессий и расстрелов без суда и следствий, а сука/народ сделал революцию и друг на друга стучал, заставляя доброго сталЕна подписывать смертные приговоры и организовывать правовой беЗпредел троек.
канешна = народ/сука виноват во всем.
великий сталЕн вне критики и подозрений!
оН не хотел и ничего не знал!
а, если кто-то кого-то и сажал или расстреливал,
если где-то люди умирали с голоду,
если в 1941 году армия сдала полстраны и разбежалась,
то стален тут не причем.
это уродский русский народ во всем виноват.
(а, ... сталЕн = был добрым строителем, который засучив рукава строил ГЭСы и корпуса заводов.
вот если бы не уродский русский народ, то сколько бы всего хорошего создал великий сталЕн.
просто любо/дорого.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы