Кто владеет информацией,
владеет миром

Президент Онищенко объявил войну Украине

Опубликовано 30.08.2013 в разделе комментариев 158

Президент Онищенко объявил войну Украине

Президент Украины Виктор Янукович рассказал во время своего интервью украинским телеканалам о таможенной войне с РФ. 

«После того как я получил информацию о том, что происходит на границе с Россией, я сразу же позвонил президенту Путину и задал один вопрос: «Что это такое?». Он говорит, что также обескуражен этими действиями, считает их неправильными и пригласил для объяснений руководителей и специалистов», - рассказал Янукович. 

По его словам, он четко понял, что это решение было поспешным и непродуманным. 20 августа Министерство доходов и сборов Украины и Федеральная таможенная служба России объявили об окончании торговой войны.

- Что тут можно сказать? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Настоящим президентом России является Онищенко, я предупреждал. Вы не верили. Не думаю, что президент Янукович станет врать СМИ. И не думаю, что Путин стал бы врать Януковичу. Значит, будем считать, что всё так и было. А кто у нас объявляет войну как не президент? Но Путин войну Украине не объявлял. А кто объявлял? Онищенко! Делаем вывод - Онищенко настоящий президент Российской Федерации.



Рейтинг:   4.48,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 158
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 39077 написал 31.08.2013 14:31
>хохлогандон Димочка
.
:) Мудилка хохложопая, ты что не понял? Выездное заседание украинских свиней на русском сайте объявляется закрытым. Дальше ползи скулить в свой украинский свинарник, быдло жопасрожское. Здесь грязным украинским чуркам и бомжам милостыню не подают.
(без названия)
York 39943 написал 31.08.2013 14:24
>1один
>Где вас таких тупых вербуют? В нижнем мухосранске? Сходи по сцылке, чудо - статья написана на газете.ру. Понабирали непонятно кого
.
Параноик что ли, везде "завербованные агенты" чудятся? К психиатору сходи. Так ты кто по нации то, не хохол часом?
Статью в газете.ру читать бессмысленно, уже по твоей цитате из нее сразу видно что статья чушь и глупость.
1один
Дмитрий г.Запорожье написал 31.08.2013 14:24
Вот как раз "долбоерк" из спившегося пскопского региона.Убогий инвалид,у которого всей
радости-только по клаве на данном форуме постучать.С ним кстати никто тут не разговари
вет(даже модератор не банит).Самое правильное-не обращать внимания,как собственно все и
поступают.
2 York 02508
1один написал 31.08.2013 14:00
Где вас таких тупых вербуют? В нижнем мухосранске? Сходи по сцылке, чудо - статья написана на газете.ру. Понабирали непонятно кого...
(без названия)
York 40775 написал 31.08.2013 13:55
>хохлогандон Дiмочка
.
Пшел вон с русского сайта, инородное хохлятское чмо.
Украинским свиньям, бандеровцам и русофобам - не место среди русских людей
.
.
Хохложопые - брысь отсюда. Выездное заседание украинский свиней на чужбине объявляется закрытым
(без названия)
York 02508 написал 31.08.2013 13:54
>1один
>О какой-либо связи между российским наказанием Украины и белорусско-российским конфликтом никто из официальных лиц не сказал ни слова. Но эта связь просматривается довольно ясно.
.
:) Связь эта просматривается разве что для тебя. Остальные эти два события между собой не увязывают. Ты из хохлов что-ли по нации то, судя по очень странной кривой логике и взглядам?
1один
Дмитрий Запорожье написал 31.08.2013 13:54
Эти кацапоголовые дикари завозят 80%продовольствия и ближе всего завозить оное как
раз из Белоруссии,причем и ассортимент и качество вполне приемлимое.Питер вообще со
времен СССР на импорте продовольствия сидит,а спивающийся и деградирующий север да и весь остальной бандустан и подавно.Так против кого кацапам дергаться?
Картина маслом
1один написал 31.08.2013 13:44
gazeta.ru/comments/2013/08/30_e_5615957.shtml
Шестидневная экономическая война с Киевом должна была показать всем, кто хозяин на постсоветском пространстве. Александр Лукашенко посчитал именно нынешний момент самым подходящим, чтобы преподать урок старшему партнеру. В результате на общее обозрение была выставлена вся внутренняя слабость Таможенного союза и запутанность внешнеэкономической стратегии Кремля.
Прошло меньше недели между окончанием таможенной блокады Украины и началом дерзкой кампании шантажа российского руководства, предпринятой правителем Белоруссии. Бойкот украинских товаров на российской границе длился с 14 по 20 августа, а захват в Минске гендиректора «Уралкалия» Владислава Баумгертнера, поданный широкой публике как показательная операция местного КГБ, состоялся 26 августа.
О какой-либо связи между российским наказанием Украины и белорусско-российским конфликтом никто из официальных лиц не сказал ни слова. Но эта связь просматривается довольно ясно.
Москва преподносила краткосрочный приграничный бойкот как боевые учения, долженствующие показать Украине, что будет после подписания ею соглашения о свободной торговле с ЕС. Это был как бы последний сигнал Киеву одуматься и влиться-таки в российско-белорусско-казахстанский Таможенный союз. «Второй фронт» против России, внезапно открытый Минском, стал полным сюрпризом. В Кремле, возможно, позабыли, что наша страна — главный, но не единственный член ТС и карательные мероприятия против кого бы то ни было нуждаются в согласовании с прочими партнерами. И уж особенно с Александром Лукашенко, для которого неограниченная власть над собственной страной — главный и почти единственный пункт политической программы.
Роспотребнадзор мог запретить импорт в Россию украинских сладостей, якобы обнаружив в них канцерогены. Но в Белоруссию продукция компании Roshen идет беспрепятственно. Тамошние эксперты ядов в ней не находят. Да и в целом украино-белорусская торговля не прерывалась ни на день. Бойкот как бы от лица Таможенного союза был предпринят одной только Россией и Белоруссией не поддерживался. Трудно сомневаться, что Лукашенко был выведен из себя тем, что Москва наказывает Украину словно бы и от его имени тоже. Следовательно, надо было предпринять нечто эффектное, чтобы все увидели, что он сам себе хозяин.
И задуманный эффект явно достигнут. Правда, взять в заложники человека по-настоящему известного не удалось. Подлинных тяжеловесов, связанных с «Уралкалием», миллиардера Сулеймана Керимова и Александра Волошина, заманить в Минск не смогли. Хотя для Баумгертнера роль приманки исполнил лично белорусский премьер Мясникович, пригласивший российских друзей по Таможенному союзу якобы на деловые переговоры. Но в остальном все получилось как было задумано.
Пропагандистское оформление захвата бедолаги Баумгертнера напоминает по своему показному размаху вовсе не «спор хозяйствующих субъектов», а скорее разоблачение очередного американского шпиона в Москве. Робкие попытки российских дипломатов замолвить слово за соотечественника пресекаются в самой унизительной форме. С Россией разговаривают как с недружественным и при этом зависимым государством.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 31.08.2013 13:41
продолжение
Слушай,а о каком сырье,поставляемом Украиной в ЕС верещат кацапорылые?И что ЕС может
поставлять в Украину,если кроме авто,оборудования и пас.самолетов больше ничего не производит?Кстати ЕС свои авто уже в Украине производит.Может я что-то пропустил и Китай фабрики ширпотреба в ЕС пооткрывал?
2 Однако
1один написал 31.08.2013 13:37
"А в ТС Украина и товар гнала, а теперь перестанет" - какой товар? Можно примеры? Путин с Онищенкой же все поперекрывали - сыр, трубы, вагоны, кондитерку.... Много ты видел в России украинских товаров? А вот Украина таки покупала в РФ кое-что и окромя нефти и газа. А теперь не будет. Оттого и истерика - и не в Украине, прошу заметить. Рычагов влияния на Украину практически не осталось. Совсем. Так сами ж эти рычаги о обламали. Даже без газа российского Украина уже может обойтись. Совсем. Прошлой зимой наладили поставки из Европы по ценам дешевле, чем закупали в России. А хуле удивляться - Россией же гении управляют!
Светослав
Дмитрию г.Запорожье написал 31.08.2013 13:32
Вот когда пытался победить в 2004 не вел,а в этот раз был вынужден,ибо кроме комиссии
сидело десяток наблюдателей,которые присутствовали и на подсчете,а в нашем региональном отделении центизбиркома,сидели
представители ЕС,в присутсвии которых у меня,как представителя крупнейшей оппозиционной
партии принимали протоколы.Попробуй вкинь липу учитывая,что 1% в Украине примерно 300
тыс.голосов.
- Светослав.
Однако.. написал 31.08.2013 13:21
Так вас туда рабов и гонят. И в силу этого Россия введет пошлины, так как ЗСТ с Евросюзом , нарушает договор о ЗСТ с ТС. Все понял?
Что же вы 2 недели истерите тогда?
Кстати еврочиновник сказал что Украина в основном сырье будет гнать в ЕС, а получать "высококачественный евротовар"..! Понял теперь? А в ТС Украина и товар гнала, а теперь перестанет.
Мы в России ждем не дождемся , когда вы этот колониальный договор подпишите.
Нам очень хочется понаблюдать со стороны за вашим разложением и агонией.
И в догонку.. ЕС будет управлять вами как колонией(они это умеют) а не как своими гражданами(вы ведь не в ЕС)..
Re: Однако
Светослав. написал 31.08.2013 13:09
Ну так значит будет однозначно ЕС.
И чем быстрее мы туда вступим, тем быстрее наша постсовковая феодальная система управления преобразуется в нормальную.
.
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав. написал 31.08.2013 13:06
\\\Ну так Янукович в честной борьбе победил?\\\
.
Гыыы. Янукович и честная борьба -- вещи несовместные.
Гопник не ведет честную борьбу по определению.
.
ЛюбителЮ юмора
ПОПРАВКА написал 31.08.2013 12:24
КИкимора , ты селедка дохлая украинская хочешь в знаниях поупражнятся?
Ну что же давай.
Нефти у нас продается немного за границу, а Армию нужно держать огромную, что бы охранять огромную же территорию. То на то и приходиться. Где плюгавенький хохл ты, видишь преимущества природные в России ?
А твоя небольшая Хохляндия имеет и газ и плоджородные земли и мягкий климат и дорог в 100 раз меньше надо , и при этом усредненный хохложопик живет беднее всех в Европе.Это как понимать?
Почему то корыто хохложопика такое дырявое и похвастаться нечем.
А россиянин охраняя и держа в порядке огромную страну с миллионми км дорог , еще и зарбатвает в ТРИ РАЗА больше хохлов и пенсию в два раз больше получает
Хохлы , у вас руки из жопы растут? А вместо головы тыква?
Re: митям и недам
Любитель юмора написал 31.08.2013 12:08
Международные рейтинговые агенства уже отнесли Россию к группе самых богатых и обеспеченных стран мира.
------------
Если в голове тырса(опмлки), то да. Так оно и есть.
Лишний раз убеждаюсь, система сов. или рос. образования штампует людей ограниченных, т.е. туповатых.
Если кто то "отнесли Россию к группе самых богатых и обеспеченных стран мира", то какое это имеет отношение к маленькому рассеянину. Еще оейтинговому агенству можно сказать что на душу населения у ентого малюсенько рассеянина, травмированного шовен.пропагандой, больше всех газа, нефти, территории, километров границ, степей и рек. Россия может да,имеет. Но усредненный рассеянчик нет. Потому что ему, до тех кто у корыта ох как долеко. Как до неба раком. Читай газетки, смотри ТВ и гордись чужим достатком.
Re: Светославу
Однако. написал 31.08.2013 12:04
Вот читай что пишет испанская газета,европейская, это тебе не "Мунтиян" какойто , газета ("Intereconomia", Испания) -
"....Брюссель предупредил Киев о том, что Украина не может одновременно подписать два соглашения в силу их несовместимости..."
В средствах массовой информации постоянно появляются сообщения о том, что Россия угрожает Украине экономическими санкциями в случае вступления в Европейский Союз. Однако, по мнению эксперта по международным делам Рафаэля Калдуча (Rafael Calduch), не надо путать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом со вступлением Украины в ЕС.
"Турция подписала соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, и после этого уже не один десяток лет ждет вступления в Евросоюз, сказал Калдуч. Сейчас речь идет только о свободной торговле между Украиной и ЕС. Мне несовсем понятно, как можно быть одновременно участником соглашения об ассоциации с Европейским Союзом и Таможенным союзом. В этом случае получается, что через Украину будут свободно перетекать товары из Евросоюза в страны Таможенного союза и наоборот, при этом без согласия стран, входящих в эти союзы
Такое "несоответствие" не осталось незамеченным как в Брюсселе, так и в Москве.
Диме Вжопурожскому
Больному написал 31.08.2013 11:47
Иди Дима в палату, головку своей ракеты пососи.Которая кстати взорвалась в небе весной 2013 года.И чо продовать то будете????
Еще нет ни одной подписи с Казахстаном, да и России все равно, у нее свои планы.
Re: Re: Re: Re: Светославе хохлушке
Нуину написал 31.08.2013 11:42
Ну и напоследок, почитай этого же вашего украинского "представителя исполкома СНГ" Мунтияна -
http://smizone.info/27336-Ukraina_tak_i_ne_opredelilas,_s_kem_vygodnee.html
Где он же сам изаявляет что договор о ЗСТ с СНГ подписан но не РАТИФИЦИРОВАН УКРАПИНОЙ!
Светик, так о чем базар тогда?
Россия может смело его игнорировать. А Брюссель НАМ , РОССИИ ПОМОЖЕТ В ЭТОМ,
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 31.08.2013 11:41
Ну так Янукович в честной борьбе победил?(я кстати не только голосовал против,но и
работал в комиссии,и могу сказать,что победил действительно честно,ибо такого беспредела,как в 2004 не было).Кстати Казахстан окончательно отказался от в нашу пользу
от российских ракет.Я же говорю,что кацапы нация тупая.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы