Кто владеет информацией,
владеет миром

Суд решил, что Пономарев не крал денег "Сколково"

Опубликовано 27.08.2013 в разделе комментариев 49

Суд решил, что Пономарев не крал денег "Сколково"

Гагаринский суд Москвы частично удовлетворил иск фонда "Сколково" к депутату Илье Пономареву, взыскав с него 2,728 миллиона рублей. Фонд "Сколково" в иске просил взыскать с Пономарева 9 миллионов рублей за прочитанный им курс лекций. 

Ранее официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что следствие намерено возбудить уголовное дело в отношении Пономарева в рамках расследования дела о выплатах ему денег фондом "Сколково" и будет добиваться лишения его депутатской неприкосновенности.

- Конечно, Пономарев мне друг, и я необъективен, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но арифметика-то наука объективная, не так ли? И вот видим - контора, где вор на воре сидит и вором погоняет, требует с Пономарева вернуть деньги, которые ему выплачены за некую работу. И стоит эта работа на самом деле несколько больше - как минимум нолик к исходной цифре. Что это за работа такая? А такая эта работа, что после нее куче долболобов можно оправдывать свое существование и тырить цифры с куда большим числом ноликов совершенно беспроблемно. И самое главное - никто не возражал, что Пономарев с лихвой отработал эти 750 тысяч долларов, которые главным образом и потратил на исполнение этой работы. И если бы не указивка откуда-то сверху, то про эти смешные по нынешним временам деньги никто бы и не вспомнил. У нас футболистам платят в десятки раз больше, но никто что-то не спрашивает об эффективности затрат на пинание мячика.

"Но вот наш суд, как известно, самый гуманный и справедливый в мире, - продолжил Анатолий Баранов. - Он присудил Пономареву вернуть 2,7 миллиона рублей из потраченных 9-ти. То есть получается, что как ни крути, а 6,3 миллиона Пономарев отработал и отчитался о проделанной работе так, что убедил суд, который умеет при желании и очевидных вещей не слышать. То есть меньше трети Пономарев не смог оправдать по бумажкам, которые бы удовлетворили суд. Это значит, что как минимум фонд "Сколково" должен бы извиниться перед ним - ведь они утверждали, что он вообще нихрена не делал - вот так вот просто взял деньги, и всё. Это у них фонд такой - заходи кто хочешь и бери? Ясно ведь, что заплатили за что-то, а потом решили оспорить - по простому это называется "кинуть". И уж совсем неясно, как будет смотреть в глаза Пономареву генерал Маркин, который требовал уголовного преследования депутата. А за что? Выходит, что две трети суммы были израсходованы совсем даже законно. А одна треть, выходит, нет? Бред получается. "Уголовки" там и близко нет, а есть спор хозяйствующих субъектов. И сторона "Сколково" в этом споре выглядит малопристойно". 



Рейтинг:   2.54,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
3ав. и Донов Никодим
Дмитрий г.Запорожье написал 29.08.2013 18:36
Я все-таки попробую рискнуть.Страшно конечно,но мы в Украине народ рисковый,к тому
же лекарство от страха(Медовая с перцем)всегда под рукой.
Дмитрий г.Запорожье
3ав. и Донов Никодим написал 29.08.2013 02:09
Могут завербовать.
Смотри сам, Я бы не пошел. Ты не смотри, что у него фамилия безобидная, он по натуре хищник - матерого волка в ступор загонит.
3ав. и Донов Никодим
Дмитрий г.Запорожье написал 29.08.2013 00:35
Так встреча ведь сорвется.Бомжа в приличное место не пустят.Тщательнее планы операции
прорабатывать надо.Тщательнее.
Дмитрий г.Запорожье
3ав. и Донов Никодим написал 29.08.2013 00:15
Дима, на встречу не ходи, а для конспирации пошли заместо себя другого человека (какого-нибудь синемордного бомжа за 10 гривен ).
Бомжу во внутренний карман засунь диктофон. Снятие видеокамерой тоже продумай.
Это будет лучший вариант.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 29.08.2013 00:00
С удовольствием.Просто сообщите когда примерно будете в Запорожье и найдемся без проблем.
Re: А.Б.
А.Б. написал 28.08.2013 23:40
Очень огромное спасибо, мне хозяйка уже сообщила по телефону, что вы заходили. Контакты у меня понятно, есть и денег я ей уже отправил - понятно, у не ведь будут расходы.
Кстати, думаю во второй половине сентября там побывать сам, не отказал бы себе в удовольствии выпить с вами чашку кофею.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 28.08.2013 19:12
Значит слушайте сюда:въезжая в город по шоссе Харьков-Симферополь,со стороны Симферополя,проезжаете автовокзал,и на небольшом подьеме,пересекая трамвайную линию,
увидите слева почти достроенный собор.Проехав еще 50м.по той же стороне вы увидите
здание светлокоричневого света 50 годов прошлого столетия.Это гостиница "Театральная",
где можно припарковаться.Следующее здание светложелтого цвета по той же стороне-академический театр имени Магара,а вот следующее здание по той же стороне грязнозеленого цвета и есть дом 43.Проходите в конец дома,поворачиваете налево и зайдя в арку проходите обратно к началу дома.Дверь железная,но не закрыта на код,поднимаетесь на
второй этаж,кв №41 нелево и забирайте свою девочку,которая себя прекрасно чувствует.
Если нужен мобильный телефон хозяйки-могу сообщить.Будут вопросы задавайте.
Re: Дмитрий г.Запорожье
А.Б. написал 28.08.2013 16:12
Дмитрий, мне кажется, я уже должен поблагодарить вас.
Re: -3АВ-идонов Никодим - Дмитрий г.Запорожье
А.Б. написал 28.08.2013 01:15
Дмитрий, не обращайте внимания. Если бы Никодиша знал, что доставит мне неудобство, он бы даже в штаны себе нагадил. Такой человек. Православный.
-3АВ-идонов Никодим
Дмитрий г.Запорожье написал 28.08.2013 00:09
А мне это зачем,и потом как ты это себе представляеш,если собака будет пересекать границу,с документами международного образца и т.д.?Кроме того хозяин видимо будет забирать собаку лично,так неужели человек выбирающий себе собаку определенной породы не
отличит щенка выбранной породы от другого?Ну и потом А.Б.не сделал мне ничего плохого,так почему не помочь,тем более не проблемно?
Дмитрий г.Запорожье
-3АВ-идонов Никодим написал 27.08.2013 23:56
Дима, ты этому балбесу щенка подмени, пусть он дворнягу купит за приличные деньги.
(без названия)
-3АВ-идонов Никодим написал 27.08.2013 23:53

""""А вот в сетевых и интернет-технологиях он четверть века и по весьма серьезным оценкам - асс."""""
Клим-дурак, пономарю всего 38 лет!
И он не ас, а начинающий юзер.
-
Объясняю : пономаревых два! и тот, что постарше - он покруче и ценится подороже, ему в свое время дали в поддержку 1 миллион зелени .
Re: Re: Re: Re: Re: Клим
Клим написал 27.08.2013 22:12
получил - отправил. тэнкс
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 27.08.2013 22:09
Рано благодарить,а вообще спасибо это много.На фронте патронами отдадите.
Re: Re: Re: Re: Клим
А.Б. написал 27.08.2013 22:04
отправил еще.
Re: А.Б.
А.Б. написал 27.08.2013 21:45
Спасибо огромное. Для меня это очень важно. Я имею в виду собаку, конечно.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 27.08.2013 21:34
Дайте мне срок до конца недели.Я выберу время и лично съезжу по указанному адресу.Что
узнаю сообщу,но навскидку я относительно неплохо знаю город,и не припомню,что-бы на
центральной улице был питомник.Может офис?Но узнаю в любом случае.Отвечу на этой же странице.
Re: Re: Re: Клим
А.Б. написал 27.08.2013 21:32
Я нашел ваш адрес - выслал вам почту
Re: Re: Клим
АБ написал 27.08.2013 21:19
Да если бы. Подлое Гугло меняло архидизайн и грохнуло всю почту с адресами. Не восстанавливает с титаническим упорством. Кляти американци..
Re: от "как бы борца с этим режимом" мы вправе ожидать совершенно другого поведения
А.Б. написал 27.08.2013 21:18
А вы, Токарь, от борца с режимом и имеете совсем другое поведение. Разве Пономарев прогуливает миллионы? У него их и нет. У него даже квартиры собственной нет. Вот у вас, наверно, есть, а у него нет, снимает.
И речь идет о сумме в 9 миллионов рублей, то есть по курсу меньше 300 тысяч долларов. За 2 года. И не прогулять, а на жизнь за границей, включая сюда перелеты, разъезды и представительские нужды. Ну и кушать ему что-то там надо, наверно. Так что вы "дурочку не включайте", что не видите разницы.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы