Кто владеет информацией,
владеет миром

Кадыров мастерски отвлек внимание России от обвинений Генпрокуратуры

Опубликовано 31.08.2013 автором в разделе комментариев 78

Кадыров мастерски отвлек внимание России от обвинений Генпрокуратуры

Кадыров сегодня обладает лучшим в России PR-обеспечением (за исключением разве что Навального). Возникает детский вопрос: чем же в таком случае вызвано устраивание им фееричного скандала по поводу того, что в конкурсе символа России лидирует не мечеть "Сердце Чечни" (в пользу которой, насколько можно понять, отдали голоса все 38 с чем-то миллионов чеченцев, проживающих в нашей стране), а Коломенский кремль? 

Напоминаю: Кадыров публично обвинил организаторов конкурса и компании сотовой связи в мошенничестве и потребовал возврата чеченцам миллионов рублей, потраченных на СМС, - насколько можно судить, просто потому, что символом России стала не грозненская мечеть. 

Это вызвало в остальной России вполне понятную реакцию, став наглядной иллюстрацией тех особенностей поведения чеченцев, которые заставили даже тишайшего адвоката Добровинского в гламурном "Татлере" признать, что название передачи "Ребятам о зверятах" в настоящее время стало, как минимум, двусмысленным. 

При всей разумности и эффективности информационной политики Кадырова эта оскорбительная эскапада странна, - но все разъяснила рутинная новость: Генпрокуратура обвинила власти Чечни в полном саботаже расследования похищений людей - как в 90-е, так и в 2000-е. 

Каковы были масштабы работорговли в Чечне, мы помним по рассказам российских солдат, спасавших наших сограждан во время войны. Каковы они сейчас - можно судить по уголовной хронике. Но российские официальные власти посмели сказать об этом публично впервые, - и с пропагандистской точки зрения это крайне неприятно для официальной Чечни. 

Вполне логичным выглядит в этих условиях отвлечение внимания от невыгодной темы публичной демонстрацией силы, - по сути дела, претензией на владение всей Россией (пока, разумеется, лишь в символическом, а не в политическом плане).



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 78
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Психическим не смотреть)
Рацио написал 31.08.2013 12:18
В Чечне начались погромы офисов сотовых операторов (видео)
http://sputnikipogrom.com/politics/4287/chechnya_pogroms/
Re: сельцо Рашка Па Ошибка: Простите, но ваш ник забанен администрацией ресурса.
Все же Делягин гомосек и внедряет таки страх написал 31.08.2013 11:26
Националист оказыться Делягин.
Чеченцов итак сделали в массовом сознании террористами и абреками.Рамзанчик нормалЁк пошутил.Особенно харашо про продажного судью козла.Так что Вы Михаил разжигаете так сказать.Ай яй яй.Нехорошо.Самые страшные это евреи.Особенно Ургант.Я вот как его увижу так прям сыкаю.
сельцо Рашка Па Ошибка: Простите, но ваш ник забанен администрацией ресурса.
Баранов Ана., К Р Е П О С Т Н О Й написал 31.08.2013 10:53
Да, да, да. Мы сидим в ..в,н,е, и шутим смачно по этому поводу. Думая при этом, что стоит только убрать кого-то плохого и заживем как прежде. А как это прежде, русачки?
Я утверждаю, что никакого прежде не было. Тупые, злобные и завистливые всегда воровали идеи, материальные вещички и этим вотА и гордилисЯ.
Любой из Вас, окажись он президентом, премьером и далее везде, будет творить "добро" по всей земле, по причине садизма+нацизма+православия, сидящего намертво в Ваших бошках.
СИМУЛЯКР или пародия на людей.
Взять Форум этот, ну почему все статьи ни о чем? Главная новость никогда не главная, историки рекламируют свои взгляды на прошлое, коммунисты просто гундят про делоленина.... Это не Форум, в смысле это не место для дискуссий, а СИМУЛЯКР или пародия на дискуссию.
Культура Ваша, от мам с папами и от РПЦятины, привела к краху империи, СССР и теперь ВЕЛИКОЙ СЫРЬЕВОЙ ДЕРЖАВЫ.
Может поговорим?
2 гений человечества
1один написал 31.08.2013 10:36
Для особо тупых гениев человечества: не было ограничений на посылку смс с одного номера. И мусульман таки десятки миллионов, и при необходимости таки найдутся деньги.
Сколько в РФ мусульман? Десятки миллионов?
гений человечества написал 31.08.2013 10:29
некий подстилка 1один лакей (31.08.2013 10:23) явно лижет попу кака-дырке. Врать и срать ротом - обычай мусек. А еще у мусек нет такой связи стока сотовых чтобы физически выставить 38 миллионов.
тут явно мошенничество. Был бы жив иван грозный то явно бы грозный взял аул грозный и перерезал бы лживых крыс и кака-дырку лживуб кторая как рот открывает так изо рта срет.
О национально-религиозном составе
1один написал 31.08.2013 10:23
А что вы удивляетесь? Какой процент русских остался, например, в Москве? 30% ? Сколько в РФ мусульман? Десятки миллионов? Ну для них как бы естественно было проголосовать за мечеть как символ. Так шта... вы либо крестик снимите, либо... империю распускайте.
Ну и что вы ему сделаете?
1один написал 31.08.2013 10:18
На хвост соли насыпите?
> КаДЫРА-чече-ТАБОР <
Valeriy Bondarik написал 31.08.2013 10:10
Здравствуйте!
Просто ПРИШЛО Время "одеть-узду" на КаДЫРА!...
(прокуратура огласила СТРАШНУЮ Правду о Чечне!)
Именно Кадыров КРЫШУЕТ бандитствующих,как в Чечне,
так и по ВСЕЙ Руси!Но власть в Кремле - он уже
окончательно ДОСТАЛ - на его объявлена "охота"!...И
этот кадыров уже ЗНАЕТ это и БОИТСЯ выезжать за
пределы им-же организованного ЛИЧНОГО аула под
названием "Чечня"!А уж КАК он "окармливается"
разными ВСЯКИМИ из-вне - это вообще "сказка" из
сериала "Али-баба-кадыров"!...Этого али-бабу(т.е.
Кадырова)очень умело "окармливают-те-40-разбойников"
для того,чтобы его сделать Главным поХАНОМ в РФ!А
то что ему "подбрасывает" Центр(Кремль)- это лишь
прикрытие для лохтората(и для нго озлобленияю...).
Но хорошо то,что Центр НАКОНЕЦ-то это ПОНЯЛ,там
ОЧЕНЬ МНОГО есть такой инфы-компры на этого чечено-
али-бабу,что...- но это ПОКА великое ТАБУ!...!...
* И об этом знает кадырка,вот и БОИТСЯ высунуть нос
за пределы своего кишлака-чечении!...Вопрос стоит
конкретно:"Или Кадырова "на-сидение-в-Кремль",или
останется там Вова,который ПРЕКРАСНО все о "К" Знает
(но для всей РФ - это "не-разлей-друзья",ну-ну...)
*Слишком ОПАСНЫМ стал этот "К" для РФ и Кремля!!!...
(а все это "балалаяние" о мечети - отвлекаловка...)
- - -
МОИХ ком-риев - к данной статье - больше НЕ будет.
ВСЕ "кадырнутые" - будьте толе,Г,антны!- - Спасибо.
= = = = =
С уважением - Валерий Бондарик,г.Эдмонтон.Канада.
(без названия)
Не добрый написал 31.08.2013 09:09
(в пользу которой, насколько можно понять, отдали голоса все 38 с чем-то миллионов чеченцев, проживающих в нашей стране)
Автор, какого кофе перепили? С какого такого бодуна там проживает 38 миллионов? Или уже они так расплодились? Тогда действительно нада сушить весла.
(без названия)
homme написал 31.08.2013 08:54
символ России-мечть? Однако!
(без названия)
банибарбан написал 31.08.2013 08:33
Воистину, творение как отражение творца.
(у вована сугубо личных творений - 2, 314: рамзан, димон + ксюша-алина-...)
Очевидно, что кадыровская тема "убрать нельзя оставить" таки определилась в пользу первого.
Вопрос - как?
Как ахмата или дудаева - них никомильфо(ск.можно ж повторяццо-то), как лебедя или клоуна(забыл фамилию) - не поверят-с, дикари такие.
Имхо, - будет шахид-смертник от гаццкого умарова(или кто там щаз)
(а вован профессионально прольйот скупуйю мужскуйю у гроба павшего соратнека... проха просолирует с хором плакальщиц... милости, тьфу, дотации воспоследуют...)
(без названия)
Профицит бюджета написал 31.08.2013 08:33
Но Кадыров - назначенец федерального центра. Он этот центр вполне устраивает. А провокации в РФ устраиваются давно. С какой целью я уже писал недавно.
Re: Ай.да боевичок!
мимоходом написал 31.08.2013 07:40
тараканы 6ля...
(без названия)
ГКЧП написал 31.08.2013 07:29
Целостности одной шестой части суши все равно нет!
Чечню отделить, по границе колючую проволоку с электрическим током!
Вот тогда масса проблем с бывшей "союзной" республикой уйдет в прошлое!
(без названия)
wok написал 31.08.2013 07:21
С такими властями и народом &#8211; поуистом скорее треснет Россия.
На сегодняшний день треть россиян не доверяют президенту и премьер-министру.
Katya написал 31.08.2013 02:28
Вроде бы и так все плохо, но нет же, надо сделать еще хуже. Чинновники не перестают удивлять. Вот недавно наткнулась этот сайт: http://rustech.org/bd/29b , где публично выложена информация о каждом из нас. Не знаю, зачем это делать, но меня лично это пугает. Все же я как-то умудрилась удалить свои данные, правда надо регистрироваться, но зато уже никто не сможет ничего на меня &#171;накопать&#187;.
Откуда столько чеченцев
Овод написал 31.08.2013 01:25
По статистическим данным на Северном Кавказе или в Северокавказском федеральном округе проживает постоянно на сегодня около 9 000 000 человек, включая русских, украинцев, прочих и чеченцев. Последних - в наличии 5 - 6 млн. человек. Исповедающих ислам из других республик будет несколько больше, а посылающих СМС в пользу мечети Ахмата несколько меньше, но, в любом случае, не 38 000 000 с лишним человек. Так что нас собираются провести на мякине. Кто это устроил и кому это - нужно мы выясним в ближайшее время. События у нас в стране, как и в мире убыстряются.
Ай.да боевичок!
Окуеть! написал 31.08.2013 00:49
Замахнулся на Россию! А харя не треснет?
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы