Кто владеет информацией,
владеет миром

Суд решил, что Пономарев не крал денег "Сколково"

Опубликовано 27.08.2013 в разделе комментариев 49

Суд решил, что Пономарев не крал денег "Сколково"

Гагаринский суд Москвы частично удовлетворил иск фонда "Сколково" к депутату Илье Пономареву, взыскав с него 2,728 миллиона рублей. Фонд "Сколково" в иске просил взыскать с Пономарева 9 миллионов рублей за прочитанный им курс лекций. 

Ранее официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что следствие намерено возбудить уголовное дело в отношении Пономарева в рамках расследования дела о выплатах ему денег фондом "Сколково" и будет добиваться лишения его депутатской неприкосновенности.

- Конечно, Пономарев мне друг, и я необъективен, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но арифметика-то наука объективная, не так ли? И вот видим - контора, где вор на воре сидит и вором погоняет, требует с Пономарева вернуть деньги, которые ему выплачены за некую работу. И стоит эта работа на самом деле несколько больше - как минимум нолик к исходной цифре. Что это за работа такая? А такая эта работа, что после нее куче долболобов можно оправдывать свое существование и тырить цифры с куда большим числом ноликов совершенно беспроблемно. И самое главное - никто не возражал, что Пономарев с лихвой отработал эти 750 тысяч долларов, которые главным образом и потратил на исполнение этой работы. И если бы не указивка откуда-то сверху, то про эти смешные по нынешним временам деньги никто бы и не вспомнил. У нас футболистам платят в десятки раз больше, но никто что-то не спрашивает об эффективности затрат на пинание мячика.

"Но вот наш суд, как известно, самый гуманный и справедливый в мире, - продолжил Анатолий Баранов. - Он присудил Пономареву вернуть 2,7 миллиона рублей из потраченных 9-ти. То есть получается, что как ни крути, а 6,3 миллиона Пономарев отработал и отчитался о проделанной работе так, что убедил суд, который умеет при желании и очевидных вещей не слышать. То есть меньше трети Пономарев не смог оправдать по бумажкам, которые бы удовлетворили суд. Это значит, что как минимум фонд "Сколково" должен бы извиниться перед ним - ведь они утверждали, что он вообще нихрена не делал - вот так вот просто взял деньги, и всё. Это у них фонд такой - заходи кто хочешь и бери? Ясно ведь, что заплатили за что-то, а потом решили оспорить - по простому это называется "кинуть". И уж совсем неясно, как будет смотреть в глаза Пономареву генерал Маркин, который требовал уголовного преследования депутата. А за что? Выходит, что две трети суммы были израсходованы совсем даже законно. А одна треть, выходит, нет? Бред получается. "Уголовки" там и близко нет, а есть спор хозяйствующих субъектов. И сторона "Сколково" в этом споре выглядит малопристойно". 



Рейтинг:   2.54,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
забыл USSR Баранов?
Beobachter написал 27.08.2013 09:47
А раньше, говорят, и за 5000 целковых , за которые " не смог отчитацца" на Магадан бы уехал твой друган, Баранов... или забыл???
Все идет по-плану!
О. написал 27.08.2013 09:30
Существующая власть и принятое ей "законодательство" не ставят под сомнение законность такой сделки, как 10 лекций за 750 тыс. евро.
Уголовка будет тогда, когда возможность "срубить" такие сумасшедшие деньги за неизвестно что неизвестно кем получит свое законное определение - "мошеничество в особо крупном размере".
А так, Ильюша просто короткие лекции написал, либо прочитал их всего 8 вместо 10-ти. Ну и вернули у него часть деньжат за "невыполненную с надлежащим качеством" работу. При этом не Заказчику, а государству.
Уголовки там и близко нет - это как нет?
капитан толерантность.. написал 27.08.2013 09:05
>Уголовки там и близко нет
это как? т.е. г-н баранов считает что официально признанные украденными судом 3 лимона это не уголовка?
ну а то, что мальчика-мажора не посадят и частично отмоют было ясно до суда. Не квачков какой-нибудь...
а СЫНОК БОГАТЫХ ПАПЫ И МАМЫ, ВХОДЯШИХ В КООПЕРАТИВ ОЗЕРО.
Ну "похулиганил" - бываить- чо с мажорчка с купленным левым дипломом взять.
Быстренько раскопали один из гешефтов(распилов) илюши/в данном случае безграмотный пономарев в сколково тупо бабло на откат брал - даже подставными конторами-лицами не заморачивался/ и на его основе немножко выпороли - плюс пальчиком пригрозили ...
(сколько и кому Папа с Мамой заплатили осталось за кадром)
>У нас футболистам платят в десятки раз больше
Футболеры тут при чем? людям творческих профессий(клоунам и спортсменам включительно) всегда немало платили - даже в совке. Между прочим футболер эти деньги отраьатывает на тренировках, а не выступив пару раз на концерте.
А кто есть Пономарев? Художник-поэт-музыкант?-неа. Может хоть доктор наук и проФФесор уровня Энштейна? как
тоже неа? Тогда за что платить гонорары за пару выступлений?
Так кто же он - Мажор кое-как закончивший среднюю школу и выгнанный из института. Вылезает только за счет папиных связей и требует своей доли в пироге распила.Готов ли сей парниша отказаться от куска пирога- Нет. Ну а раз так - играйте по правилам распиловки.
Re:
wok написал 27.08.2013 08:49
Надоев советским людям социальная справедливость кончилась в 1991 году. Теперя капитализм, а не совок. Лохи пущай на заводах спину гнут, если не могут гнать такой словесный понос, за полчаса которого такие бабки отстегивают. Умеет Мэн деньги делать, нечего сказать.
на бога надежды нет
макробий написал 27.08.2013 07:23
Уважаю Пономарева за его выступления и публикации. Сумма в 2,7 миллиона, которую ему надо вернуть, внушительна, и не укладывается в голове, как это траты, не подтвержденные документами, в таком размере, может вернуть простой честный смертный?
С другой стороны, чтобы бороться с коррупцией, нужны деньги, а где их взять?
Сумма под миллион долларов, это - милый пустячок?
Токарь написал 27.08.2013 06:40
Баранов пишет о 750 тысяч долларов полученных Пономаревым за несколько лекций:
"...про эти смешные по нынешним временам деньги никто бы и не вспомнил."
Это для кого - смешные, а для кого и - не очень.
Для читателей Форума - сумма почти под миллион долларов не так уж и смешна.
Или кто-то из нас все-таки смеется?...
Отзовитесь, веселые люди!
Re: Донов Никодим
Татьяна написал 27.08.2013 05:23
Вы бы вехали в обсуждаемую тему прежде чем вякать. Фактически дохода от проделанной работы Пономарев не получил, просто не смог документально отчитаться за 9 млн они автоматом пошли как заработок. Переговорный процесс не всегда можно подтвердить документально к тому же финансового отчета у него никто не требовал раз сумма для проделанного объема работ была намного меньше, чем тратят на это же другие исполнители.
(без названия)
-3АВ и Донов Никодим написал 27.08.2013 04:12
Конечно некий гражданин баранов будет защищать своего другана, ведь кое-что, возможно, от пономарева обломилось и ему.
Но мне кажется, когда рядовой рабочий получает в нашей могучей сране всего лишь 20 тысяч деревянными , а недоучка-пономарев за полчаса болтовни получает годовой заработок кузбасского шахтера - это преступление против социальной справедливости.
(без названия)
Рентген............. написал 27.08.2013 02:05
Ну и все. А разве кто сомневался , что оппозиция такая же грязная как и не оппозиция? Отмазывайте жулика Пономарева, Навального... но толку то? Народ видит все и менять ШИЛО НА МЫЛО неитересно.
Тот кто кричит о борьбе с воровством и коррупцией - должен сам быть КРИСТАЛЬНО ЧЕСТЕН!
А то сами мошенники и не чисты на руку а все туда же .. борцуны..
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы