Кто владеет информацией,
владеет миром

На МАКСе государство продало само себе услуг на 80 миллиардов

Опубликовано 28.08.2013 в разделе комментариев 60

На МАКСе государство продало само себе услуг на 80 миллиардов

Контракт на трехлетнее обслуживание авиационной техники, заключенный между Минобороны и ОАО "Объединенная авиастроительная компания" (ОАК), оценивается более чем в 80 миллиардов рублей, говорится в пресс-релизе департамента корпоративных коммуникаций ОАК. Минобороны и ОАК в рамках Международного авиасалона МАКС-2013 в присутствии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева подписали трехлетний контракт на обслуживание авиационной техники.

Похоже, авиационное начальство держит всех за полных, непроходимых мудаков!

С кем еще может Минобороны подписать контракт на обслуживание авиационной техники, произведенной у нас же? С "Боингом", что ли? И почему этот контракт надо вообще подписывать, да еще на авиасалоне, когда обслуживание поставленной в войска техники есть само собой разумеющееся условие, которое забивается в продажный контракт? И которое просто подтверждается ежегодно в соответствующем разделе оборонного бюджета. В рабочем порядке, потому что не может же авиационная техника оставаться без техобслуживания. 

Что такое контракт, подписанный на авиасалоне? Вот, африканский царек приехал в какое-нибудь Ле Бурже, посмотрел, как летает-пуляет какое-то чудо техники, достал мешок золотых дукатов и купил - даже не посмотрев, что при взлете самолет оказывается уже на территории другого государства. Неважно.

А что могли такого нового на МАКСе-2013 увидать наши военные во главе с фельдмаршалом Шойгу по поводу самолетов, которые у них давным-давно находятся в эксплуатации? Или только там они узнали, что самолет требует техобслуживания? Ну и дальше развязали мешок с дукатами... Кстати, откуда у Минобороны свободных 80 миллиардов, если они не были запланированы в бюджете именно на эти цели еще в конце прошлого года? В общем, очковтирательство.

Такое бывает, когда контрактов вообще нет. И надо что-то показать. Вот, "показали".

А что, собственно, покупать на этом МАКСе? Разве выставлено что-то новое на продажу? Нет, вроде всё известные товары, я бы сказал, залежалые... Или кто-то ожидал, что выстроится очередь за "Суперджетами", иностранные авиаперевозчики будут занимать с 6 утра, писать номерочки на ладони? "Больше двух в одни руки не давать!"

А то может МиГ-29К продать индусам в четвертый раз? Больше никому не получится, авианосцев под них как-то не построили.

Можно предложить Су-27 со всей линейкой модификаций и модернизаций. И даже МиГ-21 в варианте "Копье". При желании можно и У-2 довести до уровня поколения 1+++++...

Очень большой интерес должен вызвать и выставочный макет ракеты "Протон" для коммерческой утилизации неработающих космических объектов.

Нет, я понимаю, почему Путин не почтил авиасалон своим вниманием. А вот почему его не посетил генеральный прокурор - не понимаю.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 



Рейтинг:   4.89,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пилоту.
Дмитрий г.Запорожье написал 30.08.2013 00:16
Как слетал?
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 29.08.2013 01:23
Зато наши для Пакистана сделали ракету типа Х-55.Так то.
Re: Дмитрию г Запорожье
Пилот2.0 написал 29.08.2013 00:39
Тфу ошибся с закладками вот последнее видео от 28.08.13 на МАКС http://www.youtube.com/watch?v=B4Q2-1IiaOk
Дмитрию г Запорожье
Пилот2.0 написал 29.08.2013 00:33
На еще видео красавцы согласись а?Но это на двигателях первого этапа.Ждем еще испытания оружия именно под эту птицу но об этом не скажут.http://www.youtube.com/watch?v=QKj-gX7Q2X8
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 28.08.2013 23:06
Да кстати наши все-таки пригнали Ан-70.можеш полазить и в кабину заглянуть
Пилоту
Дмитрию г Запорожье написал 28.08.2013 23:03
Не упертый,а просто знаю о чем говорю.
Re: --
Пилот2.0 написал 28.08.2013 23:03
На последок немного видео особенно упертому Диме http://www.youtube.com/watch?v=r3h2PIo0tt0 и еще о т-50 http://www.youtube.com/watch?v=SzYs_-zuq9w и всем кто любит авиацию.
Пилоту
Щеневмерлы написал 28.08.2013 22:59
Не упертый,а знаю о чем говорю.
Дмитрию г Запорожье
Пилот2.0 написал 28.08.2013 22:48
Упертый ты Дима напрочь.Это не аргумент.Ладно.Заканчиваем шоу.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 28.08.2013 22:17
продолжение
Ф-35 хорош тем,что это платформа для замены в США сразу четырех типов самолетов.Ф-16,ф-18(в обычном и палубном варианте)и Харриера.Переводя на нашу технику Ф-35 в разных вариантах заменяет МиГ-29(35)и Су-24(34),а учитывая однодвигательный вариант оного самолета,затраты на эксплуатацию здорово уменьшаются.Кстати американские аналоги Су-24(34)Ф-111 списаны.Это просто о "железе",ну а начинка само собой.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 28.08.2013 22:08
Ты видимо забыл,чему учили на лекциях по научному коммунизму.Запомни,что самое слабое
звено-пилот(человек).Вот американцы и создали концепцию,по замене человека на беспилотник везде,где это возможно.Что из этого получится,мы скоро увидим,ибо американцы работают,и весьма эффективно.Я помню,как все с беспилотниками начиналось,и
к чему сейчас пришла техника.Но судя по тому,как беспилотники наносят ракетно бомбовые удары-дела у них идут прилично,ну а то,что иногда удары приходятся по своим-временные
неудачи,тем более,что свои,это не американцы,а ....ну ты понял.Что до сравнения беспилотника с ракетой,то беспилотник имеет интелект,то есть через оператора может определить куда собирается удар наносить,а ракета уж если полетела,то "абзац".
Дмитрию г Запорожье
Пилот2.0 написал 28.08.2013 22:05
Ладно пока думаешь скажи.Вот тебе f-35 нравится обоснуй чем.Пойдем дальше вот в предстоящей бомбардировки Сирии (не хотелось-бы)будут участвовать 35е фэшки?Да нет ибо тухлый самолетик.Там будут проверенные временем демократизаторы f-18 с новой начинкой,ну и 14е как постановщики помех.Это у сша,а что гейропцы...
Дмитрию г Запорожье
Пилот2.0 написал 28.08.2013 21:45
Да я понял ход твоих мыслей беспилотники БЛА.Тут я тебе другой контр аргумент приведу(хотя наши заикались мол из 5 в 6 БЛА сразу ну клоуны)Так вот.Зачем создавать способный давать 20 кратную перегрузку беспилотный самолет, если проще боеприпас-ракету? Роботизация давно настала, зачем доводить до абсурда дело? Жизнь одного пилота спасти? Так целью будет аэродром базирования с беззащитными на земле самолетами-роботами и дорогостоящие специалисты (с затратами на подготовку не меньше чем у пилота), которые обслуживают столь сложную технику. 100 крылатых ракет стоимостью в миллион, выпущенные по авиабазе, уж уничтожат один истребитель-робот стоимостью в 100 миллионов. Или инфраструктуру со специалистами. И взлетную полосу - если успеют поднять.Робота, привыкшего принимать решения в двоичном коде ДА /НЕТ облапошат быстрее.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 28.08.2013 21:33
А чего спорить?Спорить можно о предмете спора,а его(предмета просто нет)Даже названия
самолета нет,а есть рабочая маркировка.Если статью о Ф-35 читал,то должен знать,что в
серию уже второй вариант пошел(палубник)и доводят последний-вертикалку.Кстати через 10 лет Ф-22 на списание по возрасту пойдут,так что осталось совсем чуть чуть,тем более,что американцы скоро уйдут из всего мира,оставив Вас самих разбираться с ...сам
разберешся,так что умение летать тебе пригодиться.У ...сам знаеш кого Ф-22 и Ф-35 точно нет.Повышай класс управления Су-25,и скоро с нашими новыми движками у тебя
будет шанс показать класс.
Дмитрию г Запорожье
Пилот2.0 написал 28.08.2013 21:17
Ладно Дим спорить не буду.Как появится шлем его сейчас доводят именно под т-50,как и кислородную маску.Отпишусь тут.Ладно мне твои ссылки и так понятно не нужны.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 28.08.2013 21:07
Наши пишут бред,ибо там нет ни одного,кто понимает как и почему самолет летает.Что по
поводу шлема и Т-50,то бред это все,ибо ничего у Вас не будет,ибо некому это делать,
негде,и неисчего.Так по поводу чего тебе ссылка нужна?
Дмитрию г Запорожье
Пилот2.0 написал 28.08.2013 21:01
Да я читал.Кстати там украинцы адэкватно пишут.А ты там читал про шлем для т-50.Теперь уже без вашего вмешательства разрабатывается.А тему и материал им подбросил мой знакомый.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 28.08.2013 20:52
Уметь и мочь-две большие разницы.Вот кстати на "Военном обозрении"хорошая статья о
моем любимом Ф-35.Ну и потом о чем тебе ссылка нужна?
Дмитрию г Запорожье
Пилот2.0 написал 28.08.2013 20:46
Мне послезавтра в воздух.А чего там кабина с мониторами ну это и наши умеют.Спорить не буду 158 интересная машина,но меня военные интересуют.Ссылку не подкинешь?Так ради интереса.
граждАне, споможите !( второй день видение окаянное
Ж/Д написал 28.08.2013 20:43
.
может кто обЪяснит сей "феномен"?
А?
когда пробегаю глазами писюльки хахлаблЯди мЫти рожожопского,
то перед глазами возникает слащаво/тупорылый фэйс = стасика михайлова .
.
споможите граждАне разгадать сию хуЙовину!
жду ...
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы