Кто владеет информацией,
владеет миром

На МАКСе государство продало само себе услуг на 80 миллиардов

Опубликовано 28.08.2013 в разделе комментариев 60

На МАКСе государство продало само себе услуг на 80 миллиардов

Контракт на трехлетнее обслуживание авиационной техники, заключенный между Минобороны и ОАО "Объединенная авиастроительная компания" (ОАК), оценивается более чем в 80 миллиардов рублей, говорится в пресс-релизе департамента корпоративных коммуникаций ОАК. Минобороны и ОАК в рамках Международного авиасалона МАКС-2013 в присутствии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева подписали трехлетний контракт на обслуживание авиационной техники.

Похоже, авиационное начальство держит всех за полных, непроходимых мудаков!

С кем еще может Минобороны подписать контракт на обслуживание авиационной техники, произведенной у нас же? С "Боингом", что ли? И почему этот контракт надо вообще подписывать, да еще на авиасалоне, когда обслуживание поставленной в войска техники есть само собой разумеющееся условие, которое забивается в продажный контракт? И которое просто подтверждается ежегодно в соответствующем разделе оборонного бюджета. В рабочем порядке, потому что не может же авиационная техника оставаться без техобслуживания. 

Что такое контракт, подписанный на авиасалоне? Вот, африканский царек приехал в какое-нибудь Ле Бурже, посмотрел, как летает-пуляет какое-то чудо техники, достал мешок золотых дукатов и купил - даже не посмотрев, что при взлете самолет оказывается уже на территории другого государства. Неважно.

А что могли такого нового на МАКСе-2013 увидать наши военные во главе с фельдмаршалом Шойгу по поводу самолетов, которые у них давным-давно находятся в эксплуатации? Или только там они узнали, что самолет требует техобслуживания? Ну и дальше развязали мешок с дукатами... Кстати, откуда у Минобороны свободных 80 миллиардов, если они не были запланированы в бюджете именно на эти цели еще в конце прошлого года? В общем, очковтирательство.

Такое бывает, когда контрактов вообще нет. И надо что-то показать. Вот, "показали".

А что, собственно, покупать на этом МАКСе? Разве выставлено что-то новое на продажу? Нет, вроде всё известные товары, я бы сказал, залежалые... Или кто-то ожидал, что выстроится очередь за "Суперджетами", иностранные авиаперевозчики будут занимать с 6 утра, писать номерочки на ладони? "Больше двух в одни руки не давать!"

А то может МиГ-29К продать индусам в четвертый раз? Больше никому не получится, авианосцев под них как-то не построили.

Можно предложить Су-27 со всей линейкой модификаций и модернизаций. И даже МиГ-21 в варианте "Копье". При желании можно и У-2 довести до уровня поколения 1+++++...

Очень большой интерес должен вызвать и выставочный макет ракеты "Протон" для коммерческой утилизации неработающих космических объектов.

Нет, я понимаю, почему Путин не почтил авиасалон своим вниманием. А вот почему его не посетил генеральный прокурор - не понимаю.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 



Рейтинг:   4.89,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
пописанту - брехуну
высший класс ! написал 28.08.2013 10:04
." На русском языке информации не было, на английском была в AFP. Ищи, у нищих слуг нет.
А.Б.
.
а случайно на языке индейцев острова Самоа сцылы не было ?
хе-хе
особенно понравилось твое: " я на Ле Бурже..."!
Баранов, ты бы хоть нэймом "...(настоящий)" прикрылся для отвода глаз.
брехун ты троцтитуированный, брехун
Re: --
Пилот2.0 написал 28.08.2013 09:38
Промелькнуло сообщение,что устроители стремятся превзойти Ле Бурже по общей стоимости заключенных на выставке контрактов. Хм интересно,интересно...Ну а для первого дня по твердым контрактам-52 борта МС-21-300 и 27 суперджетов.По военным посмотрим как дела пойдут особенно с Мигами и Су.
Поцелуй меня в задницу.
натурал написал 28.08.2013 09:11
Поцелуй в задницу настолько важное событие что срочно завести журналистов чтобы они подробно это осветили во всех изданиях.
Re:
Великопут написал 28.08.2013 09:07
"краина-более лучшая страна, чем Россия, потому что на Украине бывшие министры и зам-министры делают ноги."-ноги делают все туда же-в Гейропу. Вывод: вся украина правильным курсом идет.
Re: громко сказано "я на Ле Бурже подписывал ПЕРВЫЙ за всю историю России"
А.Б. написал 28.08.2013 08:56
Поцелуй меня в задницу. На русском языке информации не было, на английском была в AFP. Ищи, у нищих слуг нет.
громко сказано "я на Ле Бурже подписывал ПЕРВЫЙ за всю историю России"
обоснуй написал 28.08.2013 08:43
а не голословствуй. в качестве кого ты там "подписывал", в качестве снимателя колпачка с ручки или в качестве промокашки ?
чего стесняться то, просвети...
Или как честный статский советник,- А.Б. (28.08.2013 07:44)
отпускник на картошке написал 28.08.2013 07:53
Вчера в вечерней электричке приставал один дед которому 76 лет.
Этот дед пишет везде письма и лично бывает на приеме в следственном комитете у золотопогонных генералов. Этот дед у которого нет компьютера и ему компьютер не нужен - он сам все знает - гнусавым голосом обьяснял что власть лжива и путина все обманывают. А когда я ему что-то сказал про путина то дедок сразу стал поывщать на меня голос.
Господину а б по во всех своих статьях надо сразу укахывать свою должность - статский советник. И это сразу успокоит всех. Господин а б советник и понимает путина и дает путинку советы и больше ничего делать не будет.
Re: Re: Re: долгонько Вы в России спецов искать будете
А.Б. написал 28.08.2013 07:44
А вы, ned, предлагаете мне искать конструкторов, технологов и летчиков-испытателей в рамках ФОРУМа.мск, который власти РФ выдавили за границу?
Или как честный статский советник, я должен был сделать себе сеппуку?
Не очень понимаю суть претензий.
я понимаю, почему Путин не почтил авиасалон своим вниманием
человек с двумя компьютерами написал 28.08.2013 06:53
Пусть теперь афтор напишет автобиографию путьки если он понимает путьку а народ уже давно понять ничего не может. А те у кого компьютеров дома нет - те сразу несут бред.
(без названия)
ned написал 28.08.2013 03:57
Нет, я понимаю, почему Путин не почтил авиасалон своим вниманием. А вот почему его не посетил генеральный прокурор - не понимаю.\\\ Украина-более лучшая страна, чем Россия, потому что на Украине бывшие министры и зам-министры делают ноги. В России же выше статского советника-никогда и никого не садили.
Re: Re: А.Б.Светослав. (28.08.2013 01:15)
ned написал 28.08.2013 03:48
Внимание!!! Мега-Акция от Погосяна: купившему 3 СуперЖопа по цене 4-х -- один в подарок!!! ))\\\\ Достопочтенный, строго взвешивая-так оно и есть. Но в доме повешенного-не говорят о веревке.
Re: Re: долгонько Вы в России спецов искать будете
ned написал 28.08.2013 03:28
Я никого искать не буду. Сейчас это вне моей компетенции. Сейчас анкоры все решают, а о качестве решений мы уж тут вполголоса...\\\ Ну, извините. Лично я-могу простить России многое, кроме слабости, дурости и предательства. Причем слабость и дурость-прощаемы. Мой взгляд-ошибочен, но другого взгляда у меня в кармане не завалялось.
Re: долгонько Вы в России спецов искать будете
А.Б. написал 28.08.2013 02:27
Я никого искать не буду. Сейчас это вне моей компетенции. Сейчас анкоры все решают, а о качестве решений мы уж тут вполголоса...
Re: Анкор..... (28.08.2013 01:29)
ned написал 28.08.2013 02:06
Ну, так и уйдите из этого гнезда русофобов. Какого ляда Вы тут торчите???
(без названия)
ned написал 28.08.2013 02:02
Вообще-то, сынок, я на Ле Бурже подписывал ПЕРВЫЙ за всю историю России контракт, подписанный нашей страной на международном авиасалоне.\\\\ Ну, допустим, я-никак к этим договорам не отношусь. Я-не решал и не подписывал. Но, судя по общению на Вашем сайте-долгонько Вы в России спецов искать будете. Без обид. ИМХО, ИМХО, ИМХО.
(без названия)
ned написал 28.08.2013 01:49
Я, конечно, понимаю, что А.Б.-все-таки российский патриот. Да и вообше-российских патриотов-хоть попой кушай. Конечно же, А.Б.-агент госдепа. Но я-просто в восхищении. Когда же, наконец, в Россию (или Украину) прийдут агенты влияния-из Перу, Мозамбика и Коста-Рики!
Re:
А.Б. написал 28.08.2013 01:40
Вообще-то, сынок, я на Ле Бурже подписывал ПЕРВЫЙ за всю историю России контракт, подписанный нашей страной на международном авиасалоне.
(без названия)
Анкор..... написал 28.08.2013 01:29
Раскрыть комментарий
Re: Re: А.Б.
А.Б. написал 28.08.2013 01:18
И бейсболка с логотипом ОАК.
Re: А.Б.
Светослав. написал 28.08.2013 01:15
Внимание!!! Мега-Акция от Погосяна: купившему 3 СуперЖопа по цене 4-х -- один в подарок!!! ))
.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы