Кто владеет информацией,
владеет миром

Спецполк полиции выступил "на разогреве" у Навального

Опубликовано 26.08.2013 в разделе комментариев 37

Спецполк полиции выступил "на разогреве" у Навального

Кандидата в мэры Москвы Алексея Навального задержала полиция по окончании встречи с избирателями в Сокольниках. Навальный был задержан прямо на сцене после завершения встречи с избирателями численностью 5-7 тысяч человек. Полиция задержала Навального «до выяснения обстоятельств», его посадили в автозак и отправили в ОВД.

Конечно, задержание не имело никаких законных оснований, но это не новость - в России полиция задерживает без законных оснований сплошь и рядом. Вопрос в другом - зачем?

До этого Навальный провел 73 встречи с избирателями, почему надо было устраивать шоу с задержанием на 74-й? Если бы власти хотели пресечь деятельность Навального, они бы его вообще не допустили до выборов. Или кто-то предполагал, что кандидат Навальный не будет вести избирательной кампании?

В любой момент кампанию Навального можно остановить, сняв его с выборов. Причин даже перечислять не надо, годится любая - суд у нас известен своей независимостью.

В любой момент Навальному можно изменить меру пресечения.

Но ведь власти сделали все, чтобы Навальный именно что участвовал в выборах. Сделали для этого просто невозможное. И что, передумали?

Навряд ли, ведь ничего кроме явки на избирательные участки, кроме иллюзии выборной борьбы властям от Навального не нужно. Как бы не проголосовали люди, результат уже известен. Так зачем мешать Навальному делать то, ради чего его и запустили в эту кампанию? Он ведь ничего, выходящего за рамки, не делает.

Вывод напрашивается только один - интрига оказалась слишком хлипкой, избиратель все равно не "ведется". Явка получается неубедительной, даже при том, что "нарисовать" можно сколько угодно.

Ну давайте считать: в среднем на встречу с Навальным приходит около 1 тысячи человек. До конца кампании он успет провести около 100 встреч. Вот 100 тысяч твердых сторонников. Пусть 150 тысяч. Пусть 200 тысяч! Для митинга это колоссальная цифра, но для голосования в городе с населением в 12,5 миллионов... А ведь от встречи к встрече ходят не только новые люди, но "постоянный состав".

Не думаю, что сторонников Собянина больше, то есть думаю, что гораздо меньше. Но кого-то сгонят, заставят. Но не миллион же... А миллион - это меньше 10 процентов избирателей... Про остальных кандидатов даже не говорю, это в рамках погрешности.

Вот, собственно, и вся интрига, точнее ее отсутствие. И 2-й спецполк полиции выступил "на разогреве".

К ночи Навального отпустят (пока материал готовился к публикации уже отпустили - прим.ред.), никто никого не снимет - Собянин уже публично распорядился (хотя этот и соврет не дорого возьмет).

Но что-то мне подсказывает, что мало кто захочет идти на "выборы" с заведомо известным результатом. Хотя я могу ошибаться - читатели меня, если что, поправят в нашем постоянном опросе.

И самое интересное будет после этих "выборов Собянина" - там поле абсолютно непредсказуемых событий. Я на всякий случай буду в Москве.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.42,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: никогда не бывает варианта "Мне насрать"?
...(настоящий) написал 26.08.2013 14:35
Патамушта русский языка такой - на вопроса "Пойдете ли вы на выборы 6 сентября?" нельзя ответить "мне насрать".
Почему в опросах никогда не бывает варианта "Мне насрать"?
и тут шел прохожий и спросил написал 26.08.2013 13:55
Таки все жиды - гавнометы как и жид Натан Бараницкий (троцкист, русофоб) (26.08.2013 13:48) или есть не гавнометы.
Вот кремляди - гавнометы, вот жиды - гавнометы, вот содержанты с погончиками и в чепчиках - гавнометы и мечут гавно в навального.
Таки есть ли какой жид чтобы пнуть жилов в кремле и обьявить их неправильными жидами ?
Re: Натан Бараницкий (троцкист, русофоб)
Светослав. написал 26.08.2013 13:52
\\\Почему в опросах никогда не бывает варианта "Мне насрать"?\\\
.
Этот пункт неявный и называется по-другому: отсутствие порога явки избирателей.
Даже если придут три калеки и проголосуют за власть, это будет считаться победой с оглушительным результаотм в 146% ))
.
(без названия)
Натан Бараницкий (троцкист, русофоб) написал 26.08.2013 13:48
Почему в опросах никогда не бывает варианта "Мне насрать"?
Re: и концерт
№ 2 написал 26.08.2013 12:24
№
и концерт
не бесплатный написал 26.08.2013 12:22
и не по заявкам трудящихся масс ! разводилово галимое -ебн №2 шут гороховый .
народу противостоит умный - Сидор Жнец (26.08.2013 11:20)
умный по определению написал 26.08.2013 11:45
Да вы бредите. Путька - дебил и безумен и крыса. И кремляди такие же.
Скоро будете умными считать все что движется. А чемпионом будет блоха - она так высоко прыгает и быстро. Вспоминая пословицу - проворство нужно только при ловле блох - сразу считайте чемпионом блоху - путька явно не успеет при ловле блох.
Есть ощущение, что идет 'раскрутка'...
Сидор Жнец написал 26.08.2013 11:20
Путин и подельники делают Навальному один подарок за другим. Это очевидно. Но вот делают ли они это потому, что, условно говоря, готовят Навального в "преемники", - или же потому, что окончательно уверовали в собственную безнаказанность и неуязвимость... сказать, на самом деле, трудно. Более-менее надежный (хотя и не совершенно надежный) показатель - "итоги опросов" ВЦИОМ; они "предрекают" "уверенную победу" Собянину; вряд ли Путин пойдет на то, чтобы у всех на глазах "опустить" собственный ВЦИОМ... значит, все-таки, уверенность в безнаказанности вероятнее.
Короче. Что хочу сказать. Самое главное - это понимать, что данные "выборы" не являются "последней и решительной битвой". Вообще. Много или мало людей проголосует (на деле) за Собянина, много или мало людей придет на "выборы" - это неважно. Решаться все, в любом случае, будет ВНЕ "избирательных участков". И ВНЕ "избирательных участков" трудовому народу будут противостоять не "избиркомовские учителки" и не "каруселящие гастарбайтеры"; по всей вероятности, даже не "2-ой спецполк". Нужно четко понимать, что народу противостоит умный, хитрый и крайне жестокий ВРАГ; и действовать в соответствии с этим пониманием: october-bolsh.biz.ht/p78
поправка, но чисто арифметическая
рабочий написал 26.08.2013 10:36
Число избирателе не 12, 5 миллионов, а 6 миллионов с небольшим.
Re: Граждане, будьде готовы!
В.Н.Е. написал 26.08.2013 10:28
Пук Винни.
Давайте смотреть...
В.Н.Е. написал 26.08.2013 10:26
...правде в глаза. "Россиянский" "избиратель" в подавляющем большинстве своем - патологический трус, напуганный, увы, генетически, еще в прошлых поколениях, стараниями советского режима. С другой стороны, затем Ельцин напрочь освободил население от "химеры под названием" надежды на порядочность и человечность верхов. Лучший выход - на вопрос о выборах переспросить: "А что это за штука?". "Я такого слова в России не знаю и слышать не хочу".
Граждане, будьде готовы!
Пух Винн написал 26.08.2013 10:26
Всем неравнодушным к судьбе страны гражданам нужно быть 8, 9 сентября наготове к самым неожиданным событиям. Антинародный режим вот-вот падет, особенно в день и после выборов любые события могут привести к этому, не расслабляйтесь Товарищи.
Айпаду
А.Э.Краснов написал 26.08.2013 09:29
А че, навальный уже высот достиг? Таки я думаю, шо не факт. Его еще мало через жопу надули. Главное не переборщить, а то лопнет будущий перзиндент раньше времени.
(без названия)
айпад написал 26.08.2013 08:48
Не завидуйте Навальному ,господин Баранов .Его высот и узнаваемости вы не достигнете никогда .
Вопрос в другом - зачем?
предсказатель поведения отбросов написал 26.08.2013 08:20
Срань в погонах - обычные бандиты, патологические лжецы и патологические преступники и формируется из сброда. Эти отбросы живут по прикидам - кидаться на людей. А если им еще укажут их место и пркид - что вот стоят наемники в чепчиках то срань в погонах сходит с ума.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 26.08.2013 01:59
Вы там осторожнее на всякий случай.Мало чего Вашим в голову придет перед выборами.Хоть
место жительства после окончания авиасалона на время поменяйте.
Почему спецполк полиции не выступает на разогреве у Собянина?
Дубина написал 26.08.2013 00:26
Потому что всю левую буржуазию, а других левых у нас нет, устраивает полковник Путин и его ставленник Собянин! А пошли бы всем миром против Путина-Собянина, глядишь и свергли этих самозванцев!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы