Кто владеет информацией,
владеет миром

Суд решил, что Пономарев не крал денег "Сколково"

Опубликовано 27.08.2013 в разделе комментариев 49

Суд решил, что Пономарев не крал денег "Сколково"

Гагаринский суд Москвы частично удовлетворил иск фонда "Сколково" к депутату Илье Пономареву, взыскав с него 2,728 миллиона рублей. Фонд "Сколково" в иске просил взыскать с Пономарева 9 миллионов рублей за прочитанный им курс лекций. 

Ранее официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что следствие намерено возбудить уголовное дело в отношении Пономарева в рамках расследования дела о выплатах ему денег фондом "Сколково" и будет добиваться лишения его депутатской неприкосновенности.

- Конечно, Пономарев мне друг, и я необъективен, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но арифметика-то наука объективная, не так ли? И вот видим - контора, где вор на воре сидит и вором погоняет, требует с Пономарева вернуть деньги, которые ему выплачены за некую работу. И стоит эта работа на самом деле несколько больше - как минимум нолик к исходной цифре. Что это за работа такая? А такая эта работа, что после нее куче долболобов можно оправдывать свое существование и тырить цифры с куда большим числом ноликов совершенно беспроблемно. И самое главное - никто не возражал, что Пономарев с лихвой отработал эти 750 тысяч долларов, которые главным образом и потратил на исполнение этой работы. И если бы не указивка откуда-то сверху, то про эти смешные по нынешним временам деньги никто бы и не вспомнил. У нас футболистам платят в десятки раз больше, но никто что-то не спрашивает об эффективности затрат на пинание мячика.

"Но вот наш суд, как известно, самый гуманный и справедливый в мире, - продолжил Анатолий Баранов. - Он присудил Пономареву вернуть 2,7 миллиона рублей из потраченных 9-ти. То есть получается, что как ни крути, а 6,3 миллиона Пономарев отработал и отчитался о проделанной работе так, что убедил суд, который умеет при желании и очевидных вещей не слышать. То есть меньше трети Пономарев не смог оправдать по бумажкам, которые бы удовлетворили суд. Это значит, что как минимум фонд "Сколково" должен бы извиниться перед ним - ведь они утверждали, что он вообще нихрена не делал - вот так вот просто взял деньги, и всё. Это у них фонд такой - заходи кто хочешь и бери? Ясно ведь, что заплатили за что-то, а потом решили оспорить - по простому это называется "кинуть". И уж совсем неясно, как будет смотреть в глаза Пономареву генерал Маркин, который требовал уголовного преследования депутата. А за что? Выходит, что две трети суммы были израсходованы совсем даже законно. А одна треть, выходит, нет? Бред получается. "Уголовки" там и близко нет, а есть спор хозяйствующих субъектов. И сторона "Сколково" в этом споре выглядит малопристойно". 



Рейтинг:   2.54,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 27.08.2013 21:14
Да нет проблем-помогу чем могу.
Re: по какой части г-н Пономарев - высококлассный специалист
А.Б. написал 27.08.2013 21:13
Азер, ну хотя бы по вопросам законодательного обеспечения IT. Не просто высококлассный, а вообще единственный. Что, в частности, признано было и столичным судом, когда я просил дать ему возможность выступить на процессе в качестве специалиста, и суд принял его заключение в качестве единственно возможного экспертного заключения.
Как он вообще в Сколково оказался? Он Путину на встрече с депутатами задал вопрос - кто занимается вопросами законодательного обеспечения IT? И Путин ему ответил: никто, один ты - вот и занимайся.
Re: своих по мелочи кидают
А.Б. написал 27.08.2013 21:08
Дмитрий, там нет своих. Свои - это, допустим, мы с Пономаревым, но мы друг друга не кидаем. ни по мелочи, ни по крупному. А в Сколково Илья был "свой среди чужих". Итог вполне предсказуем.
Кстати, Дмитрий, я могу к вам обратиться со вполне личной просьбой? Если вы сейчас в Запорожье.
Re: Клим
А.Б. написал 27.08.2013 20:48
Клим, воспользуйтесь тайнами электронной почты. Моля у вас есть.
(без названия)
Клим написал 27.08.2013 20:46
два куска добавил - опять код зарубился.. в чем задумка?
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 27.08.2013 19:59
Ну так и разговор о том,что свои,своих по мелочи кидают.
(без названия)
Клим написал 27.08.2013 19:54
А вот какой бы админ сделал магический пасс, чтоб можно было материал добавить!!
какая то фигня с кодом
Re: Re: Для читателей Форума - сумма почти под миллион долларов не так уж и смешна
Токарь написал 27.08.2013 19:05
То, что у нас руководители привластных профсоюзов, например, на АВТОВазе, порой получают миллионные зарплаты, это - так.
Как верно и то, что члены нашей правящей элиты устраивают в Москве, Ницце и Курщавеле вечеринки на миллионы долларов, это - тоже совершенно верно.
Только вот получают и пропивают жирные миллионы долларов представители нашей правящей группировки, против которой и против образа жизни которой как бы и борется пламенный оппозиционер господин Пономарев.
От нашей властной элиты ничего другого ожидать и не приходится.
А вот от "как бы борца с этим режимом" мы вправе ожидать совершенно другого поведения.
А, если по своему образу жизни и моральным принципам Илюша Пономарев точно такой же, как и члены сегодняшней обжирающейся долларами правящей группы, то зачем менять шило на мыло, а?
Те же шарики, только в профиль.
Разве нет?
Re: Re: Re: Re: Re: .Что есть "сколколово"?
Клим написал 27.08.2013 15:30
в оккупированной столице Ингрии!! Отакот.
Вот АБ.. а хто казав?
Re: Re: Климу
Клим написал 27.08.2013 15:27
Азер, ну ссылок то я не знаю. Я за карьерой этого парня не слежу. Если заметил, отметил его крайнюю сомнительность.
А вот в сетевых и интернет-технологиях он четверть века и по весьма серьезным оценкам - асс. Что касается организации этой сферы, наверное, действительно лучший.
Мухин - дурак, а вот Сурков, хоть и не гений, но силен бродяга.. в какой-нибудь статейке опишу. Насчет батальона в колонии - чепуха, рекламщик он исключительно дельный.
Насчет, специалиста в тайных операциях не скажу. Все возможно. Сейчас плащи и кинжалы на складе, а остальное размылось так, что и не поймешь где-что.
Да могут и в темную так зарядить, что три года на какой-нибудь Камерун отпашешь, а не в курсе.
Re: Re: Re: Re: .Что есть "сколколово"?
Светослав. написал 27.08.2013 15:18
Святые православно-чекистские часы на углу Невского проспекта и Малой Конюшенной улицы в оккупированной столице Ингрии, которые должны были отсчитывать время до начала "олимпиады на крови", внезапно дали сбой (что-то пошло не так -- ред.).
.
В настоящий момент циферблат не отражает часы, минуты и секунды, оставшиеся до так называемой "Олимпиады-2014" -- вместо этого, судя по фотографии, облажавшиеся путинские нанотехнологии явили миру неведомую ерунду в виде закорючек.
.
Отметим, что проблема возникла несколько дней назад, однако меры для ее устранения так и не были приняты, что не удивительно. Какая страна, такие и часы.
.
КЦ
.
Re: Re: Re: .Что есть "сколколово"?
Азер написал 27.08.2013 14:03
С вашего позволения.
Как я понимаю - проект сей преследовал несколько целей.
1. Переложить на бюджет Нашей Раши часть расходов на западные НИОКР.
2. Создать механизм консервации (сохранения) научного потенциала для будущей (воображаемой) "христианско-иудейской" цивилизации; этакий бункер для сохранения "ученой" публики.
Очевидно, что Наша Раша "развивается" в направлении к Афганистану; город-государство, сражающееся с враждебной периферией; идея изложена в опусе Г. Гаррисона "Неукротимая планета". И т. д. и т. п., так что помимо оченно "наших" и отфильтрованных "ученых" там на самом деле прочим не может быть места. Режимный объект.
Re: Re: Для читателей Форума - сумма почти под миллион долларов не так уж и смешна
ни и бан баран написал 27.08.2013 13:40
"У нас за вечеринку по 5-7 миллионов долларов выкладывают"
(типо посидели мы давеча с моими друзьями, - 7 лямов зелени как с куста)
Г-н главвред, 4 вопроса:
1.Что есть "сколколово" как не "освоение бюджета" между своими?
2.Что есть такое соучастники оного "освоения"?
3.Что такого продуктивного(хотя бы презентабельного) добавил к данному "освоению" г-н И.Пономарев?
4.Какая часть указанного "бюджета" пошла Форуму-мскв качестве взноса за посильную и бескорыстную дружбу гг.Баранова и Пономарева?
Re: Климу
Азер написал 27.08.2013 13:16
Без всякой иронии.
А можно поинтересоваться - по какой части г-н Пономарев - высококлассный специалист. Сразу заявляю, что мое отношение к г-ну Пономареву диктуется его юкосной биографией и членством в ГД; приличным людишкам там делать нечего.
В прочем смысле я сам самоучка (на дипломированных смотрим свысока и т. д.) "Специалист" - это (в моем понимании) человек, способный ткнуть пальцем во что-то и заявить "вот это придумал, сообразил, изготовил - я. Причем свидетельство должно соответствовать каким-то нормам; Мухин , например, умудрился похоронить Ельцина еще при жизни, что, в общем, весьма сомнительное достижение. Или брателло Сурков - титан мистификаций и передергиваний. Таких "титанов", знаете ли, в любой колонии строго режима - по меньшей мере батальон. Другое дело, что вместо сурковских ресурсов они располагают козлами. Так что повторяю вопрос: "по какой части г-н Пономарев - высококлассный специалист"? Дайте мне адрес в Интернете, где я мог бы ознакомится с трудами этого специалиста. Полагаю, он не специалист по тайным операяцим?
Теперь с иронией.
Информатор очаровательного Ассанжа решил сменить пол. За наши и ваши сиськи!!!!!
(без названия)
Клим написал 27.08.2013 12:13
Ну там как бы разборка между своими. Пономарев под раздачу попал из-за Суркова.
Факта два. Пономарев - высококлассный профессионал, о чем у Баранова не написано. Самоучка, но этого в наших ВУЗах пока и не преподают.
Деньги там все же частично на политику давались. А вот отработал их Пономарев или нет решаться должно все ж не в суде.
А парень он, конечно, весьма сомнительный, как и все друзья и знакомцы Баранова. (У настоящего революционера друзья другими и не бывают. Верный признак.)
Re: Для читателей Форума - сумма почти под миллион долларов не так уж и смешна
А.Б. написал 27.08.2013 11:56
Если рассматривать сумму в 750 тысяч долларов как зарплату за месяц, как у председателя профкома АвтоВАЗа в определенный период - то, конечно, не смешно.
Но в качестве бюджета для работ (а совсем не фонда оплаты) продолжительностью в 2 года, да еще связанных с постоянным выездом за границу - это просто смешно.
У нас за вечеринку по 5-7 миллионов долларов выкладывают, и ничего, токари как-то не возмущаются. А надо бы.
Ведь ясно же, что речь шла о финансировании определенных работ, которые только оформлены были как "чтение лекций". Человек почти 2 года безвылазно сидел то в Калифорнии, то в Массачусетсе - чтобы 10 лекций прочесть, что ли?
Да, оформили деньги "криво", но любой человек, занимавшийся организацией производства или организацией чего угодно, знает, что оформить представительские и связанные с ними расходы - очень трудно. Тут все на доверии. А тут сторона заказчика кинула и подставила исполнителя - любому ясно.
Re: официально признанные украденными судом 3 лимона это не уголовка?
А.Б. написал 27.08.2013 11:49
Эти деньги признаны судом не украденными, а подлежащими возврату - только и всего. Т.е. ненадлежащим образом оформлены.
Re: везде воры
опять же... написал 27.08.2013 10:10
Пришли ли с.у.ки с Магадана или там в Воркуте они и сидели?Большой вопрос...
везде воры
ehnaton написал 27.08.2013 10:03
Вор у вора дубинку украл. Сгнило все.
Re: забыл USSR Баранов?
Смотри сам не уедь написал 27.08.2013 09:54
Что там не ясного?Левый фронт на то и левый оказался.Взял бабло?Взял.Закон позволяет стоить лекциям хоть трильон.Обычная дискредитация.Тама виноватым кого угодно сделают.Вон у одной дамы "Бабло"нашли в сейфе.Она их ходила да раздавала.Ну как дети прям...
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы